Author

Topic: Последний вагон на север - page 325. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Думаете дела на самом деле плохи, и все это вокруг крипто надувательство ради надувательства?
...

Я думаю, что на уровне финансов (бирж, деривативов и тому подобного) идёт надувательство ради надувательства, но как-то это всё работает, несмотря на то, что в значительной мере эта часть экономики базируется на реальной экономике не напрямую. Если дела и плохи, то так они себя чувствуют десятки лет, и всё не разваливается. И биткойн в этом плане, я бы сказал, что выглядит ещё довольно прилично, потому что, в отличие от традиционных финансов, он технически создан прозрачным и в том же техническом плане предсказуемым.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
...
Как индекс может упасть, а параходы остаться?
...

Как говорила госпожа Беладонна, «Надувательство! Они надули шарик!»
..
Заценил аллегорию  Grin Думаете дела на самом деле плохи, и все это вокруг крипто надувательство ради надувательства? Может быть и так, но теперь Financial Times пишет о битке! Я просто уже вынул из крипты в три раза больше чем скажем было, а больше ничему меня не научили. К тому же один умный совет гласит "вкладывай в то, на чем уже заработал". Может быть вы правы, я становлюсь заложником своего пути.

Ps. Корпорации и небоскребы я имел ввиду не чисто как материальные объекты, а как объекты экономической деятельности. (корпорации что-то продают, на заводах что-то делают, пароходы это доставляют, в небоскребах офисы и там люди этим управляют)
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
На финишных прямых становятся инвесторами,
Тут не поспоришь).
В крипте действительно на финишных прямых 2018 и 2022 многие стали инвесторами... причём долгосрочными. У них действительно получилось.)

Quote
Посмотри как с годами ценовая динамика деда растянулась во времени.
Так я тебе и привёл график СнП. Посмотри на тот его отрезок, который начинается с 2009 года. Там идёт даже на СнП резкий взлёт. Биток его повторил своим графиком. А за счёт того, что биток тогда был шитком, то волатильность была выше. Но в целом биток всегда повторял СнП.

И если СнП продолжит падение, то это будет делать и биток. И не будет его вечно растущего графика.
Ну или СнП уйдёт в боковик на годы, то биток тоже это сделает.

При определённой ситуации в мире, bitcoin будет расти, а акции крупнейших компаний не будут.

То, что сейчас крипторынок и фондовый рынок коррелируют в своем движении, это временное явление. Оно связано, что с тем, что выпущены деривативы на bitcoin, некоторые криптовалютные компании выпустили свои акции, ну и вообще, к примеру американцам проще воспринимать bitcoin как некую акцию, а не уникальный актив.

Люди просто воспринимают новые явления, ориентируясь на свои старые представления о других явлениях и сущностях.

Однако при определённых ситуациях в мире, все биткоины будут возвращены на кошельки которые контролируют непосредственно пользователи. Тогда, станет очевидно что bitcoin это не акция фондового рынка, аабсолютно другой, самостоятельный децентрализованный актив.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
А   я  все  равно  буду  пылесосить   щитки   Grin  Вам  меня  не заупугать  вашими  SPX   Grin
Даже  если  хлопнут  мордой   об  $ 6500 - 9000  это  будет  быстро .  Мы  близко.

О да, если мы повстречаемся с чем-то в районе 7к в этот цикл, то ИМХО это будет где-то в районе самого дна и очень-очень ненадолго. Не думаю, что много кто успеет по такой цене хоть что-то купить, потому что те, кто закупился бы, успеют закупиться ещё до того, а остальные будут паниковать и ждать, что курс продолжит валиться сильно ниже. Так что, если это будет, то я бы ожидал, что это будет стремительно и очень-очень ненадолго. Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
А   я  все  равно  буду  пылесосить   щитки   Grin  Вам  меня  не заупугать  вашими  SPX   Grin
Даже  если  хлопнут  мордой   об  $ 6500 - 9000  это  будет  быстро .  Мы  близко.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Как индекс может упасть, а параходы остаться?
...

Как говорила госпожа Беладонна, «Надувательство! Они надули шарик!» Вся макроэкономика с реальной экономикой связана не напрямую: пароход может быть не только положительным активом, но и отрицательным пассивом. Взять, например, знаменитый Ponte City Apartments в Йоханнесбурге: когда его построили, это был очень перспективный жилой комплекс, который должен был приносить владельцам существенную прибавочную стоимость и прибыль, потом его захватили... хм... скажем так, сквоттеры, и некогда актив стал негативно влиять на обстановку вокруг, стал мешать развиваться городу... а потом нашёлся инвестор, выселил незаконных жильцов и снова превратил небоскрёб в актив. При этом сам небоскрёб был при всех этих подвижках туда-сюда. Или взять посёлки вокруг Воркуты, Детройт и многочисленные другие случаи. Сами по себе материальные объекты могут влиять на индексы как с плюсом, так и с минусом. И, более того, ипотечный кризис в США очень наглядно показал, что существенная часть индексов вообще базируется на бумагах, которые опираются на другие бумаги, которые опираются на третьи бумаги, а в итоге вообще с реальной экономикой могут быть практически не связаны (тут большое спасибо госпоже Беладонне за цитату). Биткойн в этом плане далеко не так сильно выделяется, как могло бы показаться.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да ладно вам приколов, моксималисты...  Grin Каждый же мог... Да и в принципе сейчас ещё можно перспективные китайские щитки набрать под летний китайский апрув крипты... Конечно если скам купить и инвестиции превратятся в тыкву, то это победа всей жизни.. Но ведь можно было купить нечто иное, лайт например...  Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Quote
На финишных прямых становятся инвесторами,
Тут не поспоришь).
В крипте действительно на финишных прямых 2018 и 2022 многие стали инвесторами... причём долгосрочными. У них действительно получилось.)

Quote
Посмотри как с годами ценовая динамика деда растянулась во времени.
Так я тебе и привёл график СнП. Посмотри на тот его отрезок, который начинается с 2009 года. Там идёт даже на СнП резкий взлёт. Биток его повторил своим графиком. А за счёт того, что биток тогда был шитком, то волатильность была выше. Но в целом биток всегда повторял СнП.

И если СнП продолжит падение, то это будет делать и биток. И не будет его вечно растущего графика.
Ну или СнП уйдёт в боковик на годы, то биток тоже это сделает.
Не надо смешивать две мысли из двух разных моих постов. Я не считаю что биткоин это "индекс крипты". У него есть практическое применение. Биткоин тут вообще не причем. Во втором посте я говорил про то что увеличиваются дистанции в торговле битком.

Первоначально я написал что с сп500 все будет норм в 1М режиме. Биткоин тут не при чем. Могу дополнить, визуально он от хая скорректировался на стандартное отклонение. Плюс войны в любом случае заканчиваются миром, будь то победа или капитуляция, или какой-то договор. Не важно даже в чью пользу, хотя нет в этом случае важно. И этот конфликт быстро закончится т.к Китай не хочет ввязываться. Мир обязательно повлияет на сп500.

Что такое вообще индекс? Все эти небоскребы, корпорации, заводы, параходы - и есть индекс. С годами их понастроили больше. Денег все это обслуживать тоже напечатали больше  Вот и индекс это отражает. Как индекс может упасть, а параходы остаться? Тогда надо разрушить эти небоскребы и заводы, чтобы индекс справеливо это отразил, а не просто на коррекцию ушел как в 2009 (фэнни-мэй там рухнула или что). Биткоин не может допечатать, ему остается только расти в цене. А вся эта деструктивная НОДовско-Делягинская секта именно на это и толкает Путина - чтобы он разрушил небоскребы и пароходы. Потому что они сами понимают что остальное их "бла бла бла" не работает, и скоро их вытряхнут из кормушки.


А что такое индекс в крипте? Нет такого в природе. Капу тоже нельзя назвать индексом - капа это 100 ярдов риппла умноженные на 0.4$. Ну это же чушь, попробуй хоть половину из этого продай за 0.4$. Наверно капу аудируемых стейблов с натяжкой можно назвать индексом крипты

Аха, особенно те кто застрял на 38 тысячах или в каких-нибудь очень перспективных альтах вроде терры. Вот у тех дистанция вообще до бесконечности увеличивается. Это можно считать самым PRO уровнем торговли?  Grin
Инвестирование это же не покупка одного биткоина. Тут тоже много кто этим занимается - инвестируют в разные альты. По аналогии с дипломированными инвесторами с волстрита, которые вкладывают в много разных стартапов. Часть из этих стартапов потухнет, некоторые окажутся хорошим вложением. Только вот я думаю (тоже по аналогии) что "кризис доткомов" в замкнутой нашей местной криптоэкосистеме подходит к концу. Останутся три-пять действительно полезных проектов, остальные сгинут.
full member
Activity: 919
Merit: 207
График со свечками в  1 месяц... ты что, на нём торгуешь, что ли?)
.
Все, у кого получается , со временем увеличивают свои дистанции. На финишных прямых становятся инвесторами

Аха, особенно те кто застрял на 38 тысячах или в каких-нибудь очень перспективных альтах вроде терры. Вот у тех дистанция вообще до бесконечности увеличивается. Это можно считать самым PRO уровнем торговли?  Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Похоже что на 23 февраля не будет падения и даже некоторые альты отскакивают... Надеюсь что традиционно сливные четверг и пятница на этой неделе оказались позади и нас ждут зелёные выходные... Было бы не плохо если альта прекратит корректироваться...

Сегодня вообще затишье какое-то, особенно если смотреть на ликвиды, есть наитие, что и в выходные так же будет, можно предположить, что ушли в небольшой боковик, если смотреть на внутридневном тф(4ч), цена битка колеблется в пределах 7% начиная с 16 февраля, интересного мало.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
На финишных прямых становятся инвесторами,
Тут не поспоришь).
В крипте действительно на финишных прямых 2018 и 2022 многие стали инвесторами... причём долгосрочными. У них действительно получилось.)

Quote
Посмотри как с годами ценовая динамика деда растянулась во времени.
Так я тебе и привёл график СнП. Посмотри на тот его отрезок, который начинается с 2009 года. Там идёт даже на СнП резкий взлёт. Биток его повторил своим графиком. А за счёт того, что биток тогда был шитком, то волатильность была выше. Но в целом биток всегда повторял СнП.

И если СнП продолжит падение, то это будет делать и биток. И не будет его вечно растущего графика.
Ну или СнП уйдёт в боковик на годы, то биток тоже это сделает.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
График со свечками в  1 месяц... ты что, на нём торгуешь, что ли?)
.
Так не только я. Все, у кого получается , со временем увеличивают свои дистанции. На финишных прямых становятся инвесторами, попечителями фондов, а в конечном итоге старыми пердунами меценатами и занимаются благотворительностью  Smiley Путь самурая один у всех. Посмотри как с годами ценовая динамика деда растянулась во времени. То что было тогда и сейчас, это два разных биткойна. Вернее один но заторможенный
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
По моему sp500 норм выглядит, если на 1М переключить. И применить разные индикаторы.
Типа самое "дно" коррекционного движения вниз. Этот таймфрейм медленный. Скорее всего все с индексом будет хорошо, может быть с военных полей хорошие новости к лету принесут. Там у рептилойдов ведь на все 50+ лет просчитано. А вся эта риторика в духе НОДовской Делягинщины о вечной скорой рецессии и крахе вообще всей западной финсистемы во главе с долларом очень дурно пахнет на мой взгляд. Вряд ли крипта в целом захочет отставать от индексов на длинных таймфреймах.
График со свечками в  1 месяц... ты что, на нём торгуешь, что ли?)
Если взять обзорный график за много лет, то наверно всё будет норм).
Но рекомендую столетний график СНП посмотреть - там вообще все наши треволнения такими мелкими кажутся...
Это график тебя, бро, успокоит.
----------------
Вот почти столетний график СнП500, логарифм, с поправкой на инфляцию. Наслаждайся). Всё будет хорошо в далёкой перспективе.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Похоже что на 23 февраля не будет падения и даже некоторые альты отскакивают... Надеюсь что традиционно сливные четверг и пятница на этой неделе оказались позади и нас ждут зелёные выходные... Было бы не плохо если альта прекратит корректироваться...
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
 Wink
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
В форклоге сегодня вычитал, что мол в Glassnode указали на изменения в поведении биткоин-инвесторов. Изменений там прям реально куча. О чем это говорит? Ровным счетом, только об изменении в поведении биткоин-инвесторов Cheesy. В Glassnode только забыли написать, к чему это приведет к пумпу или думпу? Как я понимаю суть в этом всем такая. Будет пумп - напишут, что предупреждали. Думп - напишут, что предупреждали Grin

https://forklog.com/news/v-glassnode-ukazali-na-izmeneniya-v-povedenii-bitkoin-investorov
https://insights.glassnode.com/the-week-onchain-week-08-2023/

Да, я тоже прочитал эту статью. И тоже ничего не понял. Будет ли 100.000 долларов США за 1 bitcoin? Или пока надо обождать с этим? Из этой статьи ничего не понятно. Может перечитать надо. Хотя с другой стороны, вы тоже ничего из этой статьи не поняли.

С другой стороны эта аналитическая компания пытается найти какие-то закономерности, паттерны.

Возможно, кто-нибудь имеет свои соображения о том что это всё значит. И ему эта информация поможет принять верное инвестиционное решение.

Ну вообще медвежий рынок и понижение цены мы уже видели, поэтому любое изменение поведения биткоин инвесторов, по идее должно приводить к обратному результату, то есть к повышению цены bitcoin.

Это правда не очевидно, но такой вывод сделать можно.

Изменилось поведение цены битка и крипты в целом с падения на рост. Причем довольно стабильно все это идёт. Ну ясно что и поведение инвесторов измениться с грустного на слегка позитивное. Сейчас хочется этого самого позитива.

Вот аналитики нам наанализировали на целую статью, да ещё с интригующим названием. Опытный инвестор лишь поразмышляет да бровью поведет над этими тезисами, а новички да любители сразу, мне кажется, свяжут название статьи с позитивными сдвигами рынка.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
По моему sp500 норм выглядит, если на 1М переключить. И применить разные индикаторы.
Типа самое "дно" коррекционного движения вниз. Этот таймфрейм медленный. Скорее всего все с индексом будет хорошо, может быть с военных полей хорошие новости к лету принесут. Там у рептилойдов ведь на все 50+ лет просчитано. А вся эта риторика в духе НОДовской Делягинщины о вечной скорой рецессии и крахе вообще всей западной финсистемы во главе с долларом очень дурно пахнет на мой взгляд. Вряд ли крипта в целом захочет отставать от индексов на длинных таймфреймах.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
 ритейл  


На крипте их нет.

Кого в крипте точно нет, так это мифических простиинституционалов. Есть хомяки ритейлеры типа нас с тобой, таких большинство по головам. Есть ритейлеры классические, которым подавай более знакомые, регулируемые фантики, а не спот. Вторых гораздо меньше, но они пожирней. Ну и самая мелкая кучка в крипте это мм или как ты их назвал, "смартмани инсайдеры". У этих типов контрольный пакет битка с бородатых времён. Именно они двигают цену, куда им надо, печатают тезеры, создают нужный информационный фон, вскармливают индюшек и проворачивают другие профитные дела. Они закупаются исключительно ведрами на падающем рынке. А ещё, раз они двигают цену, это значит, что они не делают деньги только на росте, как инвесторы. К чему я говорю эти банальности. На нас, обычных хомяков льется огромный поток инфы, в основном, всякие байки. Статистика подаётся тоже под разным соусом, из одинаковых графиков вырастают сотни различных коробок и прочего прогноза погоды. Даже объемы не панацея, потому что надо знать, где их смотреть. Что неизменно, это время, страх и жадность, ибо наш "крипто рынок" до сих пор обычная кухня. Так что не важно чем нас на этой кухне кормят, ритейлами, институционалами или инопланетянами. В сортах говна необязательно разбираться, чтобы перестать заниматься гаданиями на кофейной гуще. Это не значит, что, например, графический анализ херня, он неплохо визуализирует ситуацию. Просто делает это без уважения Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Не знаю что там с поведением биткоин инвесторов, но покамест наблюдается изменение поведения цены биткоина...  Grin Собственно снова началась корелляция с фондой, которая начала падать вчера в США, а сегодня и в Азии... Но пока что дела не очень плохи, ещё держим уровень 24к, но уже тоненько... Я так и предполагал, что неделя на битке открылась не лучшим образом...

Там  с  января  набилось  рекордное  количество  вкладчиков .   Это  к  слову   о  таком  сантименте  типа  все  медведят  - хера там .
Все  ритейл  покупают  2  месяца  .

https://www.zerohedge.com/markets/retail-investors-pour-15-billion-each-day-us-markets-highest-amount-ever-recorded


Я о том и талдычу. И приводил данные сантимента, которые говорили, что идёт всплеск активности розницы. Кстати, это подтверждается сантиментом Хамахи, Джима Крамера и Кийосаки.

Да что там, достаточно посмотреть на график СнП500 незамыленным взглядом, сопоставить с битком и всё станет ясно. А для наглядности ещё и на индекс бакса взглянуть.
  Самое забавное, что даже опытные волновые аналитики предрекают туземун в крипте. Но как крипта может пойти вверх, если фонда смотрит вниз - мне непонятно.
  Но забавно наблюдать за такими челами. А Скай - это просто бриллиант сантимента. Люблю читать его посты.
Кстати, вот ещё по фонде медвежатины принёс, если кому интересно.
Индекс опережающих индюков по фонде сигналит о рецессии.

Плюс активно растёт предложение битка, который не двигался 5-7 лет.

Слабость в высоко-доходных облигах как ранний индикатор движения СнП500 показывает тревожные для фонды знаки.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Не знаю что там с поведением биткоин инвесторов, но покамест наблюдается изменение поведения цены биткоина...  Grin Собственно снова началась корелляция с фондой, которая начала падать вчера в США, а сегодня и в Азии... Но пока что дела не очень плохи, ещё держим уровень 24к, но уже тоненько... Я так и предполагал, что неделя на битке открылась не лучшим образом...

Там  с  января  набилось  рекордное  количество  вкладчиков .   Это  к  слову   о  таком  сантименте  типа  все  медведят  - хера там .
Все  ритейл  покупают  2  месяца  .

https://www.zerohedge.com/markets/retail-investors-pour-15-billion-each-day-us-markets-highest-amount-ever-recorded



На крипте их нет. И вообще есть серьезные подозрения, что под личиной ритейла мы видим пресловутые «смарт-мани» инсайдеров. Уж больно резко и скоординировано все началось, да и настроения в это время были так себе.



p.s. Там в статье, кстати, указана главная проблема, которая довлеет сейчас над рынком. В фондах денежного рынка слишком много кеша, а это значит, что рынок будут активно выкупать на серьезных просадках и именно поэтому этих серьезных просадок все не происходит.
Jump to: