Author

Topic: Последний вагон на север - page 342. (Read 236514 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Там Credit Suisse и Deutsche Bank в прединфарктном состоянии. Пора бы и Европе включать печатный станок.  Wink
(Знаю что CS это Швейцария но я думаю это в общем показатель по палате).
Поплохело это слабо сказано.
Глянул на динамику цен по акциям
Там поиск дна во всю идет, причем не каждый шиток еще так сможет.


В 2008-2009 году по сравнению с сегодня можно сказать ренессанс был для них.
Другой вопрос что даже если дешевые деньги им не помогли, то что будет без них.
А ведь все только начинается. Дальше по идее веселей

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Там Credit Suisse и Deutsche Bank в прединфарктном состоянии. Пора бы и Европе включать печатный станок.  Wink
(Знаю что CS это Швейцария но я думаю это в общем показатель по палате).
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Quote
p.s. В рост уже никто не верит  Wink
Не сильно большая выборка - 1700 челов. Но в целом - да, флет выморозил народу мозг. Ничто так не расколбашивает, как это.
Чем дольше флет, тем видимо выше мастерство манипулятора\мани мейкера, а значит вагон на правильном пути.

Всё равно два варианта событий остаётся...  Grin Либо вверх с выходом из большого треугольника... Либо стресс-тест и пробой текущей поддержки на уровне 19к... Напрягает то, как несколько раз подряд биток пампили и тут же сдували... Если собирали стопы шортирующих, то значит вниз повезут...  Wink

4 года назад, точно так же в 6-7к долбили, что было потом, думаю, многие еще помнят - еще одно двукратное падение. А спустя время 6-7к уже считалось отличной ценой, в принципе даже тогда, купив по 6к, лично я не считал, что это дорогая покупка, да и никогда не считал (к вопросу о  текущих 18-20к). В общем, расставляем ведра, если польют - однозначно надо брать. До куда прольют не известно. Сильно удивлюсь, т.к. это относительно плохой для меня сценарий, если 17600 окажется локальным дном, но и такой вариант приемлем. Как и приемлем вариант отскока с текущих значений в район, например, 40к (хотя там диапазон от 30к до 60к) с последующим обновлением последнего локального дна или же приближения к нему без его обновления.
Не очень понял про двойные ведра и тройные вершины, но тот факт что НФТ выжали почти досуха, как бы намекает, что топливо прошлого роста иссякает. И если уже газеты пишут об этом, то все, больше выжимать нечего
https://www.kommersant.ru/doc/5583117
"Объемы торговли NFT упали на 97%
По подсчетам исследовательской компании Dune Analytics, на которые ссылается Bloomberg, в сентябре мировой объем торговли NFT составил всего $466 млн, тогда как в январе он достигал $17 млрд."

Плюс эфир вдруг малину майнерам и сопутствующим сломал. Видеокарты скоро по цене лома пойдут и будет праздник на улице геймеров. Окно возможностей снова открылось.

Ждать 2025 не очень хотелось бы, но видимо пока не подвезут новое ископаемое топливо (типа Дефи или НФТ для этого цикла) ждать глобального роста не стоит.
Цена видимо так и будет флетить туда сюда по хамахе когда "возможен рост, не исключено падение или флет" .
Видимо диапазон покупок у каждого в голове свой, в зависимости от пережитых циклов.
Свидетели "цикла по 60 000" думают что 18-19 это вполне дно, для тех кто застал 6к при жизни, дно выглядит по другому.

Ну и в целом интересно кто из старичком, кроме деда дотянет до нового цикла, а кого сдадут в утиль.
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Кстати, буллран 2025 года может приятно удивить своими иксами, недополученными в 2021-ом.

Как бы медвежий рынок не получить в этот год на таких ожиданиях то  Grin
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Недополученные иксы это надо записать в список пожеланий к 2025 году...  Grin
Новая неделя на битке началась стандартным снижением... Ползёт по тихой вниз к 19к.... Надеюсь что к американской сессии сиплый воспрянет, а вместе с ним и биток... Октябрь, йопта! Кмон!  Grin
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Всё равно два варианта событий остаётся...  Grin Либо вверх с выходом из большого треугольника... Либо стресс-тест и пробой текущей поддержки на уровне 19к... Напрягает то, как несколько раз подряд биток пампили и тут же сдували... Если собирали стопы шортирующих, то значит вниз повезут...  Wink

4 года назад, точно так же в 6-7к долбили, что было потом, думаю, многие еще помнят - еще одно двукратное падение. А спустя время 6-7к уже считалось отличной ценой, в принципе даже тогда, купив по 6к, лично я не считал, что это дорогая покупка, да и никогда не считал (к вопросу о  текущих 18-20к). В общем, расставляем ведра, если польют - однозначно надо брать. До куда прольют не известно. Сильно удивлюсь, т.к. это относительно плохой для меня сценарий, если 17600 окажется локальным дном, но и такой вариант приемлем. Как и приемлем вариант отскока с текущих значений в район, например, 40к (хотя там диапазон от 30к до 60к) с последующим обновлением последнего локального дна или же приближения к нему без его обновления.

Согласен, пока чётко по 4х летним циклам идем без сбоев, единственное отличие - это две вершины 2021-го. Из-за чего картинка немного поменялась, но и обстановка в мире не простая.

Кстати, буллран 2025 года может приятно удивить своими иксами, недополученными в 2021-ом.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Всё равно два варианта событий остаётся...  Grin Либо вверх с выходом из большого треугольника... Либо стресс-тест и пробой текущей поддержки на уровне 19к... Напрягает то, как несколько раз подряд биток пампили и тут же сдували... Если собирали стопы шортирующих, то значит вниз повезут...  Wink

4 года назад, точно так же в 6-7к долбили, что было потом, думаю, многие еще помнят - еще одно двукратное падение. А спустя время 6-7к уже считалось отличной ценой, в принципе даже тогда, купив по 6к, лично я не считал, что это дорогая покупка, да и никогда не считал (к вопросу о  текущих 18-20к). В общем, расставляем ведра, если польют - однозначно надо брать. До куда прольют не известно. Сильно удивлюсь, т.к. это относительно плохой для меня сценарий, если 17600 окажется локальным дном, но и такой вариант приемлем. Как и приемлем вариант отскока с текущих значений в район, например, 40к (хотя там диапазон от 30к до 60к) с последующим обновлением последнего локального дна или же приближения к нему без его обновления.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Quote
p.s. В рост уже никто не верит  Wink
Не сильно большая выборка - 1700 челов. Но в целом - да, флет выморозил народу мозг. Ничто так не расколбашивает, как это.
Всё равно два варианта событий остаётся...  Grin Либо вверх с выходом из большого треугольника... Либо стресс-тест и пробой текущей поддержки на уровне 19к... Напрягает то, как несколько раз подряд биток пампили и тут же сдували... Если собирали стопы шортирующих, то значит вниз повезут...  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
p.s. В рост уже никто не верит  Wink
Не сильно большая выборка - 1700 челов. Но в целом - да, флет выморозил народу мозг. Ничто так не расколбашивает, как это.
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
По индексу доолара, как по мне, рисуется средне-долгосрочный топ... но краткосрочно и среднесрочно могут куда угодно бултыхать...

Биток точно к чему-то готовят... Уже не первый раз одной лилдой вверх стреляют, шортистов наверное бреют, а потом обратно до пампа возвращают... Если шортистов пытаются выносить, то скорее всего дно нас ожидает... Но если смотреть сколько мы на поддержке сидим, то логично было бы и отскок сначала узреть!  Wink

Напряги мозги и вспомни лето-осень 2020 года. Рынок тогда также ходил и Снорк все надо мной смеялся, что биток не мог выше 10-ки закрепиться...

p.s. В рост уже никто не верит  Wink
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
По индексу доолара, как по мне, рисуется средне-долгосрочный топ... но краткосрочно и среднесрочно могут куда угодно бултыхать...

Биток точно к чему-то готовят... Уже не первый раз одной лилдой вверх стреляют, шортистов наверное бреют, а потом обратно до пампа возвращают... Если шортистов пытаются выносить, то скорее всего дно нас ожидает... Но если смотреть сколько мы на поддержке сидим, то логично было бы и отскок сначала узреть!  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
По индексу доолара, как по мне, рисуется средне-долгосрочный топ... но краткосрочно и среднесрочно могут куда угодно бултыхать...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Читал  там   кого то из крупных банков UK  или  их  важных клиентов едва  не ликвиднуло коляном  вот  и вкл что нужно.
Там пенсионные фонды под ударом оказались.
А их спасать надо во что бы то ни стало. Проще спекулянтов, даже не самых мелких, под нож пустить.

Да  прочитал  уже ватный зырохэжж   Grin - занят был  отстал от жизни .
Похоже DXY  сейчас  обстукивает свой  локальный топ .  С октября  может откатиться.
.
Горан у тебя как речь доходит до DXY, так вечно у него топ  Cheesy
Лучше ответь что делать с его параболой. Конкретно в контексте параболы по индексу доллара что будет с криптой? Ну явно же развивается парабола, или мои приборы лажают (хотя какие там приборы кроме ценового воздействия), такое тоже вполне может быть...

Ну что, похоже у зеленого появились первые признаки параболы... Обогнал евро
сейчас 109 кажет
свежих умных мыслей ни у кого не возникло?

DXY  сейчас 99.8   - посоны  с фонды  пишут  его  топ  скрее всего  101  будет - мы близко.
Если доллар опять вниз - фишки всплывут.
DXY сейчас так выглядит, как бы туземуна по нему не случилось как раз на фоне "краха гегемонии доллара"
Может эти крокодилы что-то знают, не зря столько стейблов два года печатали
А вот как это на крипте скажется, интересно было бы услышать прошлые аналогии



Иди  в  политичиеские  темы форума    да  и хорька  с  собой забери .
это ты сюда пропагандистскую хуйню принес, лишь один fatsky повелся и ответил
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Горан, скажи по чесноку, октябрь будет зеленым или нет? А то нихрена не понятно что ты хочешь сказать... Grin
Судя по месячным свечам и их повторениям, то я так понимаю что в октябре можно будет ожидать зеленый дилдач?
Но больше интересует конечно же как себя альты будут вести, очень по многим графики предпамповые... Надеюсь что осень будет жаркой! Сайпало уже это болтание в проруби...

Скромное  пожелание   Grin знать  куда  фрс  толкнет  рынки.
Знаю  что  и все -  акции  и крипта  на  поддержке  , а DXY  композит  на  сопротивлении . 
По идее  в шорте  и путах  каждый  спекулянт и его собака  с тещей.  Это  топливо.
Возможен  булл  маркет  ралли  и даже  полноценный  эхо пузырь.
Но опыт  эхо пузыря  2019  говорит что щиты   тогда  едва  двинулись - один биток   только  летал.
Всю  неделю  идут  секретные   переговоры  кремля  с верхушкой us  хз  что они там  порешат,  может  мир до весны  и вирус  включат  а может  и бахнут  бомбу.




hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Горан, скажи по чесноку, октябрь будет зеленым или нет? А то нихрена не понятно что ты хочешь сказать... Grin
Судя по месячным свечам и их повторениям, то я так понимаю что в октябре можно будет ожидать зеленый дилдач?
Но больше интересует конечно же как себя альты будут вести, очень по многим графики предпамповые... Надеюсь что осень будет жаркой! Сайпало уже это болтание в проруби...
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Читал  там   кого то из крупных банков UK  или  их  важных клиентов едва  не ликвиднуло коляном  вот  и вкл что нужно.
Там пенсионные фонды под ударом оказались.
А их спасать надо во что бы то ни стало. Проще спекулянтов, даже не самых мелких, под нож пустить.

Да  прочитал  уже ватный зырохэжж   Grin - занят был  отстал от жизни .
Похоже DXY  сейчас  обстукивает свой  локальный топ .  С октября  может откатиться.

M1  масса $ против битка  в 3 мес  рисует  уже типа  треугольника  похожее  в линейном  виде.
В логарифмическом  ничего  не понятно.



hero member
Activity: 2212
Merit: 538
В целом всё неплохо. СнП как будто поставил точку в среднесрочном падении и вроде как немного должен подрасти.

Хз, пипл откупил вчера на новостях о QE. На 4ч треугольник на СнП - не вниз ли из него выход? Понятно что дно рядом и рост не за горами, но вот так сразу погонят ли на север?! Имхо, свозят на 3400 все таки сначала, остудят обрадовавшихся.
Бтц тоже может ложный пробой вниз сделать на этом фоне, опять же альты остудить. А там можно и бычить.
А там по слухам "бункерный" собрался паузу брать в войне - позитив для рынков, уже можно нормально разворачиваться.

#
Сегодня и данные по ВВП выходят и вроде в СБ ООН наши по поводу СП и СП2 что-то сказать хотят - могут как триггер на 3400.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
В целом всё неплохо. СнП как будто поставил точку в среднесрочном падении и вроде как немного должен подрасти.
Фиатные валюты пообвалились. Биток пока бартнануется, но расходящийся клин явно подходит к концу. Среднедолгосрочно дно ещё можем потестить, но в краткосреднесроке всё очень неплохо.



legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Шарлатан PlanB всё никак не может успокоиться и постоянно дорабатывает и добавляет новые вводные в и так полностью протухшую модель S2F. После очередного "апгрейда" нарисовалась новая кривая цены:



В прошлом году PlanB кричал, что сотка точно будет в конце 2022 года, теперь же она будет в 2023 году. Ждите.

Интересно, когда состоится следующее плановое подкручивание графика под текущие реалии?  Cheesy


Мне это прям напоминает видос старый
- у вас была какая-то тактика с самого начала и вы ее придерживались?
- с самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался


Ну а как по другому это назвать? Grin
Неужто он прям так неплохо зарабатывает на этом "хайпе" своего индикатора
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Читал  там   кого то из крупных банков UK  или  их  важных клиентов едва  не ликвиднуло коляном  вот  и вкл что нужно.
Там пенсионные фонды под ударом оказались.
А их спасать надо во что бы то ни стало. Проще спекулянтов, даже не самых мелких, под нож пустить.

А  зеленое  да  уже  угольные теплостанции  запускают - экология  хуле .   Типа  смотри  не перепутай   Grin
Суровая реальность и холодная зима - лучшее лекарство от гретинизма головного мозга!
Думаю, уже ближайшей зимой многие европейцы полностью излечатся от этого страшного недуга )

Типа сейчас уровень углекислого газа в атмосфере ниже оптимального (для растений) в ТРИ раза!!! Правда не знаю как для людей этот уровень.
Для тех людей, которые "овощи", происходящее сейчас в мире тоже явно доставляет большие проблемы Grin
Jump to: