Author

Topic: Последний вагон на север - page 298. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Какие шорты я лихорадочно закрывал? Cheesy Ты меня ни с кем не перепутал?
Хм ... а мне вот что-то такое припоминается:
Скотина, да, лютая. Предал биток, предал аналитику, променял это всё на политические утехи. Grin
У меня есть лишь одно оправдание на этот счёт есть: мне СКУЧНО Sad
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Настроения на GMX


Снорк может оказаться прав насчет 2к, если будет очередной флеш-креш на рынке. Шансы на это имеются. Фифти цент (инсайдер) ставил на резкий рост VIX к концу апреля. В любом случае главная драма должна разыграться перед майским и июньским заседанием ФРС. Объемов на рынке нет вообще, ликвидности ноль. Любой серьезный дамп в стакан неминуемо вызовет армагеддон. Особенно если внешние события не подкачают...

p.s. Инфляционные ожидания вышли хреновые сегодня. Все это бомба замедленного действия под рынком.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
О, ты наконец-то отлип от бесконечных бесполезных срачей в политике и решил про биток вспомнить. Ну это хорошо. Cheesy
Неа, не отлип.
Там хоть какая-то движуха есть сейчас, в отличие от крипты.
Просто сейчас мне там стало несколько СКУЧНО.
Никто из моих немногочисленных тамошних оппонентов хоть что-то осмысленное и интересное уже неколько дней родить не может Embarrassed
А скуку я не люблю.

Чёт не совсем понятна логика этого шага. Если ты не разгрузился в конце 21 года, а именно тогда нужно было, по-хорошему, выходить из битка в баксы
Так ведь и ты, как я помню, не разгрузился тогда. А лихорадочно и с убытком закрывал тогда свои шорты, которые дали бы (могли бы дать) потом тебе суперприбыль, если бы яйца были покрепче Wink
Все мы, мой друг, задним умом крепки, ага ))

то почему именно сейчас?
У всех есть свои заскоки/заморочки.
Я в своё время предложил на этом форуме пари, что биток раньше пробъет 70к, чем пизданется ниже 30к.
И никто это пари так здесь и не принял.
Результат: биток пизданулся до 15к.

Не так давно я предложил другое пари. Про биток ниже 2к (ссылку не найду сейчас, но уверен, что ты это помнишь).
Никто на это снова не согласился.

Итого: как бы это смешно сейчас для многих ни звучало, но новый закуп битком я готов делать по цене меньше 2к. Уж когда бы это ни случилось Wink
(уж ты то мои пари на этом форуме и их статистику точно помнишь)

А вообще, предатель ты. Предал тру холдеров, предал свидетелей третьего индейца, скорого роста и слома новых сопротивлений.  Grin
Да, вот такая я скотина, думающая лишь о своих личных корыстных интересах (а вовсе не о том, что я вещаю в "Политике" для развлечения Grin
Но ... будем уж честными: если кто-то в этой нашей ветке крипто-спекулянтов не такой, как я, то пусть первым кинет в меня камень Wink

Ну и ещё считает, что стоит кому-то с кем-то поспорить на рыночные исходы, то это может тоже двинуть рынки туда или сюда.)
Ты путаешь причины и следствия.
Просто вспомни статистику моих пари на этом форуме. Я хоть кому-то хоть раз проиграл здесь на самые, казалось бы, нелепые пари? Wink
Но эти факты ты, разумеется, снова можешь игнорировать.
Лично я не пытаюсь получить славу и спорную репутацию Хомяхи Grin

Снорк объелся политотой) Grin
Ну, Снорк, может, чем-то и объелся, но ни одного пари на этом форуме пока не проиграл.
А кто-то "объелся" своими любимыми волнами старичка Эллиота, которые на текущей ситуации ничего внятного показать не могут от слова "совсем", и становятся "правильными" лишь пост-фактум, когда уже сбывшуюся сову можно легко натянуть на любой глобус Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Всем здрасте!
Давненько я тут не был. Все пропущенные страницы даже и перечитать не смогу.

Зато у меня есть суперпозитивная новость для тех, кто считает Снорка контриндикатором: я начал постепенно выходить из битка в баксы сейчас.
ИМХО, около 29к - неплохой уровень для выхода сейчас.
(лично для меня - почти без прибыли от закупок битка, начиная с около 30к летом 2021, но хотя бы и без убытков)

Так что у некоторых есть шанс сейчас затариться битком с плечом и разбогатеть, если вы понимаете, о чём я Wink
Снорк объелся политотой) Grin И решил полечить острую пищевую токсикоинфекцию криптоэкономическими постами). Хе-хе.

Quote
Чёт не совсем понятна логика этого шага. Если ты не разгрузился в конце 21 года, а именно тогда нужно было, по-хорошему, выходить из битка в баксы, то почему именно сейчас? Хотя бы без убытков? Так рассуждаешь, как будто успел выйти из какого-то бесперспективного скама, на который уже смысла надеяться нет. Grin

Не заморачивайся, у Снорка магическое мышление. Он считает, что действия отдельных хомяков на забытом богом форуме могут двигать рынками. Ну и ещё считает, что стоит кому-то с кем-то поспорить на рыночные исходы, то это может тоже двинуть рынки туда или сюда.)
------
А так, у Снорка сложилось мнение, что биток будет падать и поэтому отказался от своих лонг идей. В целом, ожидаемо.  Сейчас идёт вот уже почти год глобальный боковик, из которого мы в конце концов куда-то выйдем. Куда - это вопрос на миллион долларов. Я по большей части склоняюсь к выходу вниз. Предыдущие десятки страниц обсуждений полны аргументов за это. Но что интересно. Есть очень много очень неглупых людей, которые топят за рост и убедительно доказывает, что "рынок на всех таймфреймах бычий". Волновики особенно. Правда, хеджируются при этом опционами.)
-----------
А если нужны люди-контриндикаторы, то они известны.
Джим Крамер, Кийосаки, Катя Вуд и много кто ещё.

Quote
Куча  необычных  графиков  типа :   например   цена  меди  к  золоту ,   или  недвига  к остальному   и тд
Хз  значит  ли  это чего,  но  многое  зашкаливает

https://www.longtermtrends.net/
Действительно хороший сайт, фенкс. Соотношения вполне понятны. К примеру: медь к золоту. Медь - маркер состояния промышленности. Золото - антибанковский маркер. При росте ставки и падении инфляции золото становится менее привлекательным для парковщиков крупных капиталов. Медь к золоту, соответсвенно, грубо - соотношение между здоровьем промышленности и банковской сферы.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Всем здрасте!
Давненько я тут не был. Все пропущенные страницы даже и перечитать не смогу.

Зато у меня есть суперпозитивная новость для тех, кто считает Снорка контриндикатором: я начал постепенно выходить из битка в баксы сейчас.
ИМХО, около 29к - неплохой уровень для выхода сейчас.
(лично для меня - почти без прибыли от закупок битка, начиная с около 30к летом 2021, но хотя бы и без убытков)

Так что у некоторых есть шанс сейчас затариться битком с плечом и разбогатеть, если вы понимаете, о чём я Wink
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
 Один из этих фактов - инверсия кривой доходности американских гос. облигаций. Например, тот вариант, в котором разница доходности между 3-месячными облигами и 10-летками. Пишут, что инверсия разницы доходностей этих облиг на протяжении 40 лет точно предсказывала кризисы на фонде. Она сейчас на историческом минимуме.


Куча  необычных  графиков  типа :   например   цена  меди  к  золоту ,   или  недвига  к остальному   и тд
Хз  значит  ли  это чего,  но  многое  зашкаливает  

Осталось Дядюшке Си запустить карусель. Grin Нет, не так - КаРуСеЛь. Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
  Один из этих фактов - инверсия кривой доходности американских гос. облигаций. Например, тот вариант, в котором разница доходности между 3-месячными облигами и 10-летками. Пишут, что инверсия разницы доходностей этих облиг на протяжении 40 лет точно предсказывала кризисы на фонде. Она сейчас на историческом минимуме.


Куча  необычных  графиков  типа :   например   цена  меди  к  золоту ,   или  недвига  к остальному   и тд
Хз  значит  ли  это чего,  но  многое  зашкаливает 

https://www.longtermtrends.net/


legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Да, просто набирается позиция ... А почему на 28 000 долларов США? Ну 30 000 долларов США это очень важный уровень, который открывает дорогу к 50 000 долларов США.

Зачем Микростратегам продавать по безубытку, когда можно продать с прибылью? Хотя понятно, что кто-то продает, если цена держится...

Но это не Микростратегам, а вероятно те кто по 69 000 покупал. Скептиков много. Ещё много криптокомпаний у которых действительно дела плохи.

Это к примеру аффилированные с FTX компании.

Но это всё-таки не распределение, на мой взгляд, а накопление.

Разве кто-то что-то знает о готовящемся запрете Биткоина в США. Тогда, да ....
Report to moderator 

Зачем правительству США запрещать биткойн? Ведь это, на секунду, один из топовых держателей биткойнов - мелькала такая инфа. По поводу того, что это накопление, а не распределение: может быть всякое. Есть некоторое количество фактов, например, по фонде, которые меня сильно смущают.
  Один из этих фактов - инверсия кривой доходности американских гос. облигаций. Например, тот вариант, в котором разница доходности между 3-месячными облигами и 10-летками. Пишут, что инверсия разницы доходностей этих облиг на протяжении 40 лет точно предсказывала кризисы на фонде. Она сейчас на историческом минимуме.
   Я не думаю, что  ты считаешь, что если фонда упадёт, то биток будет себя нормально чувствовать?


Да, правительство США действительно на 4 -ом или на 5 -ом месте среди Биткоин - китов (за счёт конфискованных Биткоинов). Но эти Биткоины они вроде реализуют на торгах по мере возможности - не декларируют, что планируют держать вечно.

Хотя раздаются отдельные голоса, что Биткоин можно использовать и как стратегический актив.

Но для этого нужна соответствующая концепция. А сейчас концепция это внедрение цифрового доллара (CBDC) - это продвигают демократы. А для CBDC Биткоин может быть неприятным конкурентом, это всё таки очень авторитарный инструмент.

Будет ли Биткоин падать при падении фонды? Не уверен ... Альты будут падать, а вот Биткоин не факт.

Корреляция Биткоина с фондой может быть явлением временным.

А кризис может быть очень нетипичным - и может быть и такое, что фонда рушится в пропасть, а Биткоин растёт, потому что к примеру все ждут цифрового доллара и задумываются об альтернативе финансовой системе.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Последние дни волатильность и объем торгов упали до значений с которых в прошлый раз биток хорошо так рванул вверх в начале года. Думается, что в связи с этим уже в понедельник-вторник могут хорошо рынок качнуть. Да и СиПи вон как раз для коррекции созрел.
Тик-так, ёпта.

Тоже есть мысль что ожидаемой коррекции до 20к может и не быть. Манипули умеют спускать пар (перекупленность/жадность) боковиком и без коррекции.

По классике последних летов, день космонавтики был реальным днем запуска крипты в космос... Но в этот раз все приурочено к разблокировке эфира... Поэтому есть вероятность того что на этой неделе эфир будут лить... Не знаю повлияет ли это событие на биток, возможно даже положительно... Но для альты наверное это будет ударом... Хочу ошибаться, но пока что предполагаю так...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Да, просто набирается позиция ... А почему на 28 000 долларов США? Ну 30 000 долларов США это очень важный уровень, который открывает дорогу к 50 000 долларов США.

Зачем Микростратегам продавать по безубытку, когда можно продать с прибылью? Хотя понятно, что кто-то продает, если цена держится...

Но это не Микростратегам, а вероятно те кто по 69 000 покупал. Скептиков много. Ещё много криптокомпаний у которых действительно дела плохи.

Это к примеру аффилированные с FTX компании.

Но это всё-таки не распределение, на мой взгляд, а накопление.

Разве кто-то что-то знает о готовящемся запрете Биткоина в США. Тогда, да ....
Report to moderator 

Зачем правительству США запрещать биткойн? Ведь это, на секунду, один из топовых держателей биткойнов - мелькала такая инфа. По поводу того, что это накопление, а не распределение: может быть всякое. Есть некоторое количество фактов, например, по фонде, которые меня сильно смущают.
  Один из этих фактов - инверсия кривой доходности американских гос. облигаций. Например, тот вариант, в котором разница доходности между 3-месячными облигами и 10-летками. Пишут, что инверсия разницы доходностей этих облиг на протяжении 40 лет точно предсказывала кризисы на фонде. Она сейчас на историческом минимуме.
   Я не думаю, что  ты считаешь, что если фонда упадёт, то биток будет себя нормально чувствовать?
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Последние дни волатильность и объем торгов упали до значений с которых в прошлый раз биток хорошо так рванул вверх в начале года. Думается, что в связи с этим уже в понедельник-вторник могут хорошо рынок качнуть. Да и СиПи вон как раз для коррекции созрел.
Тик-так, ёпта.

Тоже есть мысль что ожидаемой коррекции до 20к может и не быть. Манипули умеют спускать пар (перекупленность/жадность) боковиком и без коррекции.
full member
Activity: 919
Merit: 207
Последние дни волатильность и объем торгов упали до значений с которых в прошлый раз биток хорошо так рванул вверх в начале года. Думается, что в связи с этим уже в понедельник-вторник могут хорошо рынок качнуть. Да и СиПи вон как раз для коррекции созрел.
Тик-так, ёпта.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Сэйлор лудоман...  Grin Он наверное и на новом АТХ не продаст... И вопрос не в том что его никто не хочет делать богатым, а в том, на сколько возможен рост битка в текущих реалиях... Предположим это 100-200к... Это получится не сверхбогатсятво, как например у братушек Винклвоссов, которые реально уверовали и хапнули прибыли на всю жизнь... Да в принципе на рынке вообще никто никого не хочет делать богатым...  Wink А вот разорить реально хотят...  Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Я думаю что цена 30к не зависит от того что Сэйлор в минусе... Во всяком случае они все равно не планируют продажи по 30к или 40к... Поэтому на них точно равняться не стоит... Мне кажется что на этом уровне биток долго запоягают, потому что он может потом хорошо стрельнуть...
Как сказать, посмотрим...
У меня ощущение, что кто-то из продаванов явно не хочет делать Сейлора бохатым). В целом рынок позитивен и явно рассчитывает на повторение битхалвинг-модели, назовём её так для определённости. Все ждут, что подобная схема повториться и в ближайшие годы. Правда, непонятно, почему эта схема должна повториться, ведь койнбазных эмитированных битков сейчас не так много и они уже сейчас не сильно оказывают влияние на циркулейт.
free photo hosting
Вот, что меня сейчас смущает помимо фонды, это график от Сантимента о том, что на текущих уровнях по сравнению с недавним прошлом увеличилось количество трейдунов, продающих себе в убыток ( в 2 раза). По всей видимости, этот рост за счёт последних налипших шортистов.
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Кхм... откуда вообще данные об этом?

Не знаю как в 2018 году, но вот новости за 2019 года. Тогда китайцы активно скупали тетер даже по завышенной цене. А также усиленно пользовались тетером "для вывода наличной выручки из России"

https://cryptonews.net/ru/news/altcoins/193286/

https://forklog.com/news/kitajskie-bitkoin-investory-aktivno-pokupayut-usdt-po-tsene-vyshe-nominala
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
В 2018 году я точно помню, что китайцы очень активно использовали USDT для трансграничных переводов и для расчётов за товары (работы и услуги).


Кхм... откуда вообще данные об этом?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я думаю что цена 30к не зависит от того что Сэйлор в минусе... Во всяком случае они все равно не планируют продажи по 30к или 40к... Поэтому на них точно равняться не стоит... Мне кажется что на этом уровне биток долго запоягают, потому что он может потом хорошо стрельнуть...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Тут в топике мелькала мысль как-то - почему биток так долго пилит уровень 28 000...
И в самом деле, почему? Возможно, для этого есть какие-то интересные причины? Одна из версий текущего положения вещей такова: приблизительно на этом уровне (чуть выше) находится безубыток у крупного держателя биткойнов - компании микростратегов. Пишут, что на текущий момент микростратеговая компания владеет 144 000 биткойнов, купленных по средней цене в 29 800 долларов (Криптоквант). Как думаете, имеет версия право на существование?) Да, микростратеги затирают за холд, но ведь бывают и вынужденные продажи. Кроме того, часть холдеров ориентируется и на их покупки.
Картинки для иллюстрации.



Да, просто набирается позиция ... А почему на 28 000 долларов США? Ну 30 000 долларов США это очень важный уровень, который открывает дорогу к 50 000 долларов США.

Зачем Микростратегам продавать по безубытку, когда можно продать с прибылью? Хотя понятно, что кто-то продает, если цена держится...

Но это не Микростратегам, а вероятно те кто по 69 000 покупал. Скептиков много. Ещё много криптокомпаний у которых действительно дела плохи.

Это к примеру аффилированные с FTX компании.

Но это всё-таки не распределение, на мой взгляд, а накопление.

Разве кто-то что-то знает о готовящемся запрете Биткоина в США. Тогда, да ....
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Тут в топике мелькала мысль как-то - почему биток так долго пилит уровень 28 000...
И в самом деле, почему? Возможно, для этого есть какие-то интересные причины? Одна из версий текущего положения вещей такова: приблизительно на этом уровне (чуть выше) находится безубыток у крупного держателя биткойнов - компании микростратегов. Пишут, что на текущий момент микростратеговая компания владеет 144 000 биткойнов, купленных по средней цене в 29 800 долларов (Криптоквант). Как думаете, имеет версия право на существование?) Да, микростратеги затирают за холд, но ведь бывают и вынужденные продажи. Кроме того, часть холдеров ориентируется и на их покупки.
Картинки для иллюстрации.

Видно что они сейчас начали активно покупать, то есть о вынужденных продажах в данный момент речь не может идти, ну и впрочем как показывает история, MicroStrategy покупает не на каких то избранных уровнях, а просто когда у них есть такая возможность. Когда цена пробьет уровень 30к они же не будут продавать только потому что вышли в без убыток, они будут холдить долго и нудно, и еще докупать будут по 40к, 50к и т.д.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тут в топике мелькала мысль как-то - почему биток так долго пилит уровень 28 000...
И в самом деле, почему? Возможно, для этого есть какие-то интересные причины? Одна из версий текущего положения вещей такова: приблизительно на этом уровне (чуть выше) находится безубыток у крупного держателя биткойнов - компании микростратегов. Пишут, что на текущий момент микростратеговая компания владеет 144 000 биткойнов, купленных по средней цене в 29 800 долларов (Криптоквант). Как думаете, имеет версия право на существование?) Да, микростратеги затирают за холд, но ведь бывают и вынужденные продажи. Кроме того, часть холдеров ориентируется и на их покупки.
Картинки для иллюстрации.

Jump to: