Author

Topic: Последний вагон на север - page 137. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
По-моему, в среднем 2% в год берут за обслуживание?

Не, 2% это довольно много, это Grayscale столько берёт. Ark Investments, скажем, планирует собирать 0,8% с биткойн-ETF, а в среднем на американском рынке за ETF собирают в районе полупроцента, и обычно меньше одного процента. Но да, всё это удовольствие небесплатное, а иначе зачем фондам было бы этим всем заниматься? Все хотят отгрызть свой кусочек от общего пирога. Grin

Список ETF ,  кое где  расписан  процент
https://buybitcoinworldwide.com/treasuries/#etfs

Там  же и правительства  ,  публичные компании  держатели  и тд

По этой ссылке там процент это доля от 21 миллиона монет биткойна у этого владельца, а Julien_Olynpic обсуждает годовой процент за обслуживание, который фонд собирает с клиентов, приобретающих себе дольку ETF. Немного не одно и то же.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
По-моему, в среднем 2% в год берут за обслуживание?

Не, 2% это довольно много, это Grayscale столько берёт. Ark Investments, скажем, планирует собирать 0,8% с биткойн-ETF, а в среднем на американском рынке за ETF собирают в районе полупроцента, и обычно меньше одного процента. Но да, всё это удовольствие небесплатное, а иначе зачем фондам было бы этим всем заниматься? Все хотят отгрызть свой кусочек от общего пирога. Grin

Список ETF ,  кое где  расписан  процент
https://buybitcoinworldwide.com/treasuries/#etfs

Там  же и правительства  ,  публичные компании  держатели  и тд
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
По-моему, в среднем 2% в год берут за обслуживание?

Не, 2% это довольно много, это Grayscale столько берёт. Ark Investments, скажем, планирует собирать 0,8% с биткойн-ETF, а в среднем на американском рынке за ETF собирают в районе полупроцента, и обычно меньше одного процента. Но да, всё это удовольствие небесплатное, а иначе зачем фондам было бы этим всем заниматься? Все хотят отгрызть свой кусочек от общего пирога. Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Я, кстати, на этой неделе немного на токене Blur прокатился. Уже, в принципе, пора бы ещё и фиксироваться, но что-то руку останавливает). Там холдерские очки крутятся для ретродропа на май. Кто ещё в Blur запрыгивал, скиньте мнение.
Этот токен для меня сейчас как самый концентрированный показатель последнего хайпа.

Загнали всех конечно очень грамотно, не докопаешься даже. Что касается фиксации и хайпа... Ну мне кажется уже кого можно - загнали в холд и стейк(или что там используется для фарма), так что покупать уже особо некому, хотя скорее даже если будут покупать, то не так резко, а плавно, что вряд ли скажется как-то на росте.
Да, у них очень качественный маркетинг. По-моему, это сейчас самый хайповый проект на рынке. Особенно круто у них получается с холдерскими очками. Плюс, там идут коэффициенты начисления очков в зависимости от того, насколько ты ранний влошенец. На главном экране идёт непрерырвное мельтешение, которое показываниет накопление очков холдера. Это очень сильно стимулирует ФОМО. Плюс у них нам было расписание иксов по начислению очков на прошлую неделю. Мультипликатор был с начала недели х3.5, а в воскресение — х1. В воскресенье же и началась фиксация. Я от греха подальше пофиксил большую часть. Продал большую часть токенов Blur с небольшой прибылью. Ещё немного осталось на платформе условно-бесплатных.
    Но у меня основная цель была не зарабоотать на росте цен. Я сразу понимал, что рынок сейчас тонкий и в любой момент можнт случится всякое. Основная цель была купить эти токены и подержать их на платформе для начисления очков. Такой мой эксперимент по будущему ретродропу. Посмотрим, насколько он будет успешным. Обещаю отписаться).
Quote
У любой етф есть такая штука — трек рекорд ее стоимости паев во времени. Поэтому, чтобы условные хомяки не напрягались, их скорее запустят на самом дне рынке, после которого начнется восстановление и долгосрочный рост. Это мое имхо.
Насколько я понимаю, ЭТФ - это ведь небесплатная штука для пользователей? По-моему, в среднем 2% в год берут за обслуживание? Если так, то в таком случае при любом нудном боковике организаторы ЭТФ будут в плюсе. А сам ЭТФ будет выгоден только впритык перед буллраном. Но его ещё угадать нужно.
newbie
Activity: 26
Merit: 4
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.
Соответственно таргет дна по эфиру 0.04BTC, по bnb 0.01BTC весной-летом.
Вовремя организованное банкротство нужных банков дает формальный повод для ФРС не повышать ставки и объяснить обывателям невозможность дальнейшей борьбы с инфляцией. С другой стороны биткойн рисует нам третью мини-вершину очевидно для того, чтобы загнать на хаях туда часть паникующих вкладчиков американских банков. Всё сопровождается соответствующим FUD о том, что крипта - это новый защитный актив. Финальный краш вероятно будет традиционно в мае, таргеты те же.
Третьего индейца на битке немного затянули вероятно для того, чтобы устроить обвал вместе с остальными активами, что даст отличный повод основным ЦБ развернуть ДКП. Ожидаю дно через 2 месяца, таргеты следующие:
биток 13К
эфир 600$
BTC.D = 58%
S&P 500 - 3800 п.п.
Tesla - 150$
Индекс МосБиржи - 2700 п.п.
Доллар по 75Р.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Я, кстати, на этой неделе немного на токене Blur прокатился. Уже, в принципе, пора бы ещё и фиксироваться, но что-то руку останавливает). Там холдерские очки крутятся для ретродропа на май. Кто ещё в Blur запрыгивал, скиньте мнение.
Этот токен для меня сейчас как самый концентрированный показатель последнего хайпа.

Загнали всех конечно очень грамотно, не докопаешься даже. Что касается фиксации и хайпа... Ну мне кажется уже кого можно - загнали в холд и стейк(или что там используется для фарма), так что покупать уже особо некому, хотя скорее даже если будут покупать, то не так резко, а плавно, что вряд ли скажется как-то на росте.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
USTC - рокета!!! Палетеллллиииии!!!!

Кто нибудь затаривался ей ?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
У любой етф есть такая штука — трек рекорд ее стоимости паев во времени. Поэтому, чтобы условные хомяки не напрягались, их скорее запустят на самом дне рынке, после которого начнется восстановление и долгосрочный рост. Это мое имхо.

Да  и способов   манипульнуть  куча ,  например  блэкрок  наконец  дает  отмашку  генслеру ,  этот  чиновник  важно  пишет  разрешение на торги.
ПланБ  рисует  очередной   новый  график   к  миллиарду  за  коин , туристы  продают почки и жилье.
И тут  внезапно  блэкрок  такой  - нам  тут  Skynet  рекомендует  пока не начинать  торги  блабла  а то  выборы  , войны ,  эпидемии  блабла.
Как  машина одобрит   мы  стартанем и обьявим  дополнительно .  Могут быть  и другие  поводы  сбить  жар.

Да  и вообще  бизнес план  шиллеров типа  хомяки щас  подрастут  и на хаях  продадут блэкроку звучит странно.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

За ЕТФ думаю что их держат на полноценный бычий рынок, когда уже пойдет жара и нужно будет подкидывать дрова в топку, чтобы лучше росло или дольше, а сейчас просто выжидают и если перед ростом будет какой то дамп хороший, то мне кажется это должно случится до ЕТФ, чтобы после этого еще были козыри которыми можно будет хорошо раскачивать рост.

Биток смотрит вверх, видимо все таки хочет пробить 40к.

У любой етф есть такая штука — трек рекорд ее стоимости паев во времени. Поэтому, чтобы условные хомяки не напрягались, их скорее запустят на самом дне рынке, после которого начнется восстановление и долгосрочный рост. Это мое имхо.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
По многим метрикам идут дивергенции, но биток, возможно, ещё не исчепал весь потенциаль роста... Не исключаю, что ещё будет кульминация покупок по Вайкоффу. Не зря же и чёрная пятница и неделя распродаж, которые одновременно являются покупками хомяков.  Странно, что и ЭТФами тянут... Может на десерт держат для финала? Хз, как это понимать... Но, как по мне, в рамках последнего броска было бы логично всех обнадёжить, пощупав 40К или даже ещё выше. 42-45, например.
    Время, вроде ещё есть...

За ЕТФ думаю что их держат на полноценный бычий рынок, когда уже пойдет жара и нужно будет подкидывать дрова в топку, чтобы лучше росло или дольше, а сейчас просто выжидают и если перед ростом будет какой то дамп хороший, то мне кажется это должно случится до ЕТФ, чтобы после этого еще были козыри которыми можно будет хорошо раскачивать рост.

Биток смотрит вверх, видимо все таки хочет пробить 40к.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Самое интересное, после этого обвала было сильное разочарование, и уже никто не верил в то что биткоин будет расти, все начали ставить на дальнейшее падение - настолько всех это обломало. И как мы знаем после этого биток параболически улетел на 60k.

Ну, так потенциальных причин для просадки курса сейчас, я бы сказал, никак не меньше, чем для его роста, так что сбрасывать такой вариант со счетов было бы странно. Поэтому я и сижу ровно, в рамках уже более-менее сформированного плана. Потому что метания совсем не айс именно из-за того, что биткойн резко и не сильно удержимо может рвануть хоть туда, хоть сюда. Grin
По многим метрикам идут дивергенции, но биток, возможно, ещё не исчепал весь потенциаль роста... Не исключаю, что ещё будет кульминация покупок по Вайкоффу. Не зря же и чёрная пятница и неделя распродаж, которые одновременно являются покупками хомяков.  Странно, что и ЭТФами тянут... Может на десерт держат для финала? Хз, как это понимать... Но, как по мне, в рамках последнего броска было бы логично всех обнадёжить, пощупав 40К или даже ещё выше. 42-45, например.
    Время, вроде ещё есть...
----------------------------------------------------------------------------
Я, кстати, на этой неделе немного на токене Blur прокатился. Уже, в принципе, пора бы ещё и фиксироваться, но что-то руку останавливает). Там холдерские очки крутятся для ретродропа на май. Кто ещё в Blur запрыгивал, скиньте мнение.
Этот токен для меня сейчас как самый концентрированный показатель последнего хайпа.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Самое интересное, после этого обвала было сильное разочарование, и уже никто не верил в то что биткоин будет расти, все начали ставить на дальнейшее падение - настолько всех это обломало. И как мы знаем после этого биток параболически улетел на 60k.

Ну, так потенциальных причин для просадки курса сейчас, я бы сказал, никак не меньше, чем для его роста, так что сбрасывать такой вариант со счетов было бы странно. Поэтому я и сижу ровно, в рамках уже более-менее сформированного плана. Потому что метания совсем не айс именно из-за того, что биткойн резко и не сильно удержимо может рвануть хоть туда, хоть сюда. Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
"альты, альты, альты..."  Да похуй на альты!  Grin Чирий лопнет, всем будет не до альтов, я предупредил. Херуясу Есизаки тоже притих - а это к чему бы?  Roll Eyes
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
20 сентября это больше на май 23 похоже. А сейчас скорее февраль 19, если вы понимаете о чем я  Grin
full member
Activity: 325
Merit: 133
Видимо придется пока согласиться со скептиками по росту. Уж больно все круто выглядит, альты 2й тысячи и 500-1000е начали расти как не в себя, давно не было такого если честно.
Рост битка еще ладно, там хотя бы понятно что на нем 10-30% альта может сделать, а тут прям все фронталом растет по 100-300% и твиттер просто покраснел от рекомендаций, не знаешь куды бечь, кругом одни иксы. А если твиттер инфлюенсеры вылезли, то явно не к добру признак и идет нагон на бойню похожий на 21 год, когда какие только перспективные альты не стреляли, а потом почти в ноль посливались.

В общем в такое время надо быть вдвойне осторожным и смотреть по сторонам, по методу маньяка начал какую-то альту фиксировать, хотя не всегда на хаях получается, но все равно ордера и стопы улетают на ура и такого спроса давно не видел, причем даже на самых донных альтах с капой в 3 копейки.
Кому они нужны я хз, но факт есть факт.

Пока читал ваше описание, словил себя на мысли, что я помню подобное состояние рынка. 20 сентября 2020.


Кто помнит отпишитесь, я обозначил точку где стреляли альты, после роста биткоина. Все думали как и сейчас, что биткоин на пороге гиперболического роста. Я запомнил этот момент потому, что вокруг да около в чатах и форумах люди с ума посходили, начали набирать альтов, прогнозы строили, какие альты надо нагребать - и было ощущение светлого будущего, которое вот-вот наступит. Кстати это 2020 год, тогда в мае произошел халвинг и все были уверены, что вот он - начавшийся рост битка после халвинга на пути к новому ATH. И потом все сдулось, всё обвалилось.

Самое интересное, после этого обвала было сильное разочарование, и уже никто не верил в то что биткоин будет расти, все начали ставить на дальнейшее падение - настолько всех это обломало. И как мы знаем после этого биток параболически улетел на 60k.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Видимо придется пока согласиться со скептиками по росту. Уж больно все круто выглядит, альты 2й тысячи и 500-1000е начали расти как не в себя, давно не было такого если честно.
Рост битка еще ладно, там хотя бы понятно что на нем 10-30% альта может сделать, а тут прям все фронталом растет по 100-300% и твиттер просто покраснел от рекомендаций, не знаешь куды бечь, кругом одни иксы. А если твиттер инфлюенсеры вылезли, то явно не к добру признак и идет нагон на бойню похожий на 21 год, когда какие только перспективные альты не стреляли, а потом почти в ноль посливались.

В общем в такое время надо быть вдвойне осторожным и смотреть по сторонам, по методу маньяка начал какую-то альту фиксировать, хотя не всегда на хаях получается, но все равно ордера и стопы улетают на ура и такого спроса давно не видел, причем даже на самых донных альтах с капой в 3 копейки.
Кому они нужны я хз, но факт есть факт.

Единственное пока в данной ситуации что для меня остается загадкой - это почему опять еле живой лайт? Капа соланы в 5 раз больше лайтовой и уже почти 25 ярдов и тут непонятно или солана перегрета или лайт не догрет?
По логике лайт как и биток должен быть одним из основных бенефициаров etf и прочего, как pow монета без премайна и прочей шелухи.   
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Я так понял принтер во всю работает, а значит пружина сжимается и иксы неизбежны?)
Индикаторы тоже я так понимаю говорят за продолжение банкета.
Сегодня писали утром что какую-то дефи платформу на 45 мультов хакнули, а значит будет топливо для роста!
Осталось только хамахе сделать контрольный для верности.
А ведь Хамаха уже говорил что все упадет недавно, спасибо ему за это, самый железобетонный индикатор наш Cheesy
Это KyberSwap взломали на 45 мультов. Там еще хаЦкер оставил сообщение что готов к переговорам. Что-то взломов в ноябре получилось прям много.

Там еще какой-то неизвестный товарищ заплатил комсу в сети Bitcoin в размере 83.65 BTC ($3.14 млн). Он был под чем-то или запятой ошибся, но в любом случае растворились в сети, благодаря этому биток станет еще дороже  Grin

Я жду когда хамаха наконец скажет что "etf обманка, их не одобрят, биткоин упадет к 20к", как было перед полетом на 69к.
Это будет уже окончательный слом тренда и ни снорк ни скай уже ничего не смогут поделать с иксами, которые тогда просто неизбежны)
тут же в тему цитаты "Бывший президент NYSE Томас Фэрли:
«Деньги хлынут в отрасль благодаря Bitcoin ETF, его будет  очень просто купить»
«Биткоин — великое изобретение. Это хранилище стоимости»"

И пошли уже первые ласточки с момента приземления CZ
"Биткоины с Binance мигрируют на Coinbase
Резервы Coinbase увеличились на 12 000 BTC c момента начала оттоков с Binance (-5 000 BTC)"
Видимо чтобы все сразу понимали куда теперь идти надо, чтобы своего битка не лишиться, если хочешь чтобы все было "чисто".

Не знаю - я все свои bnb продал недавно за эфиры.... Как-то не очень мне верится в светлое будущее binance.

Строго говоря и в светлое будущее Ethereum по сравнению с Bitcoin мне тоже не верится. На прошлом бычьем рынке Ethereum рос очень сильно. Сейчас я такого роста не ожидаю. Поэтому сидеть в Ethereum тоже такое дело, ведь в Биткоине ты теряешь ...

Тем не менее держать bnb мне стало совсем некомфортно. Давление на них слишком сильное, и по-хорошему они всё равно идут против тренда. Сейчас же все о CBDC думают, как цифровые валюты центральных банков лучше внедрить в экономику. И где в этой картине мира binance?

Я и в отношении Coinbase сейчас не уверен, что им удастся сохраниться, хотя признаю, что шансы у них есть. А вот binance может уйти с концами.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Старый, алынь скорее
Требую оздоровительную рект-свечу. Выглядит как назревший, упругий, побелевший чирий  Grin ида зальется тема гноем, аминь
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
^ "русские аналитики" говоришь? Значит делаем все наоборот и получаем прибыль. Хороший пост.

Старый, алынь скорее. Next Months Will Change Your Life ©
Rekt Capital 100% не врет, я гарантирую это  Wink



legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Jump to: