Author

Topic: Последний вагон на север - page 327. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Для них ни каких последствий, сплошные ништяки. Наверняка скамеры анонимы и не светили своими рожами,... мне также глубоко плевать на лохов, занёсших свои юани, но последствия будут для крипто-рынка.
Ну хз, погодите, может они удачно момент старта выбрали и тогда их шарманка еще долго может играть. Даже скорее от рынка будет зависеть - если вниз пойдет, то они быстренько соскочут со своими 60 миллионами и помашут ручкой. Навряд ли этот хвост завилял собакой, не думаю, да и он в тетхере скорее всего, или в самом матике, подскажите кто разбирается в этих ваших контрактах...
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
 ^

Это по тому, что это завтрашний скам и ему пока всего 12 дней от роду. За такой короткий срок скам уже собрал 60+ миллионов. Это уже вполне себе хорошая цифра и если завтра скамеры захотят зафиксировать прибыль, то больших потрясений не случится, а если пирамида поработает в таком же темпе ещё пару недель или больше, последствия будут 100%
А какие для них могут быть последствия, ...

Для них ни каких последствий, сплошные ништяки. Наверняка скамеры анонимы и не светили своими рожами,... мне также глубоко плевать на лохов, занёсших свои юани, но последствия будут для крипто-рынка.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
 ^

Это по тому, что это завтрашний скам и ему пока всего 12 дней от роду. За такой короткий срок скам уже собрал 60+ миллионов. Это уже вполне себе хорошая цифра и если завтра скамеры захотят зафиксировать прибыль, то больших потрясений не случится, а если пирамида поработает в таком же темпе ещё пару недель или больше, последствия будут 100%
А какие для них могут быть последствия, если они например решат переводить полученные деньги в BTC? Это же просто числа, такое может долго продолжаться, пока вкладчики назад не начнут массово требовать.
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
  ^

Это по тому, что это завтрашний скам и ему пока всего 12 дней от роду. За такой короткий срок скам уже собрал 60+ миллионов. Это уже вполне себе хорошая цифра и если завтра скамеры захотят зафиксировать прибыль, то больших потрясений не случится, а если пирамида поработает в таком же темпе ещё пару недель или больше, последствия будут 100%
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне кажется что сейчас рост может начаться под очередной китайский бан апрув крипты этим летом... Тем более что в Китае тоже напечатана куча бабок, часть которых однозначно пойдёт в крипту, которую под это дело не помешало бы пропампить... Grin

Да, китайцы могут пампануть рынок, но дампить у них получается чаще и масштабнее. Сейчас в сети полигон активно растёт китайская понци-пирамида, которая предлагает 3800% APR. Вот адрес этого скам-контракта https://polygonscan.com/address/0xc7728354f9fe0e43514b1227162d5b0e40fad410 В любой момент этот скам может уйти в закат и сильно опустить курс матика. Matic, в свою очередь, сильно влияет на курс эфира, а эфир влияет на всё. Это, конечно, самый мрачный сценарий, но кто может дать гарантии, что такого ни когда не случится? На рынке крипты подобные сценарии уже имели место и не раз.

Matic в этом году с начала января показал рост 100%. У меня есть какое то количество таких монет, но кажется, пришло время поискать что нибудь другое или закупить стэйблов...

Впервые слышу про этот скам... Но все же пирамиды довольно часто встречались в крипто, и их скам не долговременно влиял на рынок... Другое дело скам терра, вот тут конечно да, а скам ноунейм понци скорее всего пройдёт бесследно...

Выходные вроде бы по классике проходят в зелёном цвете... Интересно будет посмотреть как начнётся следующая неделя... Имхо есть вероятность что льтсезон продолжится...  Cheesy
member
Activity: 105
Merit: 60
А после 2018-го Хамаха сломался и стал контр-индикатором. Безошибочно ошибался на любом рынке: и на бычье-медвежьем 2019-2020 и на бычьем периоде второй половины 2020 и на медвежьем 2022. И по все видимости, ошибается сейчас, в 2023-м году, когда вангует пробитие битком отметки в 30к вверх. Впрочем, скоро узнаем).

"Ошибаться" он стал после того, как в конце 2017 основал в Дубаях вместе с партнерами приватную трейдинговую фирму, специализирующуюся на криптовалютных рынках. С этого момента  его вангование очень часто оказывалось диаметрально противоположным тому, что в последствии имело место на рынке. Вопрос в том злой ли это умысел или совпадение. Я больше верю во взаимосвязь  событий, чем в простые совпадения. А 30к вверх должно когда-то наступить. Всё в мире следует спирали.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

Ну и главный вопрос: как рынки-то будут расти в условиях продолжения ястребиной политики ФРС?


Это все красивые слова, которые не имеют никакого отношения к реальности. В которой финансовые условия в США заметно смягчились, после резкого ухудшения в прошлом году. Плюс кучу ликвидности сейчас выбрасывает на рынок PBOC (ЦБ Китая). Поэтому рынок растет и будет расти до определенного момента, в котором он достигнет пика бычьих ожиданий.
Хз, где ты увидел их смягчение, ну да ладно. Про продолжение подъёма ставки и падение резервов ФРС с тобой, видимо, говорить бесполезно. Искренне желаю тебе разбогатеть на этих смягчённых финансовых условиях.)

Quote
нет Хамаха кажется именно тогда выдал свою "супер-серию" прогнозов когда 13 из 13 его прогнозов сбылись с точностью да наоборот и биток таки взял ATH.
Так что тот период я бы медвежьим не назвал, скорее слом случился потом и уже после FTX стало понятно что идет медвежка, до этого все-таки многие верили что ниже 40к не опустится.
Там вот как было. Весь медвежий 2018-ый он безошибочно угадывал. А после 2018-го Хамаха сломался и стал контр-индикатором. Безошибочно ошибался на любом рынке: и на бычье-медвежьем 2019-2020 и на бычьем периоде второй половины 2020 и на медвежьем 2022. И по все видимости, ошибается сейчас, в 2023-м году, когда вангует пробитие битком отметки в 30к вверх. Впрочем, скоро узнаем).
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
Мне кажется что сейчас рост может начаться под очередной китайский бан апрув крипты этим летом... Тем более что в Китае тоже напечатана куча бабок, часть которых однозначно пойдёт в крипту, которую под это дело не помешало бы пропампить... Grin

Да, китайцы могут пампануть рынок, но дампить у них получается чаще и масштабнее. Сейчас в сети полигон активно растёт китайская понци-пирамида, которая предлагает 3800% APR. Вот адрес этого скам-контракта https://polygonscan.com/address/0xc7728354f9fe0e43514b1227162d5b0e40fad410 В любой момент этот скам может уйти в закат и сильно опустить курс матика. Matic, в свою очередь, сильно влияет на курс эфира, а эфир влияет на всё. Это, конечно, самый мрачный сценарий, но кто может дать гарантии, что такого ни когда не случится? На рынке крипты подобные сценарии уже имели место и не раз.

Matic в этом году с начала января показал рост 100%. У меня есть какое то количество таких монет, но кажется, пришло время поискать что нибудь другое или закупить стэйблов...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне кажется что сейчас рост может начаться под очередной китайский бан апрув крипты этим летом... Тем более что в Китае тоже напечатана куча бабок, часть которых однозначно пойдёт в крипту, которую под это дело не помешало бы пропампить... Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Если проходим его, то дальше все будет хорошо, а если нет, то не хорошо...  Grin Надеюсь на следующей неделе, или даже как это обычно бывает, на выходных все таки окажемся выше...

Вопрос риторический конечно, но чем падение плохо? Откорректироваться, сбрить лонгустов и пойти дальше, тоже вполне себе хороший вариант. Сейчас опять тягучка какая-то начинается, плюс добавилась волатильность, ощущение, что на выходных биток встрянет, а альта начнет подтягиваться, ведь большинство монет за ним особо не шло(слабовато)
Совсем даже неплохо, если дампанут...)
Мого хомячья порадуется с Хамахой вместе, 30К ожидающих).
Так-то, я гляжу, график всё время закругляет этот тренд, закругляет, закруглить не может никак.
----------

Ну и главный вопрос: как рынки-то будут расти в условиях продолжения ястребиной политики ФРС?
Пока даже падения ставки не ожидается. И баланс сокращается так-то.
Я-то тоже оптимист, но всё же.
Как-то не верится в рост без принтера-то.)

Да в прошлый раз при повышении и вовсе почувствовали эйфорию Smiley Правда по оправданным причинам, мол, фрс начали смотреть в сторону уменьшения понижения ставок и повысили всего на 0.25. В принципе это уже не такая душниловка как при 0.75, поэтому и радость появляется
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Забавно, что Скай верит в то, что Хамаха исправился. По-моему, выдаёт желаемое за действительное.


Скай верит, что предстоящие пара-тройка недель могут быть очень важными в плане роста. Рынок будет вести себя максимально непредсказуемо, а предполагаемая точка максимальной концентрации бычьих ожиданий рынка — это апрель.

Есть мнение что, вопреки ожиданиям, 21.02 один персонаж пизданет что-то, что положительно повлияет на рынки, так как этому персонажу китайские клещи начинают больно щемить яйки.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

А если будет 8-10К по битку? Возможно, манипуль видит "запертых" трейдеров и спецом тянет время, чтобы не дать выйти им в безубыток.
Есть такое понятие, как капитуляция временем. Слышал о таком?
Слышал, в таком случае просто спишу эти потери. Ну значит "нишмагла". В этом и заключается риск. А в "игре на чужом поле" трейдинге всегда риск. Значит буду гвозди как раньше закручивать, на этом моя жизнь точно не закончится)) слишком высока сейчас её цена
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Quote
Вообще хамаха угадывает на медвежке, а раз его прогнозы опять пошли "не сбываться", то у нас судя по всему слабое равновесие в сторону неокрепшего бычьего рынка, как писала гласснода - неустойчивое равновесие.
Это было лишь предположение, которое, к сожаление, не подтвердилось.
Хамаха угадывал на медвежке в 2018 году сплошняком, а на медвежке 2022 не угадал ни разу. В 2022 он строго ошибался. Странно, что ты этого не заметил.
Логично предположить, что и в 2023 индикатор Хамахи будет работать также. Впрочем, не настаиваю.)
--------
Забавно, что Скай верит в то, что Хамаха исправился. По-моему, выдаёт желаемое за действительное.

Quote
Смотри, я набрал около 40к и сижу что называется обоссаный как тот Чебурашка.
А если будет 8-10К по битку? Возможно, манипуль видит "запертых" трейдеров и спецом тянет время, чтобы не дать выйти им в безубыток.
Есть такое понятие, как капитуляция временем. Слышал о таком?
нет Хамаха кажется именно тогда выдал свою "супер-серию" прогнозов когда 13 из 13 его прогнозов сбылись с точностью да наоборот и биток таки взял ATH.
Так что тот период я бы медвежьим не назвал, скорее слом случился потом и уже после FTX стало понятно что идет медвежка, до этого все-таки многие верили что ниже 40к не опустится.

8-10 по битку это уже какой-то экстрим. Все-таки большая часть майнеров в безубытке где-то в пределах 12-15к, так что какой смысл топить биток дальше с учетом того, что мощности и так переехали в сша, биржи ходят по струнке, KYC у всех крупных бирж почти повсеместный. Биток понятен, предсказуем, приносит доход, индустрия растет, создает рабочие места, совсем уж ее опускать кажется нет смысла.
 
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Ну и главный вопрос: как рынки-то будут расти в условиях продолжения ястребиной политики ФРС?


Это все красивые слова, которые не имеют никакого отношения к реальности. В которой финансовые условия в США заметно смягчились, после резкого ухудшения в прошлом году. Плюс кучу ликвидности сейчас выбрасывает на рынок PBOC (ЦБ Китая). Поэтому рынок растет и будет расти до определенного момента, в котором он достигнет пика бычьих ожиданий.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Если проходим его, то дальше все будет хорошо, а если нет, то не хорошо...  Grin Надеюсь на следующей неделе, или даже как это обычно бывает, на выходных все таки окажемся выше...

Вопрос риторический конечно, но чем падение плохо? Откорректироваться, сбрить лонгустов и пойти дальше, тоже вполне себе хороший вариант. Сейчас опять тягучка какая-то начинается, плюс добавилась волатильность, ощущение, что на выходных биток встрянет, а альта начнет подтягиваться, ведь большинство монет за ним особо не шло(слабовато)
Совсем даже неплохо, если дампанут...)
Мого хомячья порадуется с Хамахой вместе, 30К ожидающих).
Так-то, я гляжу, график всё время закругляет этот тренд, закругляет, закруглить не может никак.
----------

Ну и главный вопрос: как рынки-то будут расти в условиях продолжения ястребиной политики ФРС?
Пока даже падения ставки не ожидается. И баланс сокращается так-то.
Я-то тоже оптимист, но всё же.
Как-то не верится в рост без принтера-то.)
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Если проходим его, то дальше все будет хорошо, а если нет, то не хорошо...  Grin Надеюсь на следующей неделе, или даже как это обычно бывает, на выходных все таки окажемся выше...

Вопрос риторический конечно, но чем падение плохо? Откорректироваться, сбрить лонгустов и пойти дальше, тоже вполне себе хороший вариант. Сейчас опять тягучка какая-то начинается, плюс добавилась волатильность, ощущение, что на выходных биток встрянет, а альта начнет подтягиваться, ведь большинство монет за ним особо не шло(слабовато)
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Забавно, что Скай верит в то, что Хамаха исправился. По-моему, выдаёт желаемое за действительное.


Скай верит, что предстоящие пара-тройка недель могут быть очень важными в плане роста. Рынок будет вести себя максимально непредсказуемо, а предполагаемая точка максимальной концентрации бычьих ожиданий рынка — это апрель.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Вообще хамаха угадывает на медвежке, а раз его прогнозы опять пошли "не сбываться", то у нас судя по всему слабое равновесие в сторону неокрепшего бычьего рынка, как писала гласснода - неустойчивое равновесие.
Это было лишь предположение, которое, к сожаление, не подтвердилось.
Хамаха угадывал на медвежке в 2018 году сплошняком, а на медвежке 2022 не угадал ни разу. В 2022 он строго ошибался. Странно, что ты этого не заметил.
Логично предположить, что и в 2023 индикатор Хамахи будет работать также. Впрочем, не настаиваю.)
--------
Забавно, что Скай верит в то, что Хамаха исправился. По-моему, выдаёт желаемое за действительное.

Quote
Смотри, я набрал около 40к и сижу что называется обоссаный как тот Чебурашка.
А если будет 8-10К по битку? Возможно, манипуль видит "запертых" трейдеров и спецом тянет время, чтобы не дать выйти им в безубыток.
Есть такое понятие, как капитуляция временем. Слышал о таком?

Вначале хотел сказать, - будет флэт в районе 23.000 долларов США очень долго.

Потом пошёл, взглянул на цену биткоина, подумал ну нафиг! Видно же, что всё растёт.

Пока идея о походе в район 50.000 долларов США не оставляет душу. Хотя я такой же точно прогноз нашёл в разделе трейдинг в англоязычный локале. Я не очень люблю, когда мои прогнозы, подтверждаются мнением других людей. Меня это как-то очень сильно напрягает. Я люблю, когда мои прогнозы отличаются от прогнозов всех остальных людей. Только тогда они имеют шанс сбыться.

О Запертых на уровне 40.000 долларов США мысль действительно интересная. Тут главная фишка, чтобы они хотели очень выйти, но не вышли. А потом бы удивлённо сами себя спрашивали, а почему это мы не вышли?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Вообще хамаха угадывает на медвежке, а раз его прогнозы опять пошли "не сбываться", то у нас судя по всему слабое равновесие в сторону неокрепшего бычьего рынка, как писала гласснода - неустойчивое равновесие.
Это было лишь предположение, которое, к сожаление, не подтвердилось.
Хамаха угадывал на медвежке в 2018 году сплошняком, а на медвежке 2022 не угадал ни разу. В 2022 он строго ошибался. Странно, что ты этого не заметил.
Логично предположить, что и в 2023 индикатор Хамахи будет работать также. Впрочем, не настаиваю.)
--------
Забавно, что Скай верит в то, что Хамаха исправился. По-моему, выдаёт желаемое за действительное.

Quote
Смотри, я набрал около 40к и сижу что называется обоссаный как тот Чебурашка.
А если будет 8-10К по битку? Возможно, манипуль видит "запертых" трейдеров и спецом тянет время, чтобы не дать выйти им в безубыток.
Есть такое понятие, как капитуляция временем. Слышал о таком?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Народ, вас не поймешь. Когда цена падает плохо, и когда растет тоже плохо...

Ты всё перепутал. Когда падает - хорошо, когда растёт - тоже хорошо.
Да не, я к тому что вся тема страдает по сливу, а в 25к нет никакой логики. Смотри, я набрал около 40к и сижу что называется обоссаный как тот Чебурашка. Люди стадные, наверняка многие так сделали, раз я сделал. Нас много, но думаем мы одинаково, надо признать это. Даже когда встречаешься с кем-либо в который раз, вам будут точно такие же стишки под копирку рассказывать про "рельсы рельсы шпалы шпалы" при массаже в интимной обстановке, после секса или до. Так устроено общество. Допустим цена превысит 40к, у меня и таких как я в моем положении будет возможность закрыться в ноль и уйти. Разумеется я из-за травматического опыта даже не подумаю опять войти, купить по 42к. Буду ждать 100к, как смарт говорит, а там на пути к 100к начнет иметь влияние фомо.

Так вот, перенесемся на один уровень вниз, с 40к на 20к. Наверняка логика та же. Там также наверняка есть застрявшие на 20к.

И вот всех их "выпустили" по 20к, значит, и у них с какого-то хера по твоей логике должно остаться в памяти "сопротивление" на 25к, после чего они вдруг резко начнут покупать. Не начнут, будут 40 ждать. У них тоже травматический опыт, после которого они будут радоваться какое-то время сидя на заборе за то что хоть выйти дали

Вся эта логика меня навела на мысль о том, что возможно сейчас существует два гипотетических "трамплина" - один (уже был) на 20к, второй на 40к. Шанс реализации сразу этих двух трамплинов конечно невелик, но возможен. Это и есть моя фигура "отражение боссаного Чебурашки в луже мочи при свете луны ночью". Пока до ее реализации еще далеко, то есть нужно постараться воплотить ее в жизнь так сказать. Вероятно люди с деньгами (то есть биржи) будут стараться воплотить эту идею, конечно если они "увидят" ее. Будем надеяться что увидят)

А насчет стенок, так стенки на то и существуют, чтобы их съели. Просто представьте что рынок - это живое существо. Оно заинтересовано чтобы удовлетворить аппетит всех  пришедших. Оно это и делает, ням-ням.
Jump to: