Author

Topic: Последний вагон на север - page 280. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Туземун запускай давай, товарищь манипуль. Grin Grin

Нечем .   Видишь  принтер  с институционалами  от  товарища   Ван Буррена   выключен  практически.
Слева  как оно  должно быть  чтобы  змей   прекратил  микрозаймы.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Короче, срочно все продавайте всю свою крипту, иначе одни черепки останутся, а так хотя бы просто баппки потеряете, но сможете хоть что-то забрать...  Grin Вон уже даже в твитере написали что скоро будет что-то очень страшное...
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Лично я в мае буду делать селл по альтам (мин 50%), т.к. жду еще год медвежки и только после халвинга рост.


Поторопись. Времени у тебя на это уже почти не осталось...  Roll Eyes


То есть то, что по сути только началось он называет концом? А не контр индикатор ли этот Джим Крамер? Мне кажется я здесь в ветке видела где-то упоминание его в таком контексте, если да, то все становится понятно.
Учитывая как обвалились акции этого банка, это легко могло запустить цепную реакцию и на другие банки, в том плане, что люди побегут забирать свои деньги. По сути, что акции банков тогда обвалились это можно назвать "легко отделались", ведь ничего серьезного за собой это не повлекло(разве что для тех, которые закрылись)

Его везде контриндикаторят. Странно что его до сих пор не слили. Имхо, как "говорящая голова" он уже сломался.

А так конечно могут залить рынок перед заседанием ФРС. Вон только что слегка шортистов постригли.

Первый  нах   Grin

Туземун запускай давай, товарищь манипуль. Grin Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Лично я в мае буду делать селл по альтам (мин 50%), т.к. жду еще год медвежки и только после халвинга рост.


Поторопись. Времени у тебя на это уже почти не осталось...  Roll Eyes


То есть то, что по сути только началось он называет концом? А не контр индикатор ли этот Джим Крамер? Мне кажется я здесь в ветке видела где-то упоминание его в таком контексте, если да, то все становится понятно.
Учитывая как обвалились акции этого банка, это легко могло запустить цепную реакцию и на другие банки, в том плане, что люди побегут забирать свои деньги. По сути, что акции банков тогда обвалились это можно назвать "легко отделались", ведь ничего серьезного за собой это не повлекло(разве что для тех, которые закрылись)


Кстати вот и аналитика по объемам торгов на биржах, в апреле существенное падение, по сравнению с мартом - меньше на 40%. Меньше было только в декабре, когда рынок отходил от скама фтх
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Лично я в мае буду делать селл по альтам (мин 50%), т.к. жду еще год медвежки и только после халвинга рост.


Поторопись. Времени у тебя на это уже почти не осталось...  Roll Eyes
hero member
Activity: 1594
Merit: 452

Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy


Лично я в мае буду делать селл по альтам (мин 50%), т.к. жду еще год медвежки и только после халвинга рост.

После, буду заходить в основном в биток в районе 20к, если зайду со средней 20к, буду фиксировать лесенкой с 60к + смотреть на альты.

3-4 икса на мой депо меня полностью устроит. даже с учетом того, что ждать их еще ±2,5 года
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!


Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy

Вы похожи на лудоманов, танцующих на вершине Везувия. Еще несколько мгновений и вас испепелит!  Grin Лунное затмение 5 мая окажет сильное влияние на рынки.
Стопудово лудоманы... Джазовой походкой от микрозайма до микрозайма перемещаюсь...  Grin
Тем более что скай говорит что скоро новое дно, получается что я против ветра сцу...  Grin
Вот только скай весь 2022 год писал про туземун... Тогда получается что индикатор хамахи все таки существует...
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
         Если произойдет технологическая "революция" и роботы в полной мере заменят практически весь человеческий труд, то и денег не будет у населения, чтобы начать инвестировать в такие инструменты, как крипто проекты. Вот она обратная сторона медали. Этим homo нужно будет банально выживать на что-то. Речи идти не может о каких-то экономических моделях при таких обстоятельствах и условиях. Конечно, процесс перехода займет достаточно приличное количество времени, но это не такой уж и достаточно важный фактор.
         На основании такого потенциального сценария можно сделать вывод о том, что не будет такой необходимости в новых фин. инструментах, как Биткоин.

Сейчас вовсю философская мысль пыхтит над тем, чтобы сформировать модель участия человека в таком потенциальном будущем. Пока что, как вариант, есть концепция безусловного базового дохода, чтобы снять вопрос самых нижних ступеней пирамиды Маслоу, а все дополнительные деньги человек при такой концепции будет получать за счёт творческих профессий, которые ему будут интересны. Тяга к науке, искусствам, преподаванию и прочему же никуда не денется. Так что пока предполагается, что, как и в предыдущих случаях резкого снижения потребности в труде (мануфактуры, конвейеры и т.д.), преимущественно сменится формат труда. Мы же видим, как это происходило раньше: если когда-то практически все были заняты в сельском хозяйстве, то потом резко возросло количество городских рабочих, потом их столько уже стало не надо, и возросло количество обслуживающего персонала, — человеческое общество со временем адаптируется к изменениям подобного рода.

Будет или не будет нужен в будущем биткойн, я сейчас наверняка не предскажу. Но пока видится, что польза у денег сохранится, а при наличии пользы у денег вполне востребованным может быть и биткойн.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
У меня нет определенной стратегии. Все что у меня есть это чуть - чуть интуиции и элементарной логики. Игра игра только и слышу игра.
По сути, если следовать классическим определениям, это и есть лудомания…
Основной её критерий — отсутствие чёткой торговой системы или хотя бы  сратегии.
При этом я не отрицаю, что на отрезке в несколько лет или даже лет 10 она может быть очень успешной.
   Когда я читал книгу А. Силантьева, то мне понравилась одна мысль: РЫНКИ КОНТРИНТУИТИВНЫ. Ориентироваться там на интуицию… такое себе. Хотя интуиция иногда помогает и может создать ложной чувство уверенности. В греческой мифологии был миф о сладкоголосых сиренах.
   Эта мысль срезонировала с моей. Представь, что тебе нужно перейти улицу с оживлённым движением. И ты ориентируешься не на знаки светофора. А на… интуицию. Можешь ты успешно перейти улицу? Да, и не один раз. Даже много раз. Даже в некоторых случаях быстрее людей, ориентирующихся на светофор. И это может дать ложную уверенность, что улицу нужно переходить именно по интуиции, а не по светофору. Но есть большой шанс, что  такой человек рано или поздно столкнётся с водителем грузовика, который ориентируется на классические правила дорожного движения и это вступят в противоречие с человеком на пешеходном переходе.
Quote
Цены ну не могут сами вот так синхронно ходить на все коины. А трейдеры совсем никак не влияют на цену. 
Почему цены не могут ходить за флагманом? Это же стадный рефлекс, глубинная психология.
Почему трейдеры не влияют на цену? С чего ты это взял?
Quote
(Julien_Olynpic топит за то, что современные экономисты строго полагают, что дефляционная модель ущербна, и я бы не сказал, что он неправ, но я полагаю, что и экономисты, и финансисты вполне способны придумать и разработать новые теории, которые принесут новые возможности, так что я не закрываю это направление на перспективу), либо она будет вынуждена бороться с дефляционными инструментами, как с раковой опухолью.
Не совсем так. Я топлю за то, что НЕКОТОРЫЕ современные и несовременные экономисты ИЗ ЧИСЛА МОНЕТАРИСТОВ считают (и вполне обоснованно, кстати, что подтверждается фактами), что экономические кризисы в РАЗВИТЫХ странах имеют преимущественно дефляционную природу. При этом я вроде нигде не писал, что «дефляционная модель ущербна». Ущербна для чего? Для роста рисковых активов она, наоборот, скорее благотворна. Хотя тут много неочевидных подводных камней.
   Для управления централизованной экономикой, пожалуй, плохо подходит, поскольку способствует довольно жестоким кризисам. Благотворен лишь баланс между инфляцией и дефляцией, что и демонстрирует нам США, в которой благодаря этому балансу (в том числе) и достигнут максимальный уровень ВВП по сравнению с другими странами.
   При дефляции все начинают периодически испытывать резкую нехватку законного платёжного средства, что парализует экономику.
    В целом и сильная дефляция и сильная инфляция одинаково ущербны.
newbie
Activity: 15
Merit: 32
Quote
Julien_Olynpic А зачем нам Америка. Тут почти все живут в снг. У нас тут ничего не работает как в Америке.
Я это к тому, что доллар  - это мировые деньги и мировая экономика. А биток больше зависит от экономики США. Дефляционный кризис в США обязательно пройдётся рикошетом по всем странам, в том числе и по РФ, в том числе и по инфляционным странам... А кризисы в США всегда имели дефляционную природу. Такой вот парадокс.
Quote
 Я их заметил около месяца назад. Это сейчас всем уже известные jasmy render invective woo. Так сказать новые коины которых 2-3 года вообще небыло и в помине. Вот рендер например брал  по 1.50 потом продал по 2. Сейчас перекупил опять по 2.25 и не знаю продавать или нет.
Я помню, что раньше ты писал, что у тебя нет никакой торговой стратегии. Судя по тому, что пишешь, даже элементы гэмблинга просматриваются). То есть у тебя щас портфель состоит только из «бойких шитков» - рендер, инъектива, ву, джасми? Рассчитываешь на альтсезон? Точнее, шитсезон? Сейчас из каждого утюга, про выросшую доминацию и близкий альтсезон.
   А какой процент от портфеля составляют фиат и стейблокойны? Мне это интересно для того, чтобы определить настроения сообщества. Всё таки данный топик уникален тем, что мы можем сравнить текущие ожидания с ожиданиями многолетней давности).

У меня нет определенной стратегии. Все что у меня есть это чуть - чуть интуиции и элементарной логики. Игра игра только и слышу игра.
 https://www.youtube.com/watch?v=qhOYJxlzUjk
Да я игрок отчасти азартный. Но не до такой же степени чтобы ставить ставки на спорт и тому подобное Cheesy с точки зрения интуиции я просто понимаю что есть некий главный биржевой смотрящий. Некое всевидящее око в крипте. Оно и двигает цены. Цены ну не могут сами вот так синхронно ходить на все коины. А трейдеры совсем никак не влияют на цену. Главное это не ходить против смотрящего в противовофазе. По моему убеждению даже если все трейдеры объединяться они не смогут двигать цены против этого главного маркетмейкера. И вообще я не верю ни какие тех анализы и прочие фигуры типа треугольников плечей кривых прямых средних и тому подобного как раз из за того, что цена идёт туда куда ее двигает этот главный биржевой бот. С точки зрения логики я просто вижу что если альта упала 90-99% то дно где то рядом или уже было. Ну не даст тебе никто перекупить актив ниже на 99.99% если это не откровенный скам. Коины у меня меняются в зависимости от биржевой ситуации. Сейчас например советую обратить внимание на хайповые монеты. Например chaingpt и Cryptogpt там чувак из Рипол работает так что это не скам капа низкая и уже пампятся. Я вчера взял немного. Капа всего несколько мультов поэтому то что будет падать вероятность небольшая. Стейблов у меня нет, так как считаю что сейчас если не весна то оттепель.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Стейблкоины как раз очень просто уничтожить. Взять и запретить... Объявить денежным суррогатом, подрывающим устои финансовой системы. Это же все централизованные системы.

А вот криптовалюты запретить сложнее. Потому что запрет одних из них приведет к появлению новых - с более изощрённым протоколом приватности и анонимности.

Иначе Биткоин и Эфир уже бы давно запретили. Но их пытаются "приручить". В свое время, когда вводили фьючерсы на Биткоин, банкстеры так и сказали - "Мы дескать обуздали и приручили Биткоин - теперь не рыпнется".

Но это такая материя - её невозможно приручить. Это же эволюционный процесс создания децентрализованных финансов.

Сама мысль о том, что это возможно и работает это сам по себе убойный мыслевирус, меняющий мир.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
Полный цифровой концлагерь сложно построить. Люди же не муравьи.
.
да, люди - не муравьи. Они знают правила и сожрут королеву чтобы муравейник распался.






А вам не кажется (в контексте CBDC), что на данный момент государства тупо проигрывают гонку стейблкоинам? И понимая этот уже свершившийся факт, не ввязываются? Тем самым, дальше себя закапывая?

Если да, то сколько они по-вашему будут не ввязыватьтя = закапывать себя? Чем дальше тем хуже для них (и лучше для стейблов). Получается, им это надо вот прямо вчера срочно вводить повсеместно свои сбдц
 Undecided

Edit

Да-аа,смотрю тут многие заодно... Вы посмотрите вверх и вниз страницу от этого сообщения:
...

В штатах  и европе  то же  самое .
Криптоносцы  из  штатов  докладывают : у них  традиционно  бедным  ну  или  по нижней  границе  среднего  класса  шли  работяги  кто  не наркоман  не алкаш  а скажем нормальный.
И доход этих  бедных  таков  что  от зарплаты до зарплаты - ну  короче   на накопления не остается.  paychek to paycheck
Так  вот эти  бедные  это  у  кого  100 000  $  в год теперь.  Они сами  горько смеются  что  скоро  бедный это будет миллион в год.

Европа  тоже  вся
....
типа триггернуло на то, что "там" не лучше чем "здесь", ага...

и посмотрите как он искусно переводит тему в плоскость конспирологии:

да европа готова тупо спустить в унитаз свою зеленую энергетику, лишь бы не зависеть от гангстера!

но нет, нам эту парашу подают жрать под красивым конспирологическим соусом... Тьфу!
.

Ты  с какой  планеты   высадился  загадочный  незнакомец ?   Grin Cheesy

Атомные  станции  вырубают  потому  что они достигли  технологического  совершенства   и уже  чуть  ли не в вечный  двигатель превращаются.
Дешевая  и безопасная  энергия хоть жопой  ешь ,  и теперь  уже  почти  безотходной    можно сделать.  
Но  такая   энергия   мешает   скаму   с  зеленой   энергией .   А  зеленый  скам  нужен  чтобы  создать  крепостное право .
Углеродный  след  - забавное  словцо  правда ?


...

а fadeshade2 мерит за честность и возвращение к нам. Надеюсь это будет такой тренд - на возвращение старых избитых жизнью криптанов. Старых, но не бесполезных. Т.е мудрых.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Полный цифровой концлагерь сложно построить. Люди же не муравьи.

Запрет Биткоина приведет к тому, что люди обратятся к более сильному протоколу анонимности и конфиденциальности (Monero).

Monero только и ждёт, чтобы заменить собой Bitcoin.

В рамках эволюции криптовалют - Монеро это альтернатива Биткоину на случай, когда все будет плохо.

Своеобразный запасной аэродром.

Но в любом случае, цифровой концлагерь, запреты, централизация - это нарушение равновесия. А равновесие обязано быть восстановлено!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^^^
бля я читаю тему и офигеваю. Ну ладно я не совсем трезвый, но не можете же вы все быть бухими! (Хотя нет, вполне можете...)




.
После заседания ФРС битоша сквизанет вниз до 20k. Есть шанс расставить ведра
Но на общем тренде не отразится, потом восстановится до 28-29k
а какой смысл тогда битоше сквизить вниз до 20к, если он потом все равно вернется на 28-29к?? (подтвердит объемом отскок) Чтобы лично ты успел на паровоз?  Grin

...
. Дефляционный по природе актив (который делает неэффективное владение всё равно выгодным) ломает эту систему.
...
+
именно

Quote
Поэтому проблема сложнее, уровень контроля и заработка конкретных воротил тут только часть общей картины, почему биткойн-скептиков достаточно много даже среди довольно адекватных людей.
+
(меритов нет, я их не коплю)
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
          По какому потенциальному сценарию будет происходить смена нынешней парадигмы финансовой системы, если мы возьмем во внимание дефляционную модель и текущую технологию блокчейн с её производными, которая постепенно интегрируется? Huh Какие процессы запустятся при таких вводных данных? Приблизительно, какое количество лет потребуется для перехода к новым инструментам оплаты и расчетов? Возможно ли такое в ближайшем будущем?

Ещё раз: это не какой-то мгновенный процесс, более того, это набор различных процессов. Ключевое, с чем я связываю потенциальную смену экономической модели, это очередной скачок производительности на фоне снижения потребности в человеческом труде. Вот когда критическая масса труда будет выполняться роботизированными и автоматизированными линиями, а значительная часть монотонной технической работы будет выполняться искусственным интеллектом, это всё должно привести к формированию новой модели, где, вероятно, возникнут новые ценности. Не исключено, что биткойн окажется промежуточным инструментом, и в этой новой модели может сложиться вообще новая денежно-финансовая система. Я не знаю, какой конкретно она будет, я пока лишь вижу многочисленных её провозвестников. И биткойн с распределёнными реестрами здесь только один из ряда факторов.

Соответственно, мы уже живём где-то на первых стадиях перехода к новой модели, а сколько потребуется времени для того, чтобы эта новая модель полностью вызрела и стала устойчивой новой классической моделью, мне сказать сложно. Я полагаю, что минимум десятилетия, но история иногда ускоряется, а иногда замедляется, так что поглядим, увидим!
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Да, не способен Биткоин и иные крипто проекты заменить на данный момент фиатную систему в полной мере.
Верно, битокин никогда не заменит фиат.
А вот CBDC заменить фиатную систему как раз могут. А если брать настоящий момент эту переходную функцию прямо сейчас выполняют стэйблы

Биткойн уже нет тот и не дает такую отдачу как раньше. А вот шитки - самое то пока боковик у биткойна идет. Дают +100500 даже при упадке рынка. 

Кажется сейчас главное чтобы за выходные биток ничего не исполнил...
После заседания ФРС битоша сквизанет вниз до 20k. Есть шанс расставить ведра
Но на общем тренде не отразится, потом восстановится до 28-29k
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
         Да, не способен Биткоин и иные крипто проекты заменить на данный момент фиатную систему в полной мере. Почему? Слишком много "консерваторов" и "теневых управленцев", которые не желают менять текущее положение, т.к. слишком велик риск потерять все в одночасье. С большой вероятностью, что большинство из таких "китов", наоборот, стремятся разрушить все это направление и оставить все так, как есть на сегодняшний день. Тогда вопрос. Разве они не могут контролировать большинство монет и токенов (централизованное управление), как это делают с фиатом? Да, могут. Разве нет? Тогда в чем проблема? Huh

Да, риск велик, и это «всё» больше, чем просто чьи-то состояния. Финансовая система представляет собой довольно сложный организм, который теснейшим образом переплетён со всем вообще в мире. Соответственно, резкое неверное движение может по эффекту домино всё обрушить. Поэтому здоровый консерватизм ещё никому не вредил: торопиться не стоит.

Выработавшаяся к текущему моменту экономическая модель принесла достаточно пользы для развития мировой экономики, и предыдущая модель, которую она сменила, тоже исчезла не в одночасье, в менялась постепенно. Соответственно, и изменение текущей модели, если повезёт, будет постепенным.

Когда мы говорим об инфляционных и дефляционных активах, это не просто слова, это принципы работы системы. Вся современная модель построена на обесценивании вчерашних капиталов в пользу новых капиталов, которые создаются завтра. Это достигается за счёт инфляции, налогов на наследство, налогов на собственность и многих других инструментов, делающих неэффективное владение бессмысленным и даже вредным для владельца. Дефляционный по природе актив (который делает неэффективное владение всё равно выгодным) ломает эту систему. Значит, либо система будет вынуждена перестроиться, создать новые финансовые стимулы и инструменты (Julien_Olynpic топит за то, что современные экономисты строго полагают, что дефляционная модель ущербна, и я бы не сказал, что он неправ, но я полагаю, что и экономисты, и финансисты вполне способны придумать и разработать новые теории, которые принесут новые возможности, так что я не закрываю это направление на перспективу), либо она будет вынуждена бороться с дефляционными инструментами, как с раковой опухолью.

Поэтому проблема сложнее, уровень контроля и заработка конкретных воротил тут только часть общей картины, почему биткойн-скептиков достаточно много даже среди довольно адекватных людей.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Jump to: