Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 205. (Read 61801 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
Готова, не готова. Что за ромашка.
А по ходу дела уже учебные заведения добавляют в учебные программы информацию о криптовалютах, которые уже перестают быть уделом гиков и трейдеров. https://altstake.io/news/universitety-iz-ssha-dobavlyayut-kriptovayutu-v-uchebnuyu-programmu
Так что все еще впереди.
Что сказать молодцы, пока китайцы делают все, чтобы снизить активность криптовалютных операций у себя на территории, американцы здорово подошли к популяризации криптовалюты в высших учебных заведениях. Думаю, это только начало.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Втюхать людям смартфонн оказалось гораздо проще, чем предложить платить в магазинах гугл пеем. В плане финансов народ в бОльшей своей массе крайне консервативен и архаичен.
Это только в наших снд.
В более развитых странах уже полным ходом применяется и гугл пей и другие варианты оплаты. Вот вот уже начнут появляться первые страны у которых напрочь отсутствует наличная макулатура.

Да скоро появиться.В Европе несколько лет уже запрет на проведение крупных наличных платежей. Попробуйте принести пару тысяч в банк и положить на счет. Не примут еще и в полицию могут настучать.
full member
Activity: 532
Merit: 108
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))

Ну, лично я до сих пор считаю кредитки злом :-D Но да, согласен, что любые новшества обычно принимают с трудом. Это природа человека, нам страшно выползать из обжитой пещеры.
Просто сама идея пугает многих (только представьте: голосование, которое нельзя подделать! Grin). Но эта новая реальность сверхактивно внедряется, так что на плече десятка лет развитые страны будут применять основные идеи как само собой разумеющееся. ИМХО =)
Я думаю такие идеи будут применяться только не в странах снг ,т.к народец тут и в правду консервативен....это может связано скорее с тяжелым финансовым положение большей части населения...
full member
Activity: 336
Merit: 101
Втюхать людям смартфонн оказалось гораздо проще, чем предложить платить в магазинах гугл пеем. В плане финансов народ в бОльшей своей массе крайне консервативен и архаичен.
Это только в наших снд.
В более развитых странах уже полным ходом применяется и гугл пей и другие варианты оплаты. Вот вот уже начнут появляться первые страны у которых напрочь отсутствует наличная макулатура.

У нас более консервативный народ , если работает , то зачем , что то менять , так и стоит на месте все развитие . Но если начали уже где то очень плотно принимать и до нас когда нибудь дойдет прогресс , обидно конечно , что самое лучшее в последнюю очередь доходит
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Втюхать людям смартфонн оказалось гораздо проще, чем предложить платить в магазинах гугл пеем. В плане финансов народ в бОльшей своей массе крайне консервативен и архаичен.
Это только в наших снд.
В более развитых странах уже полным ходом применяется и гугл пей и другие варианты оплаты. Вот вот уже начнут появляться первые страны у которых напрочь отсутствует наличная макулатура.
full member
Activity: 406
Merit: 109
Втюхать людям смартфонн оказалось гораздо проще, чем предложить платить в магазинах гугл пеем. В плане финансов народ в бОльшей своей массе крайне консервативен и архаичен.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Как сказал один умный человек: "Нельзя остановить идею, время которой пришло". Даже если мир не готов, какая разница? Многие умные люди активно готовятся или влияют тем или иным образом. Мир уже меняется, готов он или нет. Это касается не только криптовалют ведь. Тех революция уже поражает размахом и влиянем на экономику.

Кто то спрашивал население готово оно к смартфонам,гаджетам? К повальному доминированию окон. К тому что даже самый слабый смартфон  сейчас будет технически совершенней чем настольный компьютер 2001 года?. Не надо беспокоится насчет людей.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))

Ну, лично я до сих пор считаю кредитки злом :-D Но да, согласен, что любые новшества обычно принимают с трудом. Это природа человека, нам страшно выползать из обжитой пещеры.
Просто сама идея пугает многих (только представьте: голосование, которое нельзя подделать! Grin). Но эта новая реальность сверхактивно внедряется, так что на плече десятка лет развитые страны будут применять основные идеи как само собой разумеющееся. ИМХО =)
Я лично тоже кредитками не пользуюсь, это втягивание людей в финансовую зависимость, что не есть хорошо, а так же не люблю и банковские карты, просто если там лежат мои денежные ресурсы, то считаю, что банк еще мне должен за их использование платить, а банк еще умудряется предъявлять за обслуживание карт, как то это все не правильно. Но вот к криптовалюте очень даже хорошо отношусь. Это наше будущее.
Я думаю человек изначально не имел в виду именно кредиты, кредиты были и до кредитных карт) А упор именно на банковские карты в целом. Что типа переход был такой на безнал, который сложно давался и до сих пор некоторым сложно даётся. А по поводу обслуживания, то такого уже и нет) Ну в нормальных банках. В сберах да, там еще проценты берут за перевод на банк своей же карты)) А в нормальной уже давно дают проценты на остаток по счету, кешбеки и прочее, стимулируя чтобы мы деньги именно им несли
member
Activity: 322
Merit: 13
Все решает правительство. Но чем запретнее, тем слаще))
jr. member
Activity: 420
Merit: 1

Согласен с вами,и я бы сказал ни некоторым,а почти всему правительству и управлению во многих странах. Вы просто представьте,если будет прозрачность во всем и везде не только у простых людей,но и верхних чинов,это можно будет назвать справедливостью.
А с другой стороны это будет потеря приватности частной жизни, так как абсолютно любой человек сможет просмотреть всю историю ваших транзакций. Поэтому если государства все-таки легализуют крипту, то о секретах частной жизни, а тем более об анонимности можно будет вообще забыть.

А что может скрывать простой гражданин любой страны при средней зарплате в 400-500$?-как он перевёл 100$ родственнику в другой город? Легализация может сильно повлиять на тот контингент людей,которые деньги не считают,для остальных это будет та же работа в сфере криптовалюты с уплатой налогов.

Для простых людей это никак не отразится  потому что им скрывать нечего вы правы здесь ,но вот ведь любой тогда сможет зайти и  посмотреть как чиновник с зарплатой 500$ умудряется  сторить дом стоимостью 10 000 000$ и наверное можно будет даже спросить лично его об этом))))
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))

Ну, лично я до сих пор считаю кредитки злом :-D Но да, согласен, что любые новшества обычно принимают с трудом. Это природа человека, нам страшно выползать из обжитой пещеры.
Просто сама идея пугает многих (только представьте: голосование, которое нельзя подделать! Grin). Но эта новая реальность сверхактивно внедряется, так что на плече десятка лет развитые страны будут применять основные идеи как само собой разумеющееся. ИМХО =)
Я лично тоже кредитками не пользуюсь, это втягивание людей в финансовую зависимость, что не есть хорошо, а так же не люблю и банковские карты, просто если там лежат мои денежные ресурсы, то считаю, что банк еще мне должен за их использование платить, а банк еще умудряется предъявлять за обслуживание карт, как то это все не правильно. Но вот к криптовалюте очень даже хорошо отношусь. Это наше будущее.

Вот чертовски согласен с Вами, уважаемый) Благо последнее время тенденции кэшбеков и прочих плюсиков есть, а раньше и правда так - твои деньги лежат в банке, так ещё и в твоих интересах их беречь, ухаживать, оплачивать обслуживание пластика и т.д. :-D Нашими деньгами они не рискуют, для ипотек и пр. есть заемные средства ЦБ (поправьте если не так), а бонусы получают шикарные. Вот и получилось, что с десяток лет назад банки начали расти как грибы. Остаточный эффект до сих пор виден.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))

Ну, лично я до сих пор считаю кредитки злом :-D Но да, согласен, что любые новшества обычно принимают с трудом. Это природа человека, нам страшно выползать из обжитой пещеры.
Просто сама идея пугает многих (только представьте: голосование, которое нельзя подделать! Grin). Но эта новая реальность сверхактивно внедряется, так что на плече десятка лет развитые страны будут применять основные идеи как само собой разумеющееся. ИМХО =)
Я лично тоже кредитками не пользуюсь, это втягивание людей в финансовую зависимость, что не есть хорошо, а так же не люблю и банковские карты, просто если там лежат мои денежные ресурсы, то считаю, что банк еще мне должен за их использование платить, а банк еще умудряется предъявлять за обслуживание карт, как то это все не правильно. Но вот к криптовалюте очень даже хорошо отношусь. Это наше будущее.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))

Ну, лично я до сих пор считаю кредитки злом :-D Но да, согласен, что любые новшества обычно принимают с трудом. Это природа человека, нам страшно выползать из обжитой пещеры.
Просто сама идея пугает многих (только представьте: голосование, которое нельзя подделать! Grin). Но эта новая реальность сверхактивно внедряется, так что на плече десятка лет развитые страны будут применять основные идеи как само собой разумеющееся. ИМХО =)
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Основная масса людей плохо принимают какие-либо новшества в системе денежных оборотов, вспомните, как внедрялись кредитные карты, до сих пор некоторые люди не любят ими пользоваться.
Думаю с криптой будет что-то подобное, когда будет полное внедрение, то и мир примет, никуда не денется)))
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Как сказал один умный человек: "Нельзя остановить идею, время которой пришло". Даже если мир не готов, какая разница? Многие умные люди активно готовятся или влияют тем или иным образом. Мир уже меняется, готов он или нет. Это касается не только криптовалют ведь. Тех революция уже поражает размахом и влиянем на экономику.
newbie
Activity: 112
Merit: 0

Согласен с вами,и я бы сказал ни некоторым,а почти всему правительству и управлению во многих странах. Вы просто представьте,если будет прозрачность во всем и везде не только у простых людей,но и верхних чинов,это можно будет назвать справедливостью.
А с другой стороны это будет потеря приватности частной жизни, так как абсолютно любой человек сможет просмотреть всю историю ваших транзакций. Поэтому если государства все-таки легализуют крипту, то о секретах частной жизни, а тем более об анонимности можно будет вообще забыть.

А что может скрывать простой гражданин любой страны при средней зарплате в 400-500$?-как он перевёл 100$ родственнику в другой город? Легализация может сильно повлиять на тот контингент людей,которые деньги не считают,для остальных это будет та же работа в сфере криптовалюты с уплатой налогов.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Думаю, что готова. Но понятное дело, что все это нужно делать без насилия и не спеша. Люди должны постепенно узнавать о крипте и формировать свое доверие
Доверие и мнение. А то у нас любят людям на голову ведро холодной воды вылевать и ставить перед фактами. Думаю что если делать все постепенно,то процесс сам ускорится.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Перспективный проект.Особенно для тех кто многоопытен в сфере криптовалют,хорошо знаком с курсами,биржами.Простой люд как мы все любим говорить старой закалки просто станут отрицать предложеный способ т.к будут опасаться утери средств)

Как говорит мой отец , "В любое новое дело нужно заходить одним из первых, а под конец уже нет смысла...". Так вот, что касается крипты, то это только начало)))


Мир думаю готов принять крипту, а вот люди сомневаюсь. Основная часть населения не, то что не готова, люди про крипту просто не знает.
плохо вы думаете о людях, а не только знают, но и пользуются когда им нужно. просто пока это не часто происходит, потому что законодатель запрещает использовать суррогаты для сделок, иначе был бы уже бум оплаты криптой. потому что дешевле и удобнее, чем через приложение сбербанка.
full member
Activity: 420
Merit: 100
После выпуска государством своих национальных криптовалют нужно будет отличать крипту децентрализованную от централизованной. И у централизованной крипты возможность принятия миром будет намного выше, чем у любой другой.

Пака только Венесуэла выпустила свою криптовалюту. И то из-за того, что на ее наложили санкции со стороны США и остальной цивилизационный мир, из-за чего страна не могла одолжить деньги на внешних рынках. Ближайшее время стоит ожидать выпуск криптовалюты из таких стран, как Венесуэла.
full member
Activity: 658
Merit: 107
После выпуска государством своих национальных криптовалют нужно будет отличать крипту децентрализованную от централизованной. И у централизованной крипты возможность принятия миром будет намного выше, чем у любой другой.
Jump to: