Author

Topic: Последний вагон на север - page 281. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com


Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy

Вы похожи на лудоманов, танцующих на вершине Везувия. Еще несколько мгновений и вас испепелит!  Grin Лунное затмение 5 мая окажет сильное влияние на рынки.

Или заседание ФРС 3 мая.

Первый  нах   Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 561


Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy

Вы похожи на лудоманов, танцующих на вершине Везувия. Еще несколько мгновений и вас испепелит!  Grin Лунное затмение 5 мая окажет сильное влияние на рынки.

Или заседание ФРС 3 мая.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Вулканом  будет Пауэлл

Quote
May 2-3 (Tuesday-Wednesday)

https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20220624a.htm
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!


Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy

Вы похожи на лудоманов, танцующих на вершине Везувия. Еще несколько мгновений и вас испепелит!  Grin Лунное затмение 5 мая окажет сильное влияние на рынки.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Если биткоин улетит на 100к, буду ждать 25к и заходить, если улетит на 150к, буду ждать 30к и заходить и т.д.
Я после достижения 69К тоже выставил ордер на покупку по 13800. Но надежды на то, что он будет исполнен, у меня всё меньше. Хотя раньше скидку в 80% стабильно давали.

Мне терпения не хватает сидеть вне рынка, начинаю покупать после 50% падения, средняя как раз выходит 60-70% от хая.

Знакомая история...  Grin Ловлю себя на том что просто так от нех делать могу залезть в приложуху биржи или табтрэйдер поизучать...  Grin Жил себе раньше нормально, но друг по неопытности вступил в секту баунтистов седьмого дна... Теперь вот зависимость, но я предпочитаю называть это хобби...  Grin

Сам кстати что насчёт мая думаешь, селл или не селл?  Cheesy
Кажется сейчас главное чтобы за выходные биток ничего не исполнил... В идеале конечно к 30к вернуться... Тогда на май будут надежды...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Julien_Olynpic А зачем нам Америка. Тут почти все живут в снг. У нас тут ничего не работает как в Америке.
Я это к тому, что доллар  - это мировые деньги и мировая экономика. А биток больше зависит от экономики США. Дефляционный кризис в США обязательно пройдётся рикошетом по всем странам, в том числе и по РФ, в том числе и по инфляционным странам... А кризисы в США всегда имели дефляционную природу. Такой вот парадокс.
Quote
 Я их заметил около месяца назад. Это сейчас всем уже известные jasmy render invective woo. Так сказать новые коины которых 2-3 года вообще небыло и в помине. Вот рендер например брал  по 1.50 потом продал по 2. Сейчас перекупил опять по 2.25 и не знаю продавать или нет.
Я помню, что раньше ты писал, что у тебя нет никакой торговой стратегии. Судя по тому, что пишешь, даже элементы гэмблинга просматриваются). То есть у тебя щас портфель состоит только из «бойких шитков» - рендер, инъектива, ву, джасми? Рассчитываешь на альтсезон? Точнее, шитсезон? Сейчас из каждого утюга, про выросшую доминацию и близкий альтсезон.
   А какой процент от портфеля составляют фиат и стейблокойны? Мне это интересно для того, чтобы определить настроения сообщества. Всё таки данный топик уникален тем, что мы можем сравнить текущие ожидания с ожиданиями многолетней давности).
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
newbie
Activity: 15
Merit: 32
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
А зачем Германия вырубает оставшиеся атомные электростанции ?!! Исходя из стратегии развития альтернативной энергетики и ухода от потребления российских углеводородов, Германия наоборот должна была строить новые атомные электростанции.

Ты  с какой  планеты   высадился  загадочный  незнакомец ?   Grin Cheesy

Атомные  станции  вырубают  потому  что они достигли  технологического  совершенства   и уже  чуть  ли не в вечный  двигатель превращаются.
Дешевая  и безопасная  энергия хоть жопой  ешь ,  и теперь  уже  почти  безотходной    можно сделать. 
Но  такая   энергия   мешает   скаму   с  зеленой   энергией .   А  зеленый  скам  нужен  чтобы  создать  крепостное право .
Углеродный  след  - забавное  словцо  правда ?


Quote
Реактор на быстрых нейтронах позволяет превращать обеднённый уран и отработавшее ядерное топливо в новое топливо для АЭС, образуя замкнутый цикл использования ядерного топлива, и позволяя вместо доступных ныне 3%, использовать около 30% потенциала ядерного топлива, что обеспечит перспективу ядерной энергетике на тысячелетия.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
1 - его знаменитый шорт
Да, шорт был эпичный и многие его помнят Grin
До сих пор очень рад, что чудом смог закрыть его в безубыток.

2- набрав по 30 он не продавал по 69, ждав 3го индейца на 75ти
«Не заработал» - это не фейл.
Фейл - это слить депо (или его значительную часть)
ИМХО, конечно.

3- Продав по 30, ждет по 2-3к - это его будущий фэйл
Поживём - увидим Wink
Если я не прав, то это будет лишь очередное «не заработал». Без потерь для меня.

4- ну и возможно в 2025ом он будет набирать позицию на хаях по 80к  Grin
Вот смотри: сейчас я вышел на 30к. И ты вышел на 30к.
Допустим, биток щас резко полетит на 80к и выше.
При этом у меня нет проблемы «Мне терпения не хватает сидеть вне рынка»

А теперь вопрос: у кого из нас выше шанс набить щеки битком по 80к, если мы оба сейчас ошиблись? Grin

Leaked  video

Реакция  остатков   ру  форума  на  любую  инвест  движуху  Снорка


Ты сделал мой сегодняшний день! Grin
Сенькс!
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
А в США вроде всё здорово. По крайней мере, пользователи нашего форума американского происхождения вроде в нищету не впадают. У меня я сложилось впечатление, что всё там хорошо.
...

Вы мало общаетесь с американцами. Во всех странах есть свои сложности. В Штатах всё очень дорого, особенно медицина, и большинство граждан обременены кредитными обязательствами, что вынуждает их работать больше, чем в более социально ориентированных странах. Для среднего американца потеря работы это ужас-ужас-ужас, потому что он лишается медицинской страховки и возможности платить кредиты за дом, машину, полученное образование... Так что там далеко не всё настолько хорошо, своих проблем хватает. Согласно официальной статистике, 37,2 миллиона американцев (11,4% от всего населения) живёт в нищете, это далеко не так уж и мало для крупнейшей экономики планеты.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
И я полагаю, что биткойн в этом плане просто один из первых звоночков новой модели экономики, которая пока только начинает прорисовываться где-то в будущем, и будут новые финансовые инструменты, и в этой новой экономике инфляция вполне может стать не настолько выгодной, как сейчас. Поэтому, хотя я и не знаю будущего на 100%, я вполне допускаю прогресс, и биткойн, и многое другое.
        Вы сами верите в то, что Биткоин способен заменить существующие финансовые инструменты по всему миру? Стать альтернативой нынешнему фиату? Huh Некоторые люди говорят об этом. Не будем брать во внимание максималистов. Например, тот же Илон Маск верит в подобное, если так старательно продвигает крипту в массы своими публикациями в соц. сети.
         Некоторые страны узаконили оплату таким способом и запустили в виде дополнительного альтернативного варианта расчетов. К чему я это? Следовательно, в перспективе некоторые крипто монеты и токены будут расти в цене, имея все бОльшую популярность среди населения.

Нет, Биткоин не сможет заменить все финансовые инструменты в мире. Да, это и не нужно.

Bitcoin скорее всего станет мировым резервным активом. Я вот читал, что в конце XIX - начале XX века, все поединки между борцами были договорными. Это всё было шоу - специально срежиссировано для зрителей.

Но один раз в год в немецком городе Габсбурге, борцы со всего мира собирались и боролись по-честному. И составлялся своеобразный рейтинг борцов на год. Потому что даже при договорняках, необходимо знать, кто сильнее, а кто слабее.

Именно для этого скорее всего и потребуется Bitcoin. В условиях когда каждая из стран будет выпускать свою цифровую валюту Центрального Банка и другие цифровые активы, нужно же будет как-то сравнивать эти валюты между собой? Сравнивать крутость государств, крутость крупных it компаний (который скоро станут не менее могущественными, чем иные государства), крутость отдельных физических лиц, вроде Илона Маска или семейства арабских шейхов

Для этого и нужен bitcoin, все знают, сколько Биткоина в обращении и сколько его конкретно у финансового института, который имеет смелость выпускать другие финансовые активы и предлагать их миру.

Своему населению же можно что угодно впарить. А вот с другими игроками, нужна репутация, а что лучше может обеспечить финансовую репутацию, чем владение Биткоинами?
newbie
Activity: 15
Merit: 32
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Если биткоин улетит на 100к, буду ждать 25к и заходить, если улетит на 150к, буду ждать 30к и заходить и т.д.
Я после достижения 69К тоже выставил ордер на покупку по 13800. Но надежды на то, что он будет исполнен, у меня всё меньше. Хотя раньше скидку в 80% стабильно давали.

Мне терпения не хватает сидеть вне рынка, начинаю покупать после 50% падения, средняя как раз выходит 60-70% от хая.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Если биткоин улетит на 100к, буду ждать 25к и заходить, если улетит на 150к, буду ждать 30к и заходить и т.д.
Я после достижения 69К тоже выставил ордер на покупку по 13800. Но надежды на то, что он будет исполнен, у меня всё меньше. Хотя раньше скидку в 80% стабильно давали.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Несколько  дней  назад  были  разговоры  как  Снорк   всех  возмутительно  опередил   и  вышел  из этого  нашего МММ  в  фиат.
Цена  уже   близко  и возможно  стрельнет  скоро выше  той  точки  разговоров.

Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь

Биткоин слил по 28-30к, жду 2-3 недели и сливаю альту, надеюсь за это время вырастет хотя-бы на 50%

После этого, буду ждать цену ±20k и набирать позицию в ВТС под следующий буллран 2025го года

Просто интересно, а если тренд идет не туда, куда ты рассчитывал? Если биток пойдет наверх и ниже 30к года до 2025 не упадет?
Или ты просто пропускаешь такой рост и не важно когда откупаешь по 20к? 
По альтам еще понятна такая стратегия, они спокойно туда сюда ходят, но биток совсем по другому смотрится даже сейчас когда он один фактически растет, а остальные стоят на месте, не считая совсем мелкокапов, которые легко напампить.


Циклы пока работают.
Биткоин не может бесконечно расти (всегда будут фиксировать прибыль)
После каждого буллрана, всегда есть медвежье падение более 75%
Если биткоин улетит на 100к, буду ждать 25к и заходить, если улетит на 150к, буду ждать 30к и заходить и т.д.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
        Вы сами верите в то, что Биткоин способен заменить существующие финансовые инструменты по всему миру? Стать альтернативой нынешнему фиату? Huh Некоторые люди говорят об этом. Не будем брать во внимание максималистов. Например, тот же Илон Маск верит в подобное, если так старательно продвигает крипту в массы своими публикациями в соц. сети.
         Некоторые страны узаконили оплату таким способом и запустили в виде дополнительного альтернативного варианта расчетов. К чему я это? Следовательно, в перспективе некоторые крипто монеты и токены будут расти в цене, имея все бОльшую популярность среди населения.

Способен? Да, в перспективе, с развитием технологии. Заменит? Скорее всего, нет. Во-первых, процесс бодания за своё место под солнцем для биткойна ещё, на мой взгляд, будет долгим, а отсюда следует во вторых, пока биткойн будет постепенно наращивать свой охват, будет меняться в мире вся экономика. Многие процессы, которые в перспективе очень сильно повлияют на экономику, видны уже сейчас, но пока они ещё в самых зачаточных формах (а какие-то уже вовсю влияют). Соответственно, к моменту, когда у биткойна хотя бы теоретически могла бы быть возможность подменить собой фиатную систему, экономика уже вряд ли будет нуждаться в подобном инструменте ИМХО (в смысле тотальной замены фиата, а просто существовать и как-то работать, вероятно, биткойн будет и тогда). Если в принципе решит уйти полностью от фиата. И, в третьих, децентрализованная природа биткойна делает практически невозможной узурпацию им всей денежной системы, потому что тотальная централизация вокруг децентрализованного актива практически наверняка не сможет произойти. Биткойн может быть крупным и важным, но полностью подменить всё он вряд ли сможет: децентрализация стимулирует конкуренцию, и рядом с биткойном, пока он будет сохранять свою авторитетность, всегда будут появляться и какие-то другие финансовые инструменты.
Jump to: