Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 12. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Потому что не умеем контролировать свои эмоции Shocked
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
как говорил мне мой офицер в армии наши выйграли войну только из за матов! потому что матом можно было быстрей отдавать приказы и все как ни странно понимали и успешно выполняли свои прикаы! сейчас это только для связки слов и для обиды другого человека!
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
Потому что мат - это эмоции.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Согласен мат это не хорошо, но за 20 лет работы в море я на нём разговариваю. Я без мата не могу, на людях мне трудно связывать слова,т.к. нет связок(мата) Разговор в перемешку с матом входит в лексикон и отвыкнуть от него просто невозможно Дома жена меня достала-"не ругайся ,не ругайся",я говорю что не ругаюсь я просто разговариваю. Недавно шёл за группой молоденьких девчонок,- я охренел как они матеряться, мне матёрому боцману там делать нечего.
member
Activity: 459
Merit: 60
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Мат служит для связки слов ну и конечно дело привычки кто то редко употребляет а некоторые и двух слов без него не скажут
full member
Activity: 468
Merit: 100
Стараюсь его не употреблять, только в особых случаях и для особо одарённых, когда люди не понимают нормальный язык.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Наверное потому что по другому не объяснить, в результате чего используется мат!
newbie
Activity: 17
Merit: 1
Это весело и мы это можем.  Grin
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Мат к сожалению неотъемлемая часть речи многих народов.  Но вот когда его перенимают у нас дети и матерятся, даже толком не понимая, что они говорят. Оскорбляют друг друга ужасными словами - это отвратительно наблюдать.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Потому что не воспитаны. Ну или эмоциональны.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Материться,конечно,плохо,но бывают ситуации,когда все аргументы закончились и  кроме мата ничего в голову не приходит.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Иногда матерные слова легче доносят до мозгов правильные мысли)
newbie
Activity: 10
Merit: 2
С матом лучше объясняется.
full member
Activity: 385
Merit: 100
Наверно от воспитания зависит, кто в детстве часто слышал и потом начали употреблять...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
если уж честно, то мат в моем лексиконе бывает очень часто НУ ОЧЕНЬ , бывает что люди настолько выбешивают своей тупость что без него никак , и тогда как-то очень быстро доходит до них, и все сразу понятно..Я стараюсь без него разговаривать но не всегда получается
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Мне вообще не нравится ругаться, да и из моих друзей никто этого не делает.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Мне лично мат помогает , в некоторой степени, снять напряженность и успокоить нервы. Да я согласен, что это не прилично, но правда, увы, такова. Но перед детьми нельзя ни в коем случае.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Просто выражение эмоций,которое еще до этого может обидеть.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Это все от воспитания, лично я не употребляю в повседневной речи мат, при разговоре с близкими друзьями тоже не ругаюсь
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Думаю, что не от большого ума. Русский язык богат на выражения, но люди заменили их на 3 слова, и им хватает.
Pages:
Jump to: