Author

Topic: Последний вагон на север - page 448. (Read 241256 times)

full member
Activity: 262
Merit: 108
Идеальный канал с отбоем, идеальная трендовая с пробоем. Идем на 70К к Апрелю-Маю или..? Smiley

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Quote
Для меня и сейчас падение это основной сценарий.
А я вот щас падение вообще всерьёз не рассматриваю. Я пока за рост внутри боковика. Текущий локальный рост вижу скорее всего остановленным где-то на уровне 60К. Почему-то склоняюсь к этому варианту. Там немного разгружусь альтой. Потом поезд немного стоп-кран даст и заднюю тягу, возможно, перезакуплюсь.

После этого не увижу повода не вырасти выше хаёв. в крайнем случае можем растянуть боковик, но, по идее, даже чуть позже, но должны вырасти.

Альты задолжали нам много иксов.



В декабре может и вырастем, падения до 10 000 $ - 20 000 $, я тоже не ожидаю.

27 000 $ вполне реально. А может и не будет уже ниже 30 000 $.

Но три вершины в районе 60 000 $ - 70 000 $ .... Странно как-то ....

Флет - я бы тоже сказал про флет, но Биткоин это такой непоседливый зверек, который просто не может на одном месте долго сидеть 😊
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Я и Скай ждём сейчас роста и ставим на рост свои деньги ("свою шкуру" по Талебу).
Ты и Джонни топите сейчас за дальнейшее падение, но при этом оба сидите в битках (т.е. действуете прямо противоположно своим прогнозам).


А где я топлю за падение? Я в своем последнем посте на который вы триггернулись со Скаем просто обрисовал горизонты со всех сторон. У меня там аргументы что против бычки, что за бычку (большинство аргументов основано на сентименте толпы)

Просто у тебя глаза уже замылены. Любой кто не прыгает и не видит "скорые 150к" - медведь. А такое поведение у тебя от страха (что реально медвежка будет). Неуверенность компенсируется фанатизмом. Сорян, от меня такое далеко

Помимо этого, Сейлор тоже неоднократно говорил, что вот сейчас самое лучшее время покупать биткоин, итд итп.

И предлагал людям продавать дома и бизнесы, да  Grin

Альты задолжали нам много иксов.

А разве они уже их не полно дали, а? Или "много иксов" это сразу х1000 ?

Quote
Или вот, таксисты Убер торгуют уже криптой. Талеб тут прав:
Талеб вот вроде чел неглупый, но ведь это профессиональный шовинизм. Почему таксист не может нормально торговать криптой)? Я знаю нескольких успешных трейдеров, которые были таксистами.
Да вот хоть Герчика возьми. Можно по-разному к нему относиться, конечно. Но ведь дело не в этом.
  Таксисты ведь и на медвежьем рынке торговали.

Ты хорошо понял о чем он. Когда тема идет в широкие массы - лучше с нее выпрыгивать. Ну или не влезать на долго (если вот говорим об НФТ пузыре)

Сейчас или Скай или Снорк начнут обязательно рассказывать что я "омедведился" и это определенно "хороший знак".
А ведь и правда хороший знак оказался. Определенно, хороший )
Пишы исчо про таксистов и школьников, пока на новый АТН не выйдем!
Манипулям твоё медвежье творчество заходит! Grin

Что, уже АТН в 68к побили? Я как то не заметил.

johhnyUA определенно хорош! Прям перед рывком такое запостить - это не каждому дано, такая чуйка)
По комодо кстати цена пришла тоже к 50$ как johhnyUA и опасался. так что к прогнозам johhnyUA буду теперь следить серьезно.
Не хамаха конечно, но тоже круто)

Мне для Хамахи не хватает офиса, людей на заднем фоне и лохов которые бабки в ДУ дают. Не желаешь стать первым?  Roll Eyes

Я думаю, это не ФОМО, это просто медленный, ползучий адопшн. Как и в случае с таксистами, торговля которых криптой удивляет Талеба и настораживает Джонни.

Адопшн случился очень давно (если мы говорим об криптовалютах как финансовых инструментах).
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Случайно стал свидетелем небольшого пампа выше 42К (вынос лонгистов?) и дамп на небольшом объеме до 41300... По-ходу манипули между собой не договорились и что-то для нас всех готовят! Grin Интересно чем вся эта короткая история закончится! Лишь бы понедельник не начался с красноты!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Для меня и сейчас падение это основной сценарий.
А я вот щас падение вообще всерьёз не рассматриваю. Я пока за рост внутри боковика. Текущий локальный рост вижу скорее всего остановленным где-то на уровне 60К. Почему-то склоняюсь к этому варианту. Там немного разгружусь альтой. Потом поезд немного стоп-кран даст и заднюю тягу, возможно, перезакуплюсь.

После этого не увижу повода не вырасти выше хаёв. в крайнем случае можем растянуть боковик, но, по идее, даже чуть позже, но должны вырасти.

Альты задолжали нам много иксов.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Ну вот сенатор Тэд Круз прикупил немного битка на январском падении. Покупал где-то по 36 000 $ - 37 000 $.

То есть он тоже наверно посчитал уровень 30 000 $ непробиваемым.

Складывается интересная картина - прошло половина I квартал, а мы еще не в медвежьем рынке.

Потому что повторюсь, две вершины (последняя из которых выше другой) и две ямы (последняя из которых выше другой) - это не медвежий график.

Это бычий график - с двумя мощными 50 % коррекциями.

И (теоретически) в третий раз может быть выше 100 000 $. Именно выше 100 000 $ придает этой конструкции осмысленность и логику.

Это возможный вариант и его целесообразно держать в уме😊

Вот так и помню, что пару дней назад ты еще думал о падении и отвергал рост(сложно так сказать, но суть практически та же), а сейчас вот так. Как по мне так там не до 100к, а может быть 70 и чуть более, потому что в случае роста это будет выглядеть как восходящий клин, мы можем его пробить потом еще и вверх, но это будет скорее ложное пробите, за ним последует и сильное падение, проходили ведь не раз

Для меня и сейчас падение это основной сценарий.

Уже писал, что у меня квантовое мышление, и я рассматриваю одновременно сразу несколько сценариев, присваивая им разные вероятности, которые также постоянно динамически изменяются у меня в мозгу.

Это и отличает меня от Снорка у которого стандартное мышление высшей обезьяны (высших приматов) - только один вариант (вверх или вниз), а все остальные варианты он одномоментно не может рассматривать, голова болит, раздражает и т.д.

Для меня все возможные сценарии это яркие и сочные картинки, я их представляю в цветах, звуках, тактильных ощущениях и запахах (несмотря на их ранжирование по вероятностям) в моем сознании они все реальны и возможны.

Это и есть преимущество квантового мышления...

Что касается сценариев, то уже писал - раньше я считал маловероятным достижение 100 000 $ и достаточно вероятным достижение 70 000 $.

Сейчас же, после достижения ATH я вижу более вероятными 100 000 $ (точнее 125 000 $), чем 70 000 $.

Но еще более вероятный сценарий, что в этом году мы вообще не достигнем нового ATH.

legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Скай, как я помню, в основном в шитках сидит (уж не помню в каких. Он постоянно шило на мыло шитки в своём портфеле одни на другие меняет). От них он ждёт больше иксов на росте, чем от битка )

Щиты  прекрасно дают молоко если  выловить  их цикл , но сидеть в них ходлором  это  очень рисково - ну и нах  .
У меня  критерий  профитности любого альта  примитивный  но вполне работает :
если альт  обгоняет  битка\растет  в паре   к нему - значит  лонг этот  альт  независимо  от статуса  битка  -  бодрый он или  хлипкий.
И наоборот  даже  если  альт  весь  зеленый  и типа   растет  в фиате  но отстает от битка  то это  бесполезное  вложение.
Биток  давно стал общим  индексом  всего зоопарка . Можно  сидеть в битке - это выгодно. А можно обогнать этот индекс что еще более  выгодно.
После  того как  дали  пиздюля  бинансу  и одилдовали Чизета и остальных совладельцев  я заехал частично в бинанс.
Хотя  до того  несколько лет даже не заходил туда.  Считаю после  опиздюливания  любая  биржа становится более безопасной и менее  склонной к самохаку.
Почему  бинанс ?  Там есть маржа на альты к битку , да неудобно  в сравеннии  с фьючами но  проще ориентироваться.
Шортил  тут атом  недавно  с малым плечом - скажу  вполне  доволен.  хотя   теперь видно что можно было шортить к битку  еще  10-15  таких же перегретых.
Ну  а если  альт  перестал обгонять битка  то бегом  или  в фиат  или  биток по  обстоятельствам. 
Например если  биток в ренко зеленые кирпичи рисует значит в биток до следующего альта.
Вот ренко  с кирпичами  по 3%  от цены.  Вполне  информативно - даже  если  курс идет  кругами   Grin Wink
Уйти  под воду  при таком   методе  еще  нужно  постараться.







legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А вы со скаем, позвольте полюбопытстовать, что, на 100% в фиате и не имеете битков, от слова совсем что ли?
Я как раз таки в битке и сильнее, чем ты (с лета 2021 сижу в нём и не дергаюсь. Ноябрьский хай в 69к тоже проебал в этот раз). Баксы тоже есть, но немного.
Скай, как я помню, в основном в шитках сидит (уж не помню в каких. Он постоянно шило на мыло шитки в своём портфеле одни на другие меняет). От них он ждёт больше иксов на росте, чем от битка )
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Итак, шортунов наказали, плечо сбросили. Что дальше? Рост? А почему бы не продолжить падение и не сыграть в обе стороны.
Есть такой риск, конечно.
Но вот смотри какой интересный сейчас нюанс:
Я и Скай ждём сейчас роста и ставим на рост свои деньги ("свою шкуру" по Талебу).
Ты и Джонни топите сейчас за дальнейшее падение, но при этом оба сидите в битках (т.е. действуете прямо противоположно своим прогнозам).

Вот чисто со стороны стороннего наблюдателя ты каким прогнозам доверял бы сейчас больше? Wink

Вот так и помню, что пару дней назад ты еще думал о падении и отвергал рост(сложно так сказать, но суть практически та же), а сейчас вот так.
Смарти у нас давно - идеальный флюгер.
Красная свечка - сразу топит за падение битка ниже плинтуса.
Зеленая свечка - сразу переобувается и топит за рост до 300к.
Поэтому на лоях он всегда пищит про дальнейший слив, а на хаях - про дальнейший рост Grin

Asset Managers вообще тяжелый случай - повадки у них стали  противоположные  последним четырем годам .
И изменение  в вечный  лонг  появилось  ровно после пуска  ETF  привязанных к CME.
Тоже это давно заметил. И чем дальше - тем больше в этом убеждаюсь.
Поломали нам отличный рабочий индикатор, сцуки (

И главное  заемные  фонды  тоже  шортят  как и положено для бычьего рынка - значит ожидают прибыли  от базиса .  А для  нас это лонг.
Ага. Этот индикатор ещё работает, вроде.
Так что - ждём-с )
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Я не знаю какие ты там утюги слушаешь, но в бизнес-прессе настроения совсем другие и никаких «покупайте» там и в помине не было. Толпу заряжали на повторение медвежьего рынка 2018 года, пугали ставками, остановкой QE. При этом Asset Managers в последних COTах активно добирали лонги и сбрасывали шорты. Вообще же, этот рост рынка в чем-то напоминает рост битка начала 2017 года и может предвещать весьма нехорошие события, связанные с нашей страной. Впрочем посмотрим...

Да вот даже последний свежий пример:
https://www.rbc.ru/crypto/news/61fd7b959a79479601a68042

Quote
Инвестидеи , 05 фев, 11:36


Инвестидея: дождаться новых минимумов биткоина для покупки
Аналитик TradingView Trade_lab о том, когда может начаться восходящий тренд первой криптовалюты

Торговый план:

Купить биткоин по $27,5 тыс.;
Риск на сделку — 3% от капитала;
Стоп-лосс: $25 тыс.
Тейк-профит: $52 тыс.


legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Я не знаю какие ты там утюги слушаешь, но в бизнес-прессе настроения совсем другие и никаких «покупайте» там и в помине не было. Толпу заряжали на повторение медвежьего рынка 2018 года, пугали ставками, остановкой QE. При этом Asset Managers в последних COTах активно добирали лонги и сбрасывали шорты

Asset Managers вообще тяжелый случай - повадки у них стали  противоположные  последним четырем годам .
И изменение  в вечный  лонг  появилось  ровно после пуска  ETF  привязанных к CME.
Есть ли связь хз , но по срокам  сходится .  В любом  случае  под водой они  раньше не сидели никогда .
И главное  заемные  фонды  тоже  шортят  как и положено для бычьего рынка - значит ожидают прибыли  от базиса .  А для  нас это лонг.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ну вот сенатор Тэд Круз прикупил немного битка на январском падении. Покупал где-то по 36 000 $ - 37 000 $.

То есть он тоже наверно посчитал уровень 30 000 $ непробиваемым.

Складывается интересная картина - прошло половина I квартал, а мы еще не в медвежьем рынке.

Потому что повторюсь, две вершины (последняя из которых выше другой) и две ямы (последняя из которых выше другой) - это не медвежий график.

Это бычий график - с двумя мощными 50 % коррекциями.

И (теоретически) в третий раз может быть выше 100 000 $. Именно выше 100 000 $ придает этой конструкции осмысленность и логику.

Это возможный вариант и его целесообразно держать в уме😊

Вот так и помню, что пару дней назад ты еще думал о падении и отвергал рост(сложно так сказать, но суть практически та же), а сейчас вот так. Как по мне так там не до 100к, а может быть 70 и чуть более, потому что в случае роста это будет выглядеть как восходящий клин, мы можем его пробить потом еще и вверх, но это будет скорее ложное пробите, за ним последует и сильное падение, проходили ведь не раз
copper member
Activity: 1891
Merit: 765
ether everywhere!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Сегодня мужик в ресторане громко по телефону разговаривал:

Надо завтра покупать, биткоин уже 40к, я думаю купить 2 биткоина или купить 1 биткоин + эфириум.

Не рано ли ФОМО началось у гражданина ?
Я думаю, это не ФОМО, это просто медленный, ползучий адопшн. Как и в случае с таксистами, торговля которых криптой удивляет Талеба и настораживает Джонни.
  Просто таксисты не дураки и тоже начинают сечь фишку. Считаю, что если всех представителей низовых-презираемых профессий, которые торгуют на бирже собрать в выборку и вычислить среди них процент успешных (обгоняющих хотя бы инфляцию и банковский депозит на долгосроке), то он в среднем будет такой же, как и у высоколобых белых воротничков - 3-5%.
Quote
О, и Смарт, наконец, размедведился и воспрял духом!
Вот что зелёные дилды животворящие с людьми то делают! )
Смарт так быстро переобувается, что я даже не знаю, медведился ли он вообще).
---------------
Кстати, последний прогноз Хамахи как будто исполнился - биткойн действительно не утопили.
Да , по правде сказать, и несколько предыдущих, в общем, не до конца неверны - зима ещё не кончилась.
Что, если у Хамахи наступил черёд новой серии на этот раз верных прогнозов?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Сейчас или Скай или Снорк начнут обязательно рассказывать что я "омедведился" и это определенно "хороший знак".
А ведь и правда хороший знак оказался. Определенно, хороший )
Пишы исчо про таксистов и школьников, пока на новый АТН не выйдем!
Манипулям твоё медвежье творчество заходит! Grin

Это бычий график - с двумя мощными 50 % коррекциями.

И (теоретически) в третий раз может быть выше 100 000 $. Именно выше 100 000 $ придает этой конструкции осмысленность и логику.
О, и Смарт, наконец, размедведился и воспрял духом!
Вот что зелёные дилды животворящие с людьми то делают! )


johhnyUA определенно хорош! Прям перед рывком такое запостить - это не каждому дано, такая чуйка)
По комодо кстати цена пришла тоже к 50$ как johhnyUA и опасался. так что к прогнозам johhnyUA буду теперь следить серьезно.
Не хамаха конечно, но тоже круто)

Кстати хамаха 4 дня назад ролик выпускал - через день два ждем, куда он рынок поведет!

Кстати "толпа" это не всегда плохо. Здесь уже писал ранее про "роевое" или "муравьиное" мышление, когда люди в большинстве своем чуют приближение катастрофы или нехорошего события.
Да такой чуйки как у зверей нет, и наводнение мы видимо чуять разучились из-за особенностей мозга, но в целом закрытые и корпоративные общества\сообщества лучше "чувствуют" все важные изменения которые происходят в социуме, отсюда всплеск "уголовщины" перед распадом ссср, тюремные бунты и прочий разгул уголовных элементов и прочих "быстрых разумом", которые в общем и захватили инициативу тогда.

Но в общем и "большинство", когда проводили разные тесты, очень чутко чуют основные веяния происходящие в стране\мире, если они действительно важные и являются в какой-то мере "переломными".

Далее много текста на любителей читать
"сборник за 2021 год Института социологии РАН «Вызовы пандемии и стратегическая повестка дня для общества и государства: социально-политическое положение и демографическая ситуация в 2021 году». «По ряду индикаторов тревожности граждан актуализировались вопросы, характеризующие состояние социального государства в России. Вершину тревог общественного сознания составили «повышение цен на продукты питания» (49%), «повышение тарифов на услуги ЖКХ» (40%) и «дороговизна жизни» (34%). Далее со значительным отрывом следовали «безработица» (25%), «произвол чиновников» (24%), «высокая инфляция» (23%), «экологическая обстановка» (22%).

В самом низу находились «экономические санкции против России» (7%), «задержка выплаты зарплаты, пенсий» (7%), «ухудшение отношений с США и Европой» (7%) "

или вот характерные ощущения большинства  
"«Данные четырёх всероссийских репрезентативных социологических обследований, проведенных в 2018-2021 гг. Отделом сравнительных политических исследований ФНИСЦ РАН, свидетельствуют об определённых сдвигах в сознании россиян, наличии зафиксированного «запроса на перемены», прежде всего на изменение существующего социального и политического порядка.

Около 70-80% наших респондентов высказались за частичное или полное их изменение, главным образом, путём проведения реформ (их поддержали 40% опрошенных), тогда как сторонников революционных методов оказалось лишь 6-9%. Лично участвовать в осуществлении перемен готовы более трети респондентов, считающих перемены необходимыми, и примерно столько же не готовы к личному участию в их реализации.
Число готовых к личному участию в осуществлении перемен активных граждан довольно ощутимо выросло в 2021 г. по сравнению с предыдущим годом (с 32 до 38% сторонников перемен), а количество не готовых к этому (пассивных) заметно снизилось (с 42 до 35%).

Каков вектор желаемых институциональных изменений в представлениях наших граждан? По полученным нами в обследовании 2021 г. данным, бОльшая часть наших респондентов (42%) наиболее полезной для развития России формой политического и социального устройства считают демократическую, тогда как почти вдвое меньшее число приверженцев оказалось у существующей сейчас в России, а также советской форм политического и социального устройства (25 и 23% соответственно).

Таким образом, можно сделать вывод о том, что, несмотря на существующие многочисленные барьеры на пути формирования поля современной демократической политики, создаваемые властными структурами господства, демократическая стратегия институциональных изменений остается востребованной в представлениях российских граждан. При этом большая часть активных граждан являются сторонниками преобразований путём реформ и демократии в её представительской, а не радикальной версии».
(«Россия и политический порядок в меняющемся мире: ценности, институты, перспективы: Материалы IX Всероссийского конгресса политологов», Москва, 16-18 декабря 2021 г.)"
https://t.me/tolk_tolk

В общем кто бы что ни думал про "большинство", неразумную толпу" итд, но в общем люди понимают что хотят и правильно (в целом) анализируют обстановку вокруг себя и в общем не хотят воевать, умирать за не очень понятные интересы совершенно конкретных людей, не хотят "лагеря" и палочной дисциплины с прочими прелестями, а в большинстве своей стремятся к "свободе" в том смысле как они это понимают и на том жизненном этапе, который сейчас проходят.  

Для многих биткоин сейчас в каком-то плане ассоциируется с этой свободой, пусть пока и плохо сформулированной и понятной пока на "финансовом" уровне, но как и любым крупным переменам, здесь тоже нужно время на адаптацию и тот самый адопшен. Когда идея овладеет широкими массами , как говаривал один политический деятель.  
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Сегодня мужик в ресторане громко по телефону разговаривал:

Надо завтра покупать, биткоин уже 40к, я думаю купить 2 биткоина или купить 1 биткоин + эфириум.

Не рано ли ФОМО началось у гражданина ?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Сейчас или Скай или Снорк начнут обязательно рассказывать что я "омедведился" и это определенно "хороший знак".
А ведь и правда хороший знак оказался. Определенно, хороший )
Пишы исчо про таксистов и школьников, пока на новый АТН не выйдем!
Манипулям твоё медвежье творчество заходит! Grin

Это бычий график - с двумя мощными 50 % коррекциями.

И (теоретически) в третий раз может быть выше 100 000 $. Именно выше 100 000 $ придает этой конструкции осмысленность и логику.
О, и Смарт, наконец, размедведился и воспрял духом!
Вот что зелёные дилды животворящие с людьми то делают! )

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Ну вот сенатор Тэд Круз прикупил немного битка на январском падении. Покупал где-то по 36 000 $ - 37 000 $.

То есть он тоже наверно посчитал уровень 30 000 $ непробиваемым.

Складывается интересная картина - прошло половина I квартал, а мы еще не в медвежьем рынке.

Потому что повторюсь, две вершины (последняя из которых выше другой) и две ямы (последняя из которых выше другой) - это не медвежий график.

Это бычий график - с двумя мощными 50 % коррекциями.

И (теоретически) в третий раз может быть выше 100 000 $. Именно выше 100 000 $ придает этой конструкции осмысленность и логику.

Это возможный вариант и его целесообразно держать в уме😊
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Скай ничего не будет говорить.
Когда Скай начинает о себе говорить в третьем лице - это к чему, к какому рынку?
Jump to: