Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 243. (Read 61801 times)

member
Activity: 140
Merit: 10
Должно пройти еще не мало времени, прежде чем крипта будет играть заметную роль в экономике, кроме спекуляций. Про сам блокчейн, тут вопросов нет, многие страны его тестируют и внедряют на государственном уровне. Но это скорей всего приведет к тому, что возможная официальная криптовалюта государства, также будет ему и подконтрольна, по сути те же электронные деньги, но с другой системой переводов и платежей.
Обычно хватает смены 1-2 поколений, так что не так много. Теперь про криптовалюты знают со школьной скамьи. Так что не долго осталось.
Для нас 5-10 лет много, но для технологии это пустяк.
member
Activity: 588
Merit: 11
Должно пройти еще не мало времени, прежде чем крипта будет играть заметную роль в экономике, кроме спекуляций. Про сам блокчейн, тут вопросов нет, многие страны его тестируют и внедряют на государственном уровне. Но это скорей всего приведет к тому, что возможная официальная криптовалюта государства, также будет ему и подконтрольна, по сути те же электронные деньги, но с другой системой переводов и платежей.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Криптовалюта будет принята миром когда обычный пользователь сможет рассчитаться за товар или услугу цифровым аналогом денег. Когда новая финансовая система обрастет инфроструктурой, когда основной функцией криптовалют станет оплата.
Скорее всего когда финансовая инфраструктура поймет что криптавлюта может многим упростить жизнь и если правильно они будут ее регулировать и использовать,вот тогда ее однозначно ждет успех.
Думаю он имел ввиду когда под криптовалюту появится вся необходимая инфраструктура, банкоматы для покупки и продажи крипты, чтоб крипту принимали в каждом магазине и она была легка в обращении для среднестатистического гражданина. Это как с кредитной картой окажись вы в глухой  деревне вы не сможите купить даже буханку хлеба даже если у вас на карте миллион, так как принять платеж нельзя, нет инфраструктуры, так и скриптой. Сейчас же крипта не просто спекуляционна, а за нее не всегда, что то можно купить напрямую надо сначала обменять ее на фиат.
member
Activity: 420
Merit: 11
Криптовалюта будет принята миром когда обычный пользователь сможет рассчитаться за товар или услугу цифровым аналогом денег. Когда новая финансовая система обрастет инфроструктурой, когда основной функцией криптовалют станет оплата.
Скорее всего когда финансовая инфраструктура поймет что криптавлюта может многим упростить жизнь и если правильно они будут ее регулировать и использовать,вот тогда ее однозначно ждет успех.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Криптовалюта будет принята миром когда обычный пользователь сможет рассчитаться за товар или услугу цифровым аналогом денег. Когда новая финансовая система обрастет инфроструктурой, когда основной функцией криптовалют станет оплата.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Тут вопрос нужно ставить совсем по другому: "готов ли мир принять крипту?". Информационная безграмотность абсолютного большинства пользователей интернет свидетельствует о том, что должно пройти еще немало времени, прежде чем люди смогут принять и нормально пользоваться достижениями криптовалютного рынка.
member
Activity: 588
Merit: 10
Вся крипта ровняется на биток, а он пока что не может использоваться как платежное средство. Хотя с другой стороны и золотом мы не расплачиваемся. Я думаю введение лайтнинг нетворка выведет биток на уровень платежного средства
Да биток так и останется просто спекулятивной монетой, платежных средств и так полно
битку и не нужно становиться платежным средством
золото сейчас используется как средство накопления, но не как средство платежа, для этого есть налик, крдитки и так далее, золото ведь ты не носишь с собой
так и тут- биток это средство накопления, для оплаты будет использоваться другая крипта типа dash и любой другой с быстрыми транзами

Согласен с вами , пусть биток и будет средством накопления считаю что крипта потихоньку начинает входить в нашу жизнь уже начинают поговаривать в некоторых странах о возможности расчета ей  через несколько лет она окончательно утвердится как средство при расчете и тогда окончательно будет принята миром
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Вся крипта ровняется на биток, а он пока что не может использоваться как платежное средство. Хотя с другой стороны и золотом мы не расплачиваемся. Я думаю введение лайтнинг нетворка выведет биток на уровень платежного средства
Да биток так и останется просто спекулятивной монетой, платежных средств и так полно
битку и не нужно становиться платежным средством
золото сейчас используется как средство накопления, но не как средство платежа, для этого есть налик, крдитки и так далее, золото ведь ты не носишь с собой
так и тут- биток это средство накопления, для оплаты будет использоваться другая крипта типа dash и любой другой с быстрыми транзами
согласен, биток очень подходит как средство накопления и сбережения денег. но сама по себе криптовалюта может быть принята миром только тогда когда за нее можно будет свободно что либо купить и продать, а так же ее обменять без лишнего гемора.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Вся крипта ровняется на биток, а он пока что не может использоваться как платежное средство. Хотя с другой стороны и золотом мы не расплачиваемся. Я думаю введение лайтнинг нетворка выведет биток на уровень платежного средства
Да биток так и останется просто спекулятивной монетой, платежных средств и так полно
битку и не нужно становиться платежным средством
золото сейчас используется как средство накопления, но не как средство платежа, для этого есть налик, крдитки и так далее, золото ведь ты не носишь с собой
так и тут- биток это средство накопления, для оплаты будет использоваться другая крипта типа dash и любой другой с быстрыми транзами
member
Activity: 210
Merit: 11
Вся крипта ровняется на биток, а он пока что не может использоваться как платежное средство. Хотя с другой стороны и золотом мы не расплачиваемся. Я думаю введение лайтнинг нетворка выведет биток на уровень платежного средства
Да биток так и останется просто спекулятивной монетой, платежных средств и так полно
full member
Activity: 254
Merit: 100
Вся крипта ровняется на биток, а он пока что не может использоваться как платежное средство. Хотя с другой стороны и золотом мы не расплачиваемся. Я думаю введение лайтнинг нетворка выведет биток на уровень платежного средства
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
для того чтобы крипта была принята миром нужно в первую очередь чтобы за крипту можно было покупать что ни будь реальное. сейчас же крипта по большей мере используется для спекуляций. по этому ни о каком принятии миром еще говорить не нужно. как только запустятся крупные проекты на основе криптовалют, и получат миллионы пользователей, тогда крипта начнет постепенно входить в обиход параллельно с фиатом.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Считаю что не готова.
Ни криптовалюта, ни сам рынок.
Может быть и будет, но не раньше 3-5 лет.
sr. member
Activity: 378
Merit: 265
Например обналичкой крипты проблем точно не будет, валютчики всегда были и будут, только добавят в свой ассортимент крипту.
Пока человек выше взял 2-3 года на то, чтобы посмотреть и всё хорошенько обдумать, Вы наверное скоропалительно утверждаете, что с обналичкой проблем не будет. Конечно с теми, кто будет готов вам предложить свои услуги, дефицита не предвидится, но вот только если они вне закона будут, то как же тогда можно говорить о том, что проблем не будет?! Очень даже и могут быть. Ведь их накрывать начнут. В один из дней могут накрыть вместе с вами.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Например обналичкой крипты проблем точно не будет, валютчики всегда были и будут, только добавят в свой ассортимент крипту.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Сложно ответить на такой вопрос, так как он требует определённого обдумывания. Я думаю, что пока рано вообще думать о таких вопросах, так как всё находится на этапе своего развития. Я думаю, что об этом можно будет подумать только через года 2 или 3 хотя бы.
full member
Activity: 656
Merit: 100
Признание крипты на государственном уровне в России практически анриал, ведь никто из управленцев страны не позволит под боком у себя ввести альтернативную, неконтролируемую валюту. Зачем это власти, если есть стандартные валюты, при транзакции которых определенный процент уходит в налоговую систему. А то получается крипта крутится, а налоги не мутятся Cheesy
совершенно точно, любой банковский управленец, скажет что внедрение платежной системы на основе криптовалют создает угрозу стабильности существующей системе, точно также политики видят угрозу криптоанархии. Без мировой революции невозможно будет полностью интегрировать блокчейн в общество. Grin
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
ViValid - Every item has a story
Признание крипты на государственном уровне в России практически анриал, ведь никто из управленцев страны не позволит под боком у себя ввести альтернативную, неконтролируемую валюту. Зачем это власти, если есть стандартные валюты, при транзакции которых определенный процент уходит в налоговую систему. А то получается крипта крутится, а налоги не мутятся Cheesy
full member
Activity: 333
Merit: 101
ряд развитых стран уже приняли криптовалюты как способ оплаты, это наши страны думают как бы и тут своровать и не готовы кормушку отдавать,может дойдет что прогресс не остановить

Не знаю в какой выстране живёте, но в БЕларуси с 28 марта отменяют нолог для тех кто работает с криптовалютой. Что давольно приятно.

Позитивненько. Но сейчас отменяют, а потом его могут вполне опять сделать. Поживем увидим. А так здорово, что Беларусь идет на встречу крипте и прогрессу. Надеюсь многие страны вскоре примут крипту.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Да, конечно готова. А вот готов ли мир принять её?) Вот тут уже более сложный вопрос. Всё-таки в мире есть не только развитые страны, но и мягко говоря отсталые. С другой стороны, всё будет постепенно развиваться. Все со временем подтянутся.
Jump to: