Author

Topic: Последний вагон на север - page 169. (Read 240506 times)

sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Что верно, то верно. Новости по заявкам на одобрение биткоин ETF, пролетают день через день. Людей подогревают на влажные фантазии. Спекулянты ждут этого события с особыми надеждами на рост. А роста скорее всего и не будет, а если и будет то на 2-3 процента. Потому что если все ждут праздника, то кто будет проводить его за свой счёт?
А вот SEC не торопится с рассмотрением заявок и решила отложить данный вопрос на более длительный период времени. Вот уж точно неожиданный поворот. Решили обломить спекулянтов? Cheesy Ну ничего страшного. Сколько времени ждали и ещё подождут. Wink Все из-за победы компании Grayscale Investments. Кто-то очень сильно обиделся. Grin Если честно, то прям смешно наблюдать за этим процессом.

В частности, американский финансовый регулятор отложил рассмотрение заявок от компаний BlackRock, Wisdom Tree Funds, Invesco, Galaxy Digital и Valkyrie Funds. До 17 октября SEC должна принять решение об их одобрении или отклонении. Крайний срок для ответа по заявке Bitwise назначен на 16 октября, а 19 октября должна получить ответ от регулятора компания Valkyrie. Исключением стала компания Global X — регулятор должен ответить на ее заявку не позднее 7 октября.




legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Август закрылся в красной зоне, с самым худшим показателем за 2023 год:

Худший показатель за 2023-ий год, но далеко не самый худший  август за все года. В прошлом, в 15-м и 14-м было падение сильнее. А  худший результат за этот год можно объяснить тем, что именно в середине-конце лета, по-видимому, начался слом структуры восходящего движения, как любят говорить сторонники концепции "Смарт мани". В течение года были коррекции, но они как-то удачно приходились на середины месяцев и в целом рост продолжался... Склоняюсь, что это не последнее снижение, которое мы увидим. И как оперативно отыграли новость о победе Грэйскейла в суде над СЕК! Классика вертолётных сливов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Я на 14 месте и пока не под водой, но совсем рядом с линией ватерлинии!

А Биткоин просто сжирает депозиты участников, если считать их в BTC. Пока прибыль в BTC сохраняют только 2 из 40 участников! Это очень мало.

И только одному из них удалось получить иксы в Биткоине, что подтверждает тезис, насколько это сложное дело.

И вообще ставит перед участниками форума BitcoinTalk вопрос - а стоит ли связываться с альткоинами, чтобы в результате иметь такие риски убытков и такие низкие шансы обогнать по росту портфель, составленный исключительно из Биткоина? Ведь риски очень велики!

А потенциальная награда за риск? Один человек сделал 2 икса в Биткоине, но это же ничтожные шансы на это (1 / 40).

А в списке участников не рядовые хомяки, а вообщем то опытные криптаны, не один год в теме.

Понятное дело, что тут нужно сделать оговорку, что сейчас не бычий, а медвежий рынок. И подозревали об этом многие. Поэтому и такие результаты.

На бычьем рынке (именно в определенной его фазе) результаты инвесторов в альты могли бы быть совсем другими (более позитивными).
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Биткоин на 3 месте. Лучший портфель локала, по-прежнему, у Inwestour. Больше половины участников под водой.

О, XRP по-прежнему неплохо себя чувствует. Интересно, удастся ли им нарастить свои успехи, или они со временем сойдут на нет. Но, похоже, что до конца года запала им может хватить, так что удачный выбор у Inwestour. Smiley

А я как приклеился к 8 строчке: курсы разных токенов гуляют туда-сюда, кто-то по строчкам то выше, то ниже, а я последнее время стабилен на 8.  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
А Твиттер тем временем втихаря получил лицензию в штате Род-Айленд на хранение, перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей. Новая биржа наклёвывается или попроще? Маск, похоже, всерьёз нацелился на то, чтобы активно поучаствовать в играх на рынке криптовалюты. Гонять туда-сюда собачек это всё-таки игры для малышни, а он явно не против побыть китом. Посмотрим, куда его заведёт стремление сделать из Твиттера «приложение для всего». Grin

Многие на фоне этой новости даже подумали, что Маск доберется до идеи разработки собственного токена, но Илон успел поубавить пыл пользователей и ответил, что такого не планируется, хотя понаблюдать за этим было бы интересно...
Кстати "перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей" звучит не как биржа, а как какой-то банк, в котором люди будут хранить активы, а работники банка будут этими активами управлять, или мне кажется...?

Свой токен создать никогда не поздно. Илон Маск может отрицать идею создания своего токена, но потом при случае вернуться к этой идеи.

Создание своей валюты очень привлекательно для любого IT - магната. Такие люди уже морально готовы бросить вызов государству. А создание своей валюты (также, как и создание своей армии) это уже серьёзно, ведь валюта и армия это атрибуты государства.

А до этого момента Илон Маск может насытить свою (теперь уже свою) социальную сеть Биткоином и другими криптовалютами. Криптовалюты в социальной сети, это как кровеносная система, ведь соц сеть генерирует много контента, часть которого это очень ценный информационный продукт.

Люди будут продавать и покупать на платформе этот информационный продукт, а со временем и реальные товары, работы и услуги. Так происходит в Китае, там местная социальная сеть фактически государство в государстве, с развитой внутренней экономикой.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну что, Хамаха никогда не лжет. Точность прогнозов — God Mode. Эдак и банан скоро ляжет под напором его харизмы  Grin

Тоже хотел сказать что с небольшим опозданием, но индикатор самый верный... Вообще не понимаю как он так умудряется прогнозировать... Но кстати сегодня ещё в омерике красный сентябрь начался, примерно в это время и пошёл слив... Так что индюк отработали...  Cheesy
copper member
Activity: 1891
Merit: 765
ether everywhere!
Ну что, Хамаха никогда не лжет. Точность прогнозов — God Mode. Эдак и банан скоро ляжет под напором его харизмы  Grin
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Кстати "перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей" звучит не как биржа, а как какой-то банк, в котором люди будут хранить активы, а работники банка будут этими активами управлять, или мне кажется...?

Я думаю, что это просто стандартная формулировка для лицензии. Но, вероятно, какой-то внутренний криптокошелёк в Твиттере затеют, а криптокошелёк, особенно какой-нибудь сильно кастодиальный будет не так далеко по своей сути от банка. Но пункт про обмен вполне позволяет не только кошелёк делать, но и биржу, и много чего другого...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
А Твиттер тем временем втихаря получил лицензию в штате Род-Айленд на хранение, перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей. Новая биржа наклёвывается или попроще? Маск, похоже, всерьёз нацелился на то, чтобы активно поучаствовать в играх на рынке криптовалюты. Гонять туда-сюда собачек это всё-таки игры для малышни, а он явно не против побыть китом. Посмотрим, куда его заведёт стремление сделать из Твиттера «приложение для всего». Grin

Многие на фоне этой новости даже подумали, что Маск доберется до идеи разработки собственного токена, но Илон успел поубавить пыл пользователей и ответил, что такого не планируется, хотя понаблюдать за этим было бы интересно...
Кстати "перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей" звучит не как биржа, а как какой-то банк, в котором люди будут хранить активы, а работники банка будут этими активами управлять, или мне кажется...?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
У меня их честно говоря три. Две из них просто эмоциональные-красивые 50к и 100к, третья это когда биткойн достигнет АТН. Я намерен чуть-чуть выводить в каждой из точек. Скажу сразу, у меня нет большой нужды выводить крипту в фиат. Но при достижении этих точек, я прям сильно-сильно задумаюсь о выводе. Выведу и наверно куплю билеты куда-нибудь отдохнуть. Просто не ясно как быстро мы 100к достигнем или коснемся АТН. От этого и три точки выхода.
Никогда и никому не рассказывай о своих будущих планах/действиях. Даже сыну своему. Просто поверь мне.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Что верно, то верно. Новости по заявкам на одобрение биткоин ETF, пролетают день через день. Людей подогревают на влажные фантазии. Спекулянты ждут этого события с особыми надеждами на рост. А роста скорее всего и не будет, а если и будет то на 2-3 процента. Потому что если все ждут праздника, то кто будет проводить его за свой счёт?

Все могут ждать праздника, но как все могут купить 2.625 Bitcoin? Ведь это невозможно математически  Grin
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
...
Все ждут одобрения заявок. Если все же это произойдет, то я бы, наоборот, играл бы от обратного. Ну как и бывает в большинстве случаев, чтобы развести толпу:


Что верно, то верно. Новости по заявкам на одобрение биткоин ETF, пролетают день через день. Людей подогревают на влажные фантазии. Спекулянты ждут этого события с особыми надеждами на рост. А роста скорее всего и не будет, а если и будет то на 2-3 процента. Потому что если все ждут праздника, то кто будет проводить его за свой счёт?
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
А Твиттер тем временем втихаря получил лицензию в штате Род-Айленд на хранение, перевод и обмен биткойна и прочих цифровых активов в интересах своих пользователей. Новая биржа наклёвывается или попроще? Маск, похоже, всерьёз нацелился на то, чтобы активно поучаствовать в играх на рынке криптовалюты. Гонять туда-сюда собачек это всё-таки игры для малышни, а он явно не против побыть китом. Посмотрим, куда его заведёт стремление сделать из Твиттера «приложение для всего». Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Есть некоторая уверенность в том, что ещё несколько недель будет цена болтаться в узком ценовом коридоре. Ну пока на данный момент я не вижу сильных фундаментальных триггеров. Если у кого есть желание зарабатывать внутри дня, то сейчас в самый раз это делать, т.к. границы видны.

Мне кажется, что трендовая здесь не правильно проведена, и из за этого кажется что биткоин уже достиг трендовой и она выступает сопротивлением, но если трендовую провести не по теням, то мы видим, что биткоин еще не достиг трендовой и возможно еще вырастет, и если не сможет пробить ее снизу, то может отбиться и уйти еще ниже.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
У меня их честно говоря три. Две из них просто эмоциональные-красивые 50к и 100к, третья это когда биткойн достигнет АТН. Я намерен чуть-чуть выводить в каждой из точек. Скажу сразу, у меня нет большой нужды выводить крипту в фиат. Но при достижении этих точек, я прям сильно-сильно задумаюсь о выводе. Выведу и наверно куплю билеты куда-нибудь отдохнуть. Просто не ясно как быстро мы 100к достигнем или коснемся АТН. От этого и три точки выхода.

В ситуации введения цифровых валют Центрального банка (CBDC) выходить из Биткоина вообще не имеет смысла. Вы получите вместо первой криптовалюты  - CBDC и что?

Вы будете нести потери в виде того, что контроль за вашими деньгами будет постепенно утрачиваться. CBDC ведь неразрывно связан с системой социального рейтинга. Может в Европе все будет не так жёстко, как в Китае, но тем не менее к этому все будет двигаться постепенно (и ужесточение банковских правил на территории Европейского Союза подтверждает эту теорию).

Да, деньги у вас будут, но это уже будут не те деньги, которые были раньше (которые вы могли контролировать). Ценность фиатных денег начинает уменьшаться, ценность Биткоина увеличиваться, цена Биткоина начинает расти и вот вы уже начинаете сожалеть, что вышли из Биткоина.

Вот недвижимость покупать продавая Биткоин определенный смысл имеет. Но в хорошем месте. Земельные участки это же тоже дефицитный и невозобновляемый ресурс (не то , что современный Фиат).
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Сейчас ИМХО победа Grayscale над SEC потому играет, что у большинства уже нетерпение от затяжного боковика, и хочется какой-то движухи. Поэтому ожидания одобрения ETF и все дела подстёгивают бычьи настроения. Конечно, когда прямо сейчас SEC ничего не одобрит, эти настроения могут затихнуть, а могут и не затихнуть. А было бы то же самое в разгар каких-нибудь ралли быков или медведей, мы могли бы это и вовсе пропустить. Grin

Верно Вы пишите, я уже устал от ожидания, хочется уже какой-то конкретной движухи. Не вижу никакого смысла дергаться, переживать и нервничать, когда главная криптовалюта прыгает в цене на несколько тысяч туда-сюда. Я не миллионер чтобы торговать и зарабатывать на разнице курсов большие деньги. А купить, и потом сидеть грызть ногти и каждый час проверять курс ради 100 долларов за неделю или месяц я не вижу смысла. Нервы дороже.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Есть некоторая уверенность в том, что ещё несколько недель будет цена болтаться в узком ценовом коридоре. Ну пока на данный момент я не вижу сильных фундаментальных триггеров. Если у кого есть желание зарабатывать внутри дня, то сейчас в самый раз это делать, т.к. границы видны.


Все ждут одобрения заявок. Если все же это произойдет, то я бы, наоборот, играл бы от обратного. Ну как и бывает в большинстве случаев, чтобы развести толпу:
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Я бы не стал так однозначно утверждать, что все дело именно в удачном суде Grayscale в деле SEC. Эта новость появилась уже после роста Биткоина до 27 000 долларов США с копейками. Вполне возможно, что тут позитивную новость просто подогнали под движение цены первой криптовалюты.

Однозначно, конечно, ничего утверждать нельзя, но крупные игроки не всегда ждут, пока новости начнут публиковать СМИ. Я очень подозреваю, что некоторые заинтересованные участники отправляли своих представителей посидеть в суде и послушать, что там будет происходить, из первых уст. И они могли начать действовать раньше, чем остальные. И ведь во многих случаях скорость получения данных очень многое определяет.
Ну во всяком случае, Сантимент опубликовал метрику, из которой следует, что игроки с неплохим битковым балансом 10-10 000 битков резко увеличили свои позиции, незадолго до оглашения решения суда. А толпа заскочила уже на вершине роста. По сути дела ничем иным, кроме как инсайдом и утечками информации это не объяснить. С другой стороны, колебания не настолько существенны, чтобы дёргаться. В принципе, если внимательно понаблюдать за пиками объёмов на графике и сопоставить с тогдашними актуальными новостями и событиями, то, возможно, много чего интересного можно было бы нарыть.
***
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Странная фигня сразу в один день... То биржи кошмарят и мысли о том что будет дамп, и тут же вечером уже глобальные хорошие новости и памп... Это в очередной раз говорит о том что рынок идёт против ожиданий... Кстати новостей начинают больше хороших подвозить... Вот уже про интеграцию в твитторе крипто платежей снова шарманку заводить начинают...

Вот тебе самая главная хорошая новость  Grin


https://www.youtube.com/watch?v=qu8tDe6urjI
Блин я уже в запой собирался уходить на таких скачках, думал возьмем 30к и все, жизнь удалась, но блин сейчас увидел хамаху и почувствовал что просто с дробовика в голову зарядил, прям на взлете подрезал, но в целом надо собраться и как говорили в одном фильме (забыл название, но комедия огненная) "яйца в кулак и вперед".
Назад дороги нет, впереди халвинг и туча заявок от толстосумов от SEC хотят входить в крипту легально.

Пишут что блэкрок контролит 4 из 5 крупнейших майнеров битка  - Риот, Марафон, Сайфер и Теравульф, а кто лучше чем они чуют где деньги.
Поэтому че выдумывать, действуем без затей, потихоньку накапливаем лайткоин биткоин как можем, ищем новые не совсем донные альты, вдруг стрельнут и все, ждем 2024, вроде Ratimov там крипто-гурий обещал, так что недолго осталось ждать.

Хамаха да, реально постоянно в ногу стреляет...  Grin
Но не зря ведь тут все писали про красный сентябрь... Можно кстати остальные месяцы в этом году реально синими сделать, тем самым приблизить долгожданный рост...  Grin Главное не забывать покупать за это время...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Странная фигня сразу в один день... То биржи кошмарят и мысли о том что будет дамп, и тут же вечером уже глобальные хорошие новости и памп... Это в очередной раз говорит о том что рынок идёт против ожиданий... Кстати новостей начинают больше хороших подвозить... Вот уже про интеграцию в твитторе крипто платежей снова шарманку заводить начинают...

Вот тебе самая главная хорошая новость  Grin


https://www.youtube.com/watch?v=qu8tDe6urjI
Блин я уже в запой собирался уходить на таких скачках, думал возьмем 30к и все, жизнь удалась, но блин сейчас увидел хамаху и почувствовал что просто с дробовика в голову зарядил, прям на взлете подрезал, но в целом надо собраться и как говорили в одном фильме (забыл название, но комедия огненная) "яйца в кулак и вперед".
Назад дороги нет, впереди халвинг и туча заявок от толстосумов от SEC хотят входить в крипту легально.

Пишут что блэкрок контролит 4 из 5 крупнейших майнеров битка  - Риот, Марафон, Сайфер и Теравульф, а кто лучше чем они чуют где деньги.
Поэтому че выдумывать, действуем без затей, потихоньку накапливаем лайткоин биткоин как можем, ищем новые не совсем донные альты, вдруг стрельнут и все, ждем 2024, вроде Ratimov там крипто-гурий обещал, так что недолго осталось ждать.
Jump to: