Author

Topic: Последний вагон на север - page 287. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 980
Merit: 947
А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой... То есть теоретически могут ведь не устраивать булран... Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика... Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...
Есть такое, тоже думал о том что эту цикличность многие видят и это все кажется слишком очевидным. Хотя с другой стороны казалось бы все знают о медвежьем и о бычьем рынках, но до сих пор есть те кто не закупился битком, кто то ждет что мы еще пойдем на новое дно, то есть знать это одно, а уметь этим воспользоваться это совсем другое, когда в итоге купят, когда продадут все важно.

Так а как толпу разведут, после халвинга не будет роста, а так и будет в диапазоне 20 - 30к болтаться?
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Капитал имеет свойство к расширению, он как непопедимый вирус, который захватывает новые пространства. Могут меняться люди, компании, тренды и прочее, но суть не меняеется никогда. Эта зараза не сдается и всегда побеждает и ему неважно что происходит, кто выигрывает, кто проигрывает, кто живет, кто умирает, свое он возьмет и приспособится к любым условиям и после любого краха и катаклизма будет рост, потому что такова природа капитала.
Устаревшее мышление, больше подходившее для 20 века

Дык свободный рынок душат. Наступает регулирование и посткапитализм. Добро пожаловать в 21 век и CBDC

Пока просто наблюдаем движение стрелки осцилографа туда-сюда.  
На этот раз хомяки столкнутся с кое-чем посеръезней чем вся та шняга что была раньше.

Сизый вон аж дуркует.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.62135957

Что-то происходит...

Мы все на пороге какого-то пиздеца

Ох и не нравится мне все эти странности регуляторов и и дуркования Сизого
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Фундаменталка отличная, рынки растут, рецессии не случилось, безработица падает, прибыль компаний на максимумах.
А вы оптимист

Это же не я, а цифры. Доу джонс например не менялся почти десять лет и в 2000 и 2010 был примерно одинаковый 11 с копейками тысяч пунктов, не считая срывов вверх вниз стоял на месте, а потом за 10 лет с 2010 по 2020 он утроился с 11 до 33 тысяч!
Капитал имеет свойство к расширению, он как непопедимый вирус, который захватывает новые пространства. Могут меняться люди, компании, тренды и прочее, но суть не меняеется никогда. Эта зараза не сдается и всегда побеждает и ему неважно что происходит, кто выигрывает, кто проигрывает, кто живет, кто умирает, свое он возьмет и приспособится к любым условиям и после любого краха и катаклизма будет рост, потому что такова природа капитала.

Вон Нвидиа выжала тренд с майнингом по максимуму ушла на хаи в 2021, потом вместе с битком грохнулась и теперь на теме ИИ снова поднялась и взяла новые хаи.
А вот фейсбук переименовался, оседлал не тот тренд и ушел под воду.
Так же и с HFT и прочими свистелками, но это не значит что все крипта померла.
Колесо крутится, жизнь идет, хэшрейт растет, капиталы идут, как только они найдут новый тренд после Defi, nft, метавселенных, начнем рост с новыми деньгами.

Пока просто наблюдаем движение стрелки осцилографа туда-сюда. 
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...
Дык это ж рынок. Все будут ждать рост - а будет наоборот. Таких ждунов побрить - святое дело

А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой...
Ну хоть у одного зачатки мышления проснулись

То есть теоретически могут ведь не устраивать булран...
Будет то - чего вы не ожидали  Grin Grin Grin Grin. А я как понял вы все ожидаете рост?

Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика...
Это ты в прошлое заглядываешь. А надо в будущее заглядывать. Я вижу только горящие пердаки

Вопрос только в том, считают ли наиболее крупные киты, что они достаточно закупились на последнем медвежьем цикле: если они полагают, что им хватит, то цикл может повториться, а если им сильно мало, то они могут попытаться подтолкнуть рынок к какому-нибудь другому сценарию. Пока прикормленное место даёт достаточно улова, его можно и не менять, но потом... разрыв шаблона неизбежен, вопрос только в том, когда конкретно.
У китов столько бабла что им даже не прибыль важна, а удержать битошу на плаву. Это вы спекули на кратко-средне-срок все привыкли хапать. У китов совершенно другие понятия. " Пока прикормленное место даёт достаточно улова..." - это мышление лавочника

Но пока киты там чето двигают и думают своими тяжелыми мозгами - можете и навариться спекулируя районе от 27400 до 27800
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой... То есть теоретически могут ведь не устраивать булран... Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика... Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...

По логике, рано или поздно это неизбежно. Все циклы рано или поздно меняются, несмотря на то, что повторение более характерно. Вопрос только в том, считают ли наиболее крупные киты, что они достаточно закупились на последнем медвежьем цикле: если они полагают, что им хватит, то цикл может повториться, а если им сильно мало, то они могут попытаться подтолкнуть рынок к какому-нибудь другому сценарию. Пока прикормленное место даёт достаточно улова, его можно и не менять, но потом... разрыв шаблона неизбежен, вопрос только в том, когда конкретно.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Тут есть еще вариант, что буллран 21го был не совсем полноценным (2 вершины и летняя просадка) Допустим её не было бы и биткоин с мая продолжал бы рост до ноября от 64к не до 69,а до 170к, тогда бы 4х летние циклы не сломались и были бы относительно одинаковыми.

Эта версия про незаконченный буллран 21 года гуляет еще с сентября того же года. Версия про третьего индейца оттуда же? И сколько еще нужно подождать, прежде чем, буллран 21 года оказался полноценным? Пока будем еще ждать пару лет, это уже вполне себе будет новый буллран и новый 4 летний цикл.

Булл ран 2021 был и он закончен. Мысль была в том что в 2013 и в 2017 было много иксов, а в 2021 относительно мало из-за 2х вершин, в 2025 снова будет много иксов.
Булл ран 2021го будет просто сбоем или погрешностью в циклах.

Я не говорю что так будет и это истина. Высказал, как вариант событий, которые мало кто ждет.

А меня иногда посещают мысли о том что следующий халвинг может стать наёппкой... То есть теоретически могут ведь не устраивать булран... Ну и что что подряд несколько циклов было повторение, статистика все равно не велика... Вот тогда будет реальный сбой и толпу, которая привыкла к халвингам реально разведут на бабло...  Grin Тогда точно сбой в матрице произойдёт и шаблоны разорвутся...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
По логике да. Но посмотри сколько альтов вообще. Больше 1000. А может и десятки тысяч. И ежедневно выпускаются еще. Туда все и вбухиватеся, на альты. Поэтому дефляционный битоша топчется на месте. Пипл больше битошу не хавает, пипл более хайповые PEPE токены хавает

А оно   вона   как. Чет  тут  planB  неправильный  ,  нужен новый  план    и новый   шарлатан  Grin
Ну раз без магии никак. Я даже незнаю кого звать. Хорек ты тут?
Вбухивается кем? Представь что ты накодил альт. Зачем он тебе самому? Ты будешь стараться поскорее от него избавиться, продать его, а заместо него получить что-то ликвидное и полезное. Например бумажные доллары или на худой конец тетхеры или даже биткоины. Ведь не так то просто выручить много бумажных банкнотов.

Тут, у меня отпуск  Smiley

Может не магия скорее всего... Возможно что-то вроде начала второго гиперцикла. Ну, типа если первый считать начался в 2013 году с похода едениц долларов США к 1000 долларов США за Биткойн и закончился 60 тысяч долларов США. А сейчас магическим образом возможно начинается второй гиперцикл с прецедента, что Биткойн впервые пробил сверху вниз свой хай в 20 тысяч долларов США и вероятно много китов вытряхнул на этом событии. Мне лень искать, когда-то я уже размышлял или скорее мечтал тут о гиперцикле чтобы мои копейки со старых сдач заброшенных кошельков превратились о ощущаемую сумму денег. Все это гипотезы конечно, поэтому все и кажется магией. Посмотрим как будет.



Булл ран 2021 был и он закончен. Мысль была в том что в 2013 и в 2017 было много иксов, а в 2021 относительно мало из-за 2х вершин, в 2025 снова будет много иксов.
Булл ран 2021го будет просто сбоем или погрешностью в циклах.

Я не говорю что так будет и это истина. Высказал, как вариант событий, которые мало кто ждет.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
И  от  сливы  в  12 %  криптоносцы   повадились   наваливать  в штаны .
Если слив такой резкий, то и от 5% вниз резко наваляем в штаны. А тут прямо 12%, да еще и Кийосаки там всякие контриндикаторы оживились резко. Естественно кирпичей тоже отложим резко

Действительно  прошло  хз  сколько  лет ,   вагоны   денег  и тэтчеров  напечатаны  а  этот  дефляционный  буткорн  все о 20 К   стучится то снизу то сверху.
Короче 20k - будет серединой. Ниже не дадут киты упасть (Сатоша тоже кит и он наблюдает). Выше поднятся - перегретый рынок не даст

С  триллионами  нового  фиата  по идее  давно   могло бы  на сотни тысяч $ улететь.
По логике да. Но посмотри сколько альтов вообще. Больше 1000. А может и десятки тысяч. И ежедневно выпускаются еще. Туда все и вбухиватеся, на альты. Поэтому дефляционный битоша топчется на месте. Пипл больше битошу не хавает, пипл более хайповые PEPE токены хавает

А оно   вона   как. Чет  тут  planB  неправильный  ,  нужен новый  план    и новый   шарлатан  Grin
Ну раз без магии никак. Я даже незнаю кого звать. Хорек ты тут?
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Тут есть еще вариант, что буллран 21го был не совсем полноценным (2 вершины и летняя просадка) Допустим её не было бы и биткоин с мая продолжал бы рост до ноября от 64к не до 69,а до 170к, тогда бы 4х летние циклы не сломались и были бы относительно одинаковыми.

Эта версия про незаконченный буллран 21 года гуляет еще с сентября того же года. Версия про третьего индейца оттуда же? И сколько еще нужно подождать, прежде чем, буллран 21 года оказался полноценным? Пока будем еще ждать пару лет, это уже вполне себе будет новый буллран и новый 4 летний цикл.

Булл ран 2021 был и он закончен. Мысль была в том что в 2013 и в 2017 было много иксов, а в 2021 относительно мало из-за 2х вершин, в 2025 снова будет много иксов.
Булл ран 2021го будет просто сбоем или погрешностью в циклах.

Я не говорю что так будет и это истина. Высказал, как вариант событий, которые мало кто ждет.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
В 17ом Биток 20к
В 23ем Биток 20к (при этом напечатано бабла куча, прошло 6 лет и халвинг)
С - стабильность.
Как у настоящего "цифрового золота" и фсё такое. Разве не этого хотели криптаны всего мира? Roll Eyes

Действительно  прошло  хз  сколько  лет ,   вагоны   денег  и тэтчеров  напечатаны  а  этот  дефляционный  буткорн  все о 20 К   стучится то снизу то сверху.
С  триллионами  нового  фиата  по идее  давно   могло бы  на сотни тысяч $ улететь.    А оно   вона   как   .  
Чет  тут  planB  неправильный  ,  нужен новый  план    и новый   шарлатан  Grin

И  от  сливы  в  12 %  криптоносцы   повадились   наваливать  в штаны .
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!

А если против фонды пампить будут?

Предлагаю провести натурный эксперимент на твоем депозите. Настоящий ученый должен все положить на алтарь науки! Go All-In!  Grin

Я итак аллин в щитках. Трейдер я так себе, да и некогда есичестно. Тупо перекладываю то что пропампили в то что не пропампили, периодически. Ниче не завожу, иногда вывожу. И так с 17 года. В начале завел конечно, купил деда, через неделю купил на него эфира и больше деда у меня на балансе никогда не заводилось. Cheesy

Наш пацан, это мы одобряем...  Grin
Главное чтобы именно наши щитки полетели, потому что нет уверенности во всеобъемлющем альтсезоне в этом году, но то что фестиваль случится, лично у меня сомнений нет... Думаю что новый виток роста будет когда дед скорректируется и доминация ниже поедет...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Это же крипта - тут все очень быстро происходит. На маленьких таймфреймах все кажется очень апокалиптическим, однако на больших таймфреймах, возможно этот небольшой слив будет восприниматься, просто как небольшая коррекция - Биткоин сдела два икса, а теперь немного корректируется.

Ещё недавно было 15 000 долларов США, а тут цена до 27 000 долларов США припала, и все реагируют - ужас - ужас!!!

А никакого ужаса пока и нет. Мы ведь даже 25 000 долларов США ещё не пробили.

Падения при росте тоже нужны, потому что сильные игроки должны нарастить позицию. Я всё ещё жду в этом году штурм 50 000 долларов США, может летом или осенью, но может и весной, которая нифига пока не закончилась )))
          Пробьем эти 25к$? Huh Как считаете? Что-то мне подсказывает о том, что такое дело не за горами. Слишком уж сильны опасения того, что BTC начнут сливать и по этой причине нет никакой веры на данный момент в рост. Как только немного подрастет, то тут же начинается фиксирование позиций. Даже разгуляться не дают.
          Да, есть вариант такой с коррекцией. Если это она, то как минимум процентов на 30% будет. Лично я так рассматриваю на сегодняшний день ситуацию по данной монете.

Все может быть, но я не думаю, что сейчас или в ближайшее время пробьём 25 000 долларов США, я как раз считаю, что мы медленно или быстро, но снова вернёмся к 30 000 долларов США и уже более уверенно преодолеем этот уровень. Ничего такого знаменательного в таком движении нет, 30 000 долларов США за 1 Биткоин это вполне нормальная и ничем не замечательная цена.

Давно пора на самом деле восстанавливаться в цене, 15 000 долларов США это вообще не нормальная цена для такого замечательного финансового актива. Это распродажа со всеми возможными скидками. И вряд ли - очень вряд ли кто-то ещё даст возможность Биткоин покупать по низкой цене. А ниже 25 000 долларов США это тоже низкая цена. И думаю многие хотели бы по такой цене Биткоином закупиться. Но нет - не дадут.

Я вообще не очень сейчас паникую. Ну не закрепились сейчас выше 30 000 долларов США - ну ничего страшного. Я на днях немного сатошиков продал на жизнь - было если честно жалко продавать, не было ощущения - вот какой я молодец, по выгодной цене сумел продать. Ничего подобного.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Жду ли я неудачного штурма 50 000 долларов США уже этой весной? (не сейчас, а именно этой весной). Не жду - но допускаю вероятность такого события, оценивая эту вероятность, как не менее 35,5 процентов (а может даже и выше).

Также это событие может произойти летом или осенью 2023 года. Почему бы и нет?

P.S.

А вот в то, что весной 2023 года ещё увидим Биткоин по цене выше 30 000 долларов США уверен на 96 процентов.
Летом и или осенью я бы скорее допустил слив. Причин на самом деле много, все не перечислишь, да я и много о них уже писал.
И на фонде и в крипте одна и та же ситуация: рост тянут на себе лишь несколько локомотивов. На фонде это несколько топовых американских техов, в крипте это биток-эфир и даже не знаю кто ещё.
А если спуститься вниз по рейтингу и внимательно посмотреть за рейтинговым подвалом, то мы обнаружим странные картины: игроки пока рост не поддерживают. Мелкие койны тупо пилят боковик. И, судя по графикам, это пиление ещё может продолжится. Есть даже вероятность, что до лета-осени. Такого тоже нельзя исключать.
----------------
При всём этом сложность майнинга битка летит в стратосферу, такой параболический рост. Но я уже уяснил с опытом, чем заканчиваются параболические графики. Видимо, скоро майнеров ждёт снижение дохода.
--------------------------------------------------
Кстати, американский Хамаха Крамер 19.04 пишет, что мы приближаемся к перепроданности. Это означает, что падаем дальше).
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Это же крипта - тут все очень быстро происходит. На маленьких таймфреймах все кажется очень апокалиптическим, однако на больших таймфреймах, возможно этот небольшой слив будет восприниматься, просто как небольшая коррекция - Биткоин сдела два икса, а теперь немного корректируется.

Ещё недавно было 15 000 долларов США, а тут цена до 27 000 долларов США припала, и все реагируют - ужас - ужас!!!

А никакого ужаса пока и нет. Мы ведь даже 25 000 долларов США ещё не пробили.

Падения при росте тоже нужны, потому что сильные игроки должны нарастить позицию. Я всё ещё жду в этом году штурм 50 000 долларов США, может летом или осенью, но может и весной, которая нифига пока не закончилась )))
          Пробьем эти 25к$? Huh Как считаете? Что-то мне подсказывает о том, что такое дело не за горами. Слишком уж сильны опасения того, что BTC начнут сливать и по этой причине нет никакой веры на данный момент в рост. Как только немного подрастет, то тут же начинается фиксирование позиций. Даже разгуляться не дают.
          Да, есть вариант такой с коррекцией. Если это она, то как минимум процентов на 30% будет. Лично я так рассматриваю на сегодняшний день ситуацию по данной монете.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Так ты полностью вышел из крипты или что-то еще осталось?
Полностью и на 100% вышел в баксы.
Я же не просто так написал про правильный сигнал всем нашим контртрейдерам Снорка )

По правилам русского языка (насколько я их вообще помню) в этом году не означает сейчас. Сейчас если читать буквально означает в течении ближайших 60 минут. Если слово сейчас понимать всё-таки фигурально, а не буквально, то слово сейчас означает "в течении нескольких дней".
"Сейчас совсем другое время" - не означает, что другое время существует лишь в течение ближайших 60 минут или нескольких дней.
"Сейчас я так не думаю" - не означает, что я так не думаю лишь в течение ближайших 60 минут или нескольких дней.
И т.д. и т.п.
Так что русский тебе ещё нужно подтянуть ))
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Тупо перекладываю то что пропампили в то что не пропампили, периодически.
Гениально. Надо больше с трейдерами общаться, вдруг еще идей подкинут

Покупать шлак - даже выгодней чем что-то от тормозного бетковена ждать получается

Илон Маск там что-то пернет в твиттер - и памп готов. Остается только перелить вовремя на тетхер
hero member
Activity: 2338
Merit: 561

А если против фонды пампить будут?

Предлагаю провести натурный эксперимент на твоем депозите. Настоящий ученый должен все положить на алтарь науки! Go All-In!  Grin

Я итак аллин в щитках. Трейдер я так себе, да и некогда есичестно. Тупо перекладываю то что пропампили в то что не пропампили, периодически. Ниче не завожу, иногда вывожу. И так с 17 года. В начале завел конечно, купил деда, через неделю купил на него эфира и больше деда у меня на балансе никогда не заводилось. Cheesy
hero member
Activity: 1594
Merit: 452

Биткоин даже на медвежке уже 2х сделал не напрягаясь, без каких либо новостей, фомо и т.д. Сколько же иксов будет на бычьем забеге?

По сравнению с прошлым отскоком после глобальной медвежки, когда биткоин улетел на 4,5 икса, эти 2 смотрятся уже откровенно слабо. Опять же, и тут рост замедляется. Процентная доходность уменьшается.


Тут есть еще вариант, что буллран 21го был не совсем полноценным (2 вершины и летняя просадка) Допустим её не было бы и биткоин с мая продолжал бы рост до ноября от 64к не до 69,а до 170к, тогда бы 4х летние циклы не сломались и были бы относительно одинаковыми.

Если 2 вершины 64 и 69 прировнять к одной 170к. То, как вариант, с циклами все норм, и 2021 год был лишь погрешностью.

В 2017 100х  (200-20k$)
В 2021 50х   (3500-175k$)
В 2025 25Х   (16k-400k$)

sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
Фундаменталка отличная, рынки растут, рецессии не случилось, безработица падает, прибыль компаний на максимумах.
А вы оптимист

Теперь нас ждет планомерный рост и 30 к явно не пик этого роста.
Предпосылки?

все перегрето
полностью согласен, но один товарищ сверху говорит что будет рост  Grin а у другого товарища оптимизм Grin
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL
Итого на текущий момент:
Наш Хорёк ждёт 40к, чтобы выйти хотя бы в ноль.
Фруктик ждёт сейчас то ли как минимум 32к, то ли "как минимум" 40к.
Наш главный контриндикатор Смарти ждёт сейчас 50к, как минимум.

Ну, раз все так ждут от битка и шитков сейчас невъебенный рост, то они просто обязаны вырасти!
Очевидно же! Grin

Честный чел вангует прогноз и он сбывается - и ему хуй.
Корнер, если ты за меня переживаешь, то не стоит этого делать, поверь.
Во-первых, я никакого прогноза и не давал сейчас.
Я просто сказал всем здешним пацанам, что начал выход на 29к и потом неторопливо вышел на 30к+ в этот раз.
При этом все криптаны на нашем форуме давно уж знают, что повторять за Снорком его действия - точно не стоит, ага! Grin


Так ты полностью вышел из крипты или что-то еще осталось?

Excimer Все то что я публикую в качестве своих предположений - это среднесрок 6 месяцев или долгострок 0,5-1,5 года
Я пока что не вижу объективных причин падения с перелоем, не потому что я так хочу, а потому что их пока что нет. В прошлой своей публикации я немного ошибся, за последний год было перераспледено на кошельки с балансом менее 100 ВТС только 400к ВТС, что равно добытому за это время. Если уж крупные держатели не скидывают свои активы то и я пока что не планирую.

Я считаю что дно уже пройдено и фаза накопления уже завершена. Теперь нас ждет планомерный рост и 30 к явно не пик этого роста. естественно рост будет с откатами, но чет сомневаюсь что будут сильные откаты больше 40-50%
 альтсезон я раньше перехая не жду
Jump to: