Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 239. (Read 61801 times)

member
Activity: 756
Merit: 10
Крипта уже принята миром. То что она не используется повсеместно и не "вошла в массы", так пока никто и не ставит таких целей. Обывателю все равно, какие "цифры" текут через его кредитку и терминалы оплаты. Массовое использование это не показатель, точнее - "быть принятой" не значит использовать массово.

Ну я бы не сказал, что она принята... По всему миру правительство многих стран выступает против криптовалюты и пытаются ужесточить законны чтобы с ней бороться. В России процентов эдак 90 людей не имеют никакого представления о рынке криптовалют, в лучше случае слышали где то краем уха слово биткоин...

Не думаю что правительство прям так борется с криптовалютой, просто они еще не придумали такой закон который поможет государству законно зарабатывать на ней и собирать налоги с трейдеров ,инвесторов и просо держателей криптовалют, не уверен что они упустят такой шанс
full member
Activity: 269
Merit: 100
Если все сработает и этим будут пользоваться в обычной жизне место обычных денег это будет очень хорошо для криптовалют плюс я думаю появляться люди которым будет интересно что такое криптовалюты и так мы будем расширять наше сообщество.

Пока рановато для глобального внедрения крипты в массы,нужно обучать народ,и по не многу знакомить людей с криптомиром.Многие работыги и слова такого не знают.
jr. member
Activity: 368
Merit: 4
Крипта уже принята миром. То что она не используется повсеместно и не "вошла в массы", так пока никто и не ставит таких целей. Обывателю все равно, какие "цифры" текут через его кредитку и терминалы оплаты. Массовое использование это не показатель, точнее - "быть принятой" не значит использовать массово.

Ну я бы не сказал, что она принята... По всему миру правительство многих стран выступает против криптовалюты и пытаются ужесточить законны чтобы с ней бороться. В России процентов эдак 90 людей не имеют никакого представления о рынке криптовалют, в лучше случае слышали где то краем уха слово биткоин...
Дают нам - ранним инвесторам побольше заработать, спасибо им, ну и сами управители себе уже закупают, они то знают к чему дело идёт.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Крипта уже принята миром. То что она не используется повсеместно и не "вошла в массы", так пока никто и не ставит таких целей. Обывателю все равно, какие "цифры" текут через его кредитку и терминалы оплаты. Массовое использование это не показатель, точнее - "быть принятой" не значит использовать массово.

Ну я бы не сказал, что она принята... По всему миру правительство многих стран выступает против криптовалюты и пытаются ужесточить законны чтобы с ней бороться. В России процентов эдак 90 людей не имеют никакого представления о рынке криптовалют, в лучше случае слышали где то краем уха слово биткоин...
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Сегодня очень интересная новость вышла, на которую стоит обратить внимание: "Банк Англии: Криптовалюты не создают риска для стабильности финансовой системы" https://happycoin.club/bank-anglii-kriptovalyutyi-ne-sozdayut-riska-dlya-stabilnosti-finansovoy-sistemyi/  Банк Англии 18.03.18 заявил , что криптовалюты в настоящее время не создают риска для стабильности финансовой системы Великобритании. В заявлении Комитета финансовой политики (FPC) Банка Англии говорится, что запас криптовалютных активов, удерживаемых британскими инвесторами, невелик по сравнению с общим размером финансовой системы. По его словам, крупные банки в Великобритании имеют незначительное зависимость от этого класса активов (источник -  https://happycoin.club/bank-anglii-kriptovalyutyi-ne-sozdayut-riska-dlya-stabilnosti-finansovoy-sistemyi/). То есть сейчас одна из стран являющаяся одним из мировых финансовых центров заявила, что ничего плохого в криптовалютах не видит. На этом фоне и крипторынок "зазеленел", а если и на саммите G20 прозвучат подобные положительные отзывы о крипте, то нас ждет очередное ценовое ралли с установлением новых рекордов.
member
Activity: 588
Merit: 11
Крипта уже принята миром. То что она не используется повсеместно и не "вошла в массы", так пока никто и не ставит таких целей. Обывателю все равно, какие "цифры" текут через его кредитку и терминалы оплаты. Массовое использование это не показатель, точнее - "быть принятой" не значит использовать массово.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Мое мнение насчет крипты в массы - рано. Во первых - на территории РФ еще не легализовали цифровых технологий в финансовой сфере, и когда это будет, еще не понятно. Во вторых - среднестатистический человек даже не догадывается о существовании крипты, он и не заморачивается, когда все транзакции сейчас в рублях.
member
Activity: 364
Merit: 18
Думаю чтоб крипта использовалась в повседневности нужна привязка к фиату, например крипторубль, что бы он стоил вчера, сегодня и завтра 1 рубль. А пока криптовалюта это инструмент для инвестиций и мы надеемся на постоянный рост вложений, мы не будем готовы использовать её в обычных платежах. Например, сегодня я могу купить бургер за 1 токен, а завтра я могу купить за этот же токен уже 10 бургеров.

Ну если крипта будет регулироваться  и привязана к фиату, то исчезнет волшебная волатильность .  БУдет все тоже самое, только платить удобнее. Я считаю, что без волатильности нам крипта не нужна ))

В том то и дело, что "крипта" позиционирует себя как средство заработка, и все популярность её именно из за этого.

Крипта как и любая другая технология, те же самые телефоны, плавно и постепенно войдет в нашу жизнь и будет использоваться повсеместно.
Хотя если учесть как у нас медицина и бумажная волокита очень туго уходит, то....но надеюсь))

С медициной и бумагами точно подмечено) но думаю с криптой будет все намного быстрей, тем более многие люди уже давно и активно ей пользуются.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Думаю чтоб крипта использовалась в повседневности нужна привязка к фиату, например крипторубль, что бы он стоил вчера, сегодня и завтра 1 рубль. А пока криптовалюта это инструмент для инвестиций и мы надеемся на постоянный рост вложений, мы не будем готовы использовать её в обычных платежах. Например, сегодня я могу купить бургер за 1 токен, а завтра я могу купить за этот же токен уже 10 бургеров.

Ну если крипта будет регулироваться  и привязана к фиату, то исчезнет волшебная волатильность .  БУдет все тоже самое, только платить удобнее. Я считаю, что без волатильности нам крипта не нужна ))

В том то и дело, что "крипта" позиционирует себя как средство заработка, и все популярность её именно из за этого.

Крипта как и любая другая технология, те же самые телефоны, плавно и постепенно войдет в нашу жизнь и будет использоваться повсеместно.
Хотя если учесть как у нас медицина и бумажная волокита очень туго уходит, то....но надеюсь))
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
В ближайшее время намечается саммит G20, точную дату забыл. Так вот на нем будет подниматься вопрос о регулировании крипты. Многие, затаив дыхание ждут, что там произойдет. Я надеюсь на положительные новости после этого мероприятия.
У лидеров ведущих стран в области IT не будет выбора, им прийдется поддержать крипту. Сегодняшние сливы это ходовочка по закупу на дне перед скачком. Я так думаю.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
Думаю чтоб крипта использовалась в повседневности нужна привязка к фиату, например крипторубль, что бы он стоил вчера, сегодня и завтра 1 рубль. А пока криптовалюта это инструмент для инвестиций и мы надеемся на постоянный рост вложений, мы не будем готовы использовать её в обычных платежах. Например, сегодня я могу купить бургер за 1 токен, а завтра я могу купить за этот же токен уже 10 бургеров.

Ну если крипта будет регулироваться  и привязана к фиату, то исчезнет волшебная волатильность .  БУдет все тоже самое, только платить удобнее. Я считаю, что без волатильности нам крипта не нужна ))

В том то и дело, что "крипта" позиционирует себя как средство заработка, и все популярность её именно из за этого.
member
Activity: 420
Merit: 10
В принципе сейчас на данный момент происходят события, которые потихонечку начинают внедрять блокчейн технологии в реальные структуры и получать с этого позитивные решения

Да, я недавно читал статью о том, где уже приняты эти технологии и был просто шокирован. Очень много стран уже на блокчейен смотрит позитивно
member
Activity: 220
Merit: 10
В принципе сейчас на данный момент происходят события, которые потихонечку начинают внедрять блокчейн технологии в реальные структуры и получать с этого позитивные решения
member
Activity: 216
Merit: 10
Думаю чтоб крипта использовалась в повседневности нужна привязка к фиату, например крипторубль, что бы он стоил вчера, сегодня и завтра 1 рубль. А пока криптовалюта это инструмент для инвестиций и мы надеемся на постоянный рост вложений, мы не будем готовы использовать её в обычных платежах. Например, сегодня я могу купить бургер за 1 токен, а завтра я могу купить за этот же токен уже 10 бургеров.

Ну если крипта будет регулироваться  и привязана к фиату, то исчезнет волшебная волатильность .  БУдет все тоже самое, только платить удобнее. Я считаю, что без волатильности нам крипта не нужна ))
full member
Activity: 238
Merit: 100
Думаю чтоб крипта использовалась в повседневности нужна привязка к фиату, например крипторубль, что бы он стоил вчера, сегодня и завтра 1 рубль. А пока криптовалюта это инструмент для инвестиций и мы надеемся на постоянный рост вложений, мы не будем готовы использовать её в обычных платежах. Например, сегодня я могу купить бургер за 1 токен, а завтра я могу купить за этот же токен уже 10 бургеров.
member
Activity: 448
Merit: 10
Мне кажется то еще рановато.. Пройдет еще лет 5 пока станет ясно всем, от мала до велика, то блокчейн и криптовалюты стали настоящим и пройдет еще лет 5 и это станет обыденным. Так то запаситесь терпением, крипта еще сильно подешевеет

Придётся людям давать уроки по обучению пользования валютой,её названиями и многому другому касающегося мира криптовалюты.

а что делать с поколением 40-х - 50-х? , да и 30-е ещё живы. Если крипта полностью выдавит деньгу? Пусть уж они идут пока параллельно. А мир толстосумов уже давно принял крипту
member
Activity: 215
Merit: 11
В ближайшее время намечается саммит G20, точную дату забыл. Так вот на нем будет подниматься вопрос о регулировании крипты. Многие, затаив дыхание ждут, что там произойдет. Я надеюсь на положительные новости после этого мероприятия.

English traslation:
In the near future, the G20 summit is scheduled. Ssory I forgot the exact date... So it will raise the issue of the regulation of the crypt. Many, hold their breath waiting for what will happen there. I look forward to positive news after this event.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Мне кажется что уже должна готова.  Если ее примут  то в тех же интернет магазинах можно будет ею расплачиваться и это будет намного удобнее.  Это уже как сейчас и обычные деньги только не настолько распространенная.  Лично я за чтобы ее уже приняли и жизнь упростится.  Это сугубо мое мнение и я никого не призываю держаться этой точки зрения.

Наш мир принимает всё что ему навязывают,а тут речь о деньгах идёт.Конечно принять готов,осталось лишь предложение внедрить в массы.
Нет, мир принимает только то что этому миру необходимо, и то что прошло естественный отбор. Я считаю что не на столько крипта, насколько блокчейн - необходим миру, и поэтому через крипту блокчейн и проникнет в нашу жизнь и займёт в ней своё место
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Мне кажется то еще рановато.. Пройдет еще лет 5 пока станет ясно всем, от мала до велика, то блокчейн и криптовалюты стали настоящим и пройдет еще лет 5 и это станет обыденным. Так то запаситесь терпением, крипта еще сильно подешевеет

Придётся людям давать уроки по обучению пользования валютой,её названиями и многому другому касающегося мира криптовалюты.

Будут создаваться платные центры значит и появится очень много новых профессий)) А что это вообще можно старт-ап идеей сделать раз уж крипта всем интересна
full member
Activity: 237
Merit: 100
BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!
Мне кажется то еще рановато.. Пройдет еще лет 5 пока станет ясно всем, от мала до велика, то блокчейн и криптовалюты стали настоящим и пройдет еще лет 5 и это станет обыденным. Так то запаситесь терпением, крипта еще сильно подешевеет

Придётся людям давать уроки по обучению пользования валютой,её названиями и многому другому касающегося мира криптовалюты.
Jump to: