Pages:
Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 55. (Read 61791 times)

jr. member
Activity: 242
Merit: 1
вполне может быть принята и устроена для использования, надеюсь крипта будет иметь хороший рынок и широкое испольование, а также принципы децентрализации
member
Activity: 406
Merit: 10
Разве криптовалюта не принимается всем миром? Я думаю, что она вообще в своём развитии шагает семимильными шагами. Я думаю, что уже с ней нельзя не считаться
member
Activity: 392
Merit: 10
Я не знаю как там развитые страны, но я точно могу сказать что моя страна к этому не готова. Причём даже на законодательном уровне криптовалюта никак не определена
full member
Activity: 840
Merit: 100
Мир меняется и вполне возможно, что через короткое время возникнет реальная необходимость в криптовалюте. И вот тогда будет тотальное принятие
member
Activity: 420
Merit: 10
Криптовалюта сейчас активно принимается в некоторых странах мира. Я думаю, что мы просто не можем всё это оценить, потому что в нашей стране с криптовалютой как-то еще на Вы
member
Activity: 364
Merit: 10
Я всё-таки верю в то, что криптовалюта это не пустой проект и что эта индустрия просто так не исчезнет после того, как на ней заработают крупные киты. Я верю в то, что криптовалюта будет применяться в жизни
member
Activity: 588
Merit: 43
Как сказал уважаемый Греф на одной из конференций - с появлением блокчейна банки будут не нужны через несколько лет, поэтому мы должны его принять, а не отторгнуть. А крипту он назвал финансовым чудом. Наверное он один из немногих, кто четко видит неизменное цифровое будущее, которое угрожает банкам. Крипта очень активно входит в наш мир, еще пару лет и мерчанты начнут принимать к оплате крипту. Если сейчас это точечно, то скоро будет повсеместно.

И какое же государство потерпит крах банковской системы? Каким образом они будут управлять массами, если народ станет финансово независимым от государства? Smiley Именно поэтому крипте ничего не светит в легальном поле, во всяком случае пока..
Краха не будет, просто почти все коммерческие банки исчезнут, и это есть хорошо для экономики (слишком много их расплодили, пузыри, к-е занимаются отмыванием денег, а потом фонд выплачивает деньги вкладчикам). Останется один центробанк, возможно пару мобильных банков. Счета будут открываться удаленно без посещения отделения, точно также все платежи будут делаться удаленно. Перейдем в цифровой безналичный мир.
full member
Activity: 504
Merit: 109
Не думаю что мы готовы принять чтобы пользоваться ею в повседневной жизни ) думаю пока как заработок .

Расстываете здесь зарплату получать?) Ну явно опоздали вы с этим, сейчас проще потратить время на чтоли бо другое, потому что с не баунти не с инвестиций сейчас не заработать, а если и зароботать, то в разы меньше чем если вы потратили время в реальном мире.

Некоторые успешно совмещают, например, с бездельничанием в офисе: делают криптоработу находясь на обычной.
hero member
Activity: 663
Merit: 501
quarkchain.io
Не думаю что мы готовы принять чтобы пользоваться ею в повседневной жизни ) думаю пока как заработок .

Расстываете здесь зарплату получать?) Ну явно опоздали вы с этим, сейчас проще потратить время на чтоли бо другое, потому что с не баунти не с инвестиций сейчас не заработать, а если и зароботать, то в разы меньше чем если вы потратили время в реальном мире.
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
Не думаю что мы готовы принять чтобы пользоваться ею в повседневной жизни ) думаю пока как заработок .
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
На данный момент проблемы масштабируемости пока не позволяют использовать крипту в повседневных платежах а, кроме того, существуют проблемы с покрытием интернет соединения. Поэтому в ближайшие годы криптовалюта будет постепенно завоевывать популярность при безналичных платежах, а вот чтобы вытеснить фиат потребуются десятилетия.
Решение проблем масштабируемости -  это вопрос пары лет. Но даже в этом случае вытеснить фиат вряд ли удастся. Волатильность  - это то, что будет тормозить принятие криптовалюты как средство платежа. Пока есть такая волатильность - выгоднее торговать криптой.
member
Activity: 315
Merit: 12
Нужен очень мощный скачок цен вверх и постоянная бомбардировка в СМИ,чтобы привлечь внимание общественности. Далее нужно охватить все слои населения ,сделать крипту более доступной простым юзерам. Тогда она сможет заменить фиат,ну и законы само собой)
Охватить все слои населения? в этом поколении я думаю все население которое умеет шевелить мозгами уже охвачено, лет через 10 ждем следующий слой, который возможно окажется разумней нашего. А по сути это поколение уже будет потребителями криптовалютных транзакций потому как в итоге все будет централизовано и технология будет применятся теми же банкирами в новой формации и ни про какую децентрализацию никто не будет даже помнить.
Такое мнение тоже имеет право на существование, но мир непредсказуемый, а особенно криптовалютная индустрия. В этом мы все успели уже достаточно убедиться сполна.
member
Activity: 518
Merit: 11
Хм, довольно интересное решение вы придумали, но на сегодня уже есть аналогичные проекты, к примеру PumaPay. А в чем ваше преимущество? Там уже собрано 117 миллонов долларвов и есть рабочий MVP.
member
Activity: 434
Merit: 10
То, что курс криптовалют слишком изменчив играет не в пользу крипты. Так что быть принятой миром она ещё не готова, по-моему.
full member
Activity: 812
Merit: 106
Нужен очень мощный скачок цен вверх и постоянная бомбардировка в СМИ,чтобы привлечь внимание общественности. Далее нужно охватить все слои населения ,сделать крипту более доступной простым юзерам. Тогда она сможет заменить фиат,ну и законы само собой)
Охватить все слои населения? в этом поколении я думаю все население которое умеет шевелить мозгами уже охвачено, лет через 10 ждем следующий слой, который возможно окажется разумней нашего. А по сути это поколение уже будет потребителями криптовалютных транзакций потому как в итоге все будет централизовано и технология будет применятся теми же банкирами в новой формации и ни про какую децентрализацию никто не будет даже помнить.
copper member
Activity: 252
Merit: 0
Некоторые сравнивают развитие криптовалюты с  интернетом. и интернету понадобилось не одно десятилетние, что бы появится во всем мире. Думаю что у криптовалюты достаточно плюсов что бы их оценить и пользоваться.
Время сейчас другое, чем во времена зарождения интернета. Сейчас все намного быстрее происходит. Некоторые страны уже легализовали криптовалюту. Со многими проектами уже заключают сделки крупные компании.

Можно тут поподробнее,  с какими проектами уже заключили сделки крупные компании?
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Некоторые сравнивают развитие криптовалюты с  интернетом. и интернету понадобилось не одно десятилетние, что бы появится во всем мире. Думаю что у криптовалюты достаточно плюсов что бы их оценить и пользоваться.
Время сейчас другое, чем во времена зарождения интернета. Сейчас все намного быстрее происходит. Некоторые страны уже легализовали криптовалюту. Со многими проектами уже заключают сделки крупные компании.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Некоторые сравнивают развитие криптовалюты с  интернетом. и интернету понадобилось не одно десятилетние, что бы появится во всем мире. Думаю что у криптовалюты достаточно плюсов что бы их оценить и пользоваться.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Для того, чтобы криптовалюта была принята миром, нужно чтобы она быстро и бесперебойно работала, а до этого пока далеко, к сожалению.
Да это так вы правильно подметили, также стоит ещё понимать что крипта не нужна во всех сферах жизни и потому ждать внедрение блокчейна во все подряд тоже не стоит и потому ожидать быструю популярность думаю не стоит...
full member
Activity: 434
Merit: 101
Как сказал уважаемый Греф на одной из конференций - с появлением блокчейна банки будут не нужны через несколько лет, поэтому мы должны его принять, а не отторгнуть. А крипту он назвал финансовым чудом. Наверное он один из немногих, кто четко видит неизменное цифровое будущее, которое угрожает банкам. Крипта очень активно входит в наш мир, еще пару лет и мерчанты начнут принимать к оплате крипту. Если сейчас это точечно, то скоро будет повсеместно.

И какое же государство потерпит крах банковской системы? Каким образом они будут управлять массами, если народ станет финансово независимым от государства? Smiley Именно поэтому крипте ничего не светит в легальном поле, во всяком случае пока..
Pages:
Jump to: