Author

Topic: Последний вагон на север - page 624. (Read 249988 times)

sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
Сомнительное утверждение. Фигура формируется за счет открытия, закрытия и тела бара, которые в свою очередь зависят от объемов. Время это просто координаты, для удобства, если не упарываться по Ганну с ретроградным меркурием.
Юзай Ренко, там нет привязки ко времени.
А вообще, можно свечи по появлению Поптопа на форуме рисовать например, там тоже есть закономерности.
Будет фрейм считаться в простынях Поптопа Grin
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Quote
Потому что классические волновики могут разметку делать только в левой части графика, после всех событий.
Единственное, что они придумали, использовать масd и использовать смещенную скользящую среднюю (но она довольно мозголомная, короче хз, я с ней не разобрался).
Поэтому выходит, что торговать получится только на коррекции ABC, но и там настолко много условий: А или 3 волны или 5.
B корректирует А от 50 до 100%, но она может быть сложной и превратится в треугольник ABCDE.
Волновики описывают до трех троек коррекции, это максимум что они насчитали.

Классический волновик, никогда не скажет с уверенностью, что происходит, импульс или коррекция. Нечем ему это оценить.
Я вообще, честно говоря, не понимаю, как народ на волнах торгует. Для себя я, после долгих лет поиска, выбрал Вайкоффа (так как я его понимаю, конечно Grin), но и то приходится перекрёстно подкреплять всё это фундаменталом, новостями. И немного (точнее, много) межрыночного анализа. Ведь хоть пока крипта и молодой рынок с маленькой капой, но по мере роста увеличивается корреляция с другими традиционными рынками. В первую очередь с фондой. Иногда с коммодитис и или его секторами. Без этого я не могу торговать. Как - то не получается.
Предположим, трейдер считает, что у него первая волна, по условиям Эллиота, вторая не может заходить за начало первой, соответственно, на уровне вершины первой волны ставится отложенный ордер на покупку/продажу, стоп на начало первой волны.
Трейдер пытается поймать третью волну и может быть даже пятую.
Но классические волновики никогда не знают, какая волна, импульсная или коррекционная.
Они могут догадываться, расчертив предыдущий график, а учитывая фрактальность волн, то они всегда внутри друг друга, и например третья в третье, усиливаются.
Но это классика. А сейчас рынки сменились, волны постоянно удлиняются, и без некоторых индикаторов, непонятно, происходит удлинение или другая волна или вообще коррекция аbc.
Тем более, на месячном графике btc вообще непонятно, какая волна.
С точки зрения классики, 20к была третьей, 14к -усеченной пятой.
Поэтому пентарх метается в проруби, сколько раз, он уже свои картинки перерисовывал.

###
Из полезного у волновиков треугольники. Там четко разложено, куда он разворачивается.
В отличии от других паттернистов, у которых 50на50 и вход в позицию отложенным ордером на пробой.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Потому что классические волновики могут разметку делать только в левой части графика, после всех событий.
Единственное, что они придумали, использовать масd и использовать смещенную скользящую среднюю (но она довольно мозголомная, короче хз, я с ней не разобрался).
Поэтому выходит, что торговать получится только на коррекции ABC, но и там настолко много условий: А или 3 волны или 5.
B корректирует А от 50 до 100%, но она может быть сложной и превратится в треугольник ABCDE.
Волновики описывают до трех троек коррекции, это максимум что они насчитали.

Классический волновик, никогда не скажет с уверенностью, что происходит, импульс или коррекция. Нечем ему это оценить.
Я вообще, честно говоря, не понимаю, как народ на волнах торгует. Для себя я, после долгих лет поиска, выбрал Вайкоффа (так как я его понимаю, конечно Grin), но и то приходится перекрёстно подкреплять всё это фундаменталом, новостями. И немного (точнее, много) межрыночного анализа. Ведь хоть пока крипта и молодой рынок с маленькой капой, но по мере роста увеличивается корреляция с другими традиционными рынками. В первую очередь с фондой. Иногда с коммодитис и или его секторами. Без этого я не могу торговать. Как - то не получается.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Я, пожалуй, тоже обновлю своё видение, как говорил Кличко, «ситуации, которая есть»). Бесконечный флет изматывает народ. Позабавил такой коммент  от известного трейдера:

Quote
 Очень давно не веду волновую разметку битка.
Причина тому - мультивариативность.
Сейчас я могу нарисовать и падение до 4к, и коррекцию до 7к, и коррекцию до 8200 с последующим перехаем в район 12к и все будет удовлетворять условиям 😝
Потому что классические волновики могут разметку делать только в левой части графика, после всех событий.
Единственное, что они придумали, использовать масd и использовать смещенную скользящую среднюю (но она довольно мозголомная, короче хз, я с ней не разобрался).
Поэтому выходит, что торговать получится только на коррекции ABC, но и там настолко много условий: А или 3 волны или 5.
B корректирует А от 50 до 100%, но она может быть сложной и превратится в треугольник ABCDE.
Волновики описывают до трех троек коррекции, это максимум что они насчитали.

Классический волновик, никогда не скажет с уверенностью, что происходит, импульс или коррекция. Нечем ему это оценить.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я думаю, что у нас народ и в крипту так же инвестирует. Если чего - пересидите просадку)
Ну как бы да. В этом и есть весь смысл "замечательной" идеологии HODL (которую уже не первый год пиарят как самую правильную для тру-криптанов).
Если тебе снова впарили крипту на хаях - просто расслабься, ничего не делай и жди когда тебя сделают богатым.

Особо запущенные случаи таких наивных оленей до сих пор ждут сотен иксов от своих мертвых шитков.

С другой стороны, ставки нельзя снижать бесконечно. Как нельзя и бесконечно печатать бабло.
К счастью, это до сих пор понимают не все.
Я бы даже сказал, совсем не все.

За счёт кого хотят получить прибыль розничные инвесторы? Неужели они думают, что ку-е автоматически сделает их богатыми?
Именно так они и думают. И их в этом старательно продолжают убеждать.
Дно пройдено, кризис закончился в марте (после 12 лет безудержного роста), теперь - только вверх ))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Я, пожалуй, тоже обновлю своё видение, как говорил Кличко, «ситуации, которая есть»). Бесконечный флет изматывает народ. Позабавил такой коммент  от известного трейдера:

Quote
 Очень давно не веду волновую разметку битка.
Причина тому - мультивариативность.
Сейчас я могу нарисовать и падение до 4к, и коррекцию до 7к, и коррекцию до 8200 с последующим перехаем в район 12к и все будет удовлетворять условиям 😝
Тёрки на тему второго дна:
https://www.youtube.com/watch?v=4YGQZN0VY50

Беседа с Андреем Мовчаном и Олегом Вьюгиным. Мовчану был задан интересный вопрос: покупать ли сейчас акции, ведь они немного, так сказать, перекуплены? Тот отвечает, что, мол, вы ведь всё равно будете инвестировать в хорошие только компании. А значит, вам должно быть всё равно, будет ли второе дно. Если будет – пересидите, оно пройдёт, акции вернутся к теперешнему уровню. Если не будет – тем более нет препятствий.

Я думаю, что у нас народ и в крипту так же инвестирует. Если чего - пересидите просадку).

   В целом, инвестиционные фонды готовы к просадкам и не ожидают того, что эти последние будут длительными. Всё можно залить деньгами. С другой стороны, ставки нельзя снижать бесконечно. Как нельзя и бесконечно печатать бабло. Ибо так можно свалиться в неконтролируемое пике, из которого придётся выходить противоположными инструментами – снижать ликвидность и или повышать ставки.

При всём при том, что вторая волна вируса более чем вероятна.


Баланс ФРС, похоже, достиг локального максимума и проявляет готовность к снижению. На графике подчёркнуто фрактальное повторение):



Возможно, таким образом ФРС даёт намёк рынкам на то, что  в принципе коррекция допустима.) Насколько я знаю, сокращению подверглись лишь своп-линии и операции РЕПО. Но в целом, QE родолжается.

Активность ритейл-трейдеров в США продолжает оставаться аномально высокой:



У них – Robinhood, у нас – Тинькофф инвестиции. Но суть одна и та же – приток молодых и неопытных, привлечённых:
1. Снижением ставок и поиском лучшей альтернативы в акциях и,
2. Ожиданием бесконечного роста. Такого же бесконечного, как и QE. Но что-то мне подсказывает, что на рынках должна быть защита от халявы. За счёт кого хотят получить прибыль розничные инвесторы? Неужели они думают, что ку-е автоматически сделает их богатыми? Но ведь ликвидность внутри ку-е предоставляется владельцам облигаций, которые выкупает ФРС. Ведь прикол в том, что скупка облигаций – это разновидность кредитования. Причём, в роли заёмщика выступает само казначейство или корпорации, эмитирующие бонды. Притом, что ку-е развращает рынки и саму экономику и деградирует её. Ну посмотрим.
Кстати, S&P вполне может запилиться в канал, как это сделал биток. Вообще, всё чаще в последнее время приходит на ум мысль, что сиплый может повторить график битка. То есть биток, вполне может опережать сиплого по фазе и даже как бы предвосхищать его поведение. А что, почему нет.



Канал Инвест навигатор задаётся риторическими вопросами:

Quote
На прошедшем заседании ФРС усилила вмешательство в рынки: объявила о начале покупки отдельных корпоративных облигаций. У ФРС нет оправданий для такого исторического нововведения именно сейчас - они не должны были этого делать (https://t.me/broker_rshb/4773). ФРС просто демонстрирует, что не даст рынку упасть, что внизу непробиваемый бетонный пол (https://t.me/broker_rshb/4772). Неважно, что кредитное качество компаний США ухудшается (https://t.me/broker_rshb/4771), если на вас работает кредитный аналитик - увольте его, он больше не нужен. Между тем, по меньшей мере странно игнорировать растущее число компаний, зарабатывающих меньше, чем им нужно выплатить для обслуживания долгов (https://t.me/broker_rshb/4747), тем более при том что отношение объёма корпоративного долга США приблизилось к новому историческому рекорду в 50% (https://t.me/broker_rshb/4746), а доходность по корпоративному долгу минимальная с 1986 (https://t.me/broker_rshb/4773). Если компании трудно обслуживать долг, когда доходность такая низкая, то как она будет его обслуживать, когда доходность подрастёт?
Рост объёма корпоративного долга – это, действительно, мина замедленного действия. Ведь компания не может напечатать деньги для обслуживания долга. И  она не обладает таким уровнем доверия, как правительство США.

Капитуляция медведей по версии Блумберг:


Кто больше всего сидит в акциях? Ритейлеры, взаимные и инвестиционные фонды. Причём, по данным Голдманов, последние постепенно сливаются. Думаю, что на крипте более-менее сходные процессы. Разве что по фазе мы дальше ушли. Крипта уже перезрела.



member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Quote
Если что-то поменяется, то я напишу в своем топике.
Главное - почаще обновляй сигналы. Тогда они будут безошибочными).
Обновление цели падения с 8500 до 6500 было плохим?)

И ещё нужно не забывать давать их вперемежку, и на рост и на падение.
Впрочем, с этим проблем у Богдана нет )
Ты выбрал себе не тот логин, "балабол1979" тебе бы больше подошел  Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Quote
Если что-то поменяется, то я напишу в своем топике.
Главное - почаще обновляй сигналы. Тогда они будут безошибочными).
И ещё нужно не забывать давать их вперемежку, и на рост и на падение.
Впрочем, с этим проблем у Богдана нет )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Если что-то поменяется, то я напишу в своем топике.
Главное - почаще обновляй сигналы. Тогда они будут безошибочными).
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Quote
Я нарисовал как вижу рост до 20к.
Я, честно говоря не понял, когда ты ждёшь рост до 20к? Это окончательный прогноз или есть "обновлённый сигнал"?)
Я жду рост до 20к в этом году. Это мои ожидания по времени. Если что-то поменяется, то я напишу в своем топике.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я нарисовал как вижу рост до 20к.
Я, честно говоря не понял, когда ты ждёшь рост до 20к? Это окончательный прогноз или есть "обновлённый сигнал"?)
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ты балабол. В 2019 году я говорил о росте Биткоина до 13 000, а позже коррекции до 6500. Странно, у тебя один год идет за три.
У тебя с памятью не очень хорошо.
В 2019 сразу после роста до 13к ты прогнозировал/ожидал рост до 20к+ уже осенью 2019 (а то и летом):
На одном дыхании пробили 10к и дошли до 13000, поздавляю вас со сбывшеемся прогнозе. Указать время и цену это жостко! очень жостко! Какой следующий прогноз по биткоину дадите?

8. Bitcoin пробьет уровень $20 000 до конца этой осени. Если пробьет летом, то прогноз тоже засчитывается)))
Ты плохо следил за обновленными сигналами. Я нарисовал как вижу рост до 20к. Сначала должна была произойти коррекция до 8500.

Позже я обновил цель коррекции до 6550$.
Цель падения биткоина 6550$, если пробиваем 12300$ — падение отменяется. Сейчас курс биткоина 10160$ на Bitfinex.
Дальше я обновил цель до 6500.
Я добавлю в первый прогноз падение биткоина до 6500$, без даты. Если цена проходит уровень 13700$, а биткоин так и не упал к 6500 — прогноз не сбылся.
18 декабря 2019 года Биткоин упал до 6500$. Это была уже зима, что тебе еще не понятно?  Cheesy
Сейчас я жду рост до 21500$.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ты балабол. В 2019 году я говорил о росте Биткоина до 13 000, а позже коррекции до 6500. Странно, у тебя один год идет за три.
У тебя с памятью не очень хорошо.
В 2019 сразу после роста до 13к ты прогнозировал/ожидал рост до 20к+ уже осенью 2019 (а то и летом):
На одном дыхании пробили 10к и дошли до 13000, поздавляю вас со сбывшеемся прогнозе. Указать время и цену это жостко! очень жостко! Какой следующий прогноз по биткоину дадите?

8. Bitcoin пробьет уровень $20 000 до конца этой осени. Если пробьет летом, то прогноз тоже засчитывается)))

И тогда же планировал сделать дофига иксов на своих шитках:
Мой план на 2019-й год:
1. Фиксирую прибыль на BCN, BCY (~47 btc).
2. Формирую новый портфель, зарабатываю 103+ BTC.
Я действую по стратегии, мне не нужны плюс 1-10%. Сотни, тысячи процентов, это норма для моей стратегии. Я изучал скальпинг, на длинной дистанции скальпинг проигрывает по доходности.

Так что не прикидывайся. Как ты ждал 20к+ по битку и кучу иксов на альтах, так и продолжаешь ждать.
Ничего не меняется.
Продолжай и дальше мечтать о "тысячах процентах профита", которые "норма для твоей стратегии" (как ты сам гордо называешь обычное сидение в мертвых шитках на весь деп) Grin

UPD
Ты плохо следил за обновленными сигналами.
А зачем мне следить за твоими постоянными переобуваниями в прыжке?
Факт в том, что прогноз про 20к+ до конца осени 2019 был тобой тогда  сделан и с ним ты облажался так же, как и с остальными своими «прогнозами».

А вообще, единственный значимый показатель верности прогнозов и успешности стратегии трейдера - это изменения его депо.
В мае 2018 твой депо был 5-6 BTC
Сейчас твой депо - 0,25 BTC
Т.е. за два с небольшим года ты сделал минус х20 на весь депо.

Это всё, что нужно знать другим про твои прогнозы и «стратегии» ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Чтобы не выглядеть дешево, ты сначала научись хоть что-то умное писать (уж третий год от тебя не слышно ничего кроме "биткоин протуземунят выше 20к, но альты дадут больше иксов". И всё это время альты и правда дают всё больше иксов к битку. Только со знаком минус).
А потом, когда хоть что-то разумное писать научишься, уже улучшениями своего слога занимайся и других поправляй.
Ты балабол. В 2019 году я говорил о росте Биткоина до 13 000, а позже коррекции до 6500. Странно, у тебя один год идет за три.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кстати, да. Интересно, по какому принципу этим биржам предоставляется тезеровая ликвидность. Покупают ли они её за те же тезеры, то есть берут в кредит или просто покупают за "настоящие баксы" или меняют на крипту... Ведь, по сути, если тезер стал в криптомире маленьким аналогом ФРС, то, возможно, он и схемы предоставления ликвидности с ФРС копировать?
Думаю, что нам никто не расскажет по какому принципу этим азиатским биржам предоставляются USDT.
Но прошлой весной тезер изменил формулировки на своём сайте и честно написал, что теперь USDT обеспечен не только (не столько) баксами, но и другими активами и долговыми обязательствами.
Так что вполне возможно, что новые USDT выдаются биржам в долг и обеспечены лишь долговыми обязательствами этих самых бирж (очень надежное ведь "обеспечение").
И тогда они и правда превратились в крипто-ФРС, которая, как и обычно, скупает в начале кризиса долги за свеженапечатанные деньги.

Ну а если тезер просто так создать за 0...денег и купить битка на него и он сразу становится обеспеченным )
Этим тезер ещё с прошлого года занимается. И даже не скрывает: Компания Tether подтвердила, что инвестировала часть резервов в биткоин

Он прав, но выразился грубо. Если хочет выглядеть дешево, пусть так и дальше пишет. Я показал где он может улучшить себя.
Чтобы не выглядеть дешево, ты сначала научись хоть что-то умное писать (уж третий год от тебя не слышно ничего кроме "биткоин протуземунят выше 20к, но альты дадут больше иксов". И всё это время альты и правда дают всё больше иксов к битку. Только со знаком минус).
А потом, когда хоть что-то разумное писать научишься, уже улучшениями своего слога занимайся и других поправляй.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Народ любит дрочить  на сканы со свеженапечатанным тезером или сообщения от сервиса Whale alert.
Спасибо за компетентный анализ ситуации  Cheesy

Может конечно он и грубо выразился, но в чем то он прав...
Мы же не знаем, сколько напечатанного тизера уходит на покупку битка. То, что им скупают биток - верно, но не знаем же какая именно партия тизера и когда уходит на покупку. Его могут напечатать и держать. На этот тизер все смотрят, сомневаюсь что владельцы этого печатного станка не воспользуются какими-либо манипуляциями. Насколько я помню, когда в последний раз биток скакнул до 10200, они как раз напечатали приличную партию и многие трубили, что погоним вверх. Результат известен ... Такая же манипуляция, только шире и глобальней, была в первой половине этого года. Не помню точно сроков, но его печатали партиями прилично в начале года, а в ход он похоже пошел только в апреле.
Он прав, но выразился грубо. Если хочет выглядеть дешево, пусть так и дальше пишет. Я показал где он может улучшить себя.
member
Activity: 616
Merit: 26
Эти все Робин гуды обречены на полный провал 100%,хоть лямами хоть как будут терять и прыгать с небоскребов-но это так...я знаю за 10 лет почти что рынок не обыграть без опыта  супер большого и даже с ним супер сложно а еще и если тупые малолетки-это пиздец Grin
member
Activity: 616
Merit: 26
Ну а если тезер просто так создать за 0...денег и купить битка на него и он сразу становится обеспеченным )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
По сути, мы не знаем даже идёт ли вообще свежий тезер куда-то со своего адреса
Как раз это мы знаем.
Свежий тезер печатают на троне и перегоняют порциями по 10-20-30 млн. на бинанс, хуёби, ОКех и полоникс.
По крайней мере, транзакции об этом говорят. И балансы кошельков бирж в USDT.

Даже если бы выяснилось, что он идёт на адреса бирж - тоже мало что доказывает. Ведь и на адресах бирж он может лежать только для, так сказать, направления аналитиков по ложному следу, а вовсе не для скупки.
А вот это - да. Используется ли он потом на биржах для чего-то или просто накапливается на их кошельках - нам неизвестно и никак узнать невозможно.
Кстати, да. Интересно, по какому принципу этим биржам предоставляется тезеровая ликвидность. Покупают ли они её за те же тезеры, то есть берут в кредит или просто покупают за "настоящие баксы" или меняют на крипту... Ведь, по сути, если тезер стал в криптомире маленьким аналогом ФРС, то, возможно, он и схемы предоставления ликвидности с ФРС копировать? В ФРС всё основано на кредитах, а тезер, видимо, меняют на что-то другое.
Jump to: