Author

Topic: Последний вагон на север - page 337. (Read 251085 times)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Разговор не о следующем цикле а о текущем и впереди еще год с двумя-тремя месяцами, минимум. Соглашусь на 99,99 процентов что стоимость биткоина в этом цикле не упадет ниже 6к, все остальное возможно.  Smiley

Как известно, при манипулировании рынком одним из главных факторов является игра против ожиданий большинства. И тут поди угадай, каких ожиданий больше: тех, что, как и я, думали, что в этот сезон сходим ниже 10к, или тех, кто уверен, что уже начался бычий тренд. А от этого может зависеть и то, куда могут захотеть направить рынок те, кто им пытается играться. Отсюда мне единственное кажется, что вот флет сейчас в краткосрочной перспективе просматривается плохо, а вот логику как за разгон цены, так и за очередное дно я вижу. И, по-моему, тут как с динозаврами, 45/45 (и 10% на маловероятный флет). Grin
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Если мы в этом цикле не смогли достигнуть такого дна, то этого тем более не случится в последующих.

Да, действительно, следующее дно у биткоина всегда было выше чем предыдущее, поэтому мы никогда не видели прошлых ATL в следующие 4 года. Увидеть 12к в следующем цикле можно только при одном единственном варианте  - биткоин поломает исторический бычий тренд.

 Разговор не о следующем цикле а о текущем и впереди еще год с двумя-тремя месяцами, минимум. Соглашусь на 99,99 процентов что стоимость биткоина в этом цикле не упадет ниже 6к, все остальное возможно.  Smiley

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Не соглашусь. Флет для краткосрочных спекуляций - самое то. Вообще идеальный вариант. Только не такой флэт как был в начале января, а более растянутый. На таких рынках очень хорошо получается скальпить и отлично видны рамки рынки.
Я бы сформулировал так: не айс тот флет, волатильность которого на выбранном тобой таймфрейме меньше твоих ожиданий).

Quote
Да, действительно, следующее дно у биткоина всегда было выше чем предыдущее, поэтому мы никогда не видели прошлых ATL в следующие 4 года. Увидеть 12к в следующем цикле можно только при одном единственном варианте  - биткоин поломает исторический бычий тренд.
Когда-нибудь произойдёт немыслимое: следующее "глобальное дно" будет на уровне или даже ниже предыдущего. Я в этом уверен.
Рост битка даже на графике за всё время постепенно выдыхается. Забавно наблюдать за гигантскими диверами по РСИ на графике "за всё время".
hero member
Activity: 980
Merit: 947
  Ниже 12к не скоро, вообще не скоро, трудно даже предположить - год, два. Лучше не пытаться и угадывать.
Если и допустить что такое возможно, то это только в этом цикле и наверное где то в ближайшее время, но то что мы упадем к 12к верится с трудом. А если цена пойдет вверх и в итоге это все такие окажется началом бычьего рынка, со всеми вытекающими и достижением нового АТН, то наверное 12к уже не будет больше никогда. Если мы в этом цикле не смогли достигнуть такого дна, то этого тем более не случится в последующих.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley


Ты тоже думаешь что это ловушка? Вернее что она уже на воте закончится?  Grin Может быть просто коррекция случится, заодно и альта остынет... А потом снова вверх маленькими ступеньками... Хватит уже в ад лететь...  Wink

  Ловушка не ловушка, просто стратегия такая. После того как цена поднялась и закрепилась выше 21к7, график стал намекать на консолидацию в границах ~25к2 - ~15к5 которая началась в июне 2022 и до сейчас чего-то там консолидирует.  Smiley Теперь нужно смотреть как он с 25к справится, только итог это не изменит, будет и 12к и ниже тоже будет.


Ну уж насчёт 12к и ниже я не знаю, хотя бы через сколько теоретически это может произойти? Но то что сейчас дед красную соплю пустил и альта живо присела, это я ожидал...  Grin Может быть и дальше так дела будут обстоят какое-то время...
Мне кажется что 25к это вообще из разряда фантастики в текущих реалиях...

  Ниже 12к не скоро, вообще не скоро, трудно даже предположить - год, два. Лучше не пытаться и угадывать.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley


Ты тоже думаешь что это ловушка? Вернее что она уже на воте закончится?  Grin Может быть просто коррекция случится, заодно и альта остынет... А потом снова вверх маленькими ступеньками... Хватит уже в ад лететь...  Wink

  Ловушка не ловушка, просто стратегия такая. После того как цена поднялась и закрепилась выше 21к7, график стал намекать на консолидацию в границах ~25к2 - ~15к5 которая началась в июне 2022 и до сейчас чего-то там консолидирует.  Smiley Теперь нужно смотреть как он с 25к справится, только итог это не изменит, будет и 12к и ниже тоже будет.


Ну уж насчёт 12к и ниже я не знаю, хотя бы через сколько теоретически это может произойти? Но то что сейчас дед красную соплю пустил и альта живо присела, это я ожидал...  Grin Может быть и дальше так дела будут обстоят какое-то время...
Мне кажется что 25к это вообще из разряда фантастики в текущих реалиях...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley



В марте - апреле с большой долей вероятности выше 40 000 долларов США цена Биткоина уже будет.

Это дело такое - растет Биткоин сейчас, повышательный тренд.

Я понимаю, что вы на состояние дел на различных биржах смотрите и если где-то там очень много лонгистов, ты логично, что цена дёрнется в другую сторону, чтобы ликвидировать все их позиции. Да это возможно, возможно что это произойдёт.

Однако суть это не меняет и от 12.000 долларов США говорить на мой взгляд преждевременно. Нет пока на это сигналов.

Падение будет с большей высоты, и 12.000 долларов США мы в качестве дна этого падения не достигнем.

Просто тут нужно всё раскладывать на более длительные таймфреймы.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley


Ты тоже думаешь что это ловушка? Вернее что она уже на воте закончится?  Grin Может быть просто коррекция случится, заодно и альта остынет... А потом снова вверх маленькими ступеньками... Хватит уже в ад лететь...  Wink

  Ловушка не ловушка, просто стратегия такая. После того как цена поднялась и закрепилась выше 21к7, график стал намекать на консолидацию в границах ~25к2 - ~15к5 которая началась в июне 2022 и до сейчас чего-то там консолидирует.  Smiley Теперь нужно смотреть как он с 25к справится, только итог это не изменит, будет и 12к и ниже тоже будет.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley


Ты тоже думаешь что это ловушка? Вернее что она уже на воте закончится?  Grin Может быть просто коррекция случится, заодно и альта остынет... А потом снова вверх маленькими ступеньками... Хватит уже в ад лететь...  Wink
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.

  Ну вот взял и все сразу рассказал. Так не интересно.  Smiley

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Но вообще-то, волатильность - это топливо трейдинга.

И одновременно убийственный коктейль. Чем выше волатильность, тем быстрее стригут толпу. Многие трейдеры из-за повышенной волатильности застревают надолго в позициях, падения в моменте на 40-60% пугает очень многих и они в панике закрывают позиции с огромными убытками, если конечно раньше стоп лосс не сожрёт или маржин колл. Согласен, когда сделка верная, то повышенная волатильность воспринимается положительно. Сделки закрываются очень быстро и с большим профитом. Но если вдруг не верно прочитал рынок и застрял, то за небольшой срок можно потерять чоень большую часть депозита.
Ну да. На волатильном рынке надо просто соблюдать мани-менджмент и не создавать большие позиции, если не понимаешь рынок.
И даже если понимаешь, мани-менеджмент никто не отменял.
Надо просто не терять голову.

Как по мне, тягучий, утомительный флет гораздо хуже. Обычно он заставляет покидать этот рынок и искать ту самую волатильность где-то в другом месте).
newbie
Activity: 26
Merit: 4
Бычья ловушка приближается к вершине своего крючка. Последний вагон на юг следует ожидать в марте-апреле на уровне 12.000 долларов США.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ох, чую вертолет будет.

Интересно какое сейчас соотношение шорт/лонг в общем по рынку? Есть у кого-то данные? Многие же ждут коррекцию от текущих.

  https://www.coinglass.com/LongShortRatio

На финике лонгусты напрашиваются. Smiley
Фонда в ПН должна на коррекцию уйти, видимо с бтц вместе.

Тоже склоняюсь,  что лонгустов неплохо бы подёргать за разные места.)

Quote
Трейдингом на экстремально волатильном крипто рынке заниматься вообще не стоит, больших денег вы там не заработаете.
Я бы не согласился. Хотя, конечно, выражение "экстремально волатильный крипто рынок" очень киселеобразное. ХЗ, что ты под этим подразумеваешь.
   Но вообще-то, волатильность - это топливо трейдинга. Даже если график негармоничный - торгуй что-то простое, типа ребалнсировочной стратегии и снимай сливки с  волатильности. Если рынок гармоничный - можно поколдовать над ТА.
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Ох, чую вертолет будет.

Интересно какое сейчас соотношение шорт/лонг в общем по рынку? Есть у кого-то данные? Многие же ждут коррекцию от текущих.

  https://www.coinglass.com/LongShortRatio

На финике лонгусты напрашиваются. Smiley
Фонда в ПН должна на коррекцию уйти, видимо с бтц вместе.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Ох, чую вертолет будет.

Интересно какое сейчас соотношение шорт/лонг в общем по рынку? Есть у кого-то данные? Многие же ждут коррекцию от текущих.

  https://www.coinglass.com/LongShortRatio

Вот..
hero member
Activity: 2338
Merit: 561
Ох, чую вертолет будет.

Интересно какое сейчас соотношение шорт/лонг в общем по рынку? Есть у кого-то данные? Многие же ждут коррекцию от текущих.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Хамаха неплохой чел. Вот чего чего, а негатива он не вызывает, даже наоборот. Ни на кого не бычит, не угрожает, комменты в ютубе не стирает, а они здорово поднимают настроение даже в самые темные времена, кто-то возможно по его видео и что-то зарабатывает играя против его прогнозов, это если верить самим комментаторам конечно.

Как контр-индикатор в свое время был идеален. Году в 21 или 22 выдал серию из 12 неточных прогнозов подряд (!), тут даже считали статисчическую вероятность такого исхода, кажется было что-то около 6 млн к одному.

Ну и вообще он как будто бы обрабатывает и пропускает через себя всю информационную "жвачку" которая есть вокруг и можно вообще ничего не читать и не смотреть, а строго по нему знать все, что ММ хочет донести до хомяков через утюги и другие индикаторы.
          Если этот Хамаха является неким "фильтром" информации, то у него есть для этого время и возможность. К тому же, это прямо влияет на его результаты в работе. По этой причине он столько "пропускает" через себя новостного фона. Лично я не могу так делать, т.к. есть по горло дел и столько сидеть не могу, прочитывая новостные сводки с "фронта".
          Могу одно сказать. Надо будет, в таком случае, обратить на его видео внимание по той причине, что изложил выше.Roll Eyes

На мой взгляд, для успешного трейдинга, как раз и нужно постоянно обрабатывать информацию. Причем делать это нужно не только очень эффективно, но и в большом объеме.

Фактически целые сутки нужно на многих площадках и разными способами поглощать информацию, а это очень энергозатратное для человеческого мозга занятие. Тут даже не во времени дело (хотя и в нем тоже).

Огромные мозговые усилия нужно для создания и удержания всех этих криптовзаимосвязей различных.

Лучше конечно иметь команду аналитиков, потому что работа тут нужна огромная, и то можно ошибиться и не те выводы сделать. Тут же огромное количество зависимостей и взаимосвязей.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
На всех?  Wink
Что тебя смущает? На приведённом тобой графике тотала я вижу нечто, сильно напоминающее  медвежий клин. Ну или скорее всего конечную диагональ по Эллиоту.
Странно, что ты его запостил. По-моему, он как раз-таки доказывает перегретость косвенно.
   Понятно, что его могут перерисовать тысячу раз, но те не менее.
Диверы там ещё посмотри.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Хамаха неплохой чел. Вот чего чего, а негатива он не вызывает, даже наоборот. Ни на кого не бычит, не угрожает, комменты в ютубе не стирает, а они здорово поднимают настроение даже в самые темные времена, кто-то возможно по его видео и что-то зарабатывает играя против его прогнозов, это если верить самим комментаторам конечно.

Как контр-индикатор в свое время был идеален. Году в 21 или 22 выдал серию из 12 неточных прогнозов подряд (!), тут даже считали статисчическую вероятность такого исхода, кажется было что-то около 6 млн к одному.

Ну и вообще он как будто бы обрабатывает и пропускает через себя всю информационную "жвачку" которая есть вокруг и можно вообще ничего не читать и не смотреть, а строго по нему знать все, что ММ хочет донести до хомяков через утюги и другие индикаторы.
          Если этот Хамаха является неким "фильтром" информации, то у него есть для этого время и возможность. К тому же, это прямо влияет на его результаты в работе. По этой причине он столько "пропускает" через себя новостного фона. Лично я не могу так делать, т.к. есть по горло дел и столько сидеть не могу, прочитывая новостные сводки с "фронта".
          Могу одно сказать. Надо будет, в таком случае, обратить на его видео внимание по той причине, что изложил выше.Roll Eyes
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Успешный трейдер с Уолл-Стрит, Максим Яковенко (известный, как hamaha), работает в нью-йоркской SMB Capital, торгуя финансовыми активами этой компании на биржах NYSE и NASDAQ. Проводит много обучающих курсов, автор множества книг по трейдингу (психологии, торговле, риск-менеджменту, криптовалютам), выпускает обучающие видеоролики. Управляющий активами. Создал портал трейдерского сообщества hamaha.net.
       Если он такой успешный, то почему работает по найму в компании SMB Capital (по описанию так себе "конторка"). Лично у меня не внушает она доверие. Я торгую на свои деньги, а не на те, что мне предоставляет компания. Все расходы беру на себя. Вот поэтому я не доверяю тем, кто не находится в "свободном плавании". Мне до этого Хамахи нет абсолютно никакого дела. Также ошибается, как и мы все. Не авторитет для меня от слова "совсем". Roll Eyes
Хамаха неплохой чел. Вот чего чего, а негатива он не вызывает, даже наоборот. Ни на кого не бычит, не угрожает, комменты в ютубе не стирает, а они здорово поднимают настроение даже в самые темные времена, кто-то возможно по его видео и что-то зарабатывает играя против его прогнозов, это если верить самим комментаторам конечно.

Как контр-индикатор в свое время был идеален. Году в 21 или 22 выдал серию из 12 неточных прогнозов подряд (!), тут даже считали статисчическую вероятность такого исхода, кажется было что-то около 6 млн к одному.

Ну и вообще он как будто бы обрабатывает и пропускает через себя всю информационную "жвачку" которая есть вокруг и можно вообще ничего не читать и не смотреть, а строго по нему знать все, что ММ хочет донести до хомяков через утюги и другие индикаторы.
Jump to: