Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 231. (Read 61801 times)

member
Activity: 300
Merit: 10
Думаю, что данный вопрос уже можно снимать с повестки дня, так как о крипте говорят на всех уровнях, о ней знают все! Даже всемирные известные биржи включают крипту в свой список. Проводят сделки , решают финансовые вопросы. Думаю, что сейчас актуален вопрос -- ХОЧЕТ ли КРИПТА войти в наш мир! Всё время , со времени создания крипты, она была бесконтрольна, свободна , анонимна. Сейчас крипту хотят взять под контроль и это вот блин вопрос! Хочет ли крипта выйти из "ТЕНИ""
member
Activity: 336
Merit: 10
Блокчейн точно уже признали. А криптовалюта это неотъемлемая часть и суть блокчейна, так что хотят не хотят,но будут вынуждены признать ее. Просто в каком виде все это будет выглядеть через пару лет не известно!
jr. member
Activity: 210
Merit: 5
Полагаю большинство прогрессивных стран примут крипту, более консервативные начнут сильно регулировать, но в итоге все равно мы придем к контролю государства.
member
Activity: 361
Merit: 10
С Bitcoin люди получают свободу обменять валюту без посредников. Это быстрее, дешевле, безопаснее и неизменно. А технология блокчейн вообще идеальна и максимально проста, и ее уже многие используют. Так что крипта уже принята миром, а дальше будет только лучше.
member
Activity: 294
Merit: 14
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Думаю у крипты сейчас переходной период, когда люди еще сопротивляются, но прогресс берет свое.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Сегодня наткнулся на интересную статью про то, что блокчейн дал начало движению, которое неизбежно преобразит всю отрасль высоких технологий https://happycoin.club/pochemu-veb-3-0-tak-bespokoit-setevyih-gigantov/. Энтузиасты блокчейна и криптовалют называют зарождающееся явление интернетом 3.0 В перспективе оно приведёт к концу всех существующих бизнес-моделей. Причина этого в двух словах состоит в том, что новая технология позволит децентрализовать интернет-пространство, благодаря чему корпорациям придётся попрощаться с тотальным контролем и монопольными правами собственности. Автор статьи указывает, что экосистема интернета 3.0 уже сейчас состоит из более чем 3000 различных криптовалют и более чем 900 децентрализованных приложений (команда, стоящая за каждым из них, может насчитывать до 50 участников, вносящих свой вклад в дело преобразования той или иной отрасли). Как по мне, так вполне очевидно, что технология блокчейн сопоставима с созданием Интернета и рынок криптовалют является неотъемлемой частью новой бизнес-модели, при которой каждый кто имеет интересную и перспективную идею может заручиться поддержкой сообщества для ее реализации. Поэтому все только начинается и я с оптимизмом смотрю в будущее применения блокчейна и криптовалют.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Мне кажется, крипта давно  принята миром.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Безусловно никому не известно как поведет себя крипта в мире. В будущем я надеюсь она реализуется, и можно будет использовать ее как платежное средство.

Я думаю до платежного средства еще очень много лет, законов и тяжелых споров если это вообще возможно. Не факт, что банки готовы идти на такой риск да и проблема анонимности для банков не даст возможным допустить внедрения криптовалют в повседневные мелкие расчеты...

У нас получается так,что мир делится на тех,кто готов принять криптовалюту,а это пользователи ей сейчас,те,кто что-то понимает в ней,и ещё люди,которые готовы рисковать и развивать технологие,и вторая часть,которая ничего не хочет менять,ничего не понимает и не готова рисковать уже имеющими стандартами и прижившимися технологиями и методами оплаты.Поэтому говорить о том,что готов мир принять крипту или нет,рановато,а поставим вопрос так:"Готов ли мир к криптовалюте,которую будут ему навязывать".
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Просто так контроль за финансовой сферой никто не уступит и если и будут принимать крипту на государственном уровне, то не в том виде, в котором она существует сейчас.
Как только станет ясно с какого конца к ней подходить ее сразу зарегулируют и представят миру уже совсем в другом виде чем сейчас.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
На G20 вроде не приняли серьезных решений. И принятие миром откладывается, но то, что за запрет только Китай высказался и то с нюансами, еще поживем. Все будет хорошо. Держим
Легализовать крипту по сути уже готово много стран,но так же многие и воздержались,так что будем надеяться что со временем все-таки большинство стран поддержат криптовалюту.
Это долгий процесс и не все странны могут её принять из-за банальной отсталости страны
Если самые развитые страны введут,то странам с меньшей экономикой ничего не останется ка кто принять и вводить криптовалюту. Понятной дело что с мелких стран не начнут этого делать.
Главное не чтобы экономика была большая, а чтобы население страны было богатое и понимало что такое крипта и как ей пользоваться вот с таких стран и надо начинать запускать прием крипты в оплату за товары и услуги и это будет положитеоьным примером для всех стран.
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
На G20 вроде не приняли серьезных решений. И принятие миром откладывается, но то, что за запрет только Китай высказался и то с нюансами, еще поживем. Все будет хорошо. Держим
Легализовать крипту по сути уже готово много стран,но так же многие и воздержались,так что будем надеяться что со временем все-таки большинство стран поддержат криптовалюту.
Это долгий процесс и не все странны могут её принять из-за банальной отсталости страны
Если самые развитые страны введут,то странам с меньшей экономикой ничего не останется ка кто принять и вводить криптовалюту. Понятной дело что с мелких стран не начнут этого делать.
member
Activity: 154
Merit: 10
Мое мнение, что до момента принятия миром еще очень далеко, так как хлеб и молоко мы все-таки покупаем за фиат. крипта только в начала своего пути.
В Японии бОльшая часть рассчетов уже может проводиться за BTC, причем не первый год.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Мое мнение, что до момента принятия миром еще очень далеко, так как хлеб и молоко мы все-таки покупаем за фиат. крипта только в начала своего пути.
Вам было бы не плохо съездить в Европу, например в Германию, где уже вполне нормально можно расчитываться криптовалютами, где есть нормальные заведения с оплатой в криптовалюте. Всё это уже есть, просто мы многого не знаем.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
На G20 вроде не приняли серьезных решений. И принятие миром откладывается, но то, что за запрет только Китай высказался и то с нюансами, еще поживем. Все будет хорошо. Держим
Легализовать крипту по сути уже готово много стран,но так же многие и воздержались,так что будем надеяться что со временем все-таки большинство стран поддержат криптовалюту.
Это долгий процесс и не все странны могут её принять из-за банальной отсталости страны
member
Activity: 602
Merit: 10
На G20 вроде не приняли серьезных решений. И принятие миром откладывается, но то, что за запрет только Китай высказался и то с нюансами, еще поживем. Все будет хорошо. Держим
Легализовать крипту по сути уже готово много стран,но так же многие и воздержались,так что будем надеяться что со временем все-таки большинство стран поддержат криптовалюту.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Не знаю как крипта, я готов
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.


Все верно. Зависимость продвижения крипты в жизнь от работы бизнеса, зависимость прямая. Чем шире принимает бизнес крипту к оплате, тем люди больше будут продвигать ее дальше.
legendary
Activity: 994
Merit: 1004
BTC
На G20 вроде не приняли серьезных решений. И принятие миром откладывается, но то, что за запрет только Китай высказался и то с нюансами, еще поживем. Все будет хорошо. Держим
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мое мнение, что до момента принятия миром еще очень далеко, так как хлеб и молоко мы все-таки покупаем за фиат. крипта только в начала своего пути.
Jump to: