Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 370. (Read 61801 times)

full member
Activity: 308
Merit: 101
Конечно, она то уже давно готова и ждет) Вот только наш мир не готов ее принять, к сожалению
не только мир не готов ее принять, но и сама крипта не может войти в реальный мир. Даже сейчас транзакции зависают и проходят по несколько дней. А если крипта выйдет в массы и пойдут миллиарды операций в секунду выдержит ли такой поток операций
full member
Activity: 196
Merit: 100
full member
Activity: 308
Merit: 100
Очень большая проблема развития криптовалюты в том, что о ней рассказываю "технари". Когда на разного рода конференциях люди начинают объяснять что такое блокчейн и криптовалюта, то даже мне становится не очень понятно. Криптовалюта - это обыкновенные деньги. Ничего в них нет "эдакого". Да, они обладают большей свободой и независимостью чем большинство государственных валют, но… это точно такие же деньги, как и "другие”.
Стоит отметить, что, даже банкиры не могут нормально объяснить как работают деньги. Однажды, я задал банкиру вопрос “Я не доверяю банкам, как я могу удостовериться, что на моем счету в банке лежат настоящие деньги?”. Стоит ли говорить, что ответа так и не поступило?
Мы живем в социуме, который привык к деньгам, как они есть и для того, чтобы они начали задумываться об изменении “привычки” должен произойти кризис денежной массы. В ближайшие два-три года такого кризиса не предвидится, поэтому сообщество заинтересованное во внедрении криптовалюты в реальную жизнь обязано действовать стратегически.
Мифы, которыми окутанные “электронные деньги” не дают шанса деньгам занять свою нишу. А еще. Важно понимать, что "криптовалюта" - это очень растяжимое понятие. Bitcoin - криптовалюта, за нее можно купить реальные товары, дома, машины. Ethereum - крипто-инвестиционная валюта, за нее можно купить только токены и услуги рекламистов от ICO. LiteCoin - за него … ничего не купишь. DASH - если вы не знаете зачем нужен DASH, то и хорошо. И так далее. У каждой крипты есть своя “фишка”.
UTrust, TENx, STK, Monetha, Crypterium, и другие компании, которые создают платежные платформы, на мой взгляд, не очень понимают чего нужно бизнесу. То, что они создают сугубо клиентский сервис - это без сомнения. Но, нужен ли он бизнесу? Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо получить ответы на другие вопросы. Может ли бизнес обойтись без Visa и MasterCard? Да, может. Может и бизнес обойтись без Bitcoin? Да, может. Может ли бизнес обойтись без платежных терминалов, сервисов привлечения клиентов таких как Atlas, REAL и так далее? Да, может и он прекрасно без них обходиться. Но, бизнес не может существовать в вакууме бизнес-систем. То есть бизнесу куда более необходимо иметь программу складского учета и бухгалтерии, нежели красивый кассовый аппарат на кассе. Бизнесу куда более необходима программа учета эффективности клиентов и поставщиков, нежели ERP на блокчейне, которое, чисто гипотетически, в один прекрасный момент, может обанкротить компанию. Именно поэтому монстры автоматизации реального бизнеса (SAP, SalesForce и так далее) не беспокоятся о приходе на рынок псевдо-конкурентов, которые никогда не занимались бизнесом, привлечением клиентов и разработкой стратегии развития продукта. Так уж случилось, что на ICO выходят проекты, которые ничего не изменят в этом мире, потому что ими управляют “технари”. Потому у них слишком много денег и слишком мало ответственности перед рынком, инвесторами и сообществом.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Конечно, она то уже давно готова и ждет) Вот только наш мир не готов ее принять, к сожалению
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
делая мелкие покупки в магазине может и неудобно из-за большого времени ,а покупая машину или  ....
member
Activity: 70
Merit: 25
Слышал, что сбер купил видеокарты, типа для лаборатории искусственного интеллекта. Тем самым даже дефицит образовался. Похоже уже и сбер майнить начинает)) Как думаете, хороший это знак или наоборот?
Сложно сказать Smiley
Смотря как относиться к государству.
 Если держать минархические рамки, то неплохо, что государство как-никак начинает идти в ногу со временем, даже не сколько само государство, а сколько его прогрессивные элементы. если смотреть с точки зрения крипто-анархизма, то не очень хорошо, ибо государственная валюта будет мешать распространению частных денег.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Слышал, что сбер купил видеокарты, типа для лаборатории искусственного интеллекта. Тем самым даже дефицит образовался. Похоже уже и сбер майнить начинает)) Как думаете, хороший это знак или наоборот?
member
Activity: 188
Merit: 14
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
newbie
Activity: 49
Merit: 0
вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 

Боюсь, это только вам фиолетово. У меня наверное уже и знакомых не осталось, который про крипту не слышали. Да и в целом, учитывая то, как быстро это все распространяется и как быстро везде внедряется, думаю мир уже давно готов. Конечно не весь, но уж всякие развитые города - мегаполисы уже во всю смотрят в сторону крипты. Биток вот сейчас еще и американской оффлайн бирже будет торговаться. Как можно думать, что всем фиолетово , но при этом самому регистрироваться и писать на этом форуме Grin
full member
Activity: 565
Merit: 117
member
Activity: 283
Merit: 10
Вот еще пару месяцев назад я однозначно ответила бы, что мир не готов. Сама начала вникать в тему и заметила, что среди моих знакомых большой процент тех, кто в теме. А если учесть, что мои знакомые не очень близки с айти и компьютерами в целом, то я бы сказала, что мир по тихоньку готовиться принять крипту... Буквально пару-тройку лет и будут люди откладывать сбережения в битке... как сейчас они в долларах откладывают.
member
Activity: 78
Merit: 14
вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 
full member
Activity: 672
Merit: 112
Никакой государственной крипты не будет. То есть, максимум, что они могут сделать, так это перевести свои
фиатные фантики в электронный вид. Весь хайп вокруг блокчейна происходит именно из-за идеи децентрализации
(или, хотя бы, создания видимости). Для того, чтобы исключить посредническое звено в виде банков и прочих паразитов.
Государство может только запретить крипту, но никак не подчинить. Хотелось бы на это посмотреть, конечно. Весной влили
какие-то жалкие сто лярдов и уже все начали сходить с ума. А что будет когда в крипту придут настоящие деньги? Сейчас многие
расплачиваются картами (а в развитых странах, в основном). Если процесс непрозрачен, то потребителю всё равно, что там у него на
карте, крипта или баксы, главное, чтобы товары покупать можно было. Для начала будет такой симбиоз, например (всякие токенкард, монако,
центра и т.д.). Глобальная токенизация грядёт.
member
Activity: 62
Merit: 10
Общество не только не готово, оно в большинстве своем даже не знает, что это такое. А если и слышали, то не знают с какого бока подойти к этой криптовалюте. Очень мало проектов для применения в повседневной жизни, а пока это нельзя использовать в массе, это и не нужно этой массе.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Общество еще не готово к повальной крипторизации, но уже созревает. Да и сама криптовалюта еще не соответствует некоторым требованиям. Пока будешь идти в магазин, может в пару раз подорожать или подешеветь, на недавнем примере БиткоинКэша.
full member
Activity: 378
Merit: 111
Community ARK
На самом деле особой разницы нет между тем готова ли быть крипта принята миром или нет. Есть смысл расширять портфель свой и увеличивать объемы, пока толпы не рванули в крипту, имхо еще годик и здесь народу будет уже намного больше тусоваться.
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform

общество, думаю, уже готово к принятию криптовалют, в последнее время по крипте много информации и не знает о ней только очень ленивый. другой вопрос, готовы ли государства и власти к принятию цифровой валюты. очевидно, что нет. трудно принять то, что невозможно контролировать. именно поэтому многие страны взяли курс на разработку своей собственной государственной криптовалюты.
member
Activity: 62
Merit: 10
США призывают к международному регулированию криптовалют.
Я не сомневался, что они додумаются до объединения усилий на международном уровне. Осталось всего два вопроса:
1) Что конкретно они понимают под "регулированием"?
2) Найдутся ли страны, которые не присоединятся к "мировому соглашению"?
По второму вопросу: конечно найдутся. Например Северная Корея (если конечно во всем мире свет не потушит к тому времени), Иран (против потому что США за) ну и возможно еще одна страна (на 99%) (потому что свой, особенный путь).
Jump to: