Author

Topic: Последний вагон на север - page 282. (Read 250965 times)

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
На GMX, кстати, снова сформирован тотальный бычий консенсус на уже более низких уровнях чем во время 2000-2100 по эфиру.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
И я полагаю, что биткойн в этом плане просто один из первых звоночков новой модели экономики, которая пока только начинает прорисовываться где-то в будущем, и будут новые финансовые инструменты, и в этой новой экономике инфляция вполне может стать не настолько выгодной, как сейчас. Поэтому, хотя я и не знаю будущего на 100%, я вполне допускаю прогресс, и биткойн, и многое другое.
        Вы сами верите в то, что Биткоин способен заменить существующие финансовые инструменты по всему миру? Стать альтернативой нынешнему фиату? Huh Некоторые люди говорят об этом. Не будем брать во внимание максималистов. Например, тот же Илон Маск верит в подобное, если так старательно продвигает крипту в массы своими публикациями в соц. сети.
         Некоторые страны узаконили оплату таким способом и запустили в виде дополнительного альтернативного варианта расчетов. К чему я это? Следовательно, в перспективе некоторые крипто монеты и токены будут расти в цене, имея все бОльшую популярность среди населения.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Несколько  дней  назад  были  разговоры  как  Снорк   всех  возмутительно  опередил   и  вышел  из этого  нашего МММ  в  фиат.
Цена  уже   близко  и возможно  стрельнет  скоро выше  той  точки  разговоров.

Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь

Биткоин слил по 28-30к, жду 2-3 недели и сливаю альту, надеюсь за это время вырастет хотя-бы на 50%

После этого, буду ждать цену ±20k и набирать позицию в ВТС под следующий буллран 2025го года

Просто интересно, а если тренд идет не туда, куда ты рассчитывал? Если биток пойдет наверх и ниже 30к года до 2025 не упадет?
Или ты просто пропускаешь такой рост и не важно когда откупаешь по 20к? 
По альтам еще понятна такая стратегия, они спокойно туда сюда ходят, но биток совсем по другому смотрится даже сейчас когда он один фактически растет, а остальные стоят на месте, не считая совсем мелкокапов, которые легко напампить.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com

Два контриндикатора разошлись во мнении. Что делать? Мир сломался!?


Снорк пока ошибся только один раз, причем в очень специфическое время. Так что я не стал бы называть его контриндикатором. Он ходит отдельно от толпы. А вот желание записать его в этот контриндикатор, как раз очень хорошо характеризует стадное желание. Так же, как и расфасовка трейдов на GMX.

Leaked  video

Реакция  остатков   ру  форума  на  любую  инвест  движуху  Снорка

hero member
Activity: 1594
Merit: 452

Два контриндикатора разошлись во мнении. Что делать? Мир сломался!?


Снорк пока ошибся только один раз, причем в очень специфическое время. Так что я не стал бы называть его контриндикатором. Он ходит отдельно от толпы. А вот желание записать его в этот контриндикатор, как раз очень хорошо характеризует стадное желание. Так же, как и расфасовка трейдов на GMX.

По факту 2 и скоро будет еще,

1 - его знаменитый шорт

2- набрав по 30 он не продавал по 69, ждав 3го индейца на 75ти

3- Продав по 30, ждет по 2-3к - это его будущий фэйл

4- ну и возможно в 2025ом он будет набирать позицию на хаях по 80к  Grin

Но, справедливости ради, некоторые вкладчики таки изменили свою позицию всего за пару недель:
Снорк, не звезди нам. Мы то тебя лучше знаем. По 80к будешь за обе щеки BTC напихивать  Grin Grin Grin
Биткоин слил по 28-30к

Я не писал что жду 80к в ближайший год, продал чтоб откупить обратно на 50% больше активов при 20к, но никак не при 2-3к как ты  Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Конец недели вроде бы без сильных качелей по сравнению с началом недели... Интересно будет посмотреть что муриканцы сегодня во второй половине дня устроят... Да и на выходных давно пампов не было... Может быть под майскую распродажу пора устроить накачку?  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А вообще интересно ты почему на 30 вдруг решил спрыгивать? Ты же вроде не из пугливых.
Обычная перестраховка старого кота.
В последнее время в мире экономическая ситуация, скажем так, не очень хорошая и радостная по всем фронтам. А биток на этом фоне довольно быстро сделал х2 (с 15к).
Попахивает найопкой.
Иногда лучше недобрать, чем проипать, ИМХО.

Да  меня  просто  смех  взял   с  вкладчиков .   2  дня  назад  кирпичи  откладывали   после  12% ,  типа   Снорк   успел  а мы нет продать на пике  цЫкЛа  Grin
Стоило цене   вернуться  к исходной   через  буквально  часы   как  желающие  унести  добычу   пропали.   Grin Cheesy
Да, есть старые анекдоты, которые с годами не теряют актуальность и не перестают быть смешными Grin

Но, справедливости ради, некоторые вкладчики таки изменили свою позицию всего за пару недель:
Снорк, не звезди нам. Мы то тебя лучше знаем. По 80к будешь за обе щеки BTC напихивать  Grin Grin Grin
Биткоин слил по 28-30к
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Два контриндикатора разошлись во мнении. Что делать? Мир сломался!?


Снорк пока ошибся только один раз, причем в очень специфическое время. Так что я не стал бы называть его контриндикатором. Он ходит отдельно от толпы. А вот желание записать его в этот контриндикатор, как раз очень хорошо характеризует стадное желание. Так же, как и расфасовка трейдов на GMX.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Отсюда можно сделать вывод, что в Гонконге действительно всё очень либерально в этом отношении.
Вы с какой ноги проснулись? Материковый Китай душит Гонконг. То что там что-то когда-то разрешено было - активно закручивается. Компашки бегут оттудова и перезжают на Сейшелы и прочие оффшорки

Или к примеру ОАЭ, шейхи тоже достаточно продвинутые в этом смысле.
Это там где смертная казнь, побивают палками и закидывают камнями? Ипать "рай" для шифропанков

А если что-то не поймут, то им Павел Дуров растолкует.
Дуров может только кидать. Ох и шиткойнище TON Gram

Он там уважаемый резидент иностранец.
Руссо туристо облико морале. Ол инклюзив. Тагиииииилл
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А тем временем комиссар регуляторной организации CFTC  по фамилии Ромеро активно топит против анонимности.
~~~

Да этим активным топением в общем то давно уже никого не удивишь. Уже который год мировые политики, финансисты, экономисты и т.д и т.п. топят за ту самую противоанонимность. Топят, а ничего не делают. Давно б уже все вместе забили стрелку и приняли норм законы по деаноимизации. А то бедные инвесторы Монеро живут в неведении и не могут понять, будут бороться с их монетой или все-таки оставят в покое Cheesy

Так тут то главная проблема что все вместе не могут .... Мы же очень долгое время гадали, есть мировое правительство или нет. Оказывается нет его. Потому что различные акторы высказывают абсолютно разные идеи. Ясно что идёт борьба всех со всеми.

Тут кстати многие крипты энтузиасты начали хвалить Гонконг. Там вроде приняли очень либеральные законы в отношении регулирования криптовалютных бирж. При этом и для биткоина там хорошо, и для стейблкоинов тоже.

И даже отделение государственного банка Китая, имеется ввиду материкового Китая, оно тоже вроде работает с криптовалютными компаниями.

Отсюда можно сделать вывод, что в Гонконге действительно всё очень либерально в этом отношении.

Поэтому если Соединённые Штаты Америки слишком подзакрутят гайки, то на крипте начнёт зарабатывать кто-то другой. Возможно, что даже материковый Китай, через прокси в виде Гонконга, будет заниматься криптой.

Или к примеру ОАЭ, шейхи тоже достаточно продвинутые в этом смысле. А если что-то не поймут, то им Павел Дуров растолкует. Он там уважаемый резидент иностранец.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
А тем временем комиссар регуляторной организации CFTC  по фамилии Ромеро активно топит против анонимности.
~~~

Да этим активным топением в общем то давно уже никого не удивишь. Уже который год мировые политики, финансисты, экономисты и т.д и т.п. топят за ту самую противоанонимность. Топят, а ничего не делают. Давно б уже все вместе забили стрелку и приняли норм законы по деаноимизации. А то бедные инвесторы Монеро живут в неведении и не могут понять, будут бороться с их монетой или все-таки оставят в покое Cheesy
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Julien_Olynpic однако взвешенный трейдун

Боковику все таки быть, но этот боковик будет скорее боковой лесенкой

Скоро будет рост в ближайшие 2-3 недели до 31k

Потом будем слив до 28k

Вкратце: колебания будут в пределах 28k-31k

Кароч ничего серъезного. На переливы бабла китов уже внимание никто не обращает. Перегрев охлаждается. Рынок стабилизируется, регулируется и становится фиатоподобным

Кароч ни грандиозных сливов, ни грандизных туземунов походу не будет. Все ожидали феерическое - а будет скучный и обыденный боковик

Да, то что Снорк все продал это как раз один из железных аргументов, что сейчас надо...
Его buy или sell каждый раз входят в историю форума. Вот это конечно харизма. Был бы у него канал, уверен он бы самого Хамаху по просмотрам уделал бы

Лично я в боковик не верю. Наоборот мы входим с зону турбулентности. С каждым годом волатильность на рынке биржевых товаров только увеличивается. Например нефть или газ тот же был вырос почти в 100 раз. Валюты сейчас так же колбасит.  Если у битка предположить боковик хотяб на несколько лет, то про него очень быстро все забудут. Я все же склоняюсь к тому что с течение времени в процентом отношении волатильность крипты будет уменьшаться а вот в абсолютных величинах увеличиваться.
Вы можете вспомнить за всю историю существования бетховена - период когда бетховен был высокотурбулентным?
Туземуны были, сливы были, боковики были, а вот высокотурбулентного боковика не видел. Потому-что высокотурбулентный боковик - это считай рог изобилия (купил подешевле - продал подороже). А кто такую лафу позволит? Киты не дадут существовать высокотурбулентному боковику, начнут стабилизировать его своими переливами, превращая его в обычный боковик. Короче хомякам опять мозгом думать придется
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Несколько  дней  назад  были  разговоры  как  Снорк   всех  возмутительно  опередил   и  вышел  из этого  нашего МММ  в  фиат.
Цена  уже   близко  и возможно  стрельнет  скоро выше  той  точки  разговоров.

Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь

Биткоин слил по 28-30к, жду 2-3 недели и сливаю альту, надеюсь за это время вырастет хотя-бы на 50%

После этого, буду ждать цену ±20k и набирать позицию в ВТС под следующий буллран 2025го года

Да, то что Снорк все продал это как раз один из железных аргументов, что сейчас надо на все деньги покупать. Ниже 30 000 долларов США Биткоин это подарок.

Два контриндикатора разошлись во мнении. Что делать? Мир сломался!?


Можно предположить, что один из контриндикаторов и не контриндикатор вовсе ...

Вообще можно, к примеру, поступать так - прислушиваться к себе, к своим страхам, желаниям и т.д. и делать наоборот. Это логично, если ты не считаешь себя самым умным на рынке. Есть ведь и более умные трейдеры, есть инсайдеры, есть большие аналитические отделы, люди, которые используют мощные компьютеры для анализа.

Поэтому ваша первая реакция скорее всего ошибочная.

Из того, что я вижу - очень многие трейдеры и инвесторы хотят закупиться ниже 30 000 долларов США. Кто-то на 10.000 долларов США, а кто-то на 20.000 в долларах США.

Удастся ли им это? На мой взгляд, это большой вопрос. Как раз из-за того, что первая реакция, она ошибочная....
newbie
Activity: 15
Merit: 32
На рынок качели вернулись и, как говорят эксперты, биток наконец-то отвязался от фонды... Интересно будет посмотреть на селл ин мэй... А вдруг как в 2017 криптовесна случится? В принципе оттуда и пошло это название криптовесны...  Grin
Биток конечно давно так как щиток не ходил...

В  2017  щиты  остановились только  где то 20  июня. Правда  и начали с марта.  Вот  тебе и  sell in may
На эхо бабббле   2019  буткорн тоже тормознул  гдето  к началу  июля.

Я отлично помню это время. Как будто это вчера было. Потому что это был один из самых грандиозных забегов за всю историю. Росло буквально все как на дрожжах. А рост большинства щитов остановился 22 июня. Это самый длинный день. Так же это день когда Гитлер напал на СССР. сейчас дно большинства щитов было 31 декабря и это тоже вряд ли совпадение.


Julien_Olynpic   Лично я в боковик не верю. Наоборот мы входим с зону турбулентности. С каждым годом волатильность на рынке биржевых товаров только увеличивается. Например нефть или газ тот же был вырос почти в 100 раз. Валюты сейчас так же колбасит.  Если у битка предположить боковик хотяб на несколько лет, то про него очень быстро все забудут. Я все же склоняюсь к тому что с течение времени в процентом отношении волатильность крипты будет уменьшаться а вот в абсолютных величинах увеличиваться.
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Несколько  дней  назад  были  разговоры  как  Снорк   всех  возмутительно  опередил   и  вышел  из этого  нашего МММ  в  фиат.
Цена  уже   близко  и возможно  стрельнет  скоро выше  той  точки  разговоров.

Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь

Биткоин слил по 28-30к, жду 2-3 недели и сливаю альту, надеюсь за это время вырастет хотя-бы на 50%

После этого, буду ждать цену ±20k и набирать позицию в ВТС под следующий буллран 2025го года

Да, то что Снорк все продал это как раз один из железных аргументов, что сейчас надо на все деньги покупать. Ниже 30 000 долларов США Биткоин это подарок.

Два контриндикатора разошлись во мнении. Что делать? Мир сломался!?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
На рынок качели вернулись и, как говорят эксперты, биток наконец-то отвязался от фонды... Интересно будет посмотреть на селл ин мэй... А вдруг как в 2017 криптовесна случится? В принципе оттуда и пошло это название криптовесны...  Grin
Биток конечно давно так как щиток не ходил...

В  2017  щиты  остановились только  где то 20  июня. Правда  и начали с марта.  Вот  тебе и  sell in may
На эхо бабббле   2019  буткорн тоже тормознул  гдето  к началу  июля.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь
Что интересно: наш главный манипуль Горан спросил это всего за час до сквиза битка на 30к.
"В познавательных целях", ага-ага Grin
Может у Горана прямая связь с рептилоидами или это вообще Джим Крамер который тут залогинился в свое время и сейчас по тихому тут написывает, проверяет свои теории так сказать.

А вообще интересно ты почему на 30 вдруг решил спрыгивать? Ты же вроде не из пугливых.

Да  меня  просто  смех  взял   с  вкладчиков .   2  дня  назад  кирпичи  откладывали   после  12% ,  типа   Снорк   успел  а мы нет продать на пике  цЫкЛа  Grin
Стоило цене   вернуться  к исходной   через  буквально  часы   как  желающие  унести  добычу   пропали.   Grin Cheesy
Я все таки  несколько лет активно  барыжил  деривативы в прошлом  , знаю  на что смотреть  до 1 D ,  увидел  что ММ   сабли   готовят  стенками . 
Дилдаки  были  ожидаемы,  soon
Ага  думаю  пронаблюдаю за  опоздавшими .   Ну  ты  понял

На рынок качели вернулись и, как говорят эксперты, биток наконец-то отвязался от фонды... Интересно будет посмотреть на селл ин мэй... А вдруг как в 2017 криптовесна случится? В принципе оттуда и пошло это название криптовесны...  Grin
Биток конечно давно так как щиток не ходил...
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Внимание  вопрос .   Кто  сейчас  готов  продать  по  цене  Снорка  или  около того ?  Разница   уже  пару  процентов   Grin Cheesy
В  познавательных   целях  интересуюсь
Что интересно: наш главный манипуль Горан спросил это всего за час до сквиза битка на 30к.
"В познавательных целях", ага-ага Grin
Может у Горана прямая связь с рептилоидами или это вообще Джим Крамер который тут залогинился в свое время и сейчас по тихому тут написывает, проверяет свои теории так сказать.

А вообще интересно ты почему на 30 вдруг решил спрыгивать? Ты же вроде не из пугливых.

Да  меня  просто  смех  взял   с  вкладчиков .   2  дня  назад  кирпичи  откладывали   после  12% ,  типа   Снорк   успел  а мы нет продать на пике  цЫкЛа  Grin
Стоило цене   вернуться  к исходной   через  буквально  часы   как  желающие  унести  добычу   пропали.   Grin Cheesy
Я все таки  несколько лет активно  барыжил  деривативы в прошлом  , знаю  на что смотреть  до 1 D ,  увидел  что ММ   сабли   готовят  стенками . 
Дилдаки  были  ожидаемы,  soon
Ага  думаю  пронаблюдаю за  опоздавшими .   Ну  ты  понял
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Чет перехвалили слегка биток... Grin сопля на часовике страшная!

Так всё зависит от таймфрейма.
На дневках никакой "страшной сопли" нету.
Есть лишь сегодняшний шорт-сквиз до 30к. Вполне нормальный и обычный ))



Да на дневке то понятно, тут и был смысл в часовике, давно таких соплей не видела, причем вроде как без веской причины, ибо потенциальная причина "слив властями америки конфискованных битков" потом опровергалась, ну и откупили быстро достаточно. Ну ладно, посбривали лонгустов+шортистов и уже хорошо
Jump to: