Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 241. (Read 61801 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
Если слово Биткоин или в простонародье просто Биток звучит из каждого тазика и ящика, капитализация растет лавинообразно, помоему вопрос уже можно перенести в разряд риторических.
То, что человек знает о существовании криптовалюты еще не значит, что он имеет хоть какое-то представление о том, где ее получить. И также маловероятно то, что у него крипта какая-то есть.
Народ знает только про доллары и рубли и изучать широкомасштабный мир криптовалюты он не будет. Все знают только про биток, но также слышат что он сильно переоценен.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Для того, чтобы внедрить криптовалюту в жизнь нужно как минимум принять соответствующие законы. А многие страны их еще и не разработали. Думаю, что рано еще об этом говорить
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Не готова однозначно. Многие популярные монеты просто лягут, если их начнет использовать большое количество народа. Такое было с Эфиром и с Битком. Я уверен что и ТОПы так себя поведут
full member
Activity: 350
Merit: 101
Если слово Биткоин или в простонародье просто Биток звучит из каждого тазика и ящика, капитализация растет лавинообразно, помоему вопрос уже можно перенести в разряд риторических.
То, что человек знает о существовании криптовалюты еще не значит, что он имеет хоть какое-то представление о том, где ее получить. И также маловероятно то, что у него крипта какая-то есть.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Если слово Биткоин или в простонародье просто Биток звучит из каждого тазика и ящика, капитализация растет лавинообразно, помоему вопрос уже можно перенести в разряд риторических.
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
На данный момент меньше 1% населения знают как использовать криптовалюту. Нашим людям проще за рубли покупать гречку и пока это так, я полагаю рано говорить о повсеместном принятии миром крипты.
И даже 99 из 100 от этого 1% используют ее как спекулятивный ресурс, а не по назначению. То есть покупают\продают, или покупают и ждут пампа, чтобы слить, никакой криптоанархии в их действиях нет. и пока так и будет, наверное, потому что с такой волатильностью трудно говорить о реальном применении, спекуляции все равно будут доминировать.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
На данный момент меньше 1% населения знают как использовать криптовалюту. Нашим людям проще за рубли покупать гречку и пока это так, я полагаю рано говорить о повсеместном принятии миром крипты.

в этом есть зерно истины , однако пластиковые карты вошли в обиход  Wink
copper member
Activity: 308
Merit: 0
На данный момент меньше 1% населения знают как использовать криптовалюту. Нашим людям проще за рубли покупать гречку и пока это так, я полагаю рано говорить о повсеместном принятии миром крипты.
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Я думаю что не всем миром конечно, но часть какую нибудь своими масштабами должна охватить. И часть эта скорее всего будет от 70% всего населения
member
Activity: 392
Merit: 10
По большому счету основной массе народа пофиг какие монетки "летят" с их кредитных карт при покупках и расчетах. Ему главное, чтобы было удобно и работало в максимальном количестве мест. А крипта это рубли или баксы - до фонаря. Ах да, еще желательно, чтобы цены были более менее постоянными.
Если подходить к вопросу со стороны простой замены одного платёжного средства другим, то не вижу смысла, если брать внедрение новых технологий при расчёте то мир пока не готов к такой глобальной перемене.
full member
Activity: 252
Merit: 105
Все больше разговоров о принятии крипты на уровне государств. Вполне возможно, что уже в этом году какая-нибудь страна выпустит свою национальную валюту. Тот же Китай очень заинтересован в этом, так как стремится выйти из под контроля США, которой принадлежит система SWIFT.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Да, вполне готова! Главное, чтобы правительство меньше палок в колеса вставляло!
member
Activity: 392
Merit: 10
дилетанты и множество биткоин спикеров в числе достоинств криптовалют называют чуть ли не мгновенные и очень надежные транзакции, но забывают добавить что прежде чем переводить друг другу крипту ее нужно для начала купить за фиат. а это совсем не быстрый процесс, который требует определенных знаний и навыков. как только процесс покупки и продажи крипты за фиат станет простым как денежный перевод, крипта начнет приниматься миром.
Ну скажем если пользоваться обменником то процесс обмена не такой уж и долгий или трудный. Но здесь идёт речь о том, что крипта заменит фиат. А вот к этому мир ещё не готов.
member
Activity: 462
Merit: 10
По большому счету основной массе народа пофиг какие монетки "летят" с их кредитных карт при покупках и расчетах. Ему главное, чтобы было удобно и работало в максимальном количестве мест. А крипта это рубли или баксы - до фонаря. Ах да, еще желательно, чтобы цены были более менее постоянными.
full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Думаю мир будет готов принять крипту через 2-3 года уже более масштабно, так как большинство людей относятся к ней довольно скептически  Smiley
Большинство людей ничего не хочет менять или ждут когда им создадут соответствующие комфортные условия. В этом плане криптовалюта не продукт для массового пользователя. Мир пример крипту когда все будет работать на автомате,без сложных установок кошельков и сохранения ключей.
Да в крипте пока сильно заморочек которые особо никому не надо.  У нас народ не всегда может въехать в банковские дела,как там премудростей хватает, а здесь так уж и подавно.
Если мы говорим о пользователях, то народ сейчас спокойно пользуется кредитной карточкой и наличными. Это всё, что нужно для расчёта в магазине или на рынке. Так будет и с криптой. А заморочки оставьте игрокам рынка.

Только чтобы народ начал пользоваться криптой, нужны терминалы в магазин, которые смогут принимать карты с криптой и нужно продвигать крипту в массы.
member
Activity: 350
Merit: 10
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.


Возможно и примут в широкое применение криптовалюту, но для этого нужны соответствующие законы. А люди привыкнут, как привыкли пользоваться карточками. И расплачиваются за покупки свободно, без лишних эмоций.
Законы и технологический аспект не забывайте. Если просто на карточке будут вместо рублей или гривен биткоины, то смысла нет в такой "революции".
member
Activity: 350
Merit: 10
Думаю мир будет готов принять крипту через 2-3 года уже более масштабно, так как большинство людей относятся к ней довольно скептически  Smiley
Большинство людей ничего не хочет менять или ждут когда им создадут соответствующие комфортные условия. В этом плане криптовалюта не продукт для массового пользователя. Мир пример крипту когда все будет работать на автомате,без сложных установок кошельков и сохранения ключей.
Да в крипте пока сильно заморочек которые особо никому не надо.  У нас народ не всегда может въехать в банковские дела,как там премудростей хватает, а здесь так уж и подавно.
Если мы говорим о пользователях, то народ сейчас спокойно пользуется кредитной карточкой и наличными. Это всё, что нужно для расчёта в магазине или на рынке. Так будет и с криптой. А заморочки оставьте игрокам рынка.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.


Возможно и примут в широкое применение криптовалюту, но для этого нужны соответствующие законы. А люди привыкнут, как привыкли пользоваться карточками. И расплачиваются за покупки свободно, без лишних эмоций.
member
Activity: 350
Merit: 10
Пока еще видно что некоторые люди сопротивляются этому, но волна энтузиастов уже слишком далеко зашла, и думаю принятие миром не избежать.
Согласен, просто нужно немного времени, чтобы рынок окреп, и небыло таких провалов, как мы видим сейчас... Это негативно влияет на восприятие людей, которые не участвуют в развитии этого рынка.
Думаю я, что простому обывателю будет глубоко наплевать на провалы на рынке. Будет как сейчас с долларом. Всех будет интересовать курс например битка, как основной валюты, а причины их будут интересовать меньше всего.
Как раз таки простым людям, если они вложат свои средства будет больше всего не наплевать, они как раз таки и будут больше всех переживать..
Мы сейчас говорим о простом пользователе, а не об игроках на рынке (трейдер или инвестор). Скажите Вас сильно волнует какой курс доллара к японской ейне на Форексе? Вас волнует только курс к той валюте которая ходит в стране в которой Вы проживаете. Так точно и с криптой.
member
Activity: 518
Merit: 11
Мне кажется лучше если бы крипта так и осталось на том уровне который есть сейчас. Зачем ее принимать,регулировать,она и без этого существует неплохо.
Jump to: