Author

Topic: Последний вагон на север - page 336. (Read 251085 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Про Monero хочу добавить. Все-таки я придаю большое значение "товарному наполнению" монеты, в чем ее прикладное применение. С биткоином все понятно, тем более он вышел на такой высокий уровень что его аж фонды покупают. А вот про монеру читал что она теперь заменила биткоины в даркнете. Как будто после закрытия Hydra весь мировой черный рынок подмял под себя возродившийся из пепла Alphabay, и они используют для оплаты товаров и услуг именно монеро. https://news.bitcoin.com/4-years-after-the-2017-law-enforcement-takedown-alphabay-is-once-again-the-king-of-darknet-markets/
К сожалению все равно до конца не понимаю, как проверить что они не напечатают столько монет, сколько захотят? Транзакции ведь не проследишь как в биткоине, что называется до самой первой coinbase транзакции... (То что мне обычно отвечают про сплошную нумерацию блоков не совсем подойдет - где гарантия что в прошлом не было "неправильных"  блоков, в которых было выпущено значительно больше койнов чем положено?) Так что для меня с точки зрения инвестиций монера пока под вопросом. А с точки зрения технологии и соответствия крипто-анархистской идеологии - самое то.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Хотел задать вопрос.

У меня есть такая задача купить на телефоне токены сети Optimizm (OP).

Сейчас на Meta mask есть Эфир в сети ETH. Надо соответственно получить токен OP в сети Optimizm.

Я использую сайт -  orbiter.finance,  однако у меня ничего не получается - выдает сообщение, что Meta mask не инсталлирован.

Я уже VPN все перепробовал, но не понял, из - за чего проблема.

И как решить эту задачу? Может какие-то другие есть аналогичные надёжные сайты? Что я не то делаю?
Под такое лучше в следующий раз тему отдельную создавать. У меня на этом сайте Метамаск без проблем запускается, попробуйте другие расширения повыключать или браузер другой. Как вариант ещё на Ранго можете попробовать: https://app.rango.exchange/swap/POLYGON.MATIC/OPTIMISM.OP--0x4200000000000000000000000000000000000042
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)
Поделюсь личным опытом: пришлось пользоваться услугами криптоброкера в другой стране на регулярной основе. Я сразу написал, что без проблем могу любой удобной ему сетью гонять стейблы, знаний хватает. Можете предположить, какие новомодные технологичные альты он предложил и какие стейблы?
Либо Трон, либо Эфир (на выбор с USDC / USDT). В итоге активно пользуюсь Троном, даже нравится.
Технологичным альтам сначала надо перетянуть на себя ликвидность и стабильности добавить (вспомните сколько проблем было только за прошлый год в сетях той же Соланы или Полигона, например).

Да, я читал, что стейблкоины на Tron это самые популярные в мире, что они повсюду используются, и очень популярные.... Хотя многие презирают Tron и вообще не понимают, что это за монета.

Хотел задать вопрос.

У меня есть такая задача купить на телефоне токены сети Optimizm (OP).

Сейчас на Meta mask есть Эфир в сети ETH. Надо соответственно получить токен OP в сети Optimizm.

Я использую сайт -  orbiter.finance,  однако у меня ничего не получается - выдает сообщение, что Meta mask не инсталлирован.

Я уже VPN все перепробовал, но не понял, из - за чего проблема.

И как решить эту задачу? Может какие-то другие есть аналогичные надёжные сайты? Что я не то делаю?



sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде 

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin


 XMR из очень немногих обновила АТН прошлого цикла, все по закону жанра. Ну и может быть нужно будет про нее не забыть в этом цикле  Smiley.

staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)
Поделюсь личным опытом: пришлось пользоваться услугами криптоброкера в другой стране на регулярной основе. Я сразу написал, что без проблем могу любой удобной ему сетью гонять стейблы, знаний хватает. Можете предположить, какие новомодные технологичные альты он предложил и какие стейблы?
Либо Трон, либо Эфир (на выбор с USDC / USDT). В итоге активно пользуюсь Троном, даже нравится.
Технологичным альтам сначала надо перетянуть на себя ликвидность и стабильности добавить (вспомните сколько проблем было только за прошлый год в сетях той же Соланы или Полигона, например).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Когда-нибудь произойдёт немыслимое: следующее "глобальное дно" будет на уровне или даже ниже предыдущего. Я в этом уверен.
Рост битка даже на графике за всё время постепенно выдыхается. Забавно наблюдать за гигантскими диверами по РСИ на графике "за всё время".

Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)
У битка много плюсов...
Хотя и минусы очевидны - устаревание технологии, периодические высокие комиссии, биток мало что может, разбухший блокчейн.

Из плюсов - высокая децентрализация. Что вызывает уважение. И да, с этим уровнем децетрализации мало какие шитки могут поспорить. Очевидный "одноклассник" по децентрализации - Монеро.
    Но у Монеры слишком малая капа. Он слишком более трушный, приватный. Это пугает государственные органы.
Кстати, помимо Монеро есть много шитков с хорошей децентрализацией. В своё время слышал про Декрет такое - не знаю правда или нет. Ну и ещё сколько-то шитков.

Монеро это монета с идеологией. И пока они со своего пути не сбиваются. А это означает что при наступлении определенных условий, взрывной рост этой монеты, такая экспансия бурная.

Другое дело, что эти условия могут и не случиться.

Но Монеро в какой-то мере очень хорошо прикрывает биткоин от атак со стороны регуляторов. Те кто задумывается о том, чтобы совсем запретить bitcoin, понимают, что его место займёт Монеро. А с Монеро уже будет справиться гораздо сложнее.

Вся криптовалюта - это по сути эволюционный процесс.

Побеждают самые приспособленные к текущим условиям, для расцвета Монеро условия пока не подходящие, но она всегда готова, как советский пионер!
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Кстати,  в прошлые циклы по достижении LTH Basis дед на этих уровнях прилично болтался, пока публика из ракеты выходила. В апреле 19 это около месяца все заняло...

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Когда-нибудь произойдёт немыслимое: следующее "глобальное дно" будет на уровне или даже ниже предыдущего. Я в этом уверен.
Рост битка даже на графике за всё время постепенно выдыхается. Забавно наблюдать за гигантскими диверами по РСИ на графике "за всё время".

Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)
У битка много плюсов...
Хотя и минусы очевидны - устаревание технологии, периодические высокие комиссии, биток мало что может, разбухший блокчейн.

Из плюсов - высокая децентрализация. Что вызывает уважение. И да, с этим уровнем децетрализации мало какие шитки могут поспорить. Очевидный "одноклассник" по децентрализации - Монеро.
    Но у Монеры слишком малая капа. Он слишком более трушный, приватный. Это пугает государственные органы.
Кстати, помимо Монеро есть много шитков с хорошей децентрализацией. В своё время слышал про Декрет такое - не знаю правда или нет. Ну и ещё сколько-то шитков.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде  

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin


Строго говоря, так оно и есть. Монеро это альтернатива Биткоину. При этом настоящая альтернатива.

Монеро (XMR) - это bitcoin, который майнится не на айсиках, то есть это bitcoin который добывается не в промышленном масштабе, а в таком более частном. Поэтому потенциально он более децентрализован.

Также у XMR закрытый блокчейн. Если аналитические системы, использующие большие данные, будут использованы для уничтожения биткоина, то Монеро останется и сможет перенять у биткоина эстафету первой криптовалюты. Потому что блокчейн Монеро устроен по совсем другому принципу.

Также принципы анонимности и конфиденциальности, это идеалы всякого шифропанка, и Монеро сохраняет эти идеалы в целости и сохранности.

Кроме того Монеро стремится стать цифровой наличкой.

Они очень гордятся взаимозаменяемостью монет, чего нет у bitcoin.

То есть фундаментал у Монеро очень мощный.

Монета заслуживает всяческого внимания.


Мне думается, Монеро такая анонимная и конфиденциальная пока объемы использования этой монеты небольшие в пределах общемирового масштаба. Когда XMR начнет широко распространяться или тем более станет цифровой наличкой, сразу же найдутся умельцы, которые возьмутся за монету и найдут способы её деанонимизации.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде  

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin


Строго говоря, так оно и есть. Монеро это альтернатива Биткоину. При этом настоящая альтернатива.

Монеро (XMR) - это bitcoin, который майнится не на айсиках, то есть это bitcoin который добывается не в промышленном масштабе, а в таком более частном. Поэтому потенциально он более децентрализован.

Также у XMR закрытый блокчейн. Если аналитические системы, использующие большие данные, будут использованы для уничтожения биткоина, то Монеро останется и сможет перенять у биткоина эстафету первой криптовалюты. Потому что блокчейн Монеро устроен по совсем другому принципу.

Также принципы анонимности и конфиденциальности, это идеалы всякого шифропанка, и Монеро сохраняет эти идеалы в целости и сохранности.

Кроме того Монеро стремится стать цифровой наличкой.

Они очень гордятся взаимозаменяемостью монет, чего нет у bitcoin.

То есть фундаментал у Монеро очень мощный.

Монета заслуживает всяческого внимания.

hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

Ждал, что всей крипте придет пистец, регуляция, блокировки, отслеживание, запрет и т.д. Видим, что часть этого потихоньку приходит. XMR - это как спасение на случай глобальной задницы.  Типа все рухнет, а XMR будет весь мир использовать  Grin

Щас, на медвежке, немного остыл к проекту, как и ко всей крипте. Лежит да лежит с битком и комодо на холоде 

Год назад часть продал и забыл. Даже не помню сколько продал и сколько монет сейчас у меня есть  Grin
member
Activity: 1052
Merit: 31
Согласен, что биткоин поломает свой вечно растущий тренд в ближайшие несколько лет. Вечного ничего не бывает. И уступит первое месте по маркеткапу, как и эфир уступит второе место. Потом, возможно, они вернутся на свои места чтобы наделать очень много шума. Но однажды они упадут со своих мест и уже никогда не вернутся на них. Это лишь вопрос времени, причем лично на мой взгляд это вопрос ближайших 10 лет.
Слишком все привыкли к этим вещам, биткоин первый, эфир второй. Альты растут попеременно с биткоином. Биткоин падает на столько-то, альты на столько то, циклы длятся столько-то и тд. Все стало так привычно, что некоторые думают, что зарабатывать на крипте - как семечки щелкать. Всех этих людей очень жестко сломают через колено.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)

А куда фондам выходить из накаченных шитков? Капы и ликвидности стейблов не достаточно. Правильно! В Биткоин! А если он потеряет доминацию=капу=стоимость, он потеряет и ликвидность.

Биткоин не просто так качают, чтоб за дорого продать, основная задача выскочить из надутых щитков, чтобы хватило ликвидности выводить с рынка миллиарды.
Глубокая мысль, как то с этой стороны даже и не думал, а вон оно как. В целом очень логично, видно что иногда летят альты, биток растет сильно ниже, а потом раз и все наоборот, биток 3-5% , а альты вниз, но по очереди и видимо так повторяется постоянно. Часть альтов вдруг отстреливает на 20-40 процентов, другая стоит, потом после отката и последующего роста, другая половина начинает движение(не считая совсем мертвых).
Получается что плюс минус выбирают "ликвидные" и торгуемые альты, чтобы через них можно было прогонять. Интересно.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)

А куда фондам выходить из накаченных шитков? Капы и ликвидности стейблов не достаточно. Правильно! В Биткоин! А если он потеряет доминацию=капу=стоимость, он потеряет и ликвидность.

Биткоин не просто так качают, чтоб за дорого продать, основная задача выскочить из надутых щитков, чтобы хватило ликвидности выводить с рынка миллиарды.

 Увидел у тебя XMR, хороший проект и ведут в торговле себя поддерживая традиции. Если не секрет что от нее ждешь ?

hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)

А куда фондам выходить из накаченных шитков? Капы и ликвидности стейблов не достаточно. Правильно! В Биткоин! А если он потеряет доминацию=капу=стоимость, он потеряет и ликвидность.

Биткоин не просто так качают, чтоб за дорого продать, основная задача выскочить из надутых щитков, чтобы хватило ликвидности выводить с рынка миллиарды.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)

И как, сильно развился "высокотехнологичный" эфир, например? Smiley На чем сейчас там тезер все переводят?

Запомните: есть биткоин и всё остальное гавно, называемое шиткоинами.
newbie
Activity: 26
Merit: 4
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.
Соответственно таргет дна по эфиру 0.04BTC, по bnb 0.01BTC весной-летом.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Когда-нибудь произойдёт немыслимое: следующее "глобальное дно" будет на уровне или даже ниже предыдущего. Я в этом уверен.
Рост битка даже на графике за всё время постепенно выдыхается. Забавно наблюдать за гигантскими диверами по РСИ на графике "за всё время".

Или же биткоин потеряет свое доминирование... Почему такой вариант никто не рассматривает? Да, ведущий актив на протяжении всей истории крипты, всегда тащит за собой всю альту и много чего еще можно сказать, но. Технологии не стоят на месте, в отличии от битка, его скорости транзакций, стоимости. Учитывая с какой скоростью развиваются именно технологии альты, то перемены рано или поздно наступят(однако это разговор в контексте технологий уже наверное)
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Если мы в этом цикле не смогли достигнуть такого дна, то этого тем более не случится в последующих.

Да, действительно, следующее дно у биткоина всегда было выше чем предыдущее, поэтому мы никогда не видели прошлых ATL в следующие 4 года. Увидеть 12к в следующем цикле можно только при одном единственном варианте  - биткоин поломает исторический бычий тренд.
Все равно 12-14к вполне вероятно. SP до дна 2020 еще далеко ползти, а он пока в нисходящем тренде.
+
Я так и не дождался рипл по 300. Ждем 24-25год.
Jump to: