Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 11. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Люди употребляют в своей речи мат не от большого ума. Они плохо знают русский язык.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Потому что нет таких слов в русском языке, которые могут так эмоционально описать ситацию
newbie
Activity: 16
Merit: 0
наверно потому что с матом становиться понятние ситуация и сразу ясно что от тебя хотят) Grin
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Прелестью нашего мата является его безграничность, не люблю много глупого мата, мне нравится красивый и изящный мат, который используется к месту и времени
member
Activity: 336
Merit: 10
Потому что у нас славян без мата не обойтись,сказал пару горячих слов и сразу доходит и быстрее все делается и все понимают.
как иначе описать коротко и ёмко,красочно и точно.только матом
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Потому что у нас славян без мата не обойтись,сказал пару горячих слов и сразу доходит и быстрее все делается и все понимают.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Иногда просто не выразить другими словами свое отношения к определенного рода ситуации. Конечно лучше матом не злоупотреблять, но иногда без него просто ну никак!))
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Каждый использует его для разных целей. Я использую для того чтобы сделать предложение более выразительным и эмоциональным.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Потому что в России он настолько богат словами и фразами что грех ими не воспользоваться)
member
Activity: 364
Merit: 10
Мат - это инструмент, с помощью которого люди придают эмоциональную окраску своей речи. Если человек хорошо умеет пользоваться этим инструментом, то и слух окружающих это не режет.
member
Activity: 294
Merit: 10
Мат все понимают.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Жизнь такая.чтобы не быть изгоем в коллективе
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Мат это то, что позволяет сделать речь одновременно красивой или же отвратительно противной, смотря кто его употребляет и в какой ситуации.. Сам употребляю ибо на работе без него нельзя никак.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
В некоторых ситуациях мат неизбежен. Иногда само собой как-то выскакивает
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Потому что благодаря мату можно максимально точно выразить эмоции
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Эмоции или невоспитанность. Я вот допустим почти не ругаюсь, но на рыбалке по эмоциям бывает и вылетает слово.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
Мат- это часть нашей культуры. В некоторых слоях общества без мата никак. Не говоря уже об армии.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Потому что нам очень плохо иногда бывает, а у некоторых людей это привычка
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Кто-то для усиления воздействия.
А кто-то не нем просто разговаривает, причем зачастую очень даже неплохо
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Люди которые употребляют мат, не умеют контролировать свои эмоции и свою речь
Pages:
Jump to: