Author

Topic: Последний вагон на север - page 347. (Read 236530 times)

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Цель по эфиру отработала. Честно говоря уже и не думал, что уронят. Красавчики, по такой красоте работают, что аж дух захватывает. Теперь, видимо, болтанка и разворот наверх. В целом согласен со Снорком, что дед сейчас будет аутперформить эфир, т.к. из эфира еще будут вытряхивать всех лишних пассажиров. Это же и к солане относится (и подобным монетам).
Как бы вообще новое дно по битку не обновили... Я вот хотел вчера некоторую альту по распродаже приобрести, так сегодня что у деда, что у альтов тем более ещё больший дискаунт... Действительно интересно становится, нарисую ли новое дно по заветам горана или нет?
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Ведут. Посмотри на эфир, у которого капитализация как 10 рипплов. Он также стремительно вырос в 2017-2018 года, и потом еще более стремительно вырос в 2021 году. Посмотри на биток, который также рос в каждом цикле в несколько десятков раз. У битка капитализация как 20 рипплов. Посмотри как росла ADA, у которой такая же капитализация как у риплла. Они все давали примерно одинаковые иксы в каждый цикл, являясь высококапитализированными активами.
Даже сейчас, когда, можно сказать, хриплый на очередном дне, от своих лоёв исторических он сделал 13 000%. Да и в последнем цикле вырастал с 14 центов до 1.8+ доллара.
Ада  - бесполезное говно, которое тоже не всегда будет иксовать. Не знаю, какой у него особый фундаментал ты увидел.
Ну а эфир - это, конечно, отдельная история на рынке. Тут нечего сравнивать.

Quote
Безусловно, это сильный фундаментальный фактор для инвестирования и успешного будущего монеты.

Ну я же писал, что хриппл, как и все старые шитки - это не про инвестирование, а про торговлю. Ну и, конечно, для тех, кто верит в ТА (инвесторы в большинстве своём, как мне кажется, не верят).
А один из постулатов ТА - "всё в цене" и то, что к фундаменталу не стоит относиться слишком серьёзно.
Я именно так и считаю.

Quote
Когда риппл наконец-то повторит свой ATH, другие проекты уже будут этот ATH в 3 или 4 раз переписывать.
Ну кто-то может и перепишет и ради бога. Проблема в том, что многие инвесторы эти АТН просрут. Как и полагается инвесторам.
Особенно на новых, модных монетах, у которых куцый график и опираться можно только на "фундаментал", который везде, а особенно в крипте мало связан с ценой.
full member
Activity: 885
Merit: 182
Вот биточек и начал отжимать доминацию обратно вполне классическим способом - пукнул на пару сотен, а альты сделали вид, что он уронился на пару тысяч. Ну, стоило этого ожидать вообщем-то.

Хриппл не умер, никуда не делся, а, на минуту, самоотверженно рубится с СЕК за всю крипту). Grin Grin Grin

Безусловно, это сильный фундаментальный фактор для инвестирования и успешного будущего монеты.

Надо тэг /sarcasm ставить, а то не все поймут =)
А вообще, перефразируя фразу из фильма "Игра на понижение" - "Ставя на рипл, вы ставите против американского правительства". Да, поскольку SEC это считай что американское правительство. И вариант что оно проиграет, конечно больше, чем если бы это был суд в России против российского правительства, но всё равно выглядит не очень перспективно.
А что если рипл в итоге проиграет суд (читай - не добьется каких-то поблажек), сдуется на этом до 10 центов и куда потом девать весь этот шлак, оставшийся после советов покупать крутую перспективную некрипту, которая "скоро улетит выше 3,5 баксов"? Интересный вопрос.
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Цель по эфиру отработала. Честно говоря уже и не думал, что уронят. Красавчики, по такой красоте работают, что аж дух захватывает. Теперь, видимо, болтанка и разворот наверх. В целом согласен со Снорком, что дед сейчас будет аутперформить эфир, т.к. из эфира еще будут вытряхивать всех лишних пассажиров. Это же и к солане относится (и подобным монетам).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Риппл стоил 0,005 $, по-вашему он сделал мало иксов? Это надо быть простите ебнутым на всю голову чтобы покупать его по 3.5$ или доверчивым ебланом, кто следует форумным советам типа моих покупать биткоин по 40к  Cheesy Ага, помня его по 5$. Л-логика, как Снорк говорит. Если риппл преодолеет 3.5 долл то наверно на 20 улетит в космос или на 585 сразу

Эфир сделал ПОСом себе сепуку - у него гэп на часовике, гы Grin
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Смотрю что сиплый немного вниз сходил и уже вроде отыграл падение, а биток пока что продолжает валиться... Надеюсь что корелляция восстановится и вообще сиплый перестанет каждую неделю кошмарить криптанов!  Grin Пора бы уже деду к границе верхнего канала сходить...

Думаю в октябре увидим что-то. Так-то он прилично уже на дне болтается, в 2019 году очень мощный был отстрел после такого. И очень быстрый, кстати.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Смотрю что сиплый немного вниз сходил и уже вроде отыграл падение, а биток пока что продолжает валиться... Надеюсь что корелляция восстановится и вообще сиплый перестанет каждую неделю кошмарить криптанов!  Grin Пора бы уже деду к границе верхнего канала сходить...
newbie
Activity: 17
Merit: 0
А чего все про ADA молчат ? 22 числа обновление там вроде....
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Хриппл не умер, никуда не делся, а, на минуту, самоотверженно рубится с СЕК за всю крипту). Grin Grin Grin
Придёт время и он вырастет выше 3.5 бакса. Просто он рисует многолетнюю фигуру "сходящийся треуг" (с выходом вверх, я считаю). Эта фигура гораздо более предсказуема, чем то, что рисует биток.

Но да, для "инвесторов" хриппл мало подходит).
Впрочем, смотря для каких.

Мне хриплый для торговли ваще нравится, вчера +10% сделал и вышел, результат то что нужно как по мне, решил не жадничать, профит есть и это очень хорошо. Сегодня с утра вижу что дальше в рост уходил, но я уже только наблюдаю, и биток все таки вниз развернулся сейчас потянет все за собой, если хриплый хорошо продавит то возьму его снова.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
За не-крипто рипплом хоть серьезные люди стоят

Настолько там серьёзные люди стоят, что это чудо на месте топчется уже почти 5 лет. Действительно, достойный вариант для роста. Вот хомяки обрадуются, кто в 2018 году по 2,5-3,5 бакса накупил и до сих пор (в лучшем случае) сидят под водой. А может еще предложить EOS? Такой же супер актив как рипол (китайский "убыйца" эфира), который также после 2018 года сдох в плане роста.
Смотря что считать топтанием на месте. Я бы сказал "ходит в узком диапазоне, удобном для торговли". А так - после мегароста в 2017-м было бы странно, если бы он каждые 2-3 года мегарост показывал. Высококапитализированные активы так себя не ведут.

Но поскольку большинство на рынке "инвесторы", а не трейдеры, то им подавай постоянный мегарост). Как по мне, чем быстрее от этих штампов избавиться, тем лучше.

Хриппл не умер, никуда не делся, а, на минуту, самоотверженно рубится с СЕК за всю крипту). Grin Grin Grin
Придёт время и он вырастет выше 3.5 бакса. Просто он рисует многолетнюю фигуру "сходящийся треуг" (с выходом вверх, я считаю). Эта фигура гораздо более предсказуема, чем то, что рисует биток.

Но да, для "инвесторов" хриппл мало подходит).
Впрочем, смотря для каких.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Но если щитки провалится под свои донья, то биткоин тоже обновит лои, которые многие ожидают в районе 10к...
По-моему, ты путаешь причины и следствия.
Если биток пойдёт на новые лои, то шитки точно провалятся сильно.
При этом падать шитки отлично умеют и при стабильности битка и даже при его росте )
Кстати в выходной биток снова показал рост и уже торгуется выше 20к,поэтому новое дно и слив альты пока что отменяется...
Надеюсь что это не в традиции выходного дня, а продолжится и на  следующей неделе после этой резкой коррекции...
Не понял, а что за рост такой был? +0,08% к текущей цене это по-моему уже даже на фонде не рассматривается как рост.

Вообще, нас как-то мало-помалу начинают приучать к уровню 20к по битку. Ощущение, что усыпляют бдительность. Чтобы не было лишних пассажиров на шорт до 13к)
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Но если щитки провалится под свои донья, то биткоин тоже обновит лои, которые многие ожидают в районе 10к...
По-моему, ты путаешь причины и следствия.
Если биток пойдёт на новые лои, то шитки точно провалятся сильно.
При этом падать шитки отлично умеют и при стабильности битка и даже при его росте )
Кстати в выходной биток снова показал рост и уже торгуется выше 20к,поэтому новое дно и слив альты пока что отменяется...
Надеюсь что это не в традиции выходного дня, а продолжится и на  следующей неделе после этой резкой коррекции...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но если щитки провалится под свои донья, то биткоин тоже обновит лои, которые многие ожидают в районе 10к...
По-моему, ты путаешь причины и следствия.
Если биток пойдёт на новые лои, то шитки точно провалятся сильно.
При этом падать шитки отлично умеют и при стабильности битка и даже при его росте )
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Вчера после обновления зефира казалось бы все прошло хорошо, но некоторые заметили, что в мемпуле находилось 300к неисполненных транзакций и их количество росло, что не очень хорошо, естественно. Так же видела писали о том, что сейчас вообще 4 валидатора контролируют все, опять же - не очень... Ну и плюс фуд о том, что эфир могут признать ценной бумагой, негодований по этому поводу более чем достаточно
Единственное что успокаивает, хотя не  совсем, если честно, что пока что падать нуже уже не куда... Все снова на днище, и если биток не пойдёт бурить новое дно, то можно снова откупать некоторые монетки типа зек или лайта... Дот снова по 7 баксов...

Ну не сказать, что прям некуда, альтам так особенно всегда есть куда падать. Я лично дот не покупала, я покупала ранее атом и плюс нир халявный в холде, пока что не знаю буду ли что-то еще покупать... Скоро заседание фрс, там еще посмотрим что скажут, хотя мб уже и заложили цену и ничего не произойдет
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Настолько там серьёзные люди стоят, что это чудо на месте топчется уже почти 5 лет. Действительно, достойный вариант для роста. Вот хомяки обрадуются, кто в 2018 году по 2,5-3,5 бакса накупил и до сих пор (в лучшем случае) сидят под водой. А может еще предложить EOS? Такой же супер актив как рипол (китайский "убыйца" эфира), который также после 2018 года сдох в плане роста.

«Сдох в плане роста» — это еще очень мягко сказано. Он натурально превратился в убийцу депозитов всех, кто тогда (и не только) в него инвестировал. Причем в этом цикле похоже и издох окончательно, полностью похоронив надежды своих самых преданных садо-мазо холдеров...  Roll Eyes
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!

Пауэлл  близко   September 20-21 (Tuesday-Wednesday)  https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20210604a.htm

Но  древние  макро  приборы  по прежнему  показывают  схожесть  с дном  конца 2018
https://www.lookintobitcoin.com/charts/bitcoin-investor-tool/

хз  кто  тут  перевесит  макро  или  фрс

ФРС отыграли уже, я думал на выходных свозят еще контрольным заходом вниз — не хотят ..уки. Видать слишком много ведер там уже. Среда и станет с большой вероятностью точкой разворота в этой локальной коррекции. И там до конца годе уже...

По поводу перехода эфира на пос возник резонный вопрос... А не вырастет ли на этом фоне полкадот

Издеваешься? Этот кусок говна вместе со своими аукционами к настоящему моменту доказал свою полную ненужность на рынке. У него есть еще один брат-близнец, правда более жесткий, интернет-компуктер. Там с инвесторами вообще по хардкору было  Grin
чем сейчас не-крипто риппл хуже не-крипто (POS) эфира? Серьезно? За не-крипто рипплом хоть серьезные люди стоят

За риплом НЕ ходят серьезные люди. Поэтому его и прибили. А эфир нет, так как за эфиром ходят ОЧЕНЬ серьезные люди. Л — логика. Да и слишком разные это проекты, их нельзя сравнивать. У эфира сейчас вообще нет конкурентов, это могут быть не EVM-системы, типа соланы (у нее, кстати, как раз очень серьезные бекеры, может зарулить). Но пока таких особо не просматривается. Так что утрите слезы и холдите дальше свой любимый комод, все равно круче технологий чем там ни у кого нет и долго еще не будет  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
По поводу перехода эфира на пос возник резонный вопрос... А не вырастет ли на этом фоне полкадот, теперь уже точно самый сильный и близкий конкурент эфира.... Там и плюшек всяких много, и когда(если) они все заработают, то полка будет в тыщщи раз круче эфира... Имхо...
полка*что? не знаю, а вот риппл может вполне  Undecided
чем сейчас не-крипто риппл хуже не-крипто (POS) эфира? Серьезно? За не-крипто рипплом хоть серьезные люди стоят

..
Но  древние  макро  приборы  по прежнему  показывают  схожесть  с дном  конца 2018
https://www.lookintobitcoin.com/charts/bitcoin-investor-tool/

хз  кто  тут  перевесит  макро  или  фрс
http://charts.woobull.com/bitcoin-nvt-signal/ тоже выглядит интересно
(Как интерпретировать - https://woobull.com/nvt-signal-a-new-trading-indicator-to-pick-tops-and-bottoms/   )
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
По поводу перехода эфира на пос возник резонный вопрос... А не вырастет ли на этом фоне полкадот, теперь уже точно самый сильный и близкий конкурент эфира.... Там и плюшек всяких много, и когда(если) они все заработают, то полка будет в тыщщи раз круче эфира... Имхо...
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/

На этом диком западе возможно все!  Grin Но если щитки провалится под свои донья, то биткоин тоже обновит лои, которые многие ожидают в районе 10к... Чего лично я бы не хотел, но выглядит это почему-то очень реалистично... Хотя объёмы на последних неделях очень большие!

Пауэлл  близко   September 20-21 (Tuesday-Wednesday)  https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20210604a.htm

Но  древние  макро  приборы  по прежнему  показывают  схожесть  с дном  конца 2018
https://www.lookintobitcoin.com/charts/bitcoin-investor-tool/

хз  кто  тут  перевесит  макро  или  фрс
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Единственное что успокаивает, хотя не  совсем, если честно, что пока что падать нуже уже не куда... Все снова на днище
Ты слишком пессимистичен, друг мой.
Доминация битка сейчас около 40% => шиткам ещё очень даже есть куда падать ))
На этом диком западе возможно все!  Grin Но если щитки провалится под свои донья, то биткоин тоже обновит лои, которые многие ожидают в районе 10к... Чего лично я бы не хотел, но выглядит это почему-то очень реалистично... Хотя объёмы на последних неделях очень большие!
Jump to: