Author

Topic: Последний вагон на север - page 291. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Я умеренно оптимистичен в этом вопросе и жду в этом году попытку штурма 50 000 долларов США.

У меня были большие надежды на весну 2023 года, но чего то Биткоин не нацелен пока решительно оттолкнуться от 30 000 долларов США вверх.

Возможно будет ещё одна попытка осенью 2023 года. Гласснода для меня скорее здесь выступает, как контриндикатор. Очень многие трейдеры ориентируются на эту информацию, а рынок как всегда идёт против толпы.

Ratimov тут возможно прав - Биткоин показал неплохой рост и возможно ему нужно остановиться и накопить силенок для нового мощного движения вверх.

Ну и охладить пыл наиболее оптимистичный трейдеров быков.

Крипторынок это же постоянная обманка. Постоянная борьба против наиболее самоуверенных и дерзких. А сейчас активизировались именно быки. Значит их и будут ломать ...
         Если исходить из того, что сейчас происходит на рынке по данному инструменту, то становится очевидным: дойдем до отметки в 50к$ довольно не скоро. На данный момент идет "распил" 30к$. Не думал, что здесь произойдет такая "борьба". Предполагал, что быстренько с этим разберемся и пойдем выше, но не тут то было, как оказалось.
         Теперь рассматриваю вариант, что до уровня сопротивления 50к и более цена будет расти ближе к осени этого года. С такими темпами не очень радужная перспектива импульсной тенденции. Да, возможно и "отдых" (передышка) требуется после такого всплеска.

Пока ещё непонятно. Всюду обманки. Вроде кажется, что идёт падение, но это не факт.

Критическая ситуация будет, если сходу проломим 25 000 долларов США вниз. А сейчас это пока похоже только на временную передышку, временное охлаждение актива.

Тут скорее идёт игра против тех трейдеров, которые играют и торгуют с плечом. Именно их пытаются сейчас раздеть.

Что касается холдеров, то с них уже взять нечего после падения с 69 000 долларов США до 15 000 долларов США. Все кто хотел распродаться, уже распродался.

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Хуй там!  Cheesy

Это  все  sky999   виноват  ,  он  как  к  конспирологам  подался  так  и  перестал   пампиться  ,  все  медвежутью пугает  и поэтому   манипули  льют .   Grin Grin Grin
Шутка .   Гэп  там  внизу   уже  близко  28111 .    Тот  который  подальше  около 20. 
Берем  шиткоины  на  все.





hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну раз банк америки рекомендует остаться, то точно надо уходить.
Вообще схема sell in may and go away вполне рабочая, проверял на себе и в целом летом активность и правда сильно меньше.
Не знаю отпуска это или нет, но факт есть факт. Правда в крипте все равно бодрее обстановка чем на обычных рынках и что-то перспективное есть всегда и особо не расслабишься.

Вообще смотрел whattomine и прибыльность снова улетела в ад, почти все в минусах, не сравнить с тем, чтобы было еще неделю-две назад.
А это обычно признак медвежки, хотя может и вполне временной.
         Я сам заметил такую тенденцию, что лучшим вариантом будет практически все продать перед летним периодом и уйти с рынка до осени. Все же в жаркий и теплый сезоны не такой волатильный рынок, как в остальное время. Чувствуется какая-то вялость и усталость. Хотя, крипта наиболее динамичнее при торговле, чем иные инструменте. Например, тот же фондовый рынок.
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
То есть я тут один дурак, который думает что впереди иксы?  Grin При том что банк омереки сказал про фонду... А тут уже и майнить опять не выгодно, и мая вовсе не обязательно дожидаться... И в принципе уже все готово, осталось только распродаться...   Grin

Хуй там!  Cheesy

Ты ВСЕГДА думаешь что впереди иксы. В общем как и я. Grin Grin

Правда сейчас я думаю что сначала будет лонг-сквиз, быстрый откуп и только потом туземун.

Но так как я зачастую ошибаюсь и меня вполне можно контр трейдить то лонг-сквиза может и не быть.

Собственно поэтому я и не торгую активно. Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
То есть я тут один дурак, который думает что впереди иксы?  Grin При том что банк омереки сказал про фонду... А тут уже и майнить опять не выгодно, и мая вовсе не обязательно дожидаться... И в принципе уже все готово, осталось только распродаться...   Grin

Хуй там!  Cheesy
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Deribit   зачем  то   бесплатный   спот  в USDC  прикручивает . Все  готово   к  sell in may




copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
В Bank of America полагают, что в этом году лучше не следовать популярной стратегии «продавай в мае и уходи», поскольку тогда инвесторы рискуют упустить летнее ралли на рынке США


Инвесторы, которые следуют поговорке «продавай в мае и уходи», в этом году рискуют пропустить летнее ралли в акциях. В третий год президентского срока рынок летом показывает более высокие результаты, чем обычно, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Bank of America.

https://quote.ru/news/article/643fc9ea9a7947299ee193b1

Это последний звоночек для всех кто умеет думать. Причем мая ждать уже не обязательно.  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я так понял, Чизет специально ждал моего выхода, прежде чем ограничения снять.
Чтобы я как следует подзаебался напоследок Grin

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Я умеренно оптимистичен в этом вопросе и жду в этом году попытку штурма 50 000 долларов США.

У меня были большие надежды на весну 2023 года, но чего то Биткоин не нацелен пока решительно оттолкнуться от 30 000 долларов США вверх.

Возможно будет ещё одна попытка осенью 2023 года. Гласснода для меня скорее здесь выступает, как контриндикатор. Очень многие трейдеры ориентируются на эту информацию, а рынок как всегда идёт против толпы.

Ratimov тут возможно прав - Биткоин показал неплохой рост и возможно ему нужно остановиться и накопить силенок для нового мощного движения вверх.

Ну и охладить пыл наиболее оптимистичный трейдеров быков.

Крипторынок это же постоянная обманка. Постоянная борьба против наиболее самоуверенных и дерзких. А сейчас активизировались именно быки. Значит их и будут ломать ...
         Если исходить из того, что сейчас происходит на рынке по данному инструменту, то становится очевидным: дойдем до отметки в 50к$ довольно не скоро. На данный момент идет "распил" 30к$. Не думал, что здесь произойдет такая "борьба". Предполагал, что быстренько с этим разберемся и пойдем выше, но не тут то было, как оказалось.
         Теперь рассматриваю вариант, что до уровня сопротивления 50к и более цена будет расти ближе к осени этого года. С такими темпами не очень радужная перспектива импульсной тенденции. Да, возможно и "отдых" (передышка) требуется после такого всплеска.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
В Bank of America полагают, что в этом году лучше не следовать популярной стратегии «продавай в мае и уходи», поскольку тогда инвесторы рискуют упустить летнее ралли на рынке США


Инвесторы, которые следуют поговорке «продавай в мае и уходи», в этом году рискуют пропустить летнее ралли в акциях. В третий год президентского срока рынок летом показывает более высокие результаты, чем обычно, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Bank of America.

https://quote.ru/news/article/643fc9ea9a7947299ee193b1
Ну раз банк америки рекомендует остаться, то точно надо уходить.
Вообще схема sell in may and go away вполне рабочая, проверял на себе и в целом летом активность и правда сильно меньше.
Не знаю отпуска это или нет, но факт есть факт. Правда в крипте все равно бодрее обстановка чем на обычных рынках и что-то перспективное есть всегда и особо не расслабишься.

Вообще смотрел whattomine и прибыльность снова улетела в ад, почти все в минусах, не сравнить с тем, чтобы было еще неделю-две назад.
А это обычно признак медвежки, хотя может и вполне временной.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Реальные 2 млрд баксов - достаточная сумма, чтобы сильно изменить его цену (не коротким сквизом, а именно изменить надолго)

А поскольку тех реальных миллиардов баксов есть у довольно большого количества людей, которые вполне могут быть заинтересованы в играх с курсом биткойна, то парадокс заключается в том, что это была бы, может быть, и достаточная сумма для сильного изменения цены биткойна, но это же тогда и достаточная сумма для игры в обратную сторону, а, значит, надолго это не получится сделать. Чтобы стало надолго, к нему должны в принципе потерять интерес крупные манипуляторы. Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
В Bank of America полагают, что в этом году лучше не следовать популярной стратегии «продавай в мае и уходи», поскольку тогда инвесторы рискуют упустить летнее ралли на рынке США


Инвесторы, которые следуют поговорке «продавай в мае и уходи», в этом году рискуют пропустить летнее ралли в акциях. В третий год президентского срока рынок летом показывает более высокие результаты, чем обычно, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Bank of America.

https://quote.ru/news/article/643fc9ea9a7947299ee193b1

Хах, я тут кокрас писал недавно про селл ин мэй... Поговорка реально рабочая, несколько раз этим методом пользовался... Но вот в этом году реально есть надежда что будет иначе... В 2020 например не сработало... Альта ещё только на вот-воте, не отсрелялась...
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
В Bank of America полагают, что в этом году лучше не следовать популярной стратегии «продавай в мае и уходи», поскольку тогда инвесторы рискуют упустить летнее ралли на рынке США


Инвесторы, которые следуют поговорке «продавай в мае и уходи», в этом году рискуют пропустить летнее ралли в акциях. В третий год президентского срока рынок летом показывает более высокие результаты, чем обычно, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Bank of America.

https://quote.ru/news/article/643fc9ea9a7947299ee193b1
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
как только идет панический сейл, все летит в ад, как недавно после FTX, хотя там пара млрд долларов была, но полутриллоный биток камнем прыгнул в море.
А это как раз к вопросу о том, что "полутриллионый" биток только в виде монеток, которые лежат на кошельках и на цену никак не влияют.
Реальные 2 млрд баксов - достаточная сумма, чтобы сильно изменить его цену (не коротким сквизом, а именно изменить надолго)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сантимент отмечает всплеск активности китов в стейблокойнах, что обычно коррелирует с разворотными тенденциями на рынке. Кроме того, в целом по битку появляется очень много радужной инфографики, я бы даже сказал антифада), позже запощу весь позитив по битку.

В целом пишут, что апрель неплохой месяц для рисковых активов. Но сейчас очень много внимания приковано к майскому заседанию ФРС от 3 мая. Кроме того, вроде как стартовал сезон отчётностей в США, тоже, видимо, будет способствовать волатильности. Возможно, апрель не будет скучным месяцем.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Если посмотреть на цену Биткоина и Эфириума, то мы по прежнему находимся в районе 30 000 долларов США и 2 000 долларов США соответственно. Это ещё не шторм. Скорее лёгкая неопределённость.

Да интересно - мы вообще пойдем в сторону 25 000 долларов США или нам туда не надо?

Как мне кажется, у биткоина ключевая поддержка находится в районе 28,8-29k баксов и если ее пробьют, то падение до 25k баксов может стать вполне реальной целью. Впрочем, есть и альтернативный вариант - если быки все-таки смогут удержать текущий курс, то стоит ожидать дальнейшего роста и в таком случае уже в мае курс биткоина может быть в районе 33k баксов.
Да нет у крипты мне кажется никаких уровней поддержки, надежда увидеть розового пони выше будет, тем какие-то сопротивления. Сколько раз уже цены прожимало и летало все и по 10, 20, 30 и даже 40 процентов, так что когда говорят "быки удержат", все жди беды, значит скоро точно улетим.
НА плаву крипту держит только платежеспособный спрос, неважно от кого, от китайских туристов, американских хэдж фондов, обычных обывателей с вертолетными деньгами, мошенников, скамеров, спекулянтов, пока кто-то покупает цена идет, как только идет панический сейл, все летит в ад, как недавно после FTX, хотя там пара млрд долларов была, но полутриллоный биток камнем прыгнул в море.

Так что в топку все эти уровни, ждем богатых буратино с деньгами в нашем поле чудес, а пока они не придут можно отдыхать и не ждать никакого роста.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Если посмотреть на цену Биткоина и Эфириума, то мы по прежнему находимся в районе 30 000 долларов США и 2 000 долларов США соответственно. Это ещё не шторм. Скорее лёгкая неопределённость.

Да интересно - мы вообще пойдем в сторону 25 000 долларов США или нам туда не надо?

Как мне кажется, у биткоина ключевая поддержка находится в районе 28,8-29k баксов и если ее пробьют, то падение до 25k баксов может стать вполне реальной целью. Впрочем, есть и альтернативный вариант - если быки все-таки смогут удержать текущий курс, то стоит ожидать дальнейшего роста и в таком случае уже в мае курс биткоина может быть в районе 33k баксов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Неплохо заштормило сегодня рынок, альте конкретно плохо было в моменте Grin Давно должно было случиться, надеюсь, что это еще не конец, ибо смотреть на эти жуткие перекупленности уже даже странно. Если смотреть локально, то неплохо было бы прогуляться до 24.8-25.2, там как раз нормальная поддержка, оттуда можно и стартануть на новый локальный хай

Если посмотреть на цену Биткоина и Эфириума, то мы по прежнему находимся в районе 30 000 долларов США и 2 000 долларов США соответственно. Это ещё не шторм. Скорее лёгкая неопределённость.

Да интересно - мы вообще пойдем в сторону 25 000 долларов США или нам туда не надо?

И ещё (мне кажется) надо внимательно смотреть на Эфириум. Если он сохранит уровень в 2 000 долларов США, то 25 000 долларов США по Биткоину мы не увидим.

Связь между двумя крупнейшими по капитализации криптовалютами есть.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Неплохо заштормило сегодня рынок, альте конкретно плохо было в моменте Grin Давно должно было случиться, надеюсь, что это еще не конец, ибо смотреть на эти жуткие перекупленности уже даже странно. Если смотреть локально, то неплохо было бы прогуляться до 24.8-25.2, там как раз нормальная поддержка, оттуда можно и стартануть на новый локальный хай
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Давно наблюдаю на рынке, как разные аналитические конторы по-разному освещают одни и те же события. Вчера я показывал графики холдеров от Сантимент. Сегодня покажу, как примерно то же освещает Гласснода. Последняя на протяжении всего медвежьего 2022 года делала заключение о том, что медвежий рынок закончился и скоро разворот. То же она пишет и сейчас. Всегда интересно сравнивать аналитику от этих уважаемых конторок. Но как по мне, Гласснода не просто даёт инфу, но и старается дать ей свою интерпретацию. Согласно Глассноде, сейчас "8 индикаторов из 8 сообщают о конце медвежьего рынка". Привожу выжимку из ТГ- канала Headlines (сам отчёт, кому интересно, здесь:
        Если следовать такой статистике и обзору, то нужно готовится к тому, что Биткоин скоро полетит на Луну? Huh У меня есть немного сатоши в данном активе и я держу их до последнего. Не хочу лишний раз себя расстраивать тем, что гораздо раньше вышел из позиции. Такое у меня происходит постоянно. Слишком сложно додержать до высокой отметки, но это информация дает некую надежду.

Я умеренно оптимистичен в этом вопросе и жду в этом году попытку штурма 50 000 долларов США.

У меня были большие надежды на весну 2023 года, но чего то Биткоин не нацелен пока решительно оттолкнуться от 30 000 долларов США вверх.

Возможно будет ещё одна попытка осенью 2023 года. Гласснода для меня скорее здесь выступает, как контриндикатор. Очень многие трейдеры ориентируются на эту информацию, а рынок как всегда идёт против толпы.

Ratimov тут возможно прав - Биткоин показал неплохой рост и возможно ему нужно остановиться и накопить силенок для нового мощного движения вверх.

Ну и охладить пыл наиболее оптимистичный трейдеров быков.

Крипторынок это же постоянная обманка. Постоянная борьба против наиболее самоуверенных и дерзких. А сейчас активизировались именно быки. Значит их и будут ломать ...
Jump to: