Author

Topic: Последний вагон на север - page 296. (Read 250965 times)

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Инфляция в США замедлилась до 5%, предположительные данные были 5.2%, вроде позитивная новость для рынка, поскольку в таком случае в скором времени могут и вовсе начать понижать ставку, если тенденция сохранится. Но с другой стороны хамаха снова топит за рост, интересно, что окажется сильнее, позитив для рынка или сила хамахи Grin


Там на базовую надо смотреть, а не на общую. И на инфляционные ожидания.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Инфляция в США замедлилась до 5%, предположительные данные были 5.2%, вроде позитивная новость для рынка, поскольку в таком случае в скором времени могут и вовсе начать понижать ставку, если тенденция сохранится. Но с другой стороны хамаха снова топит за рост, интересно, что окажется сильнее, позитив для рынка или сила хамахи Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Как-то вяло происходит рост. Страх все же присутствует. Возможно, что часть денег перетекает на фондовый рынок амеров. Ведь ставка повышается каждый раз, а упускать такую возможность инвесторы не хотят, т.к. рисков куда меньше, чем в крипте.

Да, действительно, очень вяло:



+100% за 5 месяцев для битка, это вообще, ну как-то несерьёзно. Что этот скам себе позволяет вообще? Вот если бы вчера +300%, а завтра уже по 150 тыщ, то это другое дело, вот это рост. А так да, явно биткоин кое-как плетется, никто его почти не покупает.  Cheesy

150 000 долларов США это нормальная цена для битка .... Это же биток !

Просто 30 000 долларов США это вообще - то в моей картине мира, некая нижняя граница справедливой цены Биткоина. Все что ниже это очень щедрая распродажа.

И сейчас от Биткоина жду быстрого бега рысью к 40 000 долларам США.

Посмотрим, как он себя поведет. Эфириум ещё 2000 долларов США должен преодолеть. От него многое зависит.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Как-то вяло происходит рост. Страх все же присутствует. Возможно, что часть денег перетекает на фондовый рынок амеров. Ведь ставка повышается каждый раз, а упускать такую возможность инвесторы не хотят, т.к. рисков куда меньше, чем в крипте.

Да, действительно, очень вяло:



+100% за 5 месяцев для битка, это вообще, ну как-то несерьёзно. Что этот скам себе позволяет вообще? Вот если бы вчера +300%, а завтра уже по 150 тыщ, то это другое дело, вот это рост. А так да, явно биткоин кое-как плетется, никто его почти не покупает.  Cheesy
         Если рассматривать не какой-то небольшой временной интервал, а взять во внимание куда больше период, то становится очевидным фактом, что не очень сильная и динамичная тенденция. Последние несколько месяцев мы все видели торговлю в достаточно узком ценовом диапазоне. Можно перейти на малые тайм-фрэймы и там ещё волатильнее будет казаться ситуация. Имеется ввиду не само количество процентов, на которое вырос Биткоин, а динамичность спекулятивной игры.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Видно же, что растем очень медленно и с трудом. Не чувствуется импульса для параболического роста.

Это скорее локальный бычий весенний рост с перспективами медленного похода к новому ATH в 2024, 2025 годах. То есть всё будет очень неспешно и с откатами. Но это конечно не значит, что будет цена 2 000 долларов США.

Но и эйфории у меня нет. Кстати цена Биткоина никак не может сильно оттолкнуться от 30 000 долларов вверх. А цена Эфириума не может взять 2 000 долларов США.

На краткосроке это плохой признак. Возможно скоро нырнем ниже 30 000 долларов США.
        Если такая тенденция продолжится, то все будет развиваться по тому сценарию, о котором вы написали. Не ощущается от слова "совсем", чтобы было желание толкать цену вверх. Как-то вяло происходит рост. Страх все же присутствует. Возможно, что часть денег перетекает на фондовый рынок амеров. Ведь ставка повышается каждый раз, а упускать такую возможность инвесторы не хотят, т.к. рисков куда меньше, чем в крипте.
hero member
Activity: 980
Merit: 947

  По рипплу, кстати, есть похожая инфа. Так, например, аналитическая конторка Kaiko, основываясь на данных с корейских бирж, утверждает, что недавний памп Риппла был проспонсирован в основном физиками, а китяры продавали.
Я вот на просторах интернета о хрп нашел совсем другую информацию, на фоне последних новостей киты вроде как наоборот покупают хрп, thenewscrypto утверждают, что за последние 24 часа киты купили 146 млн хрп на сумму около 77 миллионов долларов. Подробнее можно почитать здесь. Самая крупная транза была 50 лямов хрп, так что киты вроде как покупают, хотят это же рынок, кто то продает кто то покупает.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Но и эйфории у меня нет. Кстати цена Биткоина никак не может сильно оттолкнуться от 30 000 долларов вверх. А цена Эфириума не может взять 2 000 долларов США.

На краткосроке это плохой признак. Возможно скоро нырнем ниже 30 000 долларов США.
Ну мы взяли круглый-красивый уровень 30К. Для розницы это важно - так сказать, фиксация результатов. По поводу медленного, тяжёлого роста  - ты прав. Это даже по битку заметно. Что уж там говрить про альты...
  По эфиру, к примеру, там обновление будет, основной смысл которого - можно будет выводить залоченные токены и, соответственно, продавать по рынка. Процесс растянут, но факт, что на рынке есть желание продать. Символично, что обновление пройдёт 12 апреля.
  По рипплу, кстати, есть похожая инфа. Так, например, аналитическая конторка Kaiko, основываясь на данных с корейских бирж, утверждает, что недавний памп Риппла был проспонсирован в основном физиками, а китяры продавали.
  Наверняка и по БНБ и по Кардано что-то похожее можно нарыть.
Это один из возможных ответов на рост доминации битка.


Bitcoin немного отдышался и снова вверх идёт. Все-так есть у него потенциал для роста.

Но вообще тут борются две тенденции. Первая заключается в том, что Биткоину пора расти. А вторая заключается в том, что альты его не очень и поддерживают. Например, продажа того же эфириума по хорошему не способствует росту всей криптоиндустрии. Ну это если его не будут в bitcoin переводить.

Биткоин и  альткоины связаны одновременно и прямыми, и обратными связями.

Ведь bitcoin - это индекс криптоиндустрии.

Также отпампленные альткоины, очень хорошо подходят для разгона капитализации Биткоина.

Сейчас этого нет, альткоины очень сильно тормозят в своём росте.

Тем не менее, bitcoin всё равно будет расти, не так стремительно, как мог бы конечно, но будет.

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
А это так и работает. Ты его немного придерживаешь, потом еще немного... А потом эта вся конструкция летит камнем вниз. Вспомни 2019 и учти, что сейчас все подряд смотрят на 2019. И когда начнется массовая фиксация прибыли все будет происходить очень быстро.
         Те, кто смотрят на 2019 год не имеют такого количества монет, чтобы повлиять на цену данного инструмента. Крупные игроки все же могут себе позволить держать актив в портфеле продолжительное время и ждать цены, которая гораздо больше, чем на данный момент. Вот такое у меня рассуждение по этому поводу. Слив пойдет у тех, кто играет на короткой дистанции.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
Кстати, во сколько сегодня ожидать слив эфира?
13 апреля 1:27 по московскому времени.

Но тут нужно понимать, что все желающие не смогут в один момент разблокировать свои депозиты, поскольку существует ограничение на количество запросов на разблокировку в сутки. Поэтому слив может быть не в виде одной длинной красной сопли, а в виде плавного спуска, скажем, на протяжении месяца.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
         Не слишком ли рано начали выходить из Битка? Может все таки немного придержать его до отметки 32к? Есть некоторая вероятность, что зацепит цена этот уровень. Все же нужно забрать покупателям предыдущие распродажи, а то получается, что все напрасно было.
         Я сам ожидаю, что достигнем через некоторое время 40к. Естественно, что откат небольшой последует после такого пробоя "круглой" отметки, но это уже становится очевидным фактом, если следовать логике спекулятивном игры в данном инструменте.

А это так и работает. Ты его немного придерживаешь, потом еще немного... А потом эта вся конструкция летит камнем вниз. Вспомни 2019 и учти, что сейчас все подряд смотрят на 2019. И когда начнется массовая фиксация прибыли все будет происходить очень быстро.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Quote
Вот вам, кстати, свежий Хамаха
https://www.youtube.com/watch?v=9pa1z4TbXZA
Я так понял, что Хамаха одновременно похоронил все альты (это в первую очередь), собственно биток и всю яркую криптовесну). Интересный сигнал. Но, конечно, хочется полноты картины. Ждём контриндикаторного подтверждения от Джима Крамера. Кийосаки и Кати Вуд.
  Ну и кто там ещё из записных? Питер Шифф вроде, и ещё пара-тройка гениальных предсказателей.
 Хамаха предсказывает параболический рост крипторынка, кто как считает, такова вероятность такого события? В этот раз он даже не затирал традиционно про инфляцию, про рост фьючерсов на овёс и кофе.

Да, хамаха знатно нагадил... И как он так умудряется выпускать свои видео аккурат реред реверсивными событиями... Но все равно есть надежда что биткоин зафлетит на +/- текущих уровнях и альтсезон все таки действительно случится...
Кстати, во сколько сегодня ожидать слив эфира? Думаю что это не хуже хамахи на альту может повлиять, если будут лить...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Тезеры тоже несут в себе существенные риски.

Мне на самом деле в голову бы не пришло их покупать с целью сохранения капитала. Централизованный же актив ... А если основатели этого проекта (кто кстати они?) присоединяться к санкциям?
но историй с блокировкой адресов у них и без этого есть достаточно.
Ну это же современный блокчейн, децентрализация на марше, а как могло быть иначе. Не понравилось заблокировал, откатил, вернул, исправил и по новой запустил. Конечно, это не так элегантно как Солана, когда на сутки останавливают при поломке, но тоже неплохо.

Тезер вообще понятный инструмент, кто же его тронет. Крыша там серьезная, данных накопили вагон наверное. Для тех кто волатильность не хочет испытывать на себе, инструмент хороший, про риски уже все в курсе. Так что пока цифрового доллара нет, за тезер можно не волноваться.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Не слишком ли рано начали выходить из Битка? Может все таки немного придержать его до отметки 32к?
Ту хум хау. Мне - норм )
Но желающие выйти на 40к или 50к могут ещё подождать своих целей.
Тут уж каждый решает за себя.
         Если есть возможность, то можно закрыть хотя бы часть объема от общего. Остальное оставить в игре. Так хоть появится ощущение, что прибыль есть на руках или выход в безубыток.
         Как я посмотрю, то есть желание у игроков идти дальше покорять космос, но с большой неуверенностью как-то продвигается все. Что-то или кто-то останавливает это намерение. После каждого небольшого импульса роста цены тут же уходит актив на консолидацию, которая протекает довольно долго по времени, что не характерно для такого волатильного инструмента, как BTC. Undecided
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Не слишком ли рано начали выходить из Битка? Может все таки немного придержать его до отметки 32к?
Ту хум хау. Мне - норм )
Но желающие выйти на 40к или 50к могут ещё подождать своих целей.
Тут уж каждый решает за себя.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Я только начал выходить из битка, а ты уже мечтаешь о том, как я буду затариваться им на хаях Grin

Сегодняшние 30к мне нравятся даже больше, чем вчерашние 29к.
Разница небольшая, конечно, но всё равно приятно )
Продолжаем выход.
         Не слишком ли рано начали выходить из Битка? Может все таки немного придержать его до отметки 32к? Есть некоторая вероятность, что зацепит цена этот уровень. Все же нужно забрать покупателям предыдущие распродажи, а то получается, что все напрасно было.
         Я сам ожидаю, что достигнем через некоторое время 40к. Естественно, что откат небольшой последует после такого пробоя "круглой" отметки, но это уже становится очевидным фактом, если следовать логике спекулятивном игры в данном инструменте.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ждём контриндикаторного подтверждения от Джима Крамера. Кийосаки и Кати Вуд.
  Ну и кто там ещё из записных? Питер Шифф вроде, и ещё пара-тройка гениальных предсказателей.
Ещё наш Смарт. Но он уже просигналил )

30 000 долларов США это ни о чем. Важно пощупать 50 000 долларов США, потому что это полста.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Но и эйфории у меня нет. Кстати цена Биткоина никак не может сильно оттолкнуться от 30 000 долларов вверх. А цена Эфириума не может взять 2 000 долларов США.

На краткосроке это плохой признак. Возможно скоро нырнем ниже 30 000 долларов США.
Ну мы взяли круглый-красивый уровень 30К. Для розницы это важно - так сказать, фиксация результатов. По поводу медленного, тяжёлого роста  - ты прав. Это даже по битку заметно. Что уж там говрить про альты...
  По эфиру, к примеру, там обновление будет, основной смысл которого - можно будет выводить залоченные токены и, соответственно, продавать по рынка. Процесс растянут, но факт, что на рынке есть желание продать. Символично, что обновление пройдёт 12 апреля.
  По рипплу, кстати, есть похожая инфа. Так, например, аналитическая конторка Kaiko, основываясь на данных с корейских бирж, утверждает, что недавний памп Риппла был проспонсирован в основном физиками, а китяры продавали.
  Наверняка и по БНБ и по Кардано что-то похожее можно нарыть.
Это один из возможных ответов на рост доминации битка.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Вот вам, кстати, свежий Хамаха
https://www.youtube.com/watch?v=9pa1z4TbXZA
Я так понял, что Хамаха одновременно похоронил все альты (это в первую очередь), собственно биток и всю яркую криптовесну). Интересный сигнал. Но, конечно, хочется полноты картины. Ждём контриндикаторного подтверждения от Джима Крамера. Кийосаки и Кати Вуд.
  Ну и кто там ещё из записных? Питер Шифф вроде, и ещё пара-тройка гениальных предсказателей.
 Хамаха предсказывает параболический рост крипторынка, кто как считает, такова вероятность такого события? В этот раз он даже не затирал традиционно про инфляцию, про рост фьючерсов на овёс и кофе.

Видно же, что растем очень медленно и с трудом. Не чувствуется импульса для параболического роста.

Это скорее локальный бычий весенний рост с перспективами медленного похода к новому ATH в 2024, 2025 годах. То есть всё будет очень неспешно и с откатами. Но это конечно не значит, что будет цена 2 000 долларов США.

Но и эйфории у меня нет. Кстати цена Биткоина никак не может сильно оттолкнуться от 30 000 долларов вверх. А цена Эфириума не может взять 2 000 долларов США.

На краткосроке это плохой признак. Возможно скоро нырнем ниже 30 000 долларов США.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Вот вам, кстати, свежий Хамаха
https://www.youtube.com/watch?v=9pa1z4TbXZA
Я так понял, что Хамаха одновременно похоронил все альты (это в первую очередь), собственно биток и всю яркую криптовесну). Интересный сигнал. Но, конечно, хочется полноты картины. Ждём контриндикаторного подтверждения от Джима Крамера. Кийосаки и Кати Вуд.
  Ну и кто там ещё из записных? Питер Шифф вроде, и ещё пара-тройка гениальных предсказателей.
 Хамаха предсказывает параболический рост крипторынка, кто как считает, такова вероятность такого события? В этот раз он даже не затирал традиционно про инфляцию, про рост фьючерсов на овёс и кофе.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Тезеры тоже несут в себе существенные риски.

Мне на самом деле в голову бы не пришло их покупать с целью сохранения капитала. Централизованный же актив ... А если основатели этого проекта (кто кстати они?) присоединяться к санкциям?
Об этих рисках годами тут слышим, но все пока без изменений, все пользуются, все счастливы. Многие покупают, или используют для фиксации прибыли и в дальнейшем хранят резервы для следующего медвежьего рынка (чтобы не выходить в фиат). Я не утверждаю, что рисков нету, читал сегодня что тезер заблокировал адрес, который был связан с такой на на MEV-ботов, тут можно сказать что во благо, так как это украденные деньги, но историй с блокировкой адресов у них и без этого есть достаточно.
Jump to: