Author

Topic: Последний вагон на север - page 132. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Там хомаха еще пророчит зеленое сантаклаус рали Grin поэтому лучше уж в ВТС.
Так Хомяха не только зеленое сатанклаус ралли по альтам ждёт сейчас, но ещё и биток по 45к.
Так что маэстро в этот раз приговорил не только альту Wink



Ну что, Хомяха по ходу начал угадывать. Его индикатор начал сбоить? Или просто временную реверсивность показывает) Впрочем, если биток и дальше продолжить расти выше 45и, то буду ждать от Хомахи новое видео в стиле "все были предупреждены". В общем Биткоин хорошо конечно пошел вверх, но как-то альта пока стесняется стрелять. Но может ещё все впереди.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Не понятная ситуёвина происходит

По классике, должен расти только биткойн, а альта ползти вверх еле еле, и только на хае по битку - перелив в альту и альтсезон

А что мы видим?

Биткоин 2,5х за год Эфир 2х + скам прет луны, фтикс и прочая поебень.
Старички Лайткоин, монеро, атом, дот - цена как и год назад.

По битку понятно 42-48 (можно начинать продавать) и разворот вниз, а по альте?
Да многим уже банально надоело ожидать практически целый год, чтобы скинуть свои скамные монеты и токены. Вот и настал их час. Как только Биток пошел вверх, то за ним и все остальные альты. Ничего удивительного в этом не вижу. А после НГ снова весь рынок впадет в депрессивное состояние, которое будет продолжаться несколько месяцев. Нормальная ситуация, как успели мы все убедиться на практике. Рай для тех, кто торгует в узких ценовых коридорах внутри дня.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Не понятная ситуёвина происходит

По классике, должен расти только биткойн, а альта ползти вверх еле еле, и только на хае по битку - перелив в альту и альтсезон

А что мы видим?

Биткоин 2,5х за год Эфир 2х + скам прет луны, фтикс и прочая поебень.
Старички Лайткоин, монеро, атом, дот - цена как и год назад.

По битку понятно 42-48 (можно начинать продавать) и разворот вниз, а по альте?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
, поэтому мы со Скаем Старого и уломали.
Писдюки. Особенно рогатый со своими картинками сбил меня с понталыги. Но больше всего досталось крысенышу  Grin
Дядя горан тот еще манипуль, еще со времен комодо шалит потихоньку.
По большому счету сейчас уже нет разницы что было вчера, игра идет нонстоп, зайти или вернее перезайти никогда не поздно.
Я думаю что если 40к и выше удержится в ближайшее время, то все можно набирать шитки по карманам и ждать прострела там, капитал обязан разойтись с пирамиды вниз, сейчас самый жир на битке, но потом все пойдут иксы ловить в шитках.

Жду лайта, но с ним так мутно, я же скафандр одел, а полета нет, хотя должен быть, как вторая pow после битка, лететь обязан.
Еще может приятно кэш удивить, как в 21 году, но опять же графики надо смотреть, а я так понимаю тут дальше битка кроме Жульена особо никто не смотрит. Баева еще за соланой приглядывает и вроде все,  а ведь самое интересное скоро будет как раз за пределами первой десятки.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Нормально. Наконец-то гэп нарисовали (брейкаут Grin). Вопрос, когда его закроем - сразу же, через недельку, месяц, год, два? Местных шортунов/заборопротирателей смотрю тоже проняло. Всё осознали, у некоторых даже принятие Grin Тем временем входим в зону повышенной волатильности - любимое время любителей ловить ножи и творить прочую херню на эмоциях. Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
, поэтому мы со Скаем Старого и уломали.
Писдюки. Особенно рогатый со своими картинками сбил меня с понталыги. Но больше всего досталось крысенышу  Grin
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Биткоин по 41к, а только начало декабря. Интересно, насколько хватит топлива до конца этого года. Крайне неплохо стреляют альты из топ-100, данный портфель даже обгоняет биткоин портфель по доходности.

Как там поживают выходцы в фиат, придумали уже себе утешительное оправдание насчёт того, что вы распродались намного раньше? Алкаш, наверное, в трауре. Мог бы даже заработать, если бы был умнее. Рынок дураков любит.  Cheesy

Да нормально поживают, даже лонгуют какие-то мемкоины на всеобщей эйфории. А так сидят в фиате и ждут следующего года и первого квартала. Шорты в эфире я закрыл с убытками, смысла на таком рынке их тащить уже нет. В январе посмотрим куда кривая вывезет этот рыночек.

Блин, Снорк, ну Старый-то продал по 34, а ты что-то около 30 с серьёзными заявлениями про разворот и ненастоящий рост. И над кем тут смеяться надо тогда? )
Но вообще удивительно, что мы на твиттерной тяге протянули аж до 41, неплохо. Ибо на 33-34 уже такой страшный шиллинг был, что разворот казался уже на вот-воте, поэтому мы со Скаем Старого и уломали. Однако нет. Не всегда это работает (да что там - даже Хамаха и тот уже подглючивает, после его видео должны были до 30 лететь без остановок!). Видимо, лазерных глаз ждать надо ))

А вообще биток 8 неделю подряд грозится зелёной закрыть, а это вроде как рекорд будет, другого похожего места на графике до 2017 года включительно я не вижу.


Я думаю там все банальнее, идет охота за крупными шортистами. Толпа тут чисто как декорации и доп. ликвидность на хаях рынка.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Да, хорошшечно поехал на папоротниковой хамахиной тяге... Там речь про 45к шла... Наверное теперь действительно остановку можно будет ожидать в этом районе... Надеюсь что альта после бычки деда тоже подтягиваться начнёт...
хамаха тут не причем, он как мог старался затормозить локомотив, даже видео выпускал где про 45к ванговал, но не вышло, биток не остановить.
Как говорится "нет ничего сильнее идеи, время которой пришло". Время битка подошло, спасибо станку, дедам в сша, что как не в себя в долг берут, всем бумагопечатным правительствам и другим любителям инфляции, чудес не случилось и надежный дефляционный актив, на который ЕСТЬ СПРОС все-таки выстрелил.
Пружина разжалась, реальность победила.

Недавно приставился Чарли Мангер, кореш Уоррена Баффета и как раз можно вспомнить его цитаты про биток
"В недавнем интервью Чарли Мангер (Charlie Munger) вновь раскритиковал биткоин. По его мнению, один из эффективных способов развития цивилизации — иметь сильную валюту. Это могут быть ракушки, кукурузные зерна, золотые монеты или долговые обязательства — главное, чтобы эта валюта выпускалась центральным банком, подчеркнул экономист.
«Когда люди начинают создавать искусственную валюту, это можно сравнить с добавлением испортившегося продукта в традиционный рецепт, который существует уже очень давно, и который используется многими людьми», — сказал Мангер.
99-летний экономист известен своим негативным отношением к криптовалютам, в особенности к биткоину. Недавно руководитель Berkshire предупредил, что большинство инвесторов потеряют деньги, и назвал биткоин «самой глупой инвестицией», которую он когда-либо видел. Ранее Мангер не постеснялся назвать биткоин «крысиным ядом» и венерической болезнью."

В итоге биткоин пережил Мангера и чувствует себя отлично и сразу вспоминается Пелевин с его "Бог умер - Ницше. Ницше умер- Бог".

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да, хорошшечно поехал на папоротниковой хамахиной тяге... Там речь про 45к шла... Наверное теперь действительно остановку можно будет ожидать в этом районе... Надеюсь что альта после бычки деда тоже подтягиваться начнёт...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну штош, всех поздравляю с сорокетгм...  Grin честно говоря думал что не так быстро это дело оформится, а уже почти 41к... В принципе не так уж и много до атх осталось...  Grin На декабрь есть большие надежды... Сатан Клаус ралли на вот-воте...
Про 40к уже можно говорить в прошедшем времени. Cheesy Теперь рассуждение пойдет про обновление хая. Ух, как же неожиданно для многих стало такое событие. Нет, а чего ожидали? Тут вполне логичное развитие ситуации. Столько времени терпели ждуны. Grin Настал их час. Пусть выплеснут немного свои эмоции на таком зрелищном похождении Биткоина. Ну и набьют слегка карманы к НГ, чтобы бухлишка прикупить в новогоднему столу.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com



Старые  стенки  в фиатных  биржах  что висят  месяц и больше  все  раскуплены.
Появляются  новые  более  растерянные  и вразброс  от  42 до 48,  уже   плана  у  жирных нет.  Wink

==

Биткоин по 41к, а только начало декабря. Интересно, насколько хватит топлива до конца этого года. Крайне неплохо стреляют альты из топ-100, данный портфель даже обгоняет биткоин портфель по доходности.

Каждые  плюс 10%  буткорна  это  100-300 %  в  щитах ,  просто  это будет  позже.
Куплю остров ,  и сделаю  там вольный  зоопарк  для  хорька
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Блин, Снорк, ну Старый-то продал по 34, а ты что-то около 30 с серьёзными заявлениями про разворот и ненастоящий рост. И над кем тут смеяться надо тогда? )
Я продал ещё в апреле чуть выше 30к, при этом зафиксировав хоть и совсем копеечную, но формальную прибыль. И после этого биток полгода выше то и не ходил.
А Хорёк затарил полные щёки по 40к+, тоже долго сидел под водой, а потом радостно продался на 34-35к, зафиксировав убыток. И сразу после этого биток пропампили на 40к+.

Что из этого смешнее - каждый решает сам, конечно Grin
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
а уже почти 41к...

Уже 41,5, красиво идём. Сейчас попкорн улетает со страшной силой, потому что всё и решается: то ли без особых остановок будем переть вверх, чтобы никто не перезашёл, то ли откат и полочка, чтобы побрить наиболее шустрых. Эх, волнительный момент. Не то, что затяжной боковик перед тем.

Вверх, вверх, вверх! Grin
full member
Activity: 919
Merit: 207
Да, наш Хорёк эпично зафиксировал убытки прямо перед самым-самым пампом. Если бы чуток подождал, то сейчас мог бы выйти в безубыток хотя бы )))

Блин, Снорк, ну Старый-то продал по 34, а ты что-то около 30 с серьёзными заявлениями про разворот и ненастоящий рост. И над кем тут смеяться надо тогда? )
Но вообще удивительно, что мы на твиттерной тяге протянули аж до 41, неплохо. Ибо на 33-34 уже такой страшный шиллинг был, что разворот казался уже на вот-воте, поэтому мы со Скаем Старого и уломали. Однако нет. Не всегда это работает (да что там - даже Хамаха и тот уже подглючивает, после его видео должны были до 30 лететь без остановок!). Видимо, лазерных глаз ждать надо ))

А вообще биток 8 неделю подряд грозится зелёной закрыть, а это вроде как рекорд будет, другого похожего места на графике до 2017 года включительно я не вижу.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну штош, всех поздравляю с сорокетгм...  Grin честно говоря думал что не так быстро это дело оформится, а уже почти 41к... В принципе не так уж и много до атх осталось...  Grin На декабрь есть большие надежды... Сатан Клаус ралли на вот-воте...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Интересно, насколько хватит топлива до конца этого года.
Наш главный местный манипуль давно уж говорил про 42к:
В  скрипте  было  42К  и все тут    Wink
А Брандт про 43к.
А маэстро Хомяха ждёт 45к.
Скоро узнаем, чьё из них кунг-фу круче. В любом случае, недалеко уж осталось Wink

Алкаш, наверное, в трауре. Мог бы даже заработать, если бы был умнее. Рынок дураков любит.  Cheesy
Да, наш Хорёк эпично зафиксировал убытки прямо перед самым-самым пампом. Если бы чуток подождал, то сейчас мог бы выйти в безубыток хотя бы )))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Совсем забыл с этими дебатами вокруг миксеров про нашу голосовалку. Похоже, что большинство оказалось право, ноябрь действительно цену закрыл выше 37К. Хотя с другой стороны, как сказать. В 00.00 01.12.2023 было где-то порядка 37 700. Практически то же значение, как и на момент голосования.
-----------------
Соответственно, следующий вопрос: Декабрь 2023 (и, соответственно, весь 2023 год) закроем выше 40К или ниже?
Голосовать можно весь декабрь.
----------
Quote
но если об этом знают все кто использует технический анализ то все бы давно были в прибыльными трейдерами, я пожалуй пасс.
Я думаю, что даже знают не все, как бы это парадоксально не звучало.
Из тех кто знает не так много придаёт этому значение.
Кто-то не обращает внимание.
Кто-то обращает внимание, но не верит или колеблется.
-
Это как с известием о предстоящем землетрясении. Знают все, но не все верят.
Quote
Обидно что лайт не растет, думал он первый стрельнет, как самый недооцененный, но чет пока он совсем окоченел.

Лайт - это уже тяжёлая артиллерия. Если пошёл расти лайт, то это уже, наверное, серьёзный туземун). Поэтому символично, что он не растёт.
full member
Activity: 919
Merit: 207
40000


edit. Мало кто верил, что без откатов добъём до сорокета. Поздравляю всех кто ждал. Старому не отчаиваться - перезайдешь на 30 в следующем году.
Интересно, у нас как бы пятничный гэп на 38600, поёдем закрывать? Обычно всегда закрывают в понедельник, но в этот раз какая-то аномальная активность битка в выходные.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Я думаю что он все понимает и видит давно, просто на приколе и любит когда о нем общаются. Не спит ночью, а комментарии под своими видео в ютубе и на форумах типа нашего читает под бокальчиком красного.

Типа  ради  комментов  бесценных   против  шерсти  вангует  постоянно ?
А  что оно того стоит ,  и каждая  собака   в ру  сегменте  слышала  про его  приколы.
Ну  не  может же  не новичок  годами   всерьез  так  попадать  до  наоборот.
oll
full member
Activity: 253
Merit: 124
Уже вторые  сутки  десятками и сотнями тысяч эфир  выводят из дефи пирамид и гонят  в фиатные биржи типа коинбазы.
Наверное  чтобы  покупать шиткоины
Впрочем  полетели и биток и соляна  и линк,  жарко в алертах
https://twitter.com/whale_alert
эфир растет не торопясь, мне не надо его там гепы или такие резкие движения, меня полностью устраивает его плавный рост, что он делает. Детище Виталика делает плавные движения)

На эфире мало того, что небольшая бычья дивергенция на дневке, так там еще есть шанс, что при закреплении выше 2115+- он может пойти и вовсе на 2300, так что неплохие расклады.. Правда мне это кажется уже все последним толчком наверх, как будто очень тяжко идет. Что там по карте ликвидаций?(тепловая карта или как она там называется...)
Ну я без бычьих девергенций и крестов смерти торгую, или как там правильно "золотых крестов", как нам Хамаха завещал Grin Как говорится на здоровье, но если об этом знают все кто использует технический анализ то все бы давно были в прибыльными трейдерами, я пожалуй пасс. Думаю эфир брать неплохое решение, его как и биткоина ограниченное количество, а людей которые хотят владеть им становится все больше в мире. Главное чтобы только Виталик много не сливал, хех.

Карта ликвидаций? я видел ранее просто строки с названием бирж и там было показано в порядке уменьшения количества ликвидированных суммарных позиции в $. Тепловой не видел пока еще. Но там наверное похожее как недавно кто-то по месяцам скидывал с + и - процентов и чем больше процент чем ярче.

Там хомаха еще пророчит зеленое сантаклаус рали Grin поэтому лучше уж в ВТС.
Так Хомяха не только зеленое сатанклаус ралли по альтам ждёт сейчас, но ещё и биток по 45к.
Так что маэстро в этот раз приговорил не только альту Wink
Я думаю что он все понимает и видит давно, просто на приколе и любит когда о нем общаются. Не спит ночью, а комментарии под своими видео в ютубе и на форумах типа нашего читает под бокальчиком красного.
Jump to: