Author

Topic: Последний вагон на север - page 301. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Не понимаю почему месячный график может показаться "вниз"... Лично я не нашёл там каких-то сильных сопротивления... Имхо дорога вверх ещё не закрыта...
Сегодня кстати с утра нормально так шортирующий народец побрили...  Grin
А сейчас муриканцы просыпаются и рынок снова припал... Интересные качели...
         Во время консолидации лучше не заходить в рынок. Начинается  такая "колбасня", что всех выносит. Пилят уровень сопротивления 28к$, как я полагаю. Следовательно, это важная отметка и на ней нужно сосредоточить внимание. Почему так происходит? Huh Больше вопросов появляется, чем ответов. Очень вероятно, что 30к$  пройдут без каких-либо трудностей или вниз упадут хорошо.

Как раз на флете и имеет смысл набирать позицию. Ну это конечно, если вы уверены, что цена пойдёт вверх, а не вниз ))

Конечно жаба душит покупать по 28 000 долларов США, когда мог купить по 18 000 долларов США, но не купил !

Но тут надо всё-таки понимать, что вы торгуете крипту, а тут может быть все что угодно - сценарии самые разнообразные. Может и в три раза сложиться. Упасть до 9 000 долларов США.

С другой стороны рост в три раза, на мой взгляд, более вероятен чем падение в три раза. То есть 84 000 долларов США, более вероятно, чем 9 000 долларов США.

А если ещё увеличить таймфрейм и смотреть на более длинной временной дистанции - то вероятность 84 000 долларов США, станет ещё больше.

А пока я поход к 50 000 долларов США жду.

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Если исходить из теории Эллиота, например, то коррекция может быть и больше 100 %. Вот в этой теории есть такая фигура, так сказать, как расширенная плоскость (3-3-5), то она, в принципе. может 100% предыдущего движения корректировать и даже чуть больше.
   Тут в принципе надо исходить из того положения, что на рынке может быть всё, что угодно. Собственно, почему рынок не может пойти туда-то, а не туда-то? Кто это сказал? Да никто, рынок может переть в любую сторону. Ну это в теории. А на практике, конечно, есть работающие закономерности. Цену тянет чаще в сторону "магнитов" - ликвидности, круглый уровней, сторону действий ФРС или крупного манипулятора и т.д.
          Если честно, то я не знал о том, что коррекционное движение может составлять более 100% от предыдущего. Это уже какой-то иной мир для меня открывается с такими познаниями. Хотя Эллиот для меня не является авторитетной личностью. Слишком много у него несостыковок по многим параметрам. Об этом свидетельствует многолетний опыт многих трейдеров. Некоторые, естественно, до сих пор пользуются его предоставленными знаниями.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
В некоторых исключительных вариантах коррекционное движение может быть больше 50%, но некоторые считают, что это уже запредельное значение. Не более 15%-20%. Так ли это? Huh Не мне судить. Исходя из этого, приходим к выводу: никакого разворота тренда не было. Мы наблюдаем всего лишь продолжение глобальной тенденции.
Если исходить из теории Эллиота, например, то коррекция может быть и больше 100 %. Вот в этой теории есть такая фигура, так сказать, как расширенная плоскость (3-3-5), то она, в принципе. может 100% предыдущего движения корректировать и даже чуть больше.
   Тут в принципе надо исходить из того положения, что на рынке может быть всё, что угодно. Собственно, почему рынок не может пойти туда-то, а не туда-то? Кто это сказал? Да никто, рынок может переть в любую сторону. Ну это в теории. А на практике, конечно, есть работающие закономерности. Цену тянет чаще в сторону "магнитов" - ликвидности, круглый уровней, сторону действий ФРС или крупного манипулятора и т.д.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Не понимаю почему месячный график может показаться "вниз"... Лично я не нашёл там каких-то сильных сопротивления... Имхо дорога вверх ещё не закрыта...
Сегодня кстати с утра нормально так шортирующий народец побрили...  Grin
А сейчас муриканцы просыпаются и рынок снова припал... Интересные качели...
         Во время консолидации лучше не заходить в рынок. Начинается  такая "колбасня", что всех выносит. Пилят уровень сопротивления 28к$, как я полагаю. Следовательно, это важная отметка и на ней нужно сосредоточить внимание. Почему так происходит? Huh Больше вопросов появляется, чем ответов. Очень вероятно, что 30к$  пройдут без каких-либо трудностей или вниз упадут хорошо.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Не понимаю почему месячный график может показаться "вниз"... Лично я не нашёл там каких-то сильных сопротивления... Имхо дорога вверх ещё не закрыта...
Сегодня кстати с утра нормально так шортирующий народец побрили...  Grin
А сейчас муриканцы просыпаются и рынок снова припал... Интересные качели...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Всё верно, восходящий тренд вялый. Да и восходящий ли он? Пока больше похоже на продолжение боковика в рамках, как ты правильно заметил, коррекции предыдущего медвежьего движения. Я уже писал что по сути бычится только один биток и ещё несколько топов. Даже, пожалуй, один из топов - риппл, да и тот рисут пока лишь продвинутую консолидацию. А если посмотреть весь топ альты - Кардано, Солану, Шибу, Доги, Дот, Аваланч и т.д., то лично у меня впечатление за бычий рынок не складывается. Они рисуют пока лишь чёткие треугольники. Аналогично и СнП500 - локальный отскок, который многие принимают за бычий рынок. Понимаю, что всем хочется его видеть, но как по мне, глупо обманывать себя. Даже вон Скай поменял мнение.
         В последнее время я что-то стал все больше сомневаться в тренде, в котором преобладают покупатели. Ну и идет такая картинка на графике для восходящей тенденции. В некоторых исключительных вариантах коррекционное движение может быть больше 50%, но некоторые считают, что это уже запредельное значение. Не более 15%-20%. Так ли это? Huh Не мне судить. Исходя из этого, приходим к выводу: никакого разворота тренда не было. Мы наблюдаем всего лишь продолжение глобальной тенденции.

         График 1 Месяц. Идем дальше вниз?

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Интересно, если импульс роста исчерпан, то значит нас ждёт очередное погружение?  Grin Сверху график очерчен, диверы, вершины, фибы... Вот только не понятно где тогда ловить биток можно...  Cheesy Вот неделька красной открывается, но на ещё более старших тф типа 4д или недельки вроде бы все красиво рисуют...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
И самое неприятное, что вот и мне кажется, что сильно вверх рвать не с чего, а ведь крипта любит идти против мнения большинства (которое тут уже явно намечается). Вдруг это были ещё не самые лои текущего большого цикла? Вдруг неожиданный провал? Страшновато. Grin
Не совсем понятно, про какое большинство ты говоришь. Большинство здесь, в топике? Или на данном форуме вообще? Я обычно всегда пишу, что считать забытый богом форум и не самую её большую локаль за нечто значимое и считать тут большинство - такое себе. Нечто вроде когнитивной ошибки. % побитых жизнью спартанцев (кстати, мы даже и не совсем репрезентативны рынку) вряд ли дадут адекватную картину распределения мнений на рынке.

Скорее, рынок начал оживать. Форум можно использовать как индикатор только, пожалуй, в плане активности подписных. Когда идёт эта активность, обычно рынок питается надеждой, так сказать. Могу ошибаться, но моё мнение таково.
А вот насколько это оживление адекватно, покажут дальнейшие события.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
восходящий импульс с большой вероятностью исчерпан. И не с проста арбитрум фаундейшен ринулись лить токены, эти ребята точно имеют доступ к закрытой информации относительно реальной ситуации на рынке.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
        Я думаю, что можно рассчитывать на сценарий, что цена дойдет до отметки 40к и более, а там уже следует быть предельно внимательными. Желательно, если есть возможность закрыть часть объема, а остальное оставить дальше в игре. Хоть что-то вытащить с рынка, чтобы не было так обидно, если произойдет разворот и глубокое падение.
         Ну не верю в то, что вот так закончился сильнейший медвежий тренд без каких-либо кульминаций.

Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.

Вообще если рассуждать, то 30к от текущих это не такой уж далекий рубеж, до него можно спокойно дойти, но говорить о дальнейшем росте довольно сложно, ибо часовик это не серьезно по отношению к среднесроку хотя бы. На дневке дивер по rsi, если уменьшить тф до 4ч, то там, то же самое, просто немного растянуто, только на 4ч еще и MACD дивер, однако по поводу паттерна да, он и правда есть, даже на 4ч виднеется. Особенно удивляют объемы, они прям резко стали ничтожно малы(впрочем это становится понятно и по волатильности)
(фиба это так, для ориантации Cheesy)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
А если по сабжу, то тоже склоняюсь, что сейчас идет пила, а не восходящий квёлый тренд. Я думаю, рано еще рынку вверх идти.

Если сравнивать с предыдущим циклом, то было бы похоже, что период лоёв мы прошли неожиданно быстро, а за ним в прошлый раз почти полтора года было вяло-квёлых колебаний, пока не пошёл памп. Конечно, в явном виде ничего не повторяется, и, если даже мы уже попрощались с самыми низами текущего большого цикла (выглядит похоже, но кто знает), то прошли мы этот период тогда сильно быстрее, а куда в итоге это приведёт график и за сколько, — большой вопрос. Может статься, что быстрое прохождение лоёв удлиннит тягомотину... или наоборот. Cheesy

И самое неприятное, что вот и мне кажется, что сильно вверх рвать не с чего, а ведь крипта любит идти против мнения большинства (которое тут уже явно намечается). Вдруг это были ещё не самые лои текущего большого цикла? Вдруг неожиданный провал? Страшновато. Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.
        Какой-то вялый восходящий тренд, если это не коррекционное движение от глобальной нисходящей тенденции. Такой вариант также нужно рассматривать и брать во внимание. Есть некоторая вероятность, что 30к пройдут и не заметят этого сопротивления. Я склоняюсь больше к такому потенциальному сценарию. К тому же, сейчас идет консолидация, т.е. накопление ордеров.
Всё верно, восходящий тренд вялый. Да и восходящий ли он? Пока больше похоже на продолжение боковика в рамках, как ты правильно заметил, коррекции предыдущего медвежьего движения. Я уже писал что по сути бычится только один биток и ещё несколько топов. Даже, пожалуй, один из топов - риппл, да и тот рисут пока лишь продвинутую консолидацию. А если посмотреть весь топ альты - Кардано, Солану, Шибу, Доги, Дот, Аваланч и т.д., то лично у меня впечатление за бычий рынок не складывается. Они рисуют пока лишь чёткие треугольники. Аналогично и СнП500 - локальный отскок, который многие принимают за бычий рынок. Понимаю, что всем хочется его видеть, но как по мне, глупо обманывать себя. Даже вон Скай поменял мнение.

К тренду как-то эпитет "вялый" не очень подходит. У некоторых "вялый" с кое-чем другим ассоциируется Wink Предлагаю текущий тренд называть квёлый. Это более литературно и меньше вызывает дурных ассоциаций.

А если по сабжу, то тоже склоняюсь, что сейчас идет пила, а не восходящий квёлый тренд. Я думаю, рано еще рынку вверх идти.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.
         Какой-то вялый восходящий тренд, если это не коррекционное движение от глобальной нисходящей тенденции. Такой вариант также нужно рассматривать и брать во внимание. Есть некоторая вероятность, что 30к пройдут и не заметят этого сопротивления. Я склоняюсь больше к такому потенциальному сценарию. К тому же, сейчас идет консолидация, т.е. накопление ордеров.
Всё верно, восходящий тренд вялый. Да и восходящий ли он? Пока больше похоже на продолжение боковика в рамках, как ты правильно заметил, коррекции предыдущего медвежьего движения. Я уже писал что по сути бычится только один биток и ещё несколько топов. Даже, пожалуй, один из топов - риппл, да и тот рисут пока лишь продвинутую консолидацию. А если посмотреть весь топ альты - Кардано, Солану, Шибу, Доги, Дот, Аваланч и т.д., то лично у меня впечатление за бычий рынок не складывается. Они рисуют пока лишь чёткие треугольники. Аналогично и СнП500 - локальный отскок, который многие принимают за бычий рынок. Понимаю, что всем хочется его видеть, но как по мне, глупо обманывать себя. Даже вон Скай поменял мнение.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!


Мне по нраву пример 2019 года, когда пять месяцев подряд был рост..

Классификация  типов роста  этого нашего буткорна :

1.  Буллтрап ( ралли медвежьего рынка ,  дохлая  кошка и тд )  все шортят тем или  иным  способом лить уже не  в кого   но до дна не доехали еще .
     Со  скрипом заталкивается  повыше  на  70-150% чтобы  ливануть  окончательно  с обьемом  ,  визгом , и потом  тишина  месяц и больше  Cheesy
     Явный  пример  начало  2020  перед  ковидобесием.     Альтсезон   хлипкий  и  выборочный.

2.   Эхо  пузырь ( он же  телячий  рынок и тд ) - полноценный  буллран  но маленький - ниже  прежнего  и короче - 1-2  фьючерсных квартала.
       Типичный  2019  год.  Альтсезон   хлипкий  и  выборочный.

3.   Глобальный  буллран, обычно  со всеми рынками.   ATH  и  все это долго  год и больше с  тру  альтсезонами  на  выходе.
      2016-2017  на  реальных  деньгах ,   2020-2021  на  принтерах  стейблов  .


Вроде  все перечислил  ?  Grin   Осталось  угадать  какой  тип ныне

Из перечисленного пока что подходят только два первых варианта, при том что оба наверное могут быть 50/50... Но если с экономиками со временем будет все нормально и снова начнут бабки в рынки вливать, то и третий вариант случится, но думаю что не в этом году... В лютое новое падение не верится, хотя почему бы и нет? Но я за второй вариант...  Grin

В том то и дело, что все ждут 1 или 2 вариант. Толпа ждет новое дно Или это здесь на форуме все мега эксперты-трейдеры и только домохозяйки ждут полноценный буллран?  Grin

Как то все очень просто получается: сейчас продать, потом откупить по 14000 и в 2025ом сделать мин 5х на портфель.

Итого за 2 года легкие 10х от текущих? Хз, думаю сюрпризов много будет.

Не знаю, был ли финальный шэйкаут, когда фтх обанкротили... Но как-то не сильно он пугающий получился, да и объёмов больших я не заметил, чтобы откупали как в 2020... Поэтому я не исключаю что могут вообще втоптать не ещё раз на 14к, а скажем, на 9... Вот тогда точно все пересрут и будет паника, тогда все это дело выкупят и поедут к новым хаям... Как раз к 2025 году...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.
         Какой-то вялый восходящий тренд, если это не коррекционное движение от глобальной нисходящей тенденции. Такой вариант также нужно рассматривать и брать во внимание. Есть некоторая вероятность, что 30к пройдут и не заметят этого сопротивления. Я склоняюсь больше к такому потенциальному сценарию. К тому же, сейчас идет консолидация, т.е. накопление ордеров.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
C 2020 по 2021 год было шесть зеленых месяцев подряд, вот это был действительно рекорд. А сейчас есть большой риск увидеть очередную, бесконечную по счету коррекцию...
Да, спасибо, что заметил и поправил...
Но это точно была аномалия, больше таких длительных буллранов в истории битка не было никогда, даже в приснопамятном 2017-м...
Но притом, текущие зелёные месяцы сильно отличаются от тех шести зелёных: тогда был рост почти свечкой, а здесь "хитрая зелень". Рост внутри месяца, боковик внутри квартала.
Такой боковик - да, может легко быть 5-6 месяцев, но больше статистика более длинной зелени не знает. Поэтому на перспективы роста смотрю скептически. Но - чего в жизни не бывает!).
hero member
Activity: 1594
Merit: 452


Мне по нраву пример 2019 года, когда пять месяцев подряд был рост..

Классификация  типов роста  этого нашего буткорна :

1.  Буллтрап ( ралли медвежьего рынка ,  дохлая  кошка и тд )  все шортят тем или  иным  способом лить уже не  в кого   но до дна не доехали еще .
     Со  скрипом заталкивается  повыше  на  70-150% чтобы  ливануть  окончательно  с обьемом  ,  визгом , и потом  тишина  месяц и больше  Cheesy
     Явный  пример  начало  2020  перед  ковидобесием.     Альтсезон   хлипкий  и  выборочный.

2.   Эхо  пузырь ( он же  телячий  рынок и тд ) - полноценный  буллран  но маленький - ниже  прежнего  и короче - 1-2  фьючерсных квартала.
       Типичный  2019  год.  Альтсезон   хлипкий  и  выборочный.

3.   Глобальный  буллран, обычно  со всеми рынками.   ATH  и  все это долго  год и больше с  тру  альтсезонами  на  выходе.
      2016-2017  на  реальных  деньгах ,   2020-2021  на  принтерах  стейблов  .


Вроде  все перечислил  ?  Grin   Осталось  угадать  какой  тип ныне

Из перечисленного пока что подходят только два первых варианта, при том что оба наверное могут быть 50/50... Но если с экономиками со временем будет все нормально и снова начнут бабки в рынки вливать, то и третий вариант случится, но думаю что не в этом году... В лютое новое падение не верится, хотя почему бы и нет? Но я за второй вариант...  Grin

В том то и дело, что все ждут 1 или 2 вариант. Толпа ждет новое дно Или это здесь на форуме все мега эксперты-трейдеры и только домохозяйки ждут полноценный буллран?  Grin

Как то все очень просто получается: сейчас продать, потом откупить по 14000 и в 2025ом сделать мин 5х на портфель.

Итого за 2 года легкие 10х от текущих? Хз, думаю сюрпризов много будет.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340

Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.
На часовике сложно что то понять, мне больше видится как биткоин пытается пробиться вниз поэтому более вероятным вижу вариант с походом вниз, на коррекцию.  Или хотя бы задержаться цена должна на этом уровне какое то время, все же перед этим был хороший рост, и сложно будет сразу после этого пробивать такой значимый уровень, как 30к.  В общем глобально, больше сейчас вижу поход вниз.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
         Я думаю, что можно рассчитывать на сценарий, что цена дойдет до отметки 40к и более, а там уже следует быть предельно внимательными. Желательно, если есть возможность закрыть часть объема, а остальное оставить дальше в игре. Хоть что-то вытащить с рынка, чтобы не было так обидно, если произойдет разворот и глубокое падение.
         Ну не верю в то, что вот так закончился сильнейший медвежий тренд без каких-либо кульминаций.

Так с начала этого года у BTC уже бычий тренд. Ну, а про поход на 40k можно мечтать только после того, как BTC пробьет сильное сопротивление в районе 30k баксов. Лично я рассматриваю два варианта: либо будет просто тест этого уровня и затем падение до 25k баксов, либо же быки пробьют 30k, не заметив сопротивление. Второй вариант вполне возможен, учитывая, что на часовом таймфрейме, похоже, формируется восходящий вымпел.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Мне по нраву пример 2019 года, когда пять месяцев подряд был рост... В принципе если не считать январь, то у меня есть надежды что бит будет расти этой весной и было бы не плохо так же увидеть пять зеленых месяцев подряд... Тем более что текущий год схож с 2019 и очень много кто об этом говорил... Короче ждем ракету а потом уже вангования Ская... Кстати, никто не заметил что она как-то омедведился... То все про туземун писал когда медвежка была, то вдруг сейчас стал писать что скоро коллапс... Grin
         Я думаю, что можно рассчитывать на сценарий, что цена дойдет до отметки 40к и более, а там уже следует быть предельно внимательными. Желательно, если есть возможность закрыть часть объема, а остальное оставить дальше в игре. Хоть что-то вытащить с рынка, чтобы не было так обидно, если произойдет разворот и глубокое падение.
         Ну не верю в то, что вот так закончился сильнейший медвежий тренд без каких-либо кульминаций.
Jump to: