Author

Topic: Последний вагон на север - page 620. (Read 249988 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 3

т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
Улыбнуло). Держи свой первый мерит).
Что делать? Я лично вижу тут один радикальный выход, который может повысить хоть как-то устойчивость стейблов типа дай. Это резко повысить уровень залога в эфире для выдачи даев. Это приведёт сразу к нескольким положительным моментам:
1. Даи потеряют свою стоимость только при резком снижении общего количества залога. К примеру, если соотношение между выдаваемым даем и залоговым эфиром будет в размере 1:10, то это значительно повысит устойчивость даев.
2. При таком соотношении залогового эфира к даю йелд-фарминг тоже уже будет намного менее выгоден. Много уже не накрутишь.
  Но любое хорошее решение, естественно, имеет минусы. Ибо вряд ли кто захочет обеспечивать даи таким количеством залога. Но возможно и тут что-то можно придумать.
А прибыль надо фиксить в наименее оценённом, но наиболее перспективном на данный момент активе.
за мерит конечно спасибо)
но вот переливаться в недооцененные и перспективные активы это как?))
я говорю о том что если ты решил продать биток на "пике" после этого весь рынок летит в оопу))
хранить 5 лет стыйблы до следующего "забега" оказалось опасно)) переводить в фиат - это если у тебя не крупная сумма,а если крупная? лишние вопросы.)
вот и получается что хуй стоит голова качается)))
нету тут выхода.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
Улыбнуло). Держи свой первый мерит).
Что делать? Я лично вижу тут один радикальный выход, который может повысить хоть как-то устойчивость стейблов типа дай. Это резко повысить уровень залога в эфире для выдачи даев. Это приведёт сразу к нескольким положительным моментам:
1. Даи потеряют свою стоимость только при резком снижении общего количества залога. К примеру, если соотношение между выдаваемым даем и залоговым эфиром будет в размере 1:10, то это значительно повысит устойчивость даев.
2. При таком соотношении залогового эфира к даю йелд-фарминг тоже уже будет намного менее выгоден. Много уже не накрутишь.
  Но любое хорошее решение, естественно, имеет минусы. Ибо вряд ли кто захочет обеспечивать даи таким количеством залога. Но возможно и тут что-то можно придумать.
А так, вообще, обеспечивать залоговые стейблы незалоговыми - это даже не менять шило на мыло, а я не знаю что. Незалоговые сами по себе хороши. Их можно напрямую без всяких саев-даев использовать в тех же целях. Если же бояться их блокировки - то что их самих заблокируют, что их заблокируют в качестве залога - результат примерно тот же.
А прибыль надо фиксить в наименее оценённом, но наиболее перспективном на данный момент активе.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3

т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Как возможный вариант развития событий: хороший (пусть и недолгий) дамп эфира, который является основным видом залога в Maker => ликвидация залогов в Maker и полет вниз курса Dai.
А Dai является основным залогом в Compound (в котором Dai уже в залоге в несколько раз больше, чем их существует в природе) => каскадная ликвидация залогов в Compound.
А токены COMP активно используют в качестве залога в Balancer и т.д.

Сейчас из DeFi выстроили замечательную связанную конструкцию. Как из доминошек.
При этом, кстати, у Эфира график дай бог каждому альту. Смотрится посимпатичнее многих. Есть понятный горизонтальный канал - ~85 - 300  долларов, в котором цена уже достаточно долго копится. Что довольно благоприятно для аккумуляции. Если эфир будет падать, то у нижней границы его начнут активно подбирать. Сравни это, к примеру, с Рипплом, который ходит в неправильном и сильно наклонном канале, при каждом трабле ныряя всё ниже.



Quote
1) У меня нет большой белой зарплаты и я не могу подтвердить свой доход (который у меня реально есть). Банк мне кредит не даст, а в DeFi я кредит могу взять под залог своих битков/эфирок (которые я, как тру-ходлер, не хочу продавать и собираюсь держать до пенсии) безо всяких бумажек и справок.
Возможно, наверное, мне нужно оформить свои соображения в виде отдельного топика, что, скорее всего, я и сделаю. Сейчас лишь приведу отдельные свои мысли.
  Общеизвестно, что так или иначе, большинство проблем в Дефи-банкинге (а он, по-моему, основной "кейс" в ДеФи) крутятся вокруг вопроса о переоценки залогового актива.
Проценты в ДеФи, как я понимаю, выше банковских. Перекос в сторону лендеров – вкладчиков, чтобы им выгодно было отдавать свои деньги в рост, а технически высокий процент возможен за счёт того, что посредник в виде смарт-контракта не потребляет много.
   Но заёмщику уже менее выгодно. И он, в каком- то смысле, ключевая фигура.
Крипта бывает очень волатильной и х2 много раз в год – обычное явление. Допустим, чел взял 100 дай-долларов под залог 1 эфира при цене эфира 300 долларов. Через месяц после того, как он взял кредит, цена эфира выросла до 600 долларов. Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге. При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.

Другая ситуация. Те же начальные условия, но эфир упал с 300 до 150 (или, лучше, до 100 долларов). Что имеет чел? Дай-доллары, которые, возможно, обесценились. При некоторых вариантах сильного падения чел может ещё и залога лишиться. И в чём прикол тут для чела? Ведь, напоминаю, он мог часть своих эфиров продать за незалоговые стейблы и использовать для тех целей, для которых намеревался брать кредит. Может получится случай, при котором заёмщик потеряет многое да ещё и процент за это заплатит. И, в отличие от традиционных финансов, в крипте нельзя фактически взять кредит без залога.
Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?





legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
Очень в этом сомневаюсь.
ICO были драйвером роста эфира в 2017 - они же его и уронили в 2018, когда активно продавали собранный эфир.
Сейчас основной драйвер эфира - DeFi. Они же эфир и мощно задампят, когда вся эта конструкция взаимосвязанных пирамид начнет рушиться.

Как возможный вариант развития событий: хороший (пусть и недолгий) дамп эфира, который является основным видом залога в Maker => ликвидация залогов в Maker и полет вниз курса Dai.
А Dai является основным залогом в Compound (в котором Dai уже в залоге в несколько раз больше, чем их существует в природе) => каскадная ликвидация залогов в Compound.
А токены COMP активно используют в качестве залога в Balancer и т.д.

Сейчас из DeFi выстроили замечательную связанную конструкцию. Как из доминошек.

В чём конкурентное преимущество криптозаймов перед фиатными? Кроме доходного фарминга ничего в голову не лезет. Но может я просто что-то до конца не понимаю Kiss ...
Если брать изначальную идею займов в DeFi (займы "от народа" и "для народа"), то варианты вполне есть:
1) У меня нет большой белой зарплаты и я не могу подтвердить свой доход (который у меня реально есть). Банк мне кредит не даст, а в DeFi я кредит могу взять под залог своих битков/эфирок (которые я, как тру-ходлер, не хочу продавать и собираюсь держать до пенсии) безо всяких бумажек и справок.
2) Бедный негр из маленькой деревни в Буркина-Фасо, у которого нет ни банковского счета, ни банковской карты, может взять в DeFi кредит на покупку коровы (откуда у этого негра взялась крипта и как он научился ею пользоваться - ХЗ. Это лучше спросить у верующих криптоэнтузиастов).

Т.е. теоретически то полезные варианты использования займов в DeFi есть.
Другое дело, что сейчас они не используются и все просто строят очередные DeFi-пирамиды.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.

Любой инструмент на фин рынке это насос из одних карманов в другие  Cool + комиссия  Cry
и конечному пользователю важно что б эта комиссия стремилась к 0 в идеальной системе расчётов...
а с пирамидами давно всё понятно  Grin у кого она есть тот и её и пользует
Да, но я имею в виду заёмщиков крипты... эти персонажи мне любопытны. Я так понимаю, они ведь не на потребительские цели кредиты берут? На потребительские проще в фиате взять. Да, по-моему, и проценты там меньше. В чём конкурентное преимущество криптозаймов перед фиатными? Кроме доходного фарминга ничего в голову не лезет. Но может я просто что-то до конца не понимаю Kiss ...
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.

Любой инструмент на фин рынке это насос из одних карманов в другие  Cool + комиссия  Cry
и конечному пользователю важно что б эта комиссия стремилась к 0 в идеальной системе расчётов...
а с пирамидами давно всё понятно  Grin у кого она есть тот и её и пользует
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Всё больше убеждаюсь, что всё-таки следующий пздц в крипте будет, скорее всего, не из-за битка, а из-за Дефи-пирамид (пузырей). Видно, как внимание криптосообщества всё больше переключается на экосистему эфира. Народ лочит эфир, тот растёт из-за дефи, но сейчас уже и биток лочат в Дефи. Разве что крупные альты ещё не лочат. Ну, когда ликвидность будет исчезать, то наверно и хриплого со свеми бткешами-лайткойнами пойдут запихивать. Тема Дефи постепенно становится доминирующей и засасывает в свою воронку все разговоры. Боюсь, что в далёкой перспективе эфир станет народу интереснее битка.
   При всём при том, что экосистема дала и даёт народу замечательные вещи типа децентрализованного обмена, сам Дефи-банкинг - вещи достаточно специфическая для крипты. Мне интересны люди, которые кладут крипту на депозиты и берут кредиты в крипте. Они хотя бы ближайшие варианты своих действий просчитывают?
   Вот что с людьми делает снижение ключевой ставки. Пузыри будут надуваться такие, каких мы давно не видели.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.

Полностью соглашусь.

Как там в фильме было:"Это самая лучшая работа в мире!"
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.

Ага нет, одного банят ни за что, а другой отмывает ворованное без проблем.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне.
Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" . Ты знаешь о DeFi, о Ethereum 2.0, но пишешь о слишком быстром росте... Раньше эта тема была интересней, а сейчас одни сомпли.

То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте.

Ты уже разочарован в крипте, не обманывай сам себя.


Я давно уже спокойно отношусь к другим мнениям относительно сценариев развития крипты. Раньше дёргался, пытался что-то кому-то доказать... сейчас лишь смотрю с любопытством на противоположные мнения. И понимаю, что если чел не просто свои мнения озвучивает, а, как писал Талеб, ещё и ставит свою шкуру на кон, то кого-то из нас рынок пощиплет. Вполне возможно, конечно, что этим кем-то стану и я. Спокойно приму это. Но вообще-то я стою по стратегии в обе стороны. Просто асимметрично. Вниз мой профит со временем был бы больше. Минус такой стратегии в том, что поход в любую сторону вначале даёт небольшой убыток. Плюс в том, что я буду выжившим при любом сценарии). Cheesy Wink Smiley
  Прелесть трейдинга в том, что здесь все равны в правах и в возможностях заработка. Здесь нет кумовства, связи ничего не решают, а выигрывает тот, кто лучше знает рынок.Ну и плюс, это самая лучшая система меритократии.
  Я давно уже для себя понял, что слишком быстрого роста быть не должно. Такой рост всегда корректируется, ибо он неорганичен.  Не знаю, с какого уровня у эфира пойдёт коррекция, но пока я настроен к нему скептично.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" .
Тогда зачем ты закупился сейчас LEND на хаях по 4000 sat? (и который уже неплохо так скатился вниз)
Купил бы вместо LEND эфир и спокойно ждал бы х20 по битку, раз уж так в этом уверен ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне.
Выше 0,5 btc за Ethereum закончатся деньги у "эфиродефипокупантов" . Ты знаешь о DeFi, о Ethereum 2.0, но пишешь о слишком быстром росте... Раньше эта тема была интересней, а сейчас одни сомпли.

То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте.

Ты уже разочарован в крипте, не обманывай сам себя.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну вот эфир за триста баксов и перевалил. Поскольку он сейчас основной локомотив крипты, то жду, на каком уровне закончатся деньги или эйфория у эфиродефипокупантов. Этот последний рост слишком быстрый и слишком оптимистичный, что бы продолжаться вечно или быть далеко идущим, как по мне. Но, скорее всего, раньше августа рост эфира не закончится. Почему-то кажется, что рост остановится в районе 350-375 баксов, может раньше. Там хаи от июня прошлого года с возможно застрявшими трейдерами.

По битку я пока не вижу расхождения с фракталом, о котором я уже упоминал. Повторение паттерна (c февралём 2018-го года), как я его называю – «Двугорбый верблюд» или «Шлем викинга». Масштаб более растянутый, но пока серьёзных расхождений нет.




А вот из крупных альтов по-настоящему туземунит, по-моему, в основном АДА. Там идёт выход на экспоненту по классике всех туземунов:



Интересная картинка, которая показывает динамику движения с- и на биржи. Сейчас маятник качнулся в другую сторону и идёт приток. Хотя, если посмотреть на историю, какой-то чёткой связи с ценовой кривой здесь нет. Возможно, нужны какие-то дополнительные сведения относительно групп игроков на рынке. Больше похоже на баланс между трейдингом и холдом. Например, в декабре 2018-го шёл приток битков на биржи, хотя шёл рост. Хотя, думаю, биржи вполне могут и симулировать некоторые процессы.





Сводная статистика по коронавирусу в России. Взято из большой обзорной статьи Александра Драгана  на Медиуме:
 






Инверсия кривой доходности между кратко- и долгосрочными облигациями США.


Ещё одна очень любопытная картинка о связи ликвидности с индексом MSCI. Падению индекса (и глобальных рынков) предшествует более-менее существенный период дефицита ликвидности.  На графике пока не видно его формирования. Возможно нам ещё предстоит поболтаться в пиле.




legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
 Не, там именно лочатся деньги, без возможности досрочного вывода.

На бинансе есть "Flexible Savings" меньше 2% годовых, где можно класть-выводить деньги в любое время.
И есть "Locked Savings", где можно получить 8% годовых, но только если залочишь деньги на 90 дней.

Сейчас спрос на живые деньги растёт во всём мире. Пожалуй, это самый востребованный ресурс во время кризиса.
 Вообще, в интересное время живём, товарищи. Для меня главная интрига состоит в том, придётся ли амерам вводить отрицательные ставки. На Ютубе многие инвесторы и спекулянты исходят их того, что ФРС ставку будет повышать. Типа, уже практически нуль, понижать некуда. Но про Европу и , особенно, Японию они забывают. Правда, отрицательные ставки мало что дают экономике. Это впадение в анабиоз и застой, что видно по Японии.
Но даже теперешние низкие ставки номинальные фактически означают кабзду облигациям (и, естественно, банковским вкладам). Покупать облиги сейчас – самоубийство. Цена на максимуме, доходность на минимуме.

Если ставку начнут повышать, то цена облиг в совокупности рухнет. Если ставку делать отрицательной, то это будет означать замораживание экономики по японскому сценарию.

  В банках народ тоже свои деньги вытаскивает и чешет репу, куда бы направить. А куда их направишь? Всё перекуплено или находится в устойчивом медвежьем тренде. А у народа есть стойкое убеждение: деньги должны работать. Держать сбережения в деньгах в народе малопопулярно. Либо, в крайнем случае, кредитами обложиться, либо в бетон всунуть, либо в акции, кто продвинутее. Отсюда дикие истории с перкупленной Теслой и американскими технологическими гигантами ФААНГМ.
 То же и с криптой. Для амеров 8% в ДЕФИ (да даже и для наших) – это фантастика. Притом, что риски народ считать не любит. Но я остаюсь приверженцем Вайкоффа и считаю, что для глобального похода вверх не было серьёзных накоплений. На таком топливе далеко не уедешь. Нужны капитуляции, дармовые выкинутые монеты, разочарование в крипте. Но поскольку мы сейчас вошли в плотную корреляцию с фондой, то история с криптой зависла на неопределённое время. Причём, в крипте есть монеты, которые особо не выросли к предыдущим мартовским хаям (Риппл) или даже вообще мало выросли и уже очень давно перезрели в распределительном канале (EOS). А есть такие, которые вообще ещё в горизонтальный канал до сих пор не вошли, как, к примеру, Эфириум. Фонда тоже отстаёт по фазе от крипты. Там нет такого оформленного и длительного торгового канала на верхах. Даже товарные рынки синхронизировались с фондой и имеют характерную форму «мартовское падение – отскок – вход в канал». К чему это приведёт? Какая-то синхронизация всё равно должна быть. Но крипту пока не роняют, а заставляют искусственно дозревать в каналах, хотя многая крипта уже сейчас перезрела.


legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А если серьёзно, то на этом мини-альтсезоне эфир, пожалуй, показывает себя лучше всех (из топовой альты).
Эфир - один из главных залоговых активов для новомодных DeFi.
Грех было бы сейчас его не пропампить. Чтобы потом было откуда хорошо ронять.

Сейчас пишут, что уже 3% в Дефи залочено. Пусть больше лочат. Побольше дровишек, гоу!
Да, чем больше дров - тем ярче потом будет костер.
Так что пусть лочат в DeFi побольше эфирок и всего остального )

При досрочном выводе - если такое возможно - процент наверняка потеряется?
Не, там именно лочатся деньги, без возможности досрочного вывода.

На бинансе есть "Flexible Savings" меньше 2% годовых, где можно класть-выводить деньги в любое время.
И есть "Locked Savings", где можно получить 8% годовых, но только если залочишь деньги на 90 дней.



Jump to: