Author

Topic: Последний вагон на север - page 225. (Read 240163 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Вот тут промахнуться очень даже легко. И на бычьем рынке можно не найти в себе силы продать по цене, которая на самом деле является справедливой ценой в этом цикле.

Но для тебя она может и не быть справедливой ценой. У тебя могут быть другие представления на этот счёт. Ну рынку-то на это абсолютно наплевать...

А как тогда найти ту заветную цену продажи?
Я считаю, что у того кто инвестирует во что либо, должна быть цель, точка, или точки выхода, уже во время покупки, она должны быть адекватной и обоснованной, и на нее нужно ориентироваться.

Да можно промахнуться, можно продать раньше, а цена еще не плохо вырастет, но это в какой то степени дисциплина, которая позволит вам всегда оставаться на плаву. Если вы умеете покупать на дне, когда желающих купить не так уж много, а продаете на хаях, когда все только начинают думать о том, чтобы купить, то ваши шансы на успех значительно увеличатся.

Тут нужна более гибкая стратегия. Да, с одной стороны у вас должна быть некая цель продажи, некий ориентир, выраженный в конкретных числовых значениях. Но при этом Вы должны понимать, что рынок всё равно умнее, чем вы. И только в час X у вас могут сложиться все пазлы, и вы сможете понять - вот всё, это цена максимальная, дальше она расти не будет.

Как это понять? Некоторые компетентные люди, могут знать эту информацию. Они также её могут озвучивать. Например, перед медвежьим рынком 2018-2019 года, очень многие разработчики криптовалют своими действиями показывали, что нам предстоит масштабный медвежий рынок. Мало того, многие также прогнозировали объём его падения. И достаточно точно прогнозировали.

И Виталик Бутерин, и разработчик лайткоина, и многие другие очень недвусмысленно высказывались по этому поводу.

И тут главное, отделять мнение этих авторитетных людей, которые постоянно варятся в этой компетентной тусовке, и знают и понимают больше остальных, от мнения просто теоретиков, которые ничего не знают и ничего не умеют, кроме того что говорить более - менее убедительно.

А второй значимый индикатор, это поведение обычных хомяков. Но тут действительно надо отслеживать эмоции именно настоящих хомяков, чистых хомяков - без примеси полученного практического опыта.

У них в такие моменты чувство абсолютной эйфории. Лазеры из глаз и всё такое.

Вот в это время и нужно продавать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
...
И июнь 19 был, мягко говоря, не самым удачным временем для «покупки активов по низким ценам и последующего холда» Wink

На самом дне не только лишь все не купят, практически никто не купит, а предугадать наиболее удачный курс способен не каждый.
Мне кажется это многие понимают, но немногие принимают. У всех либо проявляется сверхуверенность что вот меня то этот мандраж не коснется, я то уж точно смогу фиксануться на хаях\купить на дне, когда разверзнется ад, но когда приходит время действовать многие впадают в ступор.
Как говорили в одном фильме "каждый считает что сможет войти в горящее здание, пока не почует этот жар".

И еще упускается совсем личный момент. Не всегда жизнь идет линейно, в ней могут возникать новые цели, открывать и закрываться новые возможности, возникать семейные\личные проблемы, деньги могут экстренно понадобиться и придется продавать по любым ценам или вообще может что-то плохое приключиться и физически будет не до трейдинга\крипты.
Плюс в жизни тоже бывают взлеты и падения и не факт что "жизненные циклы" совпадут с циклами крипты.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Вот тут промахнуться очень даже легко. И на бычьем рынке можно не найти в себе силы продать по цене, которая на самом деле является справедливой ценой в этом цикле.

Но для тебя она может и не быть справедливой ценой. У тебя могут быть другие представления на этот счёт. Ну рынку-то на это абсолютно наплевать...

А как тогда найти ту заветную цену продажи?
Я считаю, что у того кто инвестирует во что либо, должна быть цель, точка, или точки выхода, уже во время покупки, она должны быть адекватной и обоснованной, и на нее нужно ориентироваться.

Да можно промахнуться, можно продать раньше, а цена еще не плохо вырастет, но это в какой то степени дисциплина, которая позволит вам всегда оставаться на плаву. Если вы умеете покупать на дне, когда желающих купить не так уж много, а продаете на хаях, когда все только начинают думать о том, чтобы купить, то ваши шансы на успех значительно увеличатся.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
И июнь 19 был, мягко говоря, не самым удачным временем для «покупки активов по низким ценам и последующего холда» Wink

На самом дне не только лишь все не купят, практически никто не купит, а предугадать наиболее удачный курс способен не каждый. Если кто не задающие движения волн киты, то приходится плавать в кильватере и подъедать то, что не доели киты, стараясь не сильно выпадать из того кильватера. 19к не самый удачный момент для покупки был, но если не сливать слишком рано, то пару иксов осторожных можно было получить, а неосторожных можно было и побольше, но можно было и остаться в холде и получить в этом году полтора икса... маловато, но что есть, тоже не  настолько сильно плохо.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Скажем так, как было в 20 году. По сути, медвежка же закончилась в марте 20 года и пошел настоящий рост, с обновлением всех атх.
Да я уж понял, что ты ориентируешься на предыдущий 4-летний цикл и ждёшь его примерного повторения.
Но тут вот ведь какая штука: в июне 19 биток был по 14к. А уже в марте 20 - по 4к.
И июнь 19 был, мягко говоря, не самым удачным временем для «покупки активов по низким ценам и последующего холда» Wink
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ты задаёшь эти вопросы, потому что проецируешь эту медвежку на дальнейшие годы, а я нет. Для меня эта медвежка и та, к которой я буду готовиться в 2025 году, это 2 РАЗНЫЕ медвежки.
Я не проецирую эту медвежку на годы. Я лишь не загадываю, что «вот точно-точно в этом-следующем году медвежка закончится и начнется новый туземун. Который всенепременно достигнет своего нового хая в 2025».
Возможно, так и будет - хз, узнаем.
Но готовиться/планировать на следующую медвежку, пока ещё и нынешняя то не закончилась - точно для себя сейчас смысла не вижу )

Если ты топишь за то, что медвежка будет продолжаться несколько лет, в том числе и в 2025 году, то я топлю за циклы и смену трендов, как это было последние 8 лет.
Неа, не топлю я за несколько лет медвежки. Если биток свозят на дно в 2024, то и медвежку там же закончат ))
А если не свозят, то никакой халвинг в этот раз битку не поможет, ИМХО.
Совсем другой порядок ставок нынче. В отличие от предыдущих лет.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
Я анализировал рынок крипты ещё с 2000 года, и хочу сказать что до 2009 графики были совсем иные чем после...

2000 года?
         Очень странное заявление человека. Grin Возможно, что мы чего-то не знаем о технологии блокчейн и её производных? Естественно, что это всего лишь ошибка в символах и не нужно сразу к этому сильно придираться. Если иной вариант, то это уже насторожит всех форумчан, у которых вовсе иное представление о дате появления крипты в широких массах.
member
Activity: 139
Merit: 36
Я анализировал рынок крипты ещё с 2000 года, и хочу сказать что до 2009 графики были совсем иные чем после...

2000 года?
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
У меня сложилось такое ощущение, что Бинанс не желает портить с ними отношения и хотят действовать по методу кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно". Рыть компромат или доставать другие припасенные козыря означает пойти на серьезное обострение отношений, чего Сизый пока не желает или боится. Он никак не может смириться с тем, что команда "Фас" на его уничтожение уже дана, но наивно надеется, что все само рассосется. Как оно будет в дальнейшем покажет время.
          Нет, не в данном случае. Не будет никаких поблажек Сизому со стороны SEC. Слишком много уверенности было у чувака о том, что он просто останется не при делах, если станет тесно сотрудничать с гос. органами. Ну-ну... Не понимает ничего человек. Теперь придется расплачиваться за такую наивность и глупость. Хватит уже китайцу пребывать в иллюзиях и пора спуститься на землю.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я анализировал рынок крипты ещё с 2000 года, и хочу сказать что до 2009 графики были совсем иные чем после...

Но все же рассуждение о том что медвежки сменяет бычку и наоборот весьма верное... Иногда правда встречаются крайне изнурительные боковики, но как правило это происходит в межсезонье...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Я то к битку считал. В 17-18 там соотношение было 0.015-0.025 к битку за лайт, а в цикле 2021 при долларовом хае в 410 баксов соотношение к битку было 0.008 за лайт.

В парах к битку и эфиру вообще многие альты убыточны. Из чего можно сделать вывод, что инвестировать в альту из битка или эфира точно не стоит. Стейблы или баксы, самый нормальный вариант.

На самом деле да! Сложно не согласиться, потому что обычно перегонка из битка и покупка "перспективной" альты приводит к не самым хорошим результатам на средне\долгосроке. 

Если еще быстро провернуть, тогда да, может прокатить схема биток-стейбл\альта- прострел альты-быстрый обмен на стейбл-далее на биток. 
Но если все затянется, то можно и застрять с фантиками под водой или на этапе подъема цены альта жадность возьмет вверх и обратного перехода в биток не случается, потом идет слив, потери и попытка пересидеть под водой, как правильно с не самым лучшим результатом. 


legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Ратимов топит за план и выверенные схемы, что раз в ц-ть лет идет бычка, потом медвежка, потом ее сменяет бычка, все происходит в строго оговоренные сроки, жизнь и рынок идут строго по таймингу, взлет, падения, интервалы, все расписано как у пенсионеров как по часам.
Надо просто ждать, смотреть, отмерить срок по времени и купить на дне, а продать на хаях. "План прост, а поэтому надежен".

При чём тут жизнь вообще? Я смотрю на рынок крипты с 2013 года и вижу как он работает. Посиди, поизучай исторические графики альты, как они работали, проанализируй, на каких рынках это происходило и при каких паттернах, увидишь некоторые сходства. Хотя, если ты утверждаешь, что лайт не обновляет свои хаи 2017 года, у меня ощущение, что ты в них никогда не заглядывал.

Я то к битку считал. В 17-18 там соотношение было 0.015-0.025 к битку за лайт, а в цикле 2021 при долларовом хае в 410 баксов соотношение к битку было 0.008 за лайт.
Если считать в баксах, то да 387 (хай 2021 года) это больше 318 (хай 2017 года), но мне кажется что считать хаи\перехай в крипте было бы логичнее именно к битку (Общее депо для удобства ведения счета  наверное да логичнее в стейблах вести), как к активу-эталону на рынке, без которого наверное и рынка то не существует в принципе.  


Вопрос: какого хера большинство биткоин инвесторов терпят убытки на таком графике?:

В какой-то момент они решают - "а не прикупить ли мне вон того щитка, уж очень он хорошо растет". Grin
Судя по ответу Ratimov мне и приложенному графику битка (который на графике лезет только вверх) полагаю, что Ratimov имел ввиду что инвесторы убытки не терпят ("Биток всю свою жизнь растёт и до начала 2021 года его можно было купить в любое время и заработать"), но судя по тому, что многие написали свои мысли почему и когда инвесторы терпят убытки, полагаю не один я считаю что многие инвесторы таки терпят убытки)
jr. member
Activity: 32
Merit: 71
Глава SEC Гэри Генслер заявил, что почти все криптовалюты — ценные бумаги, а эмитенты криптовалютных ценных бумаг должны зарегистрировать предложение и продажу своих инвестиционных контрактов в SEC.

Наверное это заявление немного проясняет что хочет SEC. Как вариант, в принудительном порядке заставят всех регистрировать свои монеты, как ценные бумаги. При этом вполне могут выгнать Бинанс из своего рынка, что бы поставить какую то свою ручную биржу, тот же Coinbase (договорятся друг с другом).
Ну и параллельно этим самим очистят рынок от всякого шлака в виде тысяч монет.

https://www.coindesk.com/policy/2023/06/08/secs-gensler-rebuffs-crypto-complaints-says-gave-ample-warning-heat-was-coming/

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Вопрос: какого хера большинство биткоин инвесторов терпят убытки на таком графике?:

В какой-то момент они решают - "а не прикупить ли мне вон того щитка, уж очень он хорошо растет". Grin
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
^ мне бы не хотелось засирать эту тему флудом, если есть желание можем в личку уйти.

Никакого флуда не вижу. Нормальный диалог на криптовалютную тему.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^ мне бы не хотелось засирать эту тему флудом, если есть желание можем в личку уйти.

До фтх люди тоже теряли деньги, 5 млрд это не показатель, т.к эти цифры сейчас "из воздуха" нарисованные.
Нет ну есть лохи кто свои реальные деньги на воздух поменял конечно. И их наверное много, тк мир ебанулся)

Твоя загадка очень легко решается -

Отгадка-

Им эти деньги легко пришли  Smiley (скорее всего они, тобишь "инвесторы потерявшие 5 млрд $" )- разрабы щиткойнов, пожиревшие на 2017 годе)
а как там в русской пословице - "легко пришли, легко и ушли"
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
..
, а вот с шиткоинами такая стратегия очень часто не прокатывает
...
согласен


В 2021 году, например, биткоин краткосрочников поимели на миллиарды баксов. В бычий год, когда ликвидность текла со всех щелей.
ну так это же новые люди в теме, "свежая кровь" так сказать, а что ты хотел? Научатся. Нужно время. "толерантность" не слышал такого слова? Умение прощать, быть терпимым к мнению и ценностям других
То ли еще будет. Я имею ввиду волатильность. Судя по глобальному провалу (на мой взгляд) CBDC, все только начинается
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Вопрос: какого хера большинство биткоин инвесторов терпят убытки на таком графике?:

По  одной  единственной  причине .
Большинство  не забирает   профит   когда  он  есть на  верхних  точках  рынка.
Потом  когда  уходят  под  воду   на годы  продают  за  сколько   получится.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
(Графики)
Да ну нее... Вполне здоровая реакция рынка. Очень чувствительного рынка, хотя действительно немного дикого.
. Вопрос: какого хера большинство биткоин инвесторов терпят убытки на таком графике?:
А они терпят убытки?
Jump to: