Author

Topic: Последний вагон на север - page 335. (Read 251085 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Что бы я сейчас не смотрел, что бы ни читал — все только одно стонут на все лады: «коррекция, коррекция, коррекция, коррекция...» А ее, сука, все нет и нет  Grin Похоже ММ в очередной раз решил неблагодарно пошутить над криптанами, довести их до исступления и когда они уже наконец поверят, таки дать эту самую коррекцию. Устроив на рынке тотальную аннигиляцию.

Я думаю дотащат до 46.000 долларов США. Сколько времени понадобится для достижения этого уровня сложно сказать.

Слишком наглых лонгистов требуется же скидывать с корабля. Это холдеры должны обогатить, а спекулянты вряд ли. На них тоже охота идёт. Там борьба не на жизнь, а насмерть идёт.

То есть перерывы на какие-то так коррекции, конечно возможны, ну это всё ситуационные темы.

Стратегически рвёмся попытаться пробить 50.000 долларов США. Я думаю не пробьём в этом году.

По времени этот штурм вроде должен быть весной.

Время точное сложно обозначить это может быть март, апрель, май даже июнь может быть....

Пока сроки непонятно, темп движения тоже не понятен, остановки сложно предсказать точно, но общее направление увидеть можно!
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Что бы я сейчас не смотрел, что бы ни читал — все только одно стонут на все лады: «коррекция, коррекция, коррекция, коррекция...» А ее, сука, все нет и нет  Grin Похоже ММ в очередной раз решил неблагодарно пошутить над криптанами, довести их до исступления и когда они уже наконец поверят, таки дать эту самую коррекцию. Устроив на рынке тотальную аннигиляцию.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Там бычье поглощение на месячном фрейме, а вы все медвежку ждете.

Дтверы те же, но рынок все растёт и растёт... Биток уже 24к потрогал... Альта некоторая пуляет, некоторая на вот-воте... Мне тоже кажется что эйфория может случиться уже в скором времени... Март?
Методичку тоже поменяли, обычно по четвергам и пятницам дамп был... А щас вон чо...  Grin

Февраль же, ну!
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну, тем не менее он сказал, что еще пару раз повысят, поэтому непонятна эйфория на рынке, наверное главное ловить момент и радоваться 0.25, а потом уже по ситуации смотреть будем Grin. Цена не сильно отреагировала кстати, видимо уже ранее было немного заложено. Ну или уже сил нет расти Cheesy
         Не думаю, что рост прекратился. Могут дожать все до уровня 30к, когда этого на данный момент никто не ждет. Если это было коррекционное локальное движение, то оно уже развернулось бы в сторону глобального медвежьего тренда. У меня есть уверенность в том, что это крупные игроки ещё скажут своё слово и изрядно так пройдутся по мелким игрокам.
photo hosting
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ахтунг, сверхмягкая конфа Пауэлла! На рынке начинается эйфория  Cheesy
Ну хз, какую ты эйфорию ждешь.
Посмотрел седня графики с пристрастием...
Ничо по большому счёту не поменялось...
Диверы те же, не перерисовываются, разворотное всё стоит...
Как будто последние штрихи дорисовывают...
Но могу ошибаться, конечно...
ДИОР).

Дтверы те же, но рынок все растёт и растёт... Биток уже 24к потрогал... Альта некоторая пуляет, некоторая на вот-воте... Мне тоже кажется что эйфория может случиться уже в скором времени... Март?
Методичку тоже поменяли, обычно по четвергам и пятницам дамп был... А щас вон чо...  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Строго говоря, так оно и есть. Монеро это альтернатива Биткоину. При этом настоящая альтернатива.

Монеро (XMR) - это bitcoin, который майнится не на айсиках, то есть это bitcoin который добывается не в промышленном масштабе, а в таком более частном. Поэтому потенциально он более децентрализован.

Также у XMR закрытый блокчейн. Если аналитические системы, использующие большие данные, будут использованы для уничтожения биткоина, то Монеро останется и сможет перенять у биткоина эстафету первой криптовалюты. Потому что блокчейн Монеро устроен по совсем другому принципу.

Также принципы анонимности и конфиденциальности, это идеалы всякого шифропанка, и Монеро сохраняет эти идеалы в целости и сохранности.

Кроме того Монеро стремится стать цифровой наличкой.

Они очень гордятся взаимозаменяемостью монет, чего нет у bitcoin.

То есть фундаментал у Монеро очень мощный.

Монета заслуживает всяческого внимания.


         Полазил я на днях как-то в Даркнете Grin (хотел карту ЭПС дроповскую себе найти). Что же привлекло моё внимание? На одном из сайтов я увидел метод приема платежей в крипте Monero. Вот же для меня такое дело было удивлением. По правде говоря, я совсем не ожидал такого. Да, всеми привычный Биткоин на месте и Лайткоин тут же, но вот этот метод оплаты...
         Да, действительно. Что-то радикально меняется в этом крипто мире. Вскоре можно увидеть и какие-нибудь другие крипто проекты. Все же идет плавное масштабирование и подпольное принятие новой реальности.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ахтунг, сверхмягкая конфа Пауэлла! На рынке начинается эйфория  Cheesy
Ну хз, какую ты эйфорию ждешь.
Посмотрел седня графики с пристрастием...
Ничо по большому счёту не поменялось...
Диверы те же, не перерисовываются, разворотное всё стоит...
Как будто последние штрихи дорисовывают...
Но могу ошибаться, конечно...
ДИОР).
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ахтунг, сверхмягкая конфа Пауэлла! На рынке начинается эйфория  Cheesy

Ну, тем не менее он сказал, что еще пару раз повысят, поэтому непонятна эйфория на рынке, наверное главное ловить момент и радоваться 0.25, а потом уже по ситуации смотреть будем Grin. Цена не сильно отреагировала кстати, видимо уже ранее было немного заложено. Ну или уже сил нет расти Cheesy
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Ахтунг, сверхмягкая конфа Пауэлла! На рынке начинается эйфория  Cheesy
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
.

4. Монета приватная и это отличает её от биткоина. Если bitcoin прикончат воспользовавшись тем, что он не приватный не анонимный (но мешает внедрению CBDC), то как раз Монеро и выйдет на сцену. И будет у него и капитализация соответствующая, и хешрейт большой, и всё что вы перечислили.
Биткоин анонимный, но не приватный. Согласно википедии, приватности вообще теперь в мире не существует. Если на пальцах - то чтобы скачать кошелек и начать использовать биткоин вам не нужно как в банке предъявлять паспорт. Это анонимность, не приватность. Приватность начинается там, где "вас могут отследить, с какого ip вы скачиваете кошелек, каким образом его пополнили" и т д.


. Дело даже не в битке или монерке, ведь чтоб сделать биток приватным не так много и нужно. Дело в контроле, подмене понятий и прочих ништяках.
Не то что надеюсь, я уверен что на этот шаг в биткоине никогда не пойдут. Обретая приватность, вы теряете контроль над эмиссией.  Вы вообще читали что я выше писал?
Хорошо. На Вашем примере. Наличные деньги приватны. Где контроль над эмиссией?  Wink

Раньше контроль над эмиссией денег обеспечивался простым способом - деньги или изготавливались из золота, или обеспечивались золотом.

Золота в мире ограниченное количество, поэтому контроль над эмиссией был обеспечен.

Конечно и фальшимонетчики были. Золото в монетах с другими металлами смешивали. А банкноты подделывали.

Сейчас один из вариантов это открытый блокчейн, второй открытый код, или комбинация из этих вариантов.

Но понятно, что тут компромисс есть, что выбирать анонимность и приватность,или лёгкий контроль любого заинтересованного лица.

Что лучше - покажет время. Пока вроде Биткоин рулит.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Горан был прав, что приватности будут искоренять...

ИМ выгоднее ставить эти приватности под негласный контроль, чем искоренять. А уж непрогибаемых искоренять.
а у меня такое впечатление что я с какой-то сектой пытаюсь спорить, а у них совсем иные интересы
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Горан был прав, что приватности будут искоренять...

ИМ выгоднее ставить эти приватности под негласный контроль, чем искоренять. А уж непрогибаемых искоренять.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Не во всём согласен со смартом, но аргументы у польки совсем дрянь.

1) это индикатор, следствие доминации битка, а не причина. И это решаемо.
2) те криптаны, которые до сих пор не просрали мозг и не обзавелись альцгеймером, сейчас снисходительно усмехаются, вспоминая историю битка.
3) я так понимаю, у битка разработчиков нет. Неуловимый Сатоши до сих пор сам коммитит)
4) кэш тоже приватный. Вот уж не думал, что у него такая узкая ниша.

Биток рвет монерку только потому, что большинство людей ссыкливы, ленивы и безоблачно тупы. Некоторые настолько, что им в радость спустить штаны и нагнуться, ведь они кристально чистые идиоты и им "скрывать нечего") А приватность на самом деле является одним из основных столпов независимости и свободы, в том числе и финансовой. Дело даже не в битке или монерке, ведь чтоб сделать биток приватным не так много и нужно. Дело в контроле, подмене понятий и прочих ништяках.
Слышал такую тему, что ещё давно прадед Сатоши хотел внедрить в биткоин технологию mimble wimble... Но скользкий Ли стыбрил эту идею и внедрил мв в лайткоин... Кстати дела у лайта вполне себе хорошо, по текущим меркам, а вот beam, который помог все сделать сейчас помирает...  Grin
Горан был прав, что приватности будут искоренять...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

4. Монета приватная и это отличает её от биткоина. Если bitcoin прикончат воспользовавшись тем, что он не приватный не анонимный (но мешает внедрению CBDC), то как раз Монеро и выйдет на сцену. И будет у него и капитализация соответствующая, и хешрейт большой, и всё что вы перечислили.
Биткоин анонимный, но не приватный. Согласно википедии, приватности вообще теперь в мире не существует. Если на пальцах - то чтобы скачать кошелек и начать использовать биткоин вам не нужно как в банке предъявлять паспорт. Это анонимность, не приватность. Приватность начинается там, где "вас могут отследить, с какого ip вы скачиваете кошелек, каким образом его пополнили" и т д.


. Дело даже не в битке или монерке, ведь чтоб сделать биток приватным не так много и нужно. Дело в контроле, подмене понятий и прочих ништяках.
Не то что надеюсь, я уверен что на этот шаг в биткоине никогда не пойдут. Обретая приватность, вы теряете контроль над эмиссией.  Вы вообще читали что я выше писал?
Хорошо. На Вашем примере. Наличные деньги приватны. Где контроль над эмиссией?  Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Не во всём согласен со смартом, но аргументы у польки совсем дрянь.

1) это индикатор, следствие доминации битка, а не причина. И это решаемо.
2) те криптаны, которые до сих пор не просрали мозг и не обзавелись альцгеймером, сейчас снисходительно усмехаются, вспоминая историю битка.
3) я так понимаю, у битка разработчиков нет. Неуловимый Сатоши до сих пор сам коммитит)
4) кэш тоже приватный. Вот уж не думал, что у него такая узкая ниша.

Биток рвет монерку только потому, что большинство людей ссыкливы, ленивы и безоблачно тупы. Некоторые настолько, что им в радость спустить штаны и нагнуться, ведь они кристально чистые идиоты и им "скрывать нечего") А приватность на самом деле является одним из основных столпов независимости и свободы, в том числе и финансовой. Дело даже не в битке или монерке, ведь чтоб сделать биток приватным не так много и нужно. Дело в контроле, подмене понятий и прочих ништяках.

Вероятно это большинству и не нужно будет. И даже когда CBDC введут большинство людей будут с покорностью детей соблюдать все запреты. Будут у них отклонять транзакции на покупку каких-либо товаров, работ, услуг - ну не будут они покупать эти товары, работы, услуги. А может будут покупать - а у них количество денег в кошельке будет уменьшаться (потому что так алгоритм CBDC будет работать), они немножко погорюют и дальше пойдут.

Люди ко всему привыкают. Привыкнут и к тому, что деньги уже не их. Что денег фактически и нет. А есть право, данное государством, приобретать определённые товары,  работы, услуги. За которое надо спасибо сказать.

Я сужу по тому, что вижу вокруг. Даже, к примеру, в общении с девушками ... Они очень любят поговорить о кэшбэке, где он выгоден, где он не выгоден. Наличными деньгами, кстати сейчас мало кто пользуется.

Ну если почитать научно-фантастические романы о ближайшем будущем. То там подробно описаны денежные средства наподобие Монеро.

Вряд ли у них (таких приватных денег) будет такая уж совсем большая капитализация и скорее всего не будет широкого распространения, однако использоваться они будут, а в каких-то совсем уже аховых ситуациях на них будет единственная надежда.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Не во всём согласен со смартом, но аргументы у польки совсем дрянь.

1) это индикатор, следствие доминации битка, а не причина. И это решаемо.
2) те криптаны, которые до сих пор не просрали мозг и не обзавелись альцгеймером, сейчас снисходительно усмехаются, вспоминая историю битка.
3) я так понимаю, у битка разработчиков нет. Неуловимый Сатоши до сих пор сам коммитит)
4) кэш тоже приватный. Вот уж не думал, что у него такая узкая ниша.

Биток рвет монерку только потому, что большинство людей ссыкливы, ленивы и безоблачно тупы. Некоторые настолько, что им в радость спустить штаны и нагнуться, ведь они кристально чистые идиоты и им "скрывать нечего") А приватность на самом деле является одним из основных столпов независимости и свободы, в том числе и финансовой. Дело даже не в битке или монерке, ведь чтоб сделать биток приватным не так много и нужно. Дело в контроле, подмене понятий и прочих ништяках.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде  

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin


Строго говоря, так оно и есть. Монеро это альтернатива Биткоину. При этом настоящая альтернатива.

Монеро (XMR) - это bitcoin, который майнится не на айсиках, то есть это bitcoin который добывается не в промышленном масштабе, а в таком более частном. Поэтому потенциально он более децентрализован.

Также у XMR закрытый блокчейн. Если аналитические системы, использующие большие данные, будут использованы для уничтожения биткоина, то Монеро останется и сможет перенять у биткоина эстафету первой криптовалюты. Потому что блокчейн Монеро устроен по совсем другому принципу.

Также принципы анонимности и конфиденциальности, это идеалы всякого шифропанка, и Монеро сохраняет эти идеалы в целости и сохранности.

Кроме того Монеро стремится стать цифровой наличкой.

Они очень гордятся взаимозаменяемостью монет, чего нет у bitcoin.

То есть фундаментал у Монеро очень мощный.

Монета заслуживает всяческого внимания.


Монеро это ни разу не альтернатива Биткоину сразу по нескольким причинам:
1) Такого хэшрейта как у битка у монеро и близко нет
2) Один из пулов подобрался напрямую к 49 % всего хэшрейта
https://forklog.com/news/soobshhestvo-monero-obespokoila-potentsialnaya-ugroza-ataki-51-na-set
так что с децентрализацией у проекта так себе
3) Один из "основателей" проекта в свое время был в гостях у органов в сша и что он там интересного поведал большой вопрос.
4) Монета "приватная" и у нее очень узкая ниша, в отличие от битка, который сопокойно вращается везде и без особых ограничений, а значи даже по капе и сравнивать нечего.
А без денег не будет и хэшрейта, который и дает децентрализацию.

1. У Монеро и не может быть такого хешрейта, как у биткоина. У них разные алгоритмы консенсуса. Да, это PoW, но Асики для добычи Монеро бесполезны. Монеро целенаправленно не даёт майнить эту монету с помощью асиков. Если бы они поставили задачу увеличить свой хешрейт, они бы с этой задачей справились.

2. Пул это всё-таки не отдельные майнеры. В один пул могут входить разные майнеры, с абсолютно разными политическими убеждениями и если они объединились для майнинга монеты, это не значит что они способны объединиться для каких-то других потенциально зловредных целей. Хотя конечно такие пулы нужно разбивать. И для этого можно что-то придумать. И думаю придумают.

3. Может пипиську свою им показал. У Монеро, есть пара публичных разработчиков и несколько анонимных. При этом все они там параноики. Поэтому, на мой взгляд, допросами тут ничего не решить.

4. Монета приватная и это отличает её от биткоина. Если bitcoin прикончат воспользовавшись тем, что он не приватный не анонимный (но мешает внедрению CBDC), то как раз Монеро и выйдет на сцену. И будет у него и капитализация соответствующая, и хешрейт большой, и всё что вы перечислили.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
Как я понимаю, ваши опасения можно опровергнуть тем доводом, что у Монеро открытый код.
.
С тем же успехом так же можно попытаться "опровергнуть" подобный довод - раз рыночная доля/цена/оборот монеро не увеличивается в общем крипто-пироге, то вероятно подобные опасения вполне допускаются сообществом.

Что касается тезиса "код это закон", то все как раз по закону. Конечно Вы верно подметили что надо быть программистом, и мои дальнейшие логические рассуждения не более чем кудахтанье, но все же: что если предположим когда-то был смайнен неправильный блок с условным миллионом койнов, затем эти койны "пошли гулять" по сети, как школяры отобрали рюкзак с учебниками и давай его перекидывать друг дружке, и уже непонятно где он теперь. А потом быстро смайнили "правильный" блок, тот неправильный стал орфаном и пропал из истории. А монеты продолжают где-то гулять дальше, и иди их ищи свищи в поле. Ведь нельзя как в биткоине провести аудит, проследить историю этих койнов к самому моменту их рождения" (coinbase), тем самым доказать "лишние" они или "законные". Тем более я когда-то читал подобную дискуссию, сейчас уже не найду.

Кстати боюсь даже предположить сколько альтов могут гипотетически этим страдать. Тем более сейчас народ не такой продвинутый как тогда, на заре крипты, пришло адопшен время крипто домохозяек. Вон до сих пор не могут научиться правильно составлять смарт-контракты - их грабят, и грабят в пулах-ДиФаях, а они все прут и прут, копипастят и копипастят бажные контракты друг у друга. Наверно хотят быть ограбленными. С одной стороны это хорошо - дают умным парням и девчатам заработать на жизнь, с другой стороны все это характеризует нынешних стартаперов не с лучшей стороны - им проще скопипастить контракт, поменять циферки, подредактировать и вбросить бабла на маркетинг чем делать качественный код и продукт. Не хотелось бы иметь такого качества "альтернативу" "технологически отсталому" биткойну...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде  

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin


Строго говоря, так оно и есть. Монеро это альтернатива Биткоину. При этом настоящая альтернатива.

Монеро (XMR) - это bitcoin, который майнится не на айсиках, то есть это bitcoin который добывается не в промышленном масштабе, а в таком более частном. Поэтому потенциально он более децентрализован.

Также у XMR закрытый блокчейн. Если аналитические системы, использующие большие данные, будут использованы для уничтожения биткоина, то Монеро останется и сможет перенять у биткоина эстафету первой криптовалюты. Потому что блокчейн Монеро устроен по совсем другому принципу.

Также принципы анонимности и конфиденциальности, это идеалы всякого шифропанка, и Монеро сохраняет эти идеалы в целости и сохранности.

Кроме того Монеро стремится стать цифровой наличкой.

Они очень гордятся взаимозаменяемостью монет, чего нет у bitcoin.

То есть фундаментал у Монеро очень мощный.

Монета заслуживает всяческого внимания.


Монеро это ни разу не альтернатива Биткоину сразу по нескольким причинам:
1) Такого хэшрейта как у битка у монеро и близко нет
2) Один из пулов подобрался напрямую к 49 % всего хэшрейта
https://forklog.com/news/soobshhestvo-monero-obespokoila-potentsialnaya-ugroza-ataki-51-na-set
так что с децентрализацией у проекта так себе
3) Один из "основателей" проекта в свое время был в гостях у органов в сша и что он там интересного поведал большой вопрос.
4) Монета "приватная" и у нее очень узкая ниша, в отличие от битка, который сопокойно вращается везде и без особых ограничений, а значи даже по капе и сравнивать нечего.
А без денег не будет и хэшрейта, который и дает децентрализацию.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Биткоин вроде бы уверенно держится на уровне 23к... Лайт уже можно сказать по 100... Аптосы наверное свое уже отлетали... Может быть теперь очередь за дедом очередной лег ап делать? Альту немного остудить, а затем все снова!  Grin Во всяком случае надеюсь что февраль будет не хуже января...
Jump to: