Author

Topic: Последний вагон на север - page 664. (Read 249988 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Скорее всего дно уже была недавно, а сейчас вверх и в перспективе к 14 000 $.

Вверх в конце года и накануне зимних праздников? Да ну, смотрим предыдущие аналогичные периоды, всегда биток падал в этот период,а не рос.
Так что рост может и будет,но только не  сейчас.









Я вообще никогда графики не смотрю. Это бессмысленно, так как прошлые события не определяют будущие. Точнее определяют, но там сложные нелинейные зависимости.

Я запоминаю числа, потому что они имеют психологическое значение для людей, а психология людей поддается анализу.

Также анализу поддаются всякие чисто экономические моменты (но тут сложнее, потому что как правило, по этим моментам не хватает информации об истинном положении дел).

Но самое перспективное в трейдинге, это анализировать манипуляции третьих лиц, это самая реальная тема. Тут вполне можно что-то заметить и сделать правильные действия.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Нет никакого вагона. Сходим ещё вниз и я думаю распродажа великая будет в январе или феврале. Будет памп, все олени запрыгнут. И мы стремительно полетим тысячи на 3. И это будет великолепно. Потому что именно тогда и нужно будет тариться не долгосрок. Я думаю будет именно так.

3 000 $ мне кажется очень пессимистичным сценарием.

Скорее всего дно уже была недавно, а сейчас вверх и в перспективе к 14 000 $.

3 000 $ это будет очень тяжело для майнеров, да и вообще для всех.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Можно, конечно, ждать; можно и всю жизнь прождать, ожидая всё более близкую к идеалу инвестиционную возможность. Но время - это очень жёсткий судья. При длительном ожидании снижается мотивация и утрачиваются инвесторские навыки.
А это уже к вопросу самодисциплины и умению не поддаваться эмоциям и придерживаться выработанной стратегии.

«Рынок – это механизм перекачивания денег от нетерпеливых к терпеливым». (с) Уоррен Баффетт
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Можно спокойно ждать следующую возможность.
Можно, конечно, ждать; можно и всю жизнь прождать, ожидая всё более близкую к идеалу инвестиционную возможность. Но время - это очень жёсткий судья. При длительном ожидании снижается мотивация и утрачиваются инвесторские навыки. Плюс доходность инвестиции, поделённая на очень большой срок ожидания резко снижается. Потом вдруг зачастую может оказаться, что при таком длительном ожидании доходность твоей стратегии не превышает ходл какого-нибудь простого инструмента или индекса. В таких случаях внутренний голос начинает спрашивать, что, мол, и на кой ляд такая торговля?
Quote
Нет никакого вагона. Сходим ещё вниз и я думаю распродажа великая будет в январе или феврале. Будет памп, все олени запрыгнут. И мы стремительно полетим тысячи на 3. И это будет великолепно. Потому что именно тогда и нужно будет тариться не долгосрок. Я думаю будет именно так.
В 2016-м примерно так и было. То есть я не про "распродажу великую", а про микропамп где-то за полгода до халвинга. Не факт, что будет так же в этот раз, но шансы есть. Вот недавно, когда Трампу объявили импичмент, то крипта на это отозвалась зелёным цветом. То есть всё равно крипту подсознательно воспринимают как такой своеобразный защитный актив. Как младшего брата золота, что ли. А 2020 год - предвыборный.  Возможно, ещё будут представления с участием Трампа. Плюс не забываем про госдолг всех развитых стран и америкосовский в первую очередь. В общем, сколько верёвочке не виться, а конец у неё один.
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Нет никакого вагона. Сходим ещё вниз и я думаю распродажа великая будет в январе или феврале. Будет памп, все олени запрыгнут. И мы стремительно полетим тысячи на 3. И это будет великолепно. Потому что именно тогда и нужно будет тариться не долгосрок. Я думаю будет именно так.
Памп в преддверии уменьшения награды за блок? И до какой отметки, по вашему мнению, поднимется Биткоин? В таком хардкорном сливе я не уверен, ну может быть до халвинга, но после события никто в здравом уме не будет продавать настолько дёшево.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Нет никакого вагона. Сходим ещё вниз и я думаю распродажа великая будет в январе или феврале. Будет памп, все олени запрыгнут. И мы стремительно полетим тысячи на 3. И это будет великолепно. Потому что именно тогда и нужно будет тариться не долгосрок. Я думаю будет именно так.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Всем привет. Я тут начертил и проанализировал и считаю, что не должны мы пробить 7300 - 7400. Там куча сопротивлений. Которых не было в октябре сего года когда выросли с 7400 до 10500 - https://imgur.com/p6ATFzJ и недельная мА 100 это четвертое сопротивление - вот она - https://imgur.com/PIiiote
Когда мы летом шестерку вверх как нож сквозь масло прошли с кучей сопротивлений, тебя это не смутило? Пора уже признать себе, что ТА работает лишь ситуативно в крипте.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Конечно, сразу вспоминаются слова классика (М. Жванецкого):
Тот, кто хочет всего и сразу, получит ничего и постепенно. Прошедшие 2 года - 2018 и 2019 хорошо иллюстрируют этот афоризм. Народ в течение уже 2-х лет получает ничего и постепенно. Поэтому на рынке царит депрессия и неверие.
Да уж, лучше про крипту и не скажешь Cheesy

Хотя, если объективно, то с апреля и до конца лета 2019 холдерам BTC дали очень даже дофига и сразу.
По крайней мере, тем из них, кто реалисты и не стали жадничать и ждать нереальных 20-30-50к

А вот с альтами - да, всё давно очень печально. Уже почти два года по ним методично выдают ничего и постепенно.
Но, как известно, вечного падения не бывает, как и вечного роста.
Так что, чем ниже альту уронят - тем больше она потом даст профита )
(не вся, конечно. А та, которая выживет)

Но это станет понятно потом, задним числом. Когда люди будут жаловаться, что киты не дали им закупиться в своё время.
Я думаю, что сейчас многим гораздо обиднее, что киты "не дали" им продаться на хаях, по 13-14к.
Не закупиться на дне - просто упущенная возможность. При этом ничего в деньгах не теряешь. Можно спокойно ждать следующую возможность.

А вот наблюдать как постепенно тает твоя незафиксированная прибыль, из-за того, что пожадничал и продолжаешь жадничать - это уже испытание пожестче )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
У меня в системе всё математически прозрачно и прописано раз и навсегда и никаких иксов я не гарантирую  Grin
Разве сложно понять что б получить какие то иксы кто то другой должен вложить и потерять эти иксы!!!
Есть ещё такая штука кооперация но если в голове только иксы этого не понять
Конечно, сразу вспоминаются слова классика (М. Жванецкого):
Тот, кто хочет всего и сразу, получит ничего и постепенно. Прошедшие 2 года - 2018 и 2019 хорошо иллюстрируют этот афоризм. Народ в течение уже 2-х лет получает ничего и постепенно. Поэтому на рынке царит депрессия и неверие. В 2017 году по ощущениям скама было больше, но отношение к ним было более позитивным). Сейчас рынок у народа отбил всякое желание инвестировать. Хотя когда на рынке царит депрессия и неверие - тогда лучшие инвестиционные возможности. Но это станет понятно потом, задним числом. Когда люди будут жаловаться, что киты не дали им закупиться в своё время.
sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots

А что покупать, посоветуй? Много ли тут профессионалов, которые на старте проекта умеют определять сколько иксов он принесет?
И не о былом эфире вспоминать или другой шляпе принесшей овердохуя. А то и я могу открыть коинмаркет и про свои иксы рассказать.

Лучше выйти на дядь которые создают такие проэкты. И давать им денег еще перед созданием проекта. Главное много иметь денег и чтоб тебя не развели

У кого есть деньги им проще нанять разработчиков на контракт, чем инвестировать в никому не известную команду, находящуюся черти где.
Конечно же бывает что и выкупают права в уже готовом проекте, но тогда заключается кабальный договор, который полностью исключает возможность мошенничества со стороны разработчиков.

Я посоветую а мой пост удалят  Grin потому как модератору или кому то ещё не нравится когда я предлагаю своих токенов FSS покупать.
И вот все хотят иксов  Grin купить чего то подождать пару дней и что б иксы были  Shocked
и не один из таких хотельшиков не хочет думать откуда они там возьмутся!!!
У меня в системе всё математически прозрачно и прописано раз и навсегда и никаких иксов я не гарантирую  Grin
Разве сложно понять что б получить какие то иксы кто то другой должен вложить и потерять эти иксы!!!
Есть ещё такая штука кооперация но если в голове только иксы этого не понять

"Фенькю вери матч", но не нужно))
jr. member
Activity: 55
Merit: 12
Всем привет. Я тут начертил и проанализировал и считаю, что не должны мы пробить 7300 - 7400. Там куча сопротивлений. Которых не было в октябре сего года когда выросли с 7400 до 10500 - https://imgur.com/p6ATFzJ и недельная мА 100 это четвертое сопротивление - вот она - https://imgur.com/PIiiote
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Так покупай то что понятно и открыто для понимания!
Если чего то не можешь понять то учись! Учись и ещё раз Учись как завещал великий дедушка...
Когда было ico эфира всё было в доступе не просто в виде конфетки а с реальными выкладками и расчётами...
И то что государство гарантированно наебёт  это факт
а вот open source технологии как в лунксе битке эфире это то что реально надо понимать!
не просто принимать верю не верю  Cool
Если кто то к финансам как к рулетке относится, понимает их на уровне красивой конфетки  Cheesy таких лечить надо от игромании  Cry


А что покупать, посоветуй? Много ли тут профессионалов, которые на старте проекта умеют определять сколько иксов он принесет?
И не о былом эфире вспоминать или другой шляпе принесшей овердохуя. А то и я могу открыть коинмаркет и про свои иксы рассказать.

Я посоветую а мой пост удалят  Grin потому как модератору или кому то ещё не нравится когда я предлагаю своих токенов FSS покупать.
И вот все хотят иксов  Grin купить чего то подождать пару дней и что б иксы были  Shocked
и не один из таких хотельшиков не хочет думать откуда они там возьмутся!!!
У меня в системе всё математически прозрачно и прописано раз и навсегда и никаких иксов я не гарантирую  Grin
Разве сложно понять что б получить какие то иксы кто то другой должен вложить и потерять эти иксы!!!
Есть ещё такая штука кооперация но если в голове только иксы этого не понять


...
Лучше выйти на дядь которые создают такие проэкты. И давать им денег еще перед созданием проекта. Главное много иметь денег и чтоб тебя не развели

Вот я такой дядя  Cool выходи или заходи или чего там хочешь делай, главное денег давай да  Grin
Если много денег дашь то я тебе могу любой проект сделать!
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254

А что покупать, посоветуй? Много ли тут профессионалов, которые на старте проекта умеют определять сколько иксов он принесет?
И не о былом эфире вспоминать или другой шляпе принесшей овердохуя. А то и я могу открыть коинмаркет и про свои иксы рассказать.

Лучше выйти на дядь которые создают такие проэкты. И давать им денег еще перед созданием проекта. Главное много иметь денег и чтоб тебя не развели
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Quote
Когда было ico эфира всё было в доступе не просто в виде конфетки а с реальными выкладками и расчётами...
И то что государство гарантированно наебёт  это факт
Да, я в своё время прозевал Эфир; жалею иногда немного. На старте для меня это выглядело как очередной шиткойн, который развалится через год. Люди склонны переоценивать текущий момент и недооценивать перспективы. Поэтому сейчас я более внимательно отношусь к новым проектам. При этом, конечно, анализ в плане возможного кидка занимает большую часть времени. Это то, что большинству не нравиться делать. Людям проще отмахнуться и назвать скамом то, что им лень анализировать. За это они и расплачиваются упущенными возможностями. Надеюсь, Феррум Нетвёрк в этом плане оправдает доверие. А государство - да, наипёт, уже наёпывает. Что наше, что мурикосовское. Муриканский бакс - это воплощение  муриканской экономики, а та отчаянно нуждается в слабом долларе. Трампу (да и любому бы на его месте) нужно показать рост фондового рынка,  а он в текущей ситуации может быть только искусственно - бумажным за счёт байбэков. А слабый доллар - это союзник крипты.
Сейчас разглядеть что то ценное стало намного сложнее, раньше было очень мало проектов которые нужно было анализировать. Сейчас волна уже на спад идет, но скамеры не успокаиваются, да и уровень скамеров тоже подрос. Порой такую конфетку нарисуют, которую раньше все проглотили бы.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Когда было ico эфира всё было в доступе не просто в виде конфетки а с реальными выкладками и расчётами...
И то что государство гарантированно наебёт  это факт
Да, я в своё время прозевал Эфир; жалею иногда немного. На старте для меня это выглядело как очередной шиткойн, который развалится через год. Люди склонны переоценивать текущий момент и недооценивать перспективы. Поэтому сейчас я более внимательно отношусь к новым проектам. При этом, конечно, анализ в плане возможного кидка занимает большую часть времени. Это то, что большинству не нравиться делать. Людям проще отмахнуться и назвать скамом то, что им лень анализировать. За это они и расплачиваются упущенными возможностями. Надеюсь, Феррум Нетвёрк в этом плане оправдает доверие. А государство - да, наипёт, уже наёпывает. Что наше, что мурикосовское. Муриканский бакс - это воплощение  муриканской экономики, а та отчаянно нуждается в слабом долларе. Трампу (да и любому бы на его месте) нужно показать рост фондового рынка,  а он в текущей ситуации может быть только искусственно - бумажным за счёт байбэков. А слабый доллар - это союзник крипты.
sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots

Так покупай то что понятно и открыто для понимания!
Если чего то не можешь понять то учись! Учись и ещё раз Учись как завещал великий дедушка...
Когда было ico эфира всё было в доступе не просто в виде конфетки а с реальными выкладками и расчётами...
И то что государство гарантированно наебёт  это факт
а вот open source технологии как в лунксе битке эфире это то что реально надо понимать!
не просто принимать верю не верю  Cool
Если кто то к финансам как к рулетке относится, понимает их на уровне красивой конфетки  Cheesy таких лечить надо от игромании  Cry


А что покупать, посоветуй? Много ли тут профессионалов, которые на старте проекта умеют определять сколько иксов он принесет?
И не о былом эфире вспоминать или другой шляпе принесшей овердохуя. А то и я могу открыть коинмаркет и про свои иксы рассказать.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее.
И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки.
Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Подводная часть "айсберга" никак не влияет на то, будут ли этот токен пампить или нет.

Поэтому относитесь проще: любой шиткоин - это просто один из секторов рулетки. Со всеми вытекающими из данного факта следствиями.

Открывайте еще раз мое сообщение и перечитывайте медленно: "При ставках на сектора рулетки вы можете просчитать свой шанс на выигрыш и оценить риск."
Когда же вы думаете купить шиткоин, вы даже предположить не можете свои шансы, потому что "вся правда" о шиткоине спрятана (как у айсберга основная масса), а на верху лишь красивая конфетка, и вы не можете никак оценить свой риск. В этом и основное отличие.

Так покупай то что понятно и открыто для понимания!
Если чего то не можешь понять то учись! Учись и ещё раз Учись как завещал великий дедушка...
Когда было ico эфира всё было в доступе не просто в виде конфетки а с реальными выкладками и расчётами...
И то что государство гарантированно наебёт  это факт
а вот open source технологии как в лунксе битке эфире это то что реально надо понимать!
не просто принимать верю не верю  Cool
Если кто то к финансам как к рулетке относится, понимает их на уровне красивой конфетки  Cheesy таких лечить надо от игромании  Cry
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Несу херню и получаю от этого удовльствие.
Могу за тебя лишь порадоваться.
Не всем доступна такая роскошь.

Если ты про Dpos, 2 и 3 пункты реализованы кормлением валидаторов из эмиссии, что так себе решение.
Твой вопрос был "Может быть ты назовешь мне что же сделано новое на других чейнах чего не было на эфире?" - на него я тебе и ответил с примерами.

А про "так себе решение" - полностью с тобой согласен.
Но, хочу заметить, что и эфир идет ровно по этому же пути своих конкурентов (PoS, замена майнеров на валидаторов, снижение комиссий за транзакции чтобы уменьшить галопирующую инфляцию).
Т.е. эфир уверенно движется к тому же самому "так себе решение".

Кстати, эфир делистнули с одной британской биржи: https://ttrcoin.com/britanskaya-kripto-birja-coinfloor-provedet-delisting-ethereum-i-bitcoin-cash.9183/
Вполне разумное и правильное решение, на мой взгляд.
Это фраза была в твой адрес, со стороны пока так выглядит, может и ошибаюсь. Если вернуться к началу нашей светской беседы, то как ни крути, но количество новшеств для рынка на эфире впечатляет, и большинство с него только заимствуют, хотя бы по этой причине нужно признать его частью фундамента всего рынка. По поводу делистинга, завтра какие нибудь клоуны делистнут биток и тоже найдутся те кто их поддержит. Децентрализация же)

sr. member
Activity: 532
Merit: 256
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее.
И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки.
Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Подводная часть "айсберга" никак не влияет на то, будут ли этот токен пампить или нет.

Поэтому относитесь проще: любой шиткоин - это просто один из секторов рулетки. Со всеми вытекающими из данного факта следствиями.

Открывайте еще раз мое сообщение и перечитывайте медленно: "При ставках на сектора рулетки вы можете просчитать свой шанс на выигрыш и оценить риск."
Когда же вы думаете купить шиткоин, вы даже предположить не можете свои шансы, потому что "вся правда" о шиткоине спрятана (как у айсберга основная масса), а на верху лишь красивая конфетка, и вы не можете никак оценить свой риск. В этом и основное отличие.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Что-то дискуссия у нас выродилась уже в какой-то пустой и малопродуктивный спор. На мой взгляд, обсуждая перспективы крипты, мы всё равно в первую очередь имеем в виду главную торговую пару криптомира - BTC/USD(T). А судьба её ценовой кривой зависит не только от поставок битка, но и от поведения доллара. Поэтому  я считаю, что в долгосрочной перспективе работать будут оба этих фактора. Если мы внимательнее посмотрим на сам доллар, то увидим, что не всё так гладко в датском королевстве, как  вещают. Фундаментальные проблемы доллара - это фундаментальные проблемы американской экономики. Они никуда не делись, а продолжает накапливаться.Один из важнейших выводов из этого, как по мне, состоит в том, что части американской элиты выгоден слабый доллар. И по целому ряду причин доллар будут ослаблять. Что, безусловно, благоприятно отразится на крипте.
Jump to: