Author

Topic: Последний вагон на север - page 278. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А то, что там страхи нагнетают в отношении заседания ФРС, так это обычная манипуляция. Ничего катастрофического вероятно нет, иначе бы инсайдеры давно бы слили все свои Биткоины и цена упала бы до 20 000 долларов США.

А если ничего катастрофического нет, то уже по сути получается позитив! И цена может даже подрасти. Она же недалеко совсем от 30 000 долларов США. Мгновенья хватит, чтобы преодолеть этот уровень.

Так что завтра мы услышим либо что-то позитивное, либо нейтральное, в любом случае, это скорее позитивно повлияет на цену Биткоина, чем отрицательно.
О чем ты? Какой позитив? Мир на пороге великого хаоса. Нефть ускоряет падение,это отразится на фондухе и отдаст сквизом по битковену. Институционалы переливаются в консервативные инструменты, ждем затяжную коррекцию. 30k не будет, это потолок психологической отметки, выше глобальный хомяк выкупать не будет.

А зачем Германия вырубает оставшиеся атомные электростанции ?!! Исходя из стратегии развития альтернативной энергетики и ухода от потребления российских углеводородов, Германия наоборот должна была строить новые атомные электростанции.
Ты  с какой  планеты   высадился  загадочный  незнакомец ?   Grin Cheesy


Смарт ты не обижайся но именно таким я тебя представляю. Как будто реально с другой планеты, отстраненный и необычный

Сейчас вот посмотрел специально, действительно нефть в цене падает ... Но я же уже отмечал ранее, что нефть и биткоины по цене входят в противофазе.

Я правда не знаю с чем это связано, предполагаю, предлагаю что те кто спекулируют на нефти, покупая её, вынимают деньги для покупки из крипты. Ну там понятно нереальный биткоины продаются, это всё через деривативы делается.

Вторая версия состоит в том, что что это разные финансовые активы принципиально, нефть - это реальный сектор экономики, а биткоин - это виртуальная реальность. Именно отсюда и появляется противофаза по ценам.

Ну не суть почему это происходит, главное - это то, что падение цен на нефть, как раз подтверждает вариант с ростом цены биткоина.

Ну и про то, что психологически не готовы покупать по 30.000 долларов США, тут скорее не соглашусь... Была же цена в 69.000 долларов США. Ждали 100.000 долларов США.

Так что поход к 50.000 долларов США вполне логичен.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Фиксирую. Smiley
Да, двойное пари заключено.

Эх, ну что ж, пришла пора снорку наконец-то проигрывать в спорах. Мало того, что этот заберу, так еще и за прошлый отыграюсь. Tongue Tongue Grin
Ну ... про доминацию битка ты тоже был совершенно уверен ведь в своём выигрыше Wink

Кстати, снорк, я не говорил, но я купил биток в 2020 году по 3800 на всё, как знал, что будет мега рост. Cheesy Wink
Grin Grin Grin

По моему Снорк еще никогда не проигрывал споры на этом форуме? Но 2к?
5-0 счет пока что по моим пари на этом форуме.

Но по теории вероятности Снорк же не может побеждать постоянно.  Wink
Не может, конечно Wink
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
А то, что там страхи нагнетают в отношении заседания ФРС, так это обычная манипуляция. Ничего катастрофического вероятно нет, иначе бы инсайдеры давно бы слили все свои Биткоины и цена упала бы до 20 000 долларов США.

А если ничего катастрофического нет, то уже по сути получается позитив! И цена может даже подрасти. Она же недалеко совсем от 30 000 долларов США. Мгновенья хватит, чтобы преодолеть этот уровень.

Так что завтра мы услышим либо что-то позитивное, либо нейтральное, в любом случае, это скорее позитивно повлияет на цену Биткоина, чем отрицательно.
О чем ты? Какой позитив? Мир на пороге великого хаоса. Нефть ускоряет падение,это отразится на фондухе и отдаст сквизом по битковену. Институционалы переливаются в консервативные инструменты, ждем затяжную коррекцию. 30k не будет, это потолок психологической отметки, выше глобальный хомяк выкупать не будет.

А зачем Германия вырубает оставшиеся атомные электростанции ?!! Исходя из стратегии развития альтернативной энергетики и ухода от потребления российских углеводородов, Германия наоборот должна была строить новые атомные электростанции.
Ты  с какой  планеты   высадился  загадочный  незнакомец ?   Grin Cheesy


Смарт ты не обижайся но именно таким я тебя представляю. Как будто реально с другой планеты, отстраненный и необычный
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
И вообще когда ВСЕ прям ждут рецессиикраха его обычно не бывает, наоборот внезапно вылезает какой-нибудь рост и рынок летит к очередным хаям.
Внезапно? После заседания ФРС 3 числа - обязательно будет что-то интересное.  Grin Grin Grin

Вы главное затаривайтесь в ожидании роста.  Grin Grin Grin



Меня к примеру, совсем не удивит, если завтра цена Биткоина пробьёт наконец 30 000 долларов США и надёжно закрепится выше этого уровня.

А то, что там страхи нагнетают в отношении заседания ФРС, так это обычная манипуляция. Ничего катастрофического вероятно нет, иначе бы инсайдеры давно бы слили все свои Биткоины и цена упала бы до 20 000 долларов США.

А если ничего катастрофического нет, то уже по сути получается позитив! И цена может даже подрасти. Она же недалеко совсем от 30 000 долларов США. Мгновенья хватит, чтобы преодолеть этот уровень.

Так что завтра мы услышим либо что-то позитивное, либо нейтральное, в любом случае, это скорее позитивно повлияет на цену Биткоина, чем отрицательно.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340

Фиксирую. Smiley


Эх, ну что ж, пришла пора снорку наконец-то проигрывать в спорах. Мало того, что этот заберу, так еще и за прошлый отыграюсь. Tongue Tongue Grin
О, новый спор. По моему Снорк еще никогда не проигрывал споры на этом форуме? Но 2к?
Я бы еще понял если речь шла о 6-8к, но это уже предапокалипсисные значения какие то.  Smiley
Но по теории вероятности Снорк же не может побеждать постоянно.  Wink

Кстати, снорк, я не говорил, но я купил биток в 2020 году по 3800 на всё, как знал, что будет мега рост. Cheesy Wink
Это очень хорошая закупка, я в те времена просто был немного в шоке от происходящего и только наблюдал.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Тогда давай вот этот: Bitcoin Price Chart, Investing.
Да, давай его. Вроде как правильные цифры на истории показывает.

Также не забывай, что мы говорим о спотовой цене, на деривативную чихать, там и ноль в моменте могут нарисовать.
Разумеется. На деривативах и отрицательную цену нарисовать могут, как мы хорошо помним по нефти )

Странно, что этот пост уже потёрт, пришлось через архив смотреть.
Возможно, потому, что "нет фиата для того, чтобы покупать на лоях" плохо стыкуется с предыдущим утверждением о продаже битка на хаях.
Ведь если нет фиата, чтобы купить биток на лоях, то потом очень сложно продать отсутствующий биток на хаях Roll Eyes
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
И вообще когда ВСЕ прям ждут рецессиикраха его обычно не бывает, наоборот внезапно вылезает какой-нибудь рост и рынок летит к очередным хаям.
Внезапно? После заседания ФРС 3 числа - обязательно будет что-то интересное.  Grin Grin Grin

Вы главное затаривайтесь в ожидании роста.  Grin Grin Grin


legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Блин, до конца 26 года - это борщ, давай компромисс. Два спора. Первый спор на сотку, что не упадет до 1 ноября 25 года, а второй спор на сотку, что до 1 ноября 26 года не упадёт. Соответственно, если до 1 ноября 26 года ничего такого не произойдет, ты оплатишь 2 проигрыша. А если всё же до 1 ноября 25 года упадёт, я оплачу сразу 2 спора, потому что 26 год я тоже, получается, проигрываю. Если до 1 ноября 25 не упадёт, а до 1 ноября 26 упадет, то соответственно ничья получится, я тебе сотку отправлю, а ты мне. Вот такие 3 развития событий.
Да, давай.

Где смотреть? Предлагаю вот этот вариант сервиса отслеживания цены битка за всю его жизнь: All-time Bitcoin Price Chart
Этот сервис, мягко говоря, не особо точный.
Я хорошо помню, что 13.03.2020 биток падал ниже 3800 на всех основных биржах.
А этот сервис вон чего показывает:


Так что предлагаю всё-таки ориентироваться на реальный курс на основных крипто-фиатных биржах.


В  TV   есть  индексная  цена  этой   вашей  пирамиды  .  Просмотрел   вроде  точно  отрабатывало.
Откуда  то  ведь  берут точную   тру  фиатную цену    обменники  ,  крипто  карты.   
В  принципе  тоже  самое  что индекс  любой  крупной  деривативной .  Они сейчас   с  6  фиатных бирж  берут.


https://www.tradingview.com/symbols/BTCUSD/?exchange=INDEX
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Если мы все ждем рост, допустим,
не небольших колебаний, а именно роста ?
Кто-нибудь знает за счет чего он может быть,
за какие деньги ?

Время дешевых кредитов и прочей стимуляции вроде прошло прекратилось на время,
сейчас хайп ИИ, а также инвестиции стран в вооружение,
в зеленую энергетику ну или в хоть какую-то энергетику.
На ожиданиях "крипта изменит мир, ну хотя бы банковский сектор" уже катались,
на это разгона вряд ли стоит ждать ближайшие 2-3 года.
Майнинг на ГПУ массовый заглох.

откуда можно ждать вливаний в крипту, есть предположения ?
я вот не знаю откуда могут деньги прийти.

недавно читал статью, как тетенька-препод в США пошла работать на 2ю работу в Убер доставку,
(если я не путаю ничего и у убера есть доставка),
дали ей доставить тюбик зубной пасты, а она его в полицию отвезла, внутри оказалась наркота.
по итогу драг-диллер поставил ей 1 звезду за недоставленный заказ, и Убер ей не заплатил.
Мораль наверно такая:
1. не стоит лезть не в свое дело если хочешь заработать
2. преподам в штатах приходится идти на 2ю работу.

ps
про сбдс забыл.
как они окажут влияние на крипту мне сложно предположить.
Возможно будут мостом между фиатом и криптой,
а может крипта будет мостом,
также возможно сбдс заберет часть ликвидности крипты.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Блин, до конца 26 года - это борщ, давай компромисс. Два спора. Первый спор на сотку, что не упадет до 1 ноября 25 года, а второй спор на сотку, что до 1 ноября 26 года не упадёт. Соответственно, если до 1 ноября 26 года ничего такого не произойдет, ты оплатишь 2 проигрыша. А если всё же до 1 ноября 25 года упадёт, я оплачу сразу 2 спора, потому что 26 год я тоже, получается, проигрываю. Если до 1 ноября 25 не упадёт, а до 1 ноября 26 упадет, то соответственно ничья получится, я тебе сотку отправлю, а ты мне. Вот такие 3 развития событий.
Да, давай.

Где смотреть? Предлагаю вот этот вариант сервиса отслеживания цены битка за всю его жизнь: All-time Bitcoin Price Chart
Этот сервис, мягко говоря, не особо точный.
Я хорошо помню, что 13.03.2020 биток падал ниже 3800 на всех основных биржах.
А этот сервис вон чего показывает:


Так что предлагаю всё-таки ориентироваться на реальный курс на основных крипто-фиатных биржах.

И вообще когда ВСЕ прям ждут рецессии\краха его обычно не бывает, наоборот внезапно вылезает какой-нибудь рост и рынок летит к очередным хаям.
Именно так и было в этот раз.
Многие ждали начала кризиса в 2019-ом. Потом в 2020-ом (особенно, когда ковид везде ебнул).
Но вместо этого получили туземун по всем фронтам.

Или ты ещё раз ждёшь того, что уже было? )))


Это - самое гениальное объяснение трейдера, почему он ничего не зарабатывает, я щитаю Grin Grin Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Да вроде постоянно читаю, но на именно не концентрировала внимание) А слив уже начался, тихонечко, но идет, все банально, упали быстро, отскочили, но до того место откуда начали падать не дотянули и пошел опять разворот. Но с другой стороны на 27к сделали нормальную поддержку, мб дойдем до туда и будет боковик, хм Huh
          Сейчас идет банальный "распил" уровня сопротивления, который не удалось взять с первой попытки. Если сильно не откатились, то терять надежду не нужно. Набирают игроки позиции и ждут нормального триггера, чтобы взять эту планку. С большой вероятностью, что им станет очередное повышение ключевой ставки. Многие будут ждать падения, а все произойдет с точностью до наоборот.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк!  Cheesy
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Фраза   sell in may   мелькает   в трендах  твиттера .   Fear+Greed  36  баллов.


         Из этого следует, что нужно всю крипту распродавать и остаться ни с чем на летний период? А вдруг все произойдет с точностью до наоборот? Как стрельнут монеты и альты, а у нас ничего не будет на руках. Как-то обидно станет от такого события. Естественно, можно скинуть часть, чтобы было на что летом попить пивка, но это не рекомендация от слова "совсем".
         Я все же ожидаю, что за несколько предстоящих месяцев будем наблюдать картину, когда дойдем до уровня сопротивления 40к.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457


Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)


А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin Но движения могут быть устрашающими, сквизами можем и 2к увидеть в стаканах, но только мало кто купит по этой цене. Зато потом отскок будет очень хороший. Только откупать его уже будет практически некому.
Там где Снорк там победа движуха короче. В принципе он так то способный, почти в одного всю ветку политики перекатал, так что он может.

ну видимо опыт у снорка богатый если такая "чуйка" на ценовые уровни и движения у него, видно что не первый бум\крах\рецессия для него, так что по крайней мере его мнение надо рассмотреть со всех сторон.
Тем не менее обычно история не повторяется точно также, обязательно есть изменения\отклонения, которые в общем и позволяют буму\краху\рецессия развиться.
И вообще когда ВСЕ прям ждут рецессии\краха его обычно не бывает, наоборот внезапно вылезает какой-нибудь рост и рынок летит к очередным хаям.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вчера кстати прямо на первомай устроили селл...  Grin Посмотрим как оно будет на этой неделе... Мемкоины туземунит, остальной рынок катится вниз... Наверное что-то для нас приготовили, по альте в частности... Иначе не надували бы мемные щитки по 5-10 иксов за несколько дней...

О, только что заметил свой успех... Ну штош, списку альтов примерно полгода, и у меня есть только один из них...  Grin А один делистнул банан, оттого и небольшой минус получился... Но вообще конечно смешно получилось...  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Спорить будешь?  Cheesy Я говорю, что никаких 2к не будет в ближайшие 3,5 года, вплоть до ноября 2025 года.
3,5 года - это до ноября 2026 получается.
ОК, я готов, как обычно, поставить 100 баксов, что до ноября 2026 биток упадёт ниже 2000 баксов (не стейблов) на основных крипто-фиатных биржах вроде битфайнекса, кракена, коинбазы (уж ХЗ какие из них к тому времени будут работать).
Случайный секундный сквиз на одной из бирж - не считается.
Если цена падает хоть на полчаса ниже 2к на всех основных биржах - уже считается.
Принимается?

Бинанс уже, кстати, убрал это ограничение:
Ага, я это уже оценил ))

не конечно если майнить на вулкане сальвадора и у китайцев асики забирать в лизинг под бочку риса, то может быть и выйдем на 2к по себестоимости, но тоже врядли.
Достаточно отключить 90% асиков из-за убыточности и себестоимость добычи битка довольно быстро упадёт в 10 раз.
Безо всяких вулканов и бочек риса.

Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)
У меня далеко не такие суммы, чтобы для покупки/продажи мне нужно было кого-то троллить и убеждать продать/купить у меня битки Grin

А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin
Отличная "шутка". Надо будет запомнить Grin

Только откупать его уже будет практически некому.
Разумеется. Будет странно сделать иначе.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477


Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)


А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin Но движения могут быть устрашающими, сквизами можем и 2к увидеть в стаканах, но только мало кто купит по этой цене. Зато потом отскок будет очень хороший. Только откупать его уже будет практически некому.

Sell in may  бубнит каждый  школьник   в телеграмке ,   и   в утюгах  мелькает.
Многие  благополучно  выломились   в  фиат.
Это  значит   Пауэлл  и его   выступления на  днях  вполне  может  быть уже  priced in.
Банки ....   Разве  буткорн  не был  задуман  как замена  банкам ?
Чет   очень уж  гладко  все  .
По идее, уже завтра узнаем. Но по-немногу уже подслились до 28 с копейками. Я смотрю, что на рынке уже сложился консенсус в плане манипуляций ФРС со ставкой. Обычно план позиционируют примерно такой: повышение на 25 базисных пунктов в мае, затем пауза. А мнения такие:
Quote
Morgan Stanley:
-  Ожидаем повышения процентной ставки #ФРС на 25 б.п. 3 мая, затем пауза в цикле ужесточения ДКП.

▪️ (https://t.me/crypto_headlines) Питер Шифф:
- Экономика слабеет, а инфляция усиливается. Стагфляция - худший кошмар ФРС.

▪️ (https://t.me/crypto_headlines) Белый дом:
- США намерены добиваться смены парадигмы в мировой экономике.

▪️ (https://t.me/crypto_headlines) FDIC, Минфин США и ФРС координируют переговоры (https://www.forexlive.com/news/us-officials-reportedly-coordinating-rescue-talks-for-first-republic-bank-20230428/) по спасению банка First Republic.

▪️ (https://t.me/crypto_headlines) Банки увеличивают экстренные заимствования у ФРС вторую неделю подряд (до 155,2 млрд долларов с 143,9 млрд долларов на предыдущей неделе).

▪️ (https://t.me/crypto_headlines) Рыночные ожидания (ставка ФРС): 85% вероятность повышения процентной ставки на 25 б.п. 3 мая, затем пауза.

Кстати, недавно была опубликована новость, что, якобы российские пранкеры позвонили Джерому Пауэллу, представились ему Зеленским и он им признался, что собирается в этом году ещё 2 раза поднять ставку и удерживать её ещё довольно долго. Не знаю, насколько это правда, но если это действительно так, то это не самая лучшая новость для проблемных банков, да, возможно, и для крипты тоже.)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com


Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)


А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin Но движения могут быть устрашающими, сквизами можем и 2к увидеть в стаканах, но только мало кто купит по этой цене. Зато потом отскок будет очень хороший. Только откупать его уже будет практически некому.

Sell in may  бубнит каждый  школьник   в телеграмке ,   и   в утюгах  мелькает.
Многие  благополучно  выломились   в  фиат.
Это  значит   Пауэлл  и его   выступления на  днях  вполне  может  быть уже  priced in.
Банки ....   Разве  буткорн  не был  задуман  как замена  банкам ?
Чет   очень уж  гладко  все  .
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433


Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)


А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin Но движения могут быть устрашающими, сквизами можем и 2к увидеть в стаканах, но только мало кто купит по этой цене. Зато потом отскок будет очень хороший. Только откупать его уже будет практически некому.

СиЗый вот тож сказал, на сегодняшней АМА в Твиттере, что-то подобное. Мол крипта растёт не из-за крушения крупных банков, а за счет улучшения ее использования и полезности. И вообще, чем лучше работают банки, тем лучше должна себя чувствовать крипта. Кстати, со слов СиЗого крипта — это лишь одно из многих мест для хранения денег вне банков, таких как недвижимость, акции или золото.

https://cryptoslate.com/binances-cz-crypto-winning-isnt-dependent-on-banking-failures/
Jump to: