Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 14. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ловлю себя на мысли, что наше общество смотрит на тебя как на дурака, если не употребляешь мат.
member
Activity: 182
Merit: 10
Мы их употребляем потому что так нам легче выражать свои чувства и эмоции. Это моё мнение.
copper member
Activity: 152
Merit: 0
Я использую мат, потому что иногда нельзя обьяснить человеку без него хоть убей. Так что можно но очень редко его употреблять! Мат это вырожение имоций, так что без этого никак)
newbie
Activity: 2
Merit: 0
с матом быстро можно обьяснить ситуацию
full member
Activity: 336
Merit: 100
Мат хорошо выражает эмоции, помогает более быстро донести собеседнику свою мысль, прибавляет речи некую яркость что ли
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Потому-что мы русские не можем выразить нашим богатым языком свои эмоции без мата.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Да потому что без мата никак:
Упал кирпич на голову, мат.
Приехала тёща в гости, мат.
Пришёл домой выпивши, мат.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Чтоб ясней было понятно да и напряг сбросить
member
Activity: 645
Merit: 10
стараюсь по меньше говорить их, я считаю что культура никогда не устареет, но они придают ефектности что ли , в анекдоте или истории о чем то Cheesy
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Некоторые, действительно, употребляют мат только находясь в определенных ситуациях, либо находясь внутри некой группы людей, где так заведено. Работал несколько лет в больнице, когда судьба работника технической службы(меня) заводила меня в гараж, где собственно обитали водители скорой помощи и заместителей гл. врача, то там разговор шёл исключительно криком и матом, причем эти же люди, выходя из своего гаража в общении с мед персоналом были максимально вежливы и корректны. А так, мат хороший способ что-то донести, с большей эмоциональной окраской. В нем нет ничего плохого, если ситуация располагает, а рядом нет детей.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я где-то читала, что мат в старые времени был молитвами к языческим богам. Язычество себя изжило, а вот привычка "молиться" осталась.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Хотя слова считаются неприличными, но все равно составляют часть языка. Мат это прежде всего эмоциональный ответ на что-либо.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Иногда человек употребляет мат от недостатка словарного запаса, да и плюс ко всему в мате есть такие слова (которые все мы с вами знаем), которые никаким другим словом не заменить. Часть нашей культуры, что поделать  Undecided
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Если редко произносить мат или следить за речью то от них можно и вовсе избавится. А для девушки вообще табу матерится!!!!
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Да уже давно считается, что Русский человек не употребляет мат в разговоре, а он разговаривает на нём. Ну а если серьезно то в большинстве случаев он вылетает в порыве каких то эмоций!
newbie
Activity: 59
Merit: 0
для облегчения внутреннего напряжение)
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Люди лучше понимают грубые слова( Иногда снимает злость и раздраженность!
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Матершинные слова считаю одной из не хороших привычек,таких же как курение и так далее, да есть ситуации, когда без них не обойтись, что когда их произносишь, как бы с их помощью более сильно выбрасываешь из себя негативную энергию.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Вот тоже самое! Люди без матов, как тигры без мяса!
full member
Activity: 364
Merit: 105
Я вполне могу отказаться от него когда приезжаю к родителям или на работе не свои коллеги, но среди своих мат летит только так, живее речь сразу)
Pages:
Jump to: