Author

Topic: Последний вагон на север - page 279. (Read 250965 times)

sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
...и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)
На рынке такой мертвый штиль что уже чудо что хотя бы кто-то что-то откупает...

Думаю что Снорк просто троллит всех
Ну незнаю. Когда Снорка нет - ничего не происходит. Когда Снорк приходит - стопудово какое-то движение на рынке происходит. А в какую сторону откупать - это уж у каждого своя голова. Главное - сигнал
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!


Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)


А я думаю, что когда реальный банковский кризис начнется — последние «живые» криптоинвесторы в этой ветке позавидуют мертвым (шутка)  Grin Но движения могут быть устрашающими, сквизами можем и 2к увидеть в стаканах, но только мало кто купит по этой цене. Зато потом отскок будет очень хороший. Только откупать его уже будет практически некому.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Пока что - да, сидеть в баксах и ждать 2к.

Спорить будешь?  Cheesy Я говорю, что никаких 2к не будет в ближайшие 3,5 года, вплоть до ноября 2025 года.


Да вы что какие 2к хамаха с вами, вы чего?
не конечно если майнить на вулкане сальвадора и у китайцев асики забирать в лизинг под бочку риса, то может быть и выйдем на 2к по себестоимости, но тоже врядли.

Думаю что Снорк просто троллит всех и по-тихому откупает проливы, пока все ждут 25-20-15к по битку, может хочет тряхнуть все что осталось у слабых духом)

не помню кто сказал(может питер линч), но "подготовка к новому кризису, как подготовка генералов к прошлой войне, никогда не срабатывает".
Когда ждешь обычно никакого кризиса не бывает, а наступает он как и пушной зверек всегда резко и внезапно, чтобы никто не успел переобуться.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Как там твой биткоин стек, всё уже скинул?
Ага. За 4 дня неторопливо и полностью вышел в фиат (мелкими порциями по 5-8к, с учетом сучных ограничений депо на бинансе против жителей РФ, и просто "для осторожности" в других местах).
Писал уж тут недавно про это. Успел полностью выйти ещё до того, как биток коснулся 31к ))

Чё дальше собираешься делать? Просто будешь сидеть в фиате и ждать 2к?
Пока что - да, сидеть в баксах и ждать 2к.
При этом 2к - не финальная "железобетонная" моя цель, разумеется.
Через годик-другой моя цель вполне может и поменяться.

Ре-инвест планируется или ты теперь фиат максималист, предавший крипту? Cheesy
Если бы я предал крипту, то не ставил бы никакие цели по битку уже Grin
Нет, крипта мне всё ещё интересна.
Просто пока что настоящий кризис даже ещё и не начинался, как я вижу.
Что по банкам (=реальной экономике), что по крипте.
Скам FTX прошёл совсем лайтово для всех.
Вот если/когда какой-то большой "шкаф" громко упадёт (типа бинанса или тетхера) - тогда другое дело Wink

Насчёт вселенной, кстати, актуально. Тут недавно объявился клоун, говорит, я вам благо принёс, подарок вселенной, вот, ловите бесплатную маржинальную стратегию на 10 плече, которая дарует вам ОТ x2-x3 ежемесячно. Cheesy
Сказал бы, что это очень смешно, но это уже давно не так.
На каждом цикле столько этих новых клоунов выскакивает со своими "гениальными озарениями", что они уже даже смешить перестали меня.

Владельцы  контор  микрозаймов  в  сговоре  в ММ  шитков   в  которых   сидит Змей
Да я уж это понял.
Потому и пошёл перечитывать откровения Змеека Wink

Да вроде постоянно читаю, но на именно не концентрировала внимание)
В крипте мало обращать внимание на что-то.
Нужно ещё это хорошо помнить.
Хотя бы годика 2-3 (а не день-два, как большинство наших "золотых рыбок").
Просто добрый тебе совет от доброго Снорка в фиате )
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
А слив уже начался
Бетковен потек. Сезон альтховенов начался. Всякие Pepe шмепе.

Фраза   sell in may   мелькает   в трендах  твиттера .   Fear+Greed  36  баллов.
А вы что до сих пор в бетховене сидите? Во дает.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Quote
То есть то, что по сути только началось он называет концом? А не контр индикатор ли этот Джим Крамер? Мне кажется я здесь в ветке видела где-то упоминание его в таком контексте, если да, то все становится понятно.
Ты как будто эту ветку не читаешь. О том, что Джим Крамер - это великий маг контриндикации, которому Хамаха в подмётки не годится, знают уже, наверное все в русской локали Grin
  Вот, к примеру, и ранее:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62155108
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62149744
--------------------------
Кстати, поздравляю всех причастных с Днём Весны и Труда, оно же День солидарности трудящихся! Ну и желаю отметить согласно настроению).
Биткойн, вроде перед заседанием ФРС 3 мая подготавливают к сливу. Или мне так кажется?
   Судя по контриндикаторам, банковский кризис только начался или даже не начинался. Да и , писали, что гэп по СМЕ на 21 000 ещё не закрыт. Может быть в мае и закроют.

Да вроде постоянно читаю, но на именно не концентрировала внимание) А слив уже начался, тихонечко, но идет, все банально, упали быстро, отскочили, но до того место откуда начали падать не дотянули и пошел опять разворот. Но с другой стороны на 27к сделали нормальную поддержку, мб дойдем до туда и будет боковик, хм Huh
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Фраза   sell in may   мелькает   в трендах  твиттера .   Fear+Greed  36  баллов.






3meek - единственный, чей портфель ушел в минус.
... пошёл перечитывать прогнозы и ожидания нашего Змеека Wink


Владельцы  контор  микрозаймов  в  сговоре  в ММ  шитков   в  которых   сидит Змей
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А мог бы заработать, если бы слушал нужных людей:

Также однажды меня озарило, когда с 6 000 долларов Биткоин вырос до 8 000 долларов США, я тогда тоже сообразил, что идём на 30 000 долларов США..
Если бы я слушал Смарти и поступал бы как он, то за последние несколько лет не совершил бы ни одной сделки в крипте.
Но зато много сидел бы и "думал". И прислушивался к "сигналам вселенной" Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
3meek - единственный, чей портфель ушел в минус.
... пошёл перечитывать прогнозы и ожидания нашего Змеека Wink

Снорк ты ошибаешься, Smartprofit продал часть почти на самых хаях, он вчера сам признался:
Нет, я часть фиксанул именно на 68 000 долларах США, как раз. Но понимание было именно в моменте.
Так что делай выводы.
Да-да, всего-то через полтора года он решил нам об этом сообщить ...
(хотя на 69к топил, как и многие, за продолжение туземуна)
Выводы сделаны, разумеется ))

В итоге получаем надежность (CBDC априори не соскамится) и конфиденциальность (за счет обернутости в BNB).
Про "надёжность": а что мешает соскамиться тому же бинансу? Roll Eyes

А то, знаешь ли, облигации, по которым дефолты объявляют, тоже ведь номинированы в баксах ("доллар априори не соскамится" ))
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
да в целом дофига вопросов к CBDC и уровню блокчейнизации.
сейчас боятся биткоина, сбдс и ИИ
Ребятухи, че вы боитесь CBDC? Eximer - c вами. А значит я всех спасу. Не ссыте

А теперь даю бесплатный спасительный лайфхак. Скоро везде будут использоваться CBDC и все будет отслеживаться. Вот значит берем и пользуемся обернутым CBDC в сети BNB и все, контроля нету. Сейчас пока нету wrapped CBDC - но скоро будет, у любой монеты есть такой аналог.

В итоге получаем надежность (CBDC априори не соскамится) и конфиденциальность (за счет обернутости в BNB).
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Кто ж его знает к чему он готовится, наверняка его снова будет колбасить вверх вниз в день заседания, но в целом уровень 30к пробить не удалось, поэтому вполне может сходить на 25к, что касается ниже к 21к не знаю, все может быть, но пока не вижу такого падения. А может как раз 3го мая биток сможет пробить 30к и пойти выше, знаю что выглядит это сомнительно, но все может быть.
         Почему выгладит сомнительно? Huh Это вполне может произойти уже в ближайшее время. На графике не наблюдается сильного отбоя от уровня сопротивления в 30к$. Значит, у игроков нет заинтересованности в том, чтобы на данном этапе распродавать актив.
         Сейчас пойдет столько манипуляций, что лучшим вариантом будет банально наблюдать за рынком и не предпринимать никаких действий. В игру вступают самые отчаянные персонажи, которые невероятно рискуют в такие моменты.
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL

Вы забыли, господа, что простые работяги платят налогов больше всех (в % от зп), и они точно не увидят никакого зла в сбдс.
Весь цивилизованный мир платит налоги, и не превращается при этом в ГУЛАГ, совок или другой концлагерь, как это видится нашим форумным выходцам из совка, которые другой модели страны/общества не могут себе представить (хотя  наверняка знают о них и за границей бывали не раз), не знаю почему: инерция мышления или зашоренность, не мне судить.
И зарплаты в цивилизованных странах повыше, а также уровень жизни, и не западло им налоги заплатить.
..........
И вот чтобы подобных инициатив не возникало, система не будет иметь полной прозрачности/контроля, в обе стороны, пропорционально уровню коррупции в стране.

согласен с этим что простой работяга всегда платит больше налогов чем кто-либо и причем в любой стране мира, как мне кажется.

Вы серьезно считаете, что теневая экономика гоняет свои деньги наличкой ?
налик возят лишь аматоры и преступники/мошенники которые вне закона, остальные проводят через банки, тем более при торговле оружием (я имею ввиду адекватные объемы торговли, а не пару корабликов б.у. АК загнать африканским папуасам)


Я не считаю что наливом гоняют, я даже не задумывался как это происходит. но если загнать всю экономику через блокчейн, в одну общую мировую систему, то в моем понимании теневая экономика будет невозможна, так как легко будет отследить все цепочки перемещения и взаимосвязать все с бенефициарами. Я понимаю что и сейчас это не проблема, но это возможно только определенному кругу "посвященных". С помощью блокчейнизации доступ к закрытой информации будет расширен. да в целом дофига вопросов к CBDC и уровню блокчейнизации. Поэтому я и написал что не понимаю шумихи вокруг обычных цифровых денег которые по сути не отличаются от существующей системы акром как названием. Функциии те же, никакой прозрачности не предвидится, ибо она не выгодна никому.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
А не обернётся ли это все всему человечеству чем-то фатальным? Да, может быть глобалисты придерживаются благих намерений и нет желания жить в мире после апокалипсиса. Вот только контролировать они  не смогут эти новые технологии в определённый момент и все выйдет из под контроля. С технологиями подобного вида такое явление не редкость. Как они предотвратят такое? А ответы сейчас дают люди, которые являются специалистами в этой области и не самые радужные прогнозы у них.
никогда не мог ответить себе на этот вопрос.
Почему многих пугает глобализм в масштабах планеты, но глобализм в масштабах страны кажется нормальным  Huh
ведь когда-то все страны были разрозненными враждующими племенами.
(потом эти племена объединились.. ничо ведь не поломалось от этого, мы не провалились в ад)

когда-то люди боялись станков.
сейчас боятся биткоина, сбдс и ИИ

А не обернётся ли это все всему человечеству чем-то фатальным?
...

Когда человек впервые открыл огонь..
Про это надо было спрашивать, когда человек впервые взял в руку палку ))
надо или принимать себя с нашими возможностями и опасным их использованием, или возвращаться в гармонию животного мира )))

ps
Кстати, поздравляю всех причастных с Днём Весны и Труда, оно же День солидарности трудящихся! Ну и желаю отметить согласно настроению).
мы уже )) отмечаем. Спасибо !
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
jokers10 вырвался на 5 место, хотя разрыв с лидером еще очень велик, 3meek - единственный, чей портфель ушел в минус.
...

Самое парадоксальное, что почти всё время мой виртуальный портфель держится лучше биткойна, хотя для набора не абсолютно новых альткойнов это довольно неожиданно ИМХО. Ну, и рано или поздно месяц должен был закончиться так, чтобы хоть чей-то портфель был в минусе. Вообще, конечно, забавно наблюдать, как одни портфели теряют, а другие растут в рейтинге, а потом наоборот. Grin
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
я не совсем понимаю почему такой ажиотаж насчет CBDC. чем это отличается от тех же самых фиатных валют центральных банков, кроме того что это будет на блокчейне?
Одно существенное отличие точно есть, фиат можно положить в конверт или в кейс и переместить его без ведома кого либо, дать взятку, выплачивать зарплаты в конверте, в общем фиат позволяет делать множество движений без ведома правительства. А с CBDC можно будет отследить любое движение, любой платеж, я так понимаю что основная цель остается прежней, тотальны контроль.
тут прям форум коррупционеров и черных миллиардеров собрался ))

(Inwestour никаких намеков именно на вас, скорее на других сторонников теорий заговоров)
несколько постов подряд обсуждается что нельзя будет от налогов уклоняться и в черную что-то покупать/оплачивать  Grin
Вы забыли, господа, что простые работяги платят налогов больше всех (в % от зп), и они точно не увидят никакого зла в сбдс.
Весь цивилизованный мир платит налоги, и не превращается при этом в ГУЛАГ, совок или другой концлагерь, как это видится нашим форумным выходцам из совка, которые другой модели страны/общества не могут себе представить (хотя  наверняка знают о них и за границей бывали не раз), не знаю почему: инерция мышления или зашоренность, не мне судить.
И зарплаты в цивилизованных странах повыше, а также уровень жизни, и не западло им налоги заплатить.

совр фиат, особенно карточный, предлагает контроль не хуже чем сбдс в будущем, причем в одностороннем порядке.
Сильно государство не дает тратить кому-то ? Сильно ему нужны ваши копейки от покрашенных заборов ?
Почему система не доебывается до нас за эти гроши.. Если все законтролировать в одну сторону, то "законтролированные" люди скажут "ок, мы под полной проверкой/контролем, но давайте и вас проверим, господа депутаты и чиновники, благо сбдс это очень даже позволяет".
И вот чтобы подобных инициатив не возникало, система не будет иметь полной прозрачности/контроля, в обе стороны, пропорционально уровню коррупции в стране.

Опять же за бортом остался вопрос, а куда денется теневая экономика? Или резко перестанут торговать оружием, наркотиками, людьми и т.д.?

 Не денется, но без налички осуществлять это все будет сложнее.
Вы серьезно считаете, что теневая экономика гоняет свои деньги наличкой ?
налик возят лишь аматоры и преступники/мошенники которые вне закона, остальные проводят через банки, тем более при торговле оружием (я имею ввиду адекватные объемы торговли, а не пару корабликов б.у. АК загнать африканским папуасам)

Мы, собственно, уже давно в лагере.
+

Да ладно тебе...  Grin Посмотри на рфию... Подавление всего чего только можно, и статейку нужную придумают и одобрят за пол дня... И никакого цифрового концлагеря покамест и в помине нет... Когда тут что-то дельное было изобретено? Лет 50 назад? Индивидуальность теперь как пропаганда или дискридитация... А вот цифровой рупь введут... Развивать мысль не сильно хочется, но вектор понятен...
у нас то да, тут не нужно никакого развития.
Копируем технологии запада, выдаем за свои, списываем деньги на разработку,
а хреновый уровень жизни списываем на происки американцев хохлов или еще кого-то.
Удобно да. Тут ломаются все мои теории о том, что люди стремятся жить хорошо и улучшать свою жизнь.
наши - либо не стремятся, либо очень мелко, либо концентрируются на служении царю или вообще на мечте пожить после смерти, последнее вообще треш.


Человек при капитализме это просто дешевый робот бесправный и ничего не требующий. Вот такой вот концлагерь ваш Grin
то ли дело социализм в совке, все было хорошо  Grin
(Мне реально удивительно и грустно слышать/читать подобное взрослых людей. Я задаю себе вопрос "как возможно так думать", хотя масса примеров таких же единомышленников, например "в союзе все жили хорошо, все были одинаковые и счастливые, а сейчас что ? машины у всех, зарплаты, деньги интересуют и за границей отдых").

Для таких очень рекомендую к прочтению "Нам-Бок лжец", на мой взгляд наиболее яркое описание ситуации совка в сравнении с западом.
Это небольшой рассказ, не отнимет много времени.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Биткойн, вроде перед заседанием ФРС 3 мая подготавливают к сливу. Или мне так кажется?
   Судя по контриндикаторам, банковский кризис только начался или даже не начинался. Да и , писали, что гэп по СМЕ на 21 000 ещё не закрыт. Может быть в мае и закроют.
Кто ж его знает к чему он готовится, наверняка его снова будет колбасить вверх вниз в день заседания, но в целом уровень 30к пробить не удалось, поэтому вполне может сходить на 25к, что касается ниже к 21к не знаю, все может быть, но пока не вижу такого падения. А может как раз 3го мая биток сможет пробить 30к и пойти выше, знаю что выглядит это сомнительно, но все может быть.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
SEC продолжает проявлять пристальное внимание к криптовалютной тематике. Добрались до ICO времён бума 2017 года: UpToken, по их мнению, вводил инвесторов в заблуждение на этапе первичного размещения. Под обвинения попали компания из Сиэтла Coinme и её подразделение Up, Global SEZC (тот самый UpToken), а также основатель обеих компаний Нил Бергквист. Компании решили выплатить около 3,5 миллионов долларов штрафа без признания вины, чтобы урегулировать спор с SEC. Правда, Нил Бергквист теперь на три года не сможет руководить ни этими, ни другими публичными компаниями. Подозреваю, что SEC продолжит попытки проредить крипторынок, так что, думаю, впереди новые подобные истории, раз уж они взялись за компании эпохи большого ICO-бума.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
То есть то, что по сути только началось он называет концом? А не контр индикатор ли этот Джим Крамер? Мне кажется я здесь в ветке видела где-то упоминание его в таком контексте, если да, то все становится понятно.
Ты как будто эту ветку не читаешь. О том, что Джим Крамер - это великий маг контриндикации, которому Хамаха в подмётки не годится, знают уже, наверное все в русской локали Grin
  Вот, к примеру, и ранее:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62155108
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62149744
--------------------------
Кстати, поздравляю всех причастных с Днём Весны и Труда, оно же День солидарности трудящихся! Ну и желаю отметить согласно настроению).
Биткойн, вроде перед заседанием ФРС 3 мая подготавливают к сливу. Или мне так кажется?
   Судя по контриндикаторам, банковский кризис только начался или даже не начинался. Да и , писали, что гэп по СМЕ на 21 000 ещё не закрыт. Может быть в мае и закроют.
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Туземун запускай давай, товарищь манипуль. Grin Grin

Нечем .   Видишь  принтер  с институционалами  от  товарища   Ван Буррена   выключен  практически.
Слева  как оно  должно быть  чтобы  змей   прекратил  микрозаймы.



Ну хоть в нужном направлении движемся, видно же что фонды по-тихоньку подтягиваются. Grin
Jump to: