Author

Topic: Последний вагон на север - page 286. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Именно так.
Кстати, неделю назад был очередной "звоночек" на эту тему:



Его, конечно, закидали гнилыми помидорами за такую идею.
Пока что.
Но "прощупывание почвы" в этом направлении явно идёт.
Не просто же так эту идею в массы через депутата закинули.
         Сумчатый рептилоид Анатолий решил немного поработать? Неужели в гос. Думе намечается сокращение штата? За последние месяцы слишком большая активность  наблюдается. Не к добру все это. Как-то тревожно становится. Неужели сумма в 1 миллион рублей настолько большая, что предлагают сделать такую отсечку? Может быть с самих себя сначала начали? Ах, да! Они же неприкосновенные персоны.
         Так и до Биткоина доберутся со временем и закрутят гайки настолько, что резьба не выдержит.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
слушайте а может реально биткойн свое изжил? последние вздохи делает, повздыхает до 30k и окочуриться до 20k-15k?
Исключать что либо нельзя, но если пойдет окочуриваться то и ниже 15к пойдет. Любая инвестиция это риск, но если брать весь крипто рынок в целом, то именно к биткоину у меня есть больше всего доверия.

уже квантовые блокчейны придумывают, биткойн - по сути динозавр которому пора в музей.

Вокруг столько монет и токенов с продвинутыми протоколами, а мы тут со Смартпрофитами и Зузмами до сих пор возле пеньков сидим и с бубнами шаманим мантры "Халява приди. Биток воскресни".

Вердикт такой. Закулисье задумало нехорошее. Будут топить биток и продвигать зеленые протоколы и CBDC. Походу киты для этого и переливают активы, избавляются от бетковена - деда, динозавра, доисторического актива, туземного камешка для торговли который вредит природе, повышает уровень CO2, парниковую угрозу и разрушает озоновый слой (из-за майнеров)
CBDC точно будут продвигать, это их инструмент который позволит контролировать все движения средств.

А для биткоина могут еще что то кроме вреда экологии придумать, если этого будет не достаточно. Не знаю, сомневаться это нормально, но мне кажется что если все таки биткоин, уйдет в музей, как вы сказали, то вся крипта будет в сильнейшем упадке и доверие к крипте будет сильно подорвано.

Могут конечно придумать какую то замену биткоину, но мне очень сложно представить, как это все возможно будет реализовать.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Все может быть, но я не думаю, что сейчас или в ближайшее время пробьём 25 000 долларов США, я как раз считаю, что мы медленно или быстро, но снова вернёмся к 30 000 долларов США и уже более уверенно преодолеем этот уровень. Ничего такого знаменательного в таком движении нет, 30 000 долларов США за 1 Биткоин это вполне нормальная и ничем не замечательная цена.

Давно пора на самом деле восстанавливаться в цене, 15 000 долларов США это вообще не нормальная цена для такого замечательного финансового актива. Это распродажа со всеми возможными скидками. И вряд ли - очень вряд ли кто-то ещё даст возможность Биткоин покупать по низкой цене. А ниже 25 000 долларов США это тоже низкая цена. И думаю многие хотели бы по такой цене Биткоином закупиться. Но нет - не дадут.

Я вообще не очень сейчас паникую. Ну не закрепились сейчас выше 30 000 долларов США - ну ничего страшного. Я на днях немного сатошиков продал на жизнь - было если честно жалко продавать, не было ощущения - вот какой я молодец, по выгодной цене сумел продать. Ничего подобного.
          Уровень 25к$ не так сильно "пилили". С большой вероятностью, что пойдут снова собирать с него долги. Выкинут мелочь с рынка, выбив все их стопы и только после этого можно рассматривать сценарий с походом на 30к$.
          Да, я также считаю, что стоимость за такой бесценный актив какая-то не адекватная. Ну как минимум должен Биток стоить в районе 50-70к$ по нынешней экономической ситуации в мире.
          Я сам хотел продать чутка сатоши, чтобы хоть как-то улучшить временно фин. положение, но передумал это делать. Не время для подобных операций. Понимаю, что кушать хочется ежедневно, но стараюсь жить по средствам.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Смысл в CBDC - контроль над человеком.
Есть ли польза от нее пользователям CBDC (людям, фирмам, банкам и т.п.) ?! Власть это не волнует. Это вообще не вопрос для обсуждения.
Именно так.
Кстати, неделю назад был очередной "звоночек" на эту тему:



Его, конечно, закидали гнилыми помидорами за такую идею.
Пока что.
Но "прощупывание почвы" в этом направлении явно идёт.
Не просто же так эту идею в массы через депутата закинули.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вроде бы начинают тестировать CBDC уже даже в России в расчетах банков с ЦБ, в каких-то внутренних операциях.

В Китае раздавали цифровой юань, население тратило - считай использовалось.

Начинают, начинают, да все никак не начнут. Только вот в чем удобство этой цифровой валюты конкретно в России никто вообще не пояснил, было бы хорошо, если вообще объяснят, хотя бы после выпуска. Из видимых на данный момент удобств: бесплатные переводы без комиссий; пополнение кошелька максимум на 300к в месяц. При этом эта цифровая валюта никак не повлияет на наличные деньги и деньги на картах, тогда в чем смысл то вообще?
Насколько я понимаю, основное удобство для населения от пользования СДБС по сравнению с безналом в том, что ты устраняешь риски, связанные с нестабильностью конкретного коммерческого банка, в котором у тебя открыт счёт. Допустим, ты держишь крупный депозит в залупбанке в размере, превышающем страхование вкладов. И если у банка отзовут лицензию, то могут быть различные проблемы, связанные с тем, что у банка нет достаточного количества средств, чтобы оплатить чвои обязательства перед тобой.
С СДБС такие траблы не должны иметь место, ведь ты открываешь счёт непосредственно в Центробанке. ЦБ не может обанкротится по определению. Никто у него лицензию не отзовёт). Кроме того, у него есть право создавать деньги из воздуха.
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Вроде бы начинают тестировать CBDC уже даже в России в расчетах банков с ЦБ, в каких-то внутренних операциях.

В Китае раздавали цифровой юань, население тратило - считай использовалось.

Начинают, начинают, да все никак не начнут. Только вот в чем удобство этой цифровой валюты конкретно в России никто вообще не пояснил, было бы хорошо, если вообще объяснят, хотя бы после выпуска. Из видимых на данный момент удобств: бесплатные переводы без комиссий; пополнение кошелька максимум на 300к в месяц. При этом эта цифровая валюта никак не повлияет на наличные деньги и деньги на картах, тогда в чем смысл то вообще?

Смысл в CBDC - контроль над человеком.
Есть ли польза от нее пользователям CBDC (людям, фирмам, банкам и т.п.) ?! Власть это не волнует. Это вообще не вопрос для обсуждения. Для людей конечно придумают объяснение, всё как обычно - натягиватели сов на глобус для этого и существуют на ТВ и в Интернете.
Просто факт - CBDC заменят обычные деньги и надо нам тоже к этому готовится, в своём смысле...
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Вроде бы начинают тестировать CBDC уже даже в России в расчетах банков с ЦБ, в каких-то внутренних операциях.

В Китае раздавали цифровой юань, население тратило - считай использовалось.

Начинают, начинают, да все никак не начнут. Только вот в чем удобство этой цифровой валюты конкретно в России никто вообще не пояснил, было бы хорошо, если вообще объяснят, хотя бы после выпуска. Из видимых на данный момент удобств: бесплатные переводы без комиссий; пополнение кошелька максимум на 300к в месяц. При этом эта цифровая валюта никак не повлияет на наличные деньги и деньги на картах, тогда в чем смысл то вообще?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А тетхеровский финик - это правая рука Байдена, что тоже не хрен собачий, насколько я понимаю. Вот вам и первый реально работающий CBDC... Undecided
Неправильно ты понимаешь, Хорь.
У тетхеровских пацанов прошлое, скажем так, "несколько криминальное" и не совсем "светлое".
И все это знают давно (секрета в этом нет).
Старому маразматику Байдену это похер, разумеется (с учетом его зашкваренного криминального сынка), но Байден - лишь говорящая голова и наёмный менеджер со срочным контрактом на 4 года.
А вот его реальным хозяевам вряд ли захочется связываться и мараться с этими тетхеровскими гопниками ... Wink

Тебе бы на госТВ. Там такие натягиватели сов на глобус востребованы. Grin
Да я вот тоже до сих пор не пойму, почему я не вижу на госТВ нашего Хорька вместо нынешних тамошних Соловьевых/Залупян и прочих бездарностей?!!
Ну он ведь явно туда лучше впишется, с учётом его "мыслей"! Grin
Уж он то точно любую сову и на любой глобус натянет, если "партия прикажет"! Grin Grin Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Доллар печатает  не США, а ФРС - по сути картель частных банков. А тетхеровский финик - это правая рука Байдена, что тоже не хрен собачий, насколько я понимаю. Вот вам и первый реально работающий CBDC... Undecided

Тебе бы на госТВ. Там такие натягиватели сов на глобус востребованы. Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Может быть у него появился достойный конкурент? Roll Eyes Знаешь такого? Назови.
Эфирка. POSтный, не засоряет природу. Эфирку не будут топить сильные мира сего
Аа, понял. Конечно топить не будут. Они его возглавят. Эфир условно приравняется к фиату. Будет все снова как раньше.Вернется все на свои круги. Значит тогда эфир "вычеркнем". И кто останется, угадай с трех раз?  Smiley (Эфир же вычеркнули). Какая-то сказка про белого бычка получается, лыко-мочало начинай сначала...
.
А usdt печатает Вася дер Залуп из Финика.
Всё равно что я завтра USDacosta печатать буду.
Доллар печатает  не США, а ФРС - по сути картель частных банков. А тетхеровский финик - это правая рука Байдена, что тоже не хрен собачий, насколько я понимаю. Вот вам и первый реально работающий CBDC... Undecided
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Может быть у него появился достойный конкурент? Roll Eyes Знаешь такого? Назови.
Эфирка. POSтный, не засоряет природу. Эфирку не будут топить сильные мира сего
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Usdt априори не CBDC.
А... почему?  Roll Eyes

Central Bank Digital Currency - Цифровая Валюта Центрального Банка.
А usdt печатает Вася дер Залуп из Финика.
Всё равно что я завтра USDacosta печатать буду.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Разница в эмитенте и вторичности. CBDC подразумевает эмиссию центральным банком, при этом эмиссию изначальную. Т.е. под эмитированные CBDC нет необходимости брать какие-либо другие наличные или безналичные деньги, можно выпускать сколько угодно, их курс полностью совпадёт с курсом этой же валюты в любом её виде. USDT выпускается коммерческой компанией и, теоретически, на каждый выпущенный ими псевдостейбл они получают откуда-то первичный доллар, который, как они утверждают, они сохраняют до востребования обратно взамен на USDT. Если компания выпустит избыток необеспеченных USDT, то его курс начнёт сильно отклоняться от курса доллара, к которому тот теоретически привязан. Поэтому всё-таки CBDC это немного другое по своей природе.
В США доллары само государство тоже не печатает. Как у них все это устроено, есть много информации в интернете. Думаю нет смысла этот оффтоп сюда переносить. А в "папуасиях" - да, сколько "главный" сказал, столько и напечатают внутреннего фиата. Скорее всего с тетхером все-таки изначально было не так "по-папуасски" задумано, хотя могу ошибаться.
В 2013 биткойн был интересен. Энтузиазм и энергия исходила от коммьюнити. Битоша был в самом расцвете сил. В 2017 начался закат биткойна и отток коммьюнити. А сейчас в 2023....


...а сейчас у него что? Может быть у него появился достойный конкурент? Roll Eyes Знаешь такого? Назови.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
В 2013 биткойн был интересен. Энтузиазм и энергия исходила от коммьюнити. Битоша был в самом расцвете сил. В 2017 начался закат биткойна и отток коммьюнити. А сейчас в 2023....

...пока ни коня ни воза не видно
А сейчас в 2023.... от битковена ни коня ни возу не видно, толку нету что пинай битошу что не пинай дохлую лошадь... лошадка уже все.... дайте бетковену уже помереть спокойно

С китами тоже сложный момент, они ведь тоже друг друга стригут... Тот же Маск со своими акциями пострижен на фонде, зато сам охотно бреет на догах...  Cheesy
Это Илон Маск то кит?

Я про тех китов что у истоков бетковена стояли.
У них все коллегиально, а друг друга стригут как раз Илоны Маски среднесрочные всякие

Илон по сравнению с ними - хомяк.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Usdt априори не CBDC.
А... почему?  Roll Eyes Его же уже повсеместно применяют. Или нет? Мне кажется тетхер уже застолбил себе прочное место в качестве твердого эквивалента наличного доллара, на территории определенной страны (в условиях его отсутствия)
Или я неправ, тогда с вниманием выслушаю все возражения
А пока, простите конечно, "бы" мешает" в ваших рассуждениях т.к пока ни коня ни воза не видно...

Разница в эмитенте и вторичности. CBDC подразумевает эмиссию центральным банком, при этом эмиссию изначальную. Т.е. под эмитированные CBDC нет необходимости брать какие-либо другие наличные или безналичные деньги, можно выпускать сколько угодно, их курс полностью совпадёт с курсом этой же валюты в любом её виде. USDT выпускается коммерческой компанией и, теоретически, на каждый выпущенный ими псевдостейбл они получают откуда-то первичный доллар, который, как они утверждают, они сохраняют до востребования обратно взамен на USDT. Если компания выпустит избыток необеспеченных USDT, то его курс начнёт сильно отклоняться от курса доллара, к которому тот теоретически привязан. Поэтому всё-таки CBDC это немного другое по своей природе.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Usdt априори не CBDC.
А... почему?  Roll Eyes Его же уже повсеместно применяют. Или нет? Мне кажется тетхер уже застолбил себе прочное место в качестве твердого эквивалента наличного доллара, на территории определенной страны (в условиях его отсутствия)
Или я неправ, тогда с вниманием выслушаю все возражения
А пока, простите конечно, "бы" мешает" в ваших рассуждениях т.к пока ни коня ни воза не видно никаких инициатив от государств по поводу внедрения собственных CBDC. А тут ведь как бывает - кто первый, тот и получает все на свете в конце концов...
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Устаревшее мышление, больше подходившее для 20 века

Дык свободный рынок душат. Наступает регулирование и посткапитализм. Добро пожаловать в 21 век и CBDC
Покажи мне хоть один успешный реальный пример практического применения CBDC, исключая ₮ (usdt)?

Usdt априори не CBDC.

К сожалению приводить примеры или обсуждать целесообразность CBDC не имеет никакого смысла, так как они разрабатываются, они будут применятся, в конечном итоге они заменят деньги. И это уже очень близкий "завтрашний день", к сожалению.

Вроде бы начинают тестировать CBDC уже даже в России в расчетах банков с ЦБ, в каких-то внутренних операциях.

В Китае раздавали цифровой юань, население тратило - считай использовалось.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Устаревшее мышление, больше подходившее для 20 века

Дык свободный рынок душат. Наступает регулирование и посткапитализм. Добро пожаловать в 21 век и CBDC
Покажи мне хоть один успешный реальный пример практического применения CBDC, исключая ₮ (usdt)?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой... То есть теоретически могут ведь не устраивать булран... Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика... Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...
Есть такое, тоже думал о том что эту цикличность многие видят и это все кажется слишком очевидным. Хотя с другой стороны казалось бы все знают о медвежьем и о бычьем рынках, но до сих пор есть те кто не закупился битком, кто то ждет что мы еще пойдем на новое дно, то есть знать это одно, а уметь этим воспользоваться это совсем другое, когда в итоге купят, когда продадут все важно.

Так а как толпу разведут, после халвинга не будет роста, а так и будет в диапазоне 20 - 30к болтаться?

Ну, например медвежка будет на халвинг и после него... Я ведь ещё не сталкивался со сбоем матрицы... Моделировать такое для меня сложно...  Grin Как обычно народ разводят, так и тут может быть... Внезапный эксплойт эфириум 2.0... И вся умная пацанва, что тарилась под халвинг памп, пачкают трусишки коричневым...  Grin

А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой... То есть теоретически могут ведь не устраивать булран... Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика... Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...

По логике, рано или поздно это неизбежно. Все циклы рано или поздно меняются, несмотря на то, что повторение более характерно. Вопрос только в том, считают ли наиболее крупные киты, что они достаточно закупились на последнем медвежьем цикле: если они полагают, что им хватит, то цикл может повториться, а если им сильно мало, то они могут попытаться подтолкнуть рынок к какому-нибудь другому сценарию. Пока прикормленное место даёт достаточно улова, его можно и не менять, но потом... разрыв шаблона неизбежен, вопрос только в том, когда конкретно.

С китами тоже сложный момент, они ведь тоже друг друга стригут... Тот же Маск со своими акциями пострижен на фонде, зато сам охотно бреет на догах...  Cheesy
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
...так и будет в диапазоне 20 - 30к болтаться?
слушайте а может реально биткойн свое изжил? последние вздохи делает, повздыхает до 30k и окочуриться до 20k-15k?

вокруг столько разных интересных токенов... все они двигаются и развиваются

мне кажется следующий халвинг битоша не выживет,

может реально цикл жизни бетковена подошел к концу? уже не торт,

сомневаюсь что битоша со своим древним кодом доживет до 2140 год когда эмиссия закончится

уже квантовые блокчейны придумывают, биткойн - по сути динозавр которому пора в музей.

Вокруг столько монет и токенов с продвинутыми протоколами, а мы тут со Смартпрофитами и Зузмами до сих пор возле пеньков сидим и с бубнами шаманим мантры "Халява приди. Биток воскресни".

Вердикт такой. Закулисье задумало нехорошее. Будут топить биток и продвигать зеленые протоколы и CBDC. Походу киты для этого и переливают активы, избавляются от бетковена - деда, динозавра, доисторического актива, туземного камешка для торговли который вредит природе, повышает уровень CO2, парниковую угрозу и разрушает озоновый слой (из-за майнеров)
Jump to: