Author

Topic: Последний вагон на север - page 165. (Read 240763 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Подвезли график поведения биткойна за сентябрь года, предшествующего халвингу. Оказалось, что чётко увидеть можно только два таких сентября — в 2015-м и 2019-м. Как вёл себя биткойн в сентябре 2011 можно только предположить (но до 2012 всё неплохо росло ). В целом сентябрь 2015 и сентябрь 2019 — очень разные. Сентябрь 2015 пришёлся почти чётко на дно и фактически был его маркером. А сентябрь 2019-го был прологом к наступившему через полгода ковидогеддону. В какой-то мере ковид 2020-го был чёрным лебедем, поэтому падение в год халвинга можно считать необязательным.


Календарь уже почти неделю переворачивает, третье сентября позади... С чего вообще вдруг сентябрь стал таким заманчивым, что его даже начали сравнивать с предыдущими сентябрями и притягивать к этому делу халвинг?  Grin Лучше выглядит среднестатистический зелёный октябрь, имхо...  Grin
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Мне вот интересно ещё у Goran_ спросить, как он вообще собрал коллекцию из 12 шиткоинов?

Торговал опционы и чё-то "психанул". Grin

Во заливает  Grin
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Подвезли график поведения биткойна за сентябрь года, предшествующего халвингу. Оказалось, что чётко увидеть можно только два таких сентября — в 2015-м и 2019-м. Как вёл себя биткойн в сентябре 2011 можно только предположить (но до 2012 всё неплохо росло ). В целом сентябрь 2015 и сентябрь 2019 — очень разные. Сентябрь 2015 пришёлся почти чётко на дно и фактически был его маркером. А сентябрь 2019-го был прологом к наступившему через полгода ковидогеддону. В какой-то мере ковид 2020-го был чёрным лебедем, поэтому падение в год халвинга можно считать необязательным.
   ***

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Мне вот интересно ещё у Goran_ спросить, как он вообще собрал коллекцию из 12 шиткоинов?

Торговал опционы и чё-то "психанул". Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Мне вот интересно ещё у Goran_ спросить, как он вообще собрал коллекцию из 12 шиткоинов?

Как я понимаю, он года два занимался активной торговлей и торговал опционы. А как пришла мысль прикупить шитки ? И не только прикупить, но и сохранить. Просто, как идея - что чем черт не шутит, может быть выстрелит ? Или была какая - то система по какой они приобретались ? По какой вообще системе собиралась эта коллекция, ведь шиткоинов очень много.

Ретродропами Goran_ , как я понял не баловался, у многих же как раз после ретродропов остаются различные шитки, которые потом потенциально могут выстрелить.

Или он ими торговал? Потому что история интересная, она как бы подтверждает, что венчурное инвестирование может быть гораздо прибыльнее, чем трейдинг. Ну и интересно, что удалось про профиту портфель Биткоина обогнать.

Хотя непонятно, когда именно повторится бычий рынок и по какому принципу надо шитки тарить.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
А второй какой, если не секрет? ))
ASD  и  он  тоже  почти  нигде не торговался .  Только  в ftx и у себя

А  еще  был  доге   до  событий  Grin   Но  я  его  месяца за три до ...  сменял  на FTT  который  конечно  подрос  но  башню не срывал
Лотерея  хуле
jr. member
Activity: 56
Merit: 42

Но  потом  весной  2021 в альтсезон выстрелили   2  щитка  из  12 что  у меня были.


А второй какой, если не секрет? ))

Я думаю он cпиздит и скажет что это ETC  Grin
copper member
Activity: 1891
Merit: 765
ether everywhere!

Но  потом  весной  2021 в альтсезон выстрелили   2  щитка  из  12 что  у меня были.


А второй какой, если не секрет? ))
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Рыжий - еще один кандидат в кружок шортистов со входом 18к походу полет будет нормальный))
Неа. На 18к я ни шортить ни покупать биток не собираюсь.
Да и ты, как я понимаю, тоже там ничего делать не будешь (просто попиздеть <> делать).
Если бы даже хотел, то не успею скорее всего. Поэтому поотключал нафик оповещения о цене. А если заранее поставить - то или по губам проведут, или насадят по самые помидоры. Так что буду довольствоваться малым.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Но  опционы   мне   все равно  охуеть  как  интересно ,  сука  как  магия  какая то .
Даже при  стоячем рынке  можно  срубить. И вообще при любом.   Поэтому  по  возможности  слежу  за графиками  чтобы  нюх не потерять.
А какие-нибудь достойные внимания площадки для торговли опционами, кроме Дерибита, есть сейчас?

Я немножко на ОКХ подторговываю. Нравится, что минимальный объём ордера в 10 раз меньше, чем на Дерибите. И вводить-выводить биткоины можно через Молнию (Lightning Network). Но не нравится, что для включения режима портфельной маржи нужно на депозит 10К$ заносить.

К Bybit тоже присматриваюсь. Там портфельная маржа доступна при депозите от 1000, но ликвидность сильно хуже, и расчёт идёт в стейблкоинах.

Может, какие-нибудь другие площадки появились, которых я не знаю?

Delta  крепко  стояла  раньше ,  вторые   после  дерибита были.  Сейчас незнаю   поизучай
https://www.delta.exchange/app/options_chain/markets
И  я так  понял с ними работает  агрегатор  аналог  TV   https://gocharting.com

Портфельная  маржа  в дерибит   вообще  открывается  без  всяких   условий.
Просто  если  маржи  мало  он  орет при попытке  купить   с перевесом  что  ты  в опасности  при  ПМ
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Но  опционы   мне   все равно  охуеть  как  интересно ,  сука  как  магия  какая то .
Даже при  стоячем рынке  можно  срубить. И вообще при любом.   Поэтому  по  возможности  слежу  за графиками  чтобы  нюх не потерять.
А какие-нибудь достойные внимания площадки для торговли опционами, кроме Дерибита, есть сейчас?

Я немножко на ОКХ подторговываю. Нравится, что минимальный объём ордера в 10 раз меньше, чем на Дерибите. И вводить-выводить биткоины можно через Молнию (Lightning Network). Но не нравится, что для включения режима портфельной маржи нужно на депозит 10К$ заносить.

К Bybit тоже присматриваюсь. Там портфельная маржа доступна при депозите от 1000, но ликвидность сильно хуже, и расчёт идёт в стейблкоинах.

Может, какие-нибудь другие площадки появились, которых я не знаю?

Если ты понимаешь опционы - подойдет любая, но опционы как шиткоины - их надо продавать, а не покупать их как долбоеб горан  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1799
Но  опционы   мне   все равно  охуеть  как  интересно ,  сука  как  магия  какая то .
Даже при  стоячем рынке  можно  срубить. И вообще при любом.   Поэтому  по  возможности  слежу  за графиками  чтобы  нюх не потерять.
А какие-нибудь достойные внимания площадки для торговли опционами, кроме Дерибита, есть сейчас?

Я немножко на ОКХ подторговываю. Нравится, что минимальный объём ордера в 10 раз меньше, чем на Дерибите. И вводить-выводить биткоины можно через Молнию (Lightning Network). Но не нравится, что для включения режима портфельной маржи нужно на депозит 10К$ заносить.

К Bybit тоже присматриваюсь. Там портфельная маржа доступна при депозите от 1000, но ликвидность сильно хуже, и расчёт идёт в стейблкоинах.

Может, какие-нибудь другие площадки появились, которых я не знаю?
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Горан и Ратимов шортят с 18К? С чего ты взял? Есть какие-то пруфы?

Кого  ты  слушаешь , там  полторы  извилины и те   подключены   к телевизору.
Я  постоянно  ржу  лошадью   с платных актеров-шиллеров мелькающих в соцсетях.
У  неокрепших  умов  это  приравнивается  к шортизму .
Уже  давно  заброшена активная  торговля   по  куче   причин.

Отбарыжил  несколько  лет в деривативах  ,  получалось  все  лучше  и лучше .
Но  потом  весной  2021 в альтсезон выстрелили   2  щитка  из  12 что  у меня были.
По  настоящему   выстрелили  с  15000  %
Остальные просто  всплыли  со  всеми  лодками но все  равно  выше  битка в %.

Я сел  прикинул  выхлоп.   2  щитка  без стресса  дали  за  3 недели  роста  больше  чем  2 года  напряженной  работы  с торгами.
Вообщем   по  аналогии  с наемной  работой  это  как наняться    на  опасную  и стрессовую  работу  за  которую  вообщем  то  хорошо платят.
Работа ( деривативы в марже )  чтото  среднее  между  летчиком испытателем  и  авиадиспетчером  в час  пик  .
И  тут  оказывается  что  за  углом  есть  работа  сонного  консьержа ( альткоины )  за  которую   платят  в  15000   раз   больше.
Вся  разница   в том  что  оплата  раз  в  несколько  лет.

Ну  и выматывает  конечно  пасти  рынок , и время  нужно  в экран  смотреть.
Это  только  сказочник  хамяха   может  выдумать  типа  поставил  в 50х   и поехал на пляж на  месяц.
Реальность  чуть  труднее.   Но  опционы   мне   все равно  охуеть  как  интересно ,  сука  как  магия  какая то .
Даже при  стоячем рынке  можно  срубить. И вообще при любом.   Поэтому  по  возможности  слежу  за графиками  чтобы  нюх не потерять.
В будущем  все может быть ,  но не  сейчас,  занят другим  пока.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Ну не знаю насчёт глобальной медвежки... Щитки может быть да, до сих пор не вышли из крутого пике... Но вот биток точно давно уже не в медвежке... Я вижу сценарий 2020 года, когда устроят шейкаут... Но имхо это не будет продолжительно... Финальная встряска неминуемо должна случиться...

А если он сейчас на 20к сходит, или даже на 15к, то снова будет в медвежке? Не припомню такого что рынок медвежий и бычий можно было делить отдельно по битку и альтам, а альта явно говорит что мы на медвежьем рынке, это очевидно. Если верите в то, что будет финальная встряска по типу коронодампа, то это почти наверняка может опустить цену ниже 20к, а то и ниже, в этом случае сложно говорить о том, что биткоин не в медвежке...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Quote
Есть такие, конечно.
Но многие ли шиткоин-максималисты даже на нашем форуме такие?
Подозреваю, что их ооочень немного ...

За всех ШМ не скажу, просто не знаю. Сам я шитками не подкупаюсь. Считаю покупать (на долгосрок) шитки большой ошибкой, если речь идёт о глобальном медвежьем рынке… А текущий рынок я пока считаю глобально медвежьим. Несмотря на отскок с 15К. Хотя некоторые аналитики пишут, что дно уже было… Я ориентируюсь сейчас больше на старину Пауэлла. Он, конечно, может соврать, но его действия и действия его коллег, пожалуй, нет).
     Тем не менее, я шитками на краткосроке торгую. Торговал бы и битком, но там волатильность слабая. Пока.
Quote
90% местных лудоманов шортят с 18000-19000. Это и горан и ратимов и я так понимаю ты?  

Горан и Ратимов шортят с 18К? С чего ты взял? Есть какие-то пруфы?  За Горана не скажу, а Ратимов вроде писал, что вообще отошёл от торговли и стал инвестором. На форуме есть топик про его сумку альтов. Касаемо меня — я вроде уже много раз писал, что давно не торгую с плечём. Но то ли ты этого не помнишь, то ли хз что.
   Тем не менее в рост не особо верю и большая часть депо у меня в стейблах. Склоняюсь к тому, что стейблов мало слишком.

Ну не знаю насчёт глобальной медвежки... Щитки может быть да, до сих пор не вышли из крутого пике... Но вот биток точно давно уже не в медвежке... Я вижу сценарий 2020 года, когда устроят шейкаут... Но имхо это не будет продолжительно... Финальная встряска неминуемо должна случиться...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Есть такие, конечно.
Но многие ли шиткоин-максималисты даже на нашем форуме такие?
Подозреваю, что их ооочень немного ...

За всех ШМ не скажу, просто не знаю. Сам я шитками не подкупаюсь. Считаю покупать (на долгосрок) шитки большой ошибкой, если речь идёт о глобальном медвежьем рынке… А текущий рынок я пока считаю глобально медвежьим. Несмотря на отскок с 15К. Хотя некоторые аналитики пишут, что дно уже было… Я ориентируюсь сейчас больше на старину Пауэлла. Он, конечно, может соврать, но его действия и действия его коллег, пожалуй, нет).
     Тем не менее, я шитками на краткосроке торгую. Торговал бы и битком, но там волатильность слабая. Пока.
Quote
90% местных лудоманов шортят с 18000-19000. Это и горан и ратимов и я так понимаю ты?  

Горан и Ратимов шортят с 18К? С чего ты взял? Есть какие-то пруфы?  За Горана не скажу, а Ратимов вроде писал, что вообще отошёл от торговли и стал инвестором. На форуме есть топик про его сумку альтов. Касаемо меня — я вроде уже много раз писал, что давно не торгую с плечём. Но то ли ты этого не помнишь, то ли хз что.
   Тем не менее в рост не особо верю и большая часть депо у меня в стейблах. Склоняюсь к тому, что стейблов мало слишком.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Рыжий - еще один кандидат в кружок шортистов со входом 18к походу полет будет нормальный))
Неа. На 18к я ни шортить ни покупать биток не собираюсь.
Да и ты, как я понимаю, тоже там ничего делать не будешь (просто попиздеть <> делать).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
.

Сейчас мы цену Биткоина оцениваем в десятках тысячах долларов США и нам в общем то комфортно, а в 2019 году мы же ее в 1 000 долларах США оценивали. И на форуме есть некоторые товарищи, которые и в сотнях долларов США Биткоин измеряли, и до сих пор к нынешним ценам привыкнуть не могут.

.
А это потому что все в $ считают. А на биткойне ничего не изменилось - просто запятая перешла вправо на 4 шага. Кстати давно хотел спросить, всех устраивают эти mBTC в electrum? Ну в смысле удобно?

Я всегда, когда захожу в кошелек, то меняю параметр mBTC на BTC. Неудобно - пипец !

Вообще последняя версия Electrum очень непривычна по сравнению с предыдущими. Лучше - не лучше стал дизайн кошелька это дело вкуса, но мне понадобилось время, чтобы ко всем изменениям привыкнуть.

А 1 Bitcoin равен 1 Bitcoin, это конечно универсальный принцип для правильного применения стратегии Hodl. Если не думать ни о чём другом, то возможно и сотен тысяч долларов США за Bitcoin можно дождаться.

А пока такая вот своеобразная стабильность. Возможно какие-то экосистемы нужно поизучать, и уже туда внутрь погружаться. Для заработка этот путь кажется более перспективен, чем классический трейдинг. У меня помню такие планы были ещё на стадии покупки токенов EOS.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Красная дилда в район 18-20к смотрелась бы очень гармонично этой осенью, ИМХО Roll Eyes

Почему не на 8888? или не на 88888?
^  Cheesy
Рыжий - еще один кандидат в кружок шортистов со входом 18к походу полет будет нормальный))
Jump to: