Author

Topic: Последний вагон на север - page 297. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Мне вот в голову пришла мысль. Возьмём к примеру Российскую Федерацию. Сейчас мы видим постепенное обесценение рубля по отношению к доллару США.

При этом в России очень много людей, которые за последнее время обогатились.

К примеру из России ушли рестораны Макдональдс. Вместо них был запущен проект со смешным названием Вкусно и Точка!

И к ним вполне себе ходят. То есть эти люди заработали за последний год очень большие деньги.

Вот они сейчас они видят, что их накопления в рублях начали стремительно обесцениваться.

Как им сохранить деньги?

Покупать доллар США возможно для них сложно. Это раньше можно было открыть счёт за границей, или напихивать себе до бесконечности наличные доллары в чемоданы. Сейчас это стало намного сложнее.

Тяжёлые слитки золота, тоже не станешь покупать до бесконечности. Реализовать их достаточно непросто.

Поэтому напрашивается вариант покупать bitcoin. Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Они покупают тезеры. Для них это альтернатива привычным долларам.

Тезеры тоже несут в себе существенные риски.

Мне на самом деле в голову бы не пришло их покупать с целью сохранения капитала. Централизованный же актив ... А если основатели этого проекта (кто кстати они?) присоединяться к санкциям?

То же относится и к другим проектам, кроме может Монеро и некоторых других.

Вкладываться в централизованные активы с маленькой капитализацией очень опасно.

Даже Эфириум в этом отношении очень сильно уступает Биткоину. А вот Биткоин вполне себе защитный актив.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Мне вот в голову пришла мысль. Возьмём к примеру Российскую Федерацию. Сейчас мы видим постепенное обесценение рубля по отношению к доллару США.

При этом в России очень много людей, которые за последнее время обогатились.

К примеру из России ушли рестораны Макдональдс. Вместо них был запущен проект со смешным названием Вкусно и Точка!

И к ним вполне себе ходят. То есть эти люди заработали за последний год очень большие деньги.

Вот они сейчас они видят, что их накопления в рублях начали стремительно обесцениваться.

Как им сохранить деньги?

Покупать доллар США возможно для них сложно. Это раньше можно было открыть счёт за границей, или напихивать себе до бесконечности наличные доллары в чемоданы. Сейчас это стало намного сложнее.

Тяжёлые слитки золота, тоже не станешь покупать до бесконечности. Реализовать их достаточно непросто.

Поэтому напрашивается вариант покупать bitcoin. Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Они покупают тезеры. Для них это альтернатива привычным долларам.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

И вот проходит полгода и ты уже готов поддерживать самое маловероятное дно битка. Очень странные, конечно, у тебя рассуждения.


Я же написал, в рамках флеш-краша такая цена возможна. Я не знаю сколько его можно будет купить по такой цене (не факт, что хоть сколько-нибудь), но чисто индикативно ее нельзя исключать. Возможно, что она будет только на отдельных биржах.

Вот вам, кстати, свежий Хамаха
https://www.youtube.com/watch?v=9pa1z4TbXZA
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Сейчас ещё важно на Эфир смотреть. Эфир тоже подошёл к своему знаковому уровню - 2 000 долларов США. И вот если он его не возьмёт, то у криптанов может возникнуть сомнение, что рост настоящий и мы откатимся с цены в 30 000 долларов США вниз.

Откатимся понятно временно, но хомячьего визга на этих горках будет много. И интрига понятно будет создана, так как в этой мясорубке будет неясен тренд. Куда всё-таки идеи вверх или вниз.

Но я оптимист и думаю, что будем идти вверх. 30 000 долларов США это ни о чем. Важно пощупать 50 000 долларов США, потому что это полста.

А основная интрига это возможность достижения Биткоином цены в 100 000 долларов США.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Биток по 30к - это Вкусно и Точка! (с) Смарт

Надо будет это запомнить Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Мне вот в голову пришла мысль. Возьмём к примеру Российскую Федерацию. Сейчас мы видим постепенное обесценение рубля по отношению к доллару США.

При этом в России очень много людей, которые за последнее время обогатились.

К примеру из России ушли рестораны Макдональдс. Вместо них был запущен проект со смешным названием Вкусно и Точка!

И к ним вполне себе ходят. То есть эти люди заработали за последний год очень большие деньги.

Вот они сейчас они видят, что их накопления в рублях начали стремительно обесцениваться.

Как им сохранить деньги?

Покупать доллар США возможно для них сложно. Это раньше можно было открыть счёт за границей, или напихивать себе до бесконечности наличные доллары в чемоданы. Сейчас это стало намного сложнее.

Тяжёлые слитки золота, тоже не станешь покупать до бесконечности. Реализовать их достаточно непросто.

Поэтому напрашивается вариант покупать bitcoin. Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.

А ведь это только одна страна. Поэтому пока за рост биткоина я спокоен. Будем расти.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
А я бы еще добавил, что в предверии повального внедрения CBDC по всему миру, можно ожидать логичный шаг уничтожения частных стейблкоинов, коим USDT и является для расчистки рынка под "официальные" стейблкоины, штампуемые самими ЦБ. Достаточно создать банковскую панику и некоторые стейблкоины с их резервами будут под вопросом, как сейчас видим у USDC.
         С самого начала появления стейблов у меня к ним было резко негативное отношение. Не мог осознать момент, что крипта станет централизованным инструментом, что является противоречием её фундаментальным принципам ради которых она была придумана и реализована. Эти "управленцы" все испортят лишь бы только все было под их тотальным контролем.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Снорк, не звезди нам. Мы то тебя лучше знаем. По 80к будешь за обе щеки BTC напихивать  Grin Grin Grin
Я только начал выходить из битка, а ты уже мечтаешь о том, как я буду затариваться им на хаях Grin

Сегодняшние 30к мне нравятся даже больше, чем вчерашние 29к.
Разница небольшая, конечно, но всё равно приятно )
Продолжаем выход.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!

Итого: как бы это смешно сейчас для многих ни звучало, но новый закуп битком я готов делать по цене меньше 2к. Уж когда бы это ни случилось Wink

Снорк, не звезди нам. Мы то тебя лучше знаем. По 80к будешь за обе щеки BTC напихивать  Grin Grin Grin

Тоже подумал что гениальный шорт снорка с 6к до 60к просто так никто не забудет...  Grin Так же может случиться и сейчас, типа по 29к офигенная точка выхода... А на самом деле, предположим, до 45к вырастет...  Grin Правда в игру снова Хамаха вступил, может запороть...
hero member
Activity: 1594
Merit: 452

Итого: как бы это смешно сейчас для многих ни звучало, но новый закуп битком я готов делать по цене меньше 2к. Уж когда бы это ни случилось Wink

Снорк, не звезди нам. Мы то тебя лучше знаем. По 80к будешь за обе щеки BTC напихивать  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Всем здрасте!
Давненько я тут не был. Все пропущенные страницы даже и перечитать не смогу.

Зато у меня есть суперпозитивная новость для тех, кто считает Снорка контриндикатором: я начал постепенно выходить из битка в баксы сейчас.
ИМХО, около 29к - неплохой уровень для выхода сейчас.
(лично для меня - почти без прибыли от закупок битка, начиная с около 30к летом 2021, но хотя бы и без убытков)

Так что у некоторых есть шанс сейчас затариться битком с плечом и разбогатеть, если вы понимаете, о чём я Wink
А ну понятно тогда откуда 30к получилось, а то даже непонятно с чего вдруг высоту взяли.
Для полноты картины не хватает только хамахи с видосом типа "это последний рост в этом году, сливайте глупцы, скоро крах, откупитесь по 8-10к" или что-то в таком духе. И тогда вообще картина маслом будет.

Вообще первые ласточки запели когда прибыльность на видюхах пошла, причем не на одной монете, а сразу на 4-5. Пока конечно замены эфиру не нашли, но каспа и пару еще шитков стрельнули, конечно отделу Nvidia переживающему за геймеров еще рано делать обрезку карт LHR, можно спугнуть, но думать начинать уже надо, а то если биток и дальше попрет, потащив за собой битки, того и гляди заживут опять эти майнеры и не успеют вовремя LHR подоспеть к хаям.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Поздравляю всех с тридцаткой!  Grin
Правда немного откатились... Но я смотрю что в этом году решили не дожидаться дня космонавтики... Либо на 12 апреля нам уготовлен неожиданный сюрприз?
И ещё давно уже слышал народную мудрость - sell in may and go away...  Wink Думаю что может кому пригодится...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А ничего, что это развлекательный гемблинг-трейдинг на 0.01 BTC? Тебя это не смутило? Cheesy
Да помню я это прекрасно )
Просто грех было слегка не подъебать ))

Я точно также, как и ты, начал встречать медвежку с полными карманами битка, ничего не зафиксировав вовремя
И это я тоже хорошо помню.

Дело в том, что если уж ты не слил тогда, переждал медвежку, переждал эту панику, когда рынок летел в епеня, то какой смысл продавать именно сейчас, когда ты только только из нереализованного убытка стал выбираться? Логично уж ждать до талого, чтобы рынок наконец-то восстановился, произошел халвинг и уже спокойно пофикситься, не?
Ситуация в мире изменилась. Скай уже чуть выше написал про хреновые инфляционные ожидания и бомбу замедленного действия под рынком.
Я это тоже вижу в последнее время.
Поэтому для меня логично сейчас начинать фиксировать хотя бы небольшой, но профит, а не ждать до талого.
Если это окажется излишней перестраховкой, то я хотя бы уж точно останусь при своих.

Фига, тут форум резко оживился. Снорк, с возвращением  Grin
Спасибо! )

Я продолжаю считать, что банковский кризис только начался.
На мой взгляд, он ещё даже и не начинался.
Был лишь небольшой предупредительный выстрел в воздух.

Опять же, я всегда допускаю, что могу ошибаться, поэтому не котлетюсь). Печальный опыт прошлых фейлов). Я уже давно стал осторожным.
Аналогично )

Так вроде Снорк ждёт 2К в ближайшем будущем, как я понимаю; это не десятилетия, а 2023-2024. Впрочем, он может быстро передумать, как в этот раз).
Ну, если 2 года - это "быстро", то ты совершенно прав. Я снова могу быстро передумать, конечно же ))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А кто-то "объелся" своими любимыми волнами старичка Эллиота, которые на текущей ситуации ничего внятного показать не могут от слова "совсем", и становятся "правильными" лишь пост-фактум, когда уже сбывшуюся сову можно легко натянуть на любой глобус Wink

Для волн характерна определённая вариативность, согласен. Но считать волны плохим предсказательным инструментом... хм. Тут ведь вот какое дело. Помимо базовых правил нужны ещё авторские примочки, насмотренность, сопоставление с другими аналитическими теориями...
  Впрочем, это всё лирика. Просто те волновики, которых я хоть и уважаю, но которые стали рабами своих шаблонов - они, по сути для меня сейчас часть сантимента.
   Как по мне, картина вполне определённая. Как писал Майкл Бьюрри, "пэйшэнс, мы найдём наш Ворлд.ком". Я продолжаю считать, что банковский кризис только начался. И, собственно. ставлю на это большую часть депо. Я правда, больше торгую - среднесрочно и краткосрочно даже, поэтому моё депо может сильно колебаться по составляющим.
   Опять же, я всегда допускаю, что могу ошибаться, поэтому не котлетюсь). Печальный опыт прошлых фейлов). Я уже давно стал осторожным.
---------
В 2 000 по битку, правда, слабо верится даже при жёстком раскладе. Но я помню медвежку 2014-2015-х годов. Дно было где-то на 200, но ликва была такая маленькая, что местами биток можно было купить за 100, на Эксмо, например. Я, помню, тогда радовался, торгую в краткосроке: купил за 100, продал за 200 - супер!).
Quote
Так если говорить о том, что это будет когда-то там в необозримом будущем, то можно смело предсказывать вообще всё что угодно, а там либо ишак, либо падишах.
Так вроде Снорк ждёт 2К в ближайшем будущем, как я понимаю; это не десятилетия, а 2023-2024. Впрочем, он может быстро передумать, как в этот раз).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Снорк, конечно, насмешил.

С другой стороны, в шорт с плечами не встал, это уже хорошо, прогресс с 2020 года, растёт над собой )))

А тем временем Биткоин уже вплотную приблизился к 30 000 долларов и того и гляди пробьет этот уровень.

Дальше расти будет гораздо проще. Ну и 2 000 долларов ... Я не буду это комментировать.

Дно Биткоина было по 17 000 долларов США (или сколько там ещё вниз зачерпнули?) и я не уверен, что туда ещё вернёмся (хотя и на 100 процентов такого не исключаю, всё-таки волатильность у Биткоина большая). Но вряд ли, на мой взгляд. Я думаю, что 17 000 долларов США мы уже не увидим. Будем потом вспоминать, как был шанс закупиться по такой цене.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Хлопаный грот. Даже скай в это верит. Что с веткой? Походу мы одни со смартпрофитом остались ждать светлых времен по битку.  Grin Grin Grin

А что тебя удивляет? Если в стакан на банане вольют в момент Х огромный сайз на продажу, то на текущем неликвиде рынок сложится кратно. Правда и восстановится потом быстро  Grin
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Хлопаный грот. Даже скай в это верит. Что с веткой? Походу мы одни со смартпрофитом остались ждать светлых времен по битку.  Grin Grin Grin

Так если говорить о том, что это будет когда-то там в необозримом будущем, то можно смело предсказывать вообще всё что угодно, а там либо ишак, либо падишах. А в обозримом будущем без каких-либо катастрофических событий вероятность падения курса биткойна до 2к представляется очень маловероятной и стремящейся к 0. А вот сам по себе новый медвежий тренд как таковой не исключён, хотя и не до 2к. Правда, ИМХО пока что более вероятна пила ещё на сколько-то месяцев вперёд. А там, конечно, я бы надеялся на бычий тренд. Grin
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Дело в том, что если уж ты не слил тогда, переждал медвежку, переждал эту панику, когда рынок летел в епеня, то какой смысл продавать именно сейчас, когда ты только только из нереализованного убытка стал выбираться? Логично уж ждать до талого, чтобы рынок наконец-то восстановился, произошел халвинг и уже спокойно пофикситься, не?

Это может быть рациональным, если он ждет волну вниз/медвежий рынок в этом году. До халвинга еще год, ФРС лютует, так что это все очень даже вероятно.
full member
Activity: 919
Merit: 207
Фига, тут форум резко оживился. Снорк, с возвращением  Grin

Все пропущенные страницы даже и перечитать не смогу.
Слабак!


Меня как-то целых полгода тут не водилось, но когда пришёл, всё прочёл, кроме опусов некоторых местных любителей пописать  Grin
Jump to: