Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 13. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 106
Merit: 0
Отношусь к мату скорее всего положительно, иногда пару матерных слов могут полностью передать то, что я испытываю на данный момент
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Употребление мата это показатель невоспитанности. Некоторые молодые люди тем самым хотят показать что они уже взрослые. Сама я ни когда не употребляю мат. И вам не советую.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Хороший вопрос. Иногда жизнь нам подкидывает такие ситуации, которые иначе, кроме как "матерным" словом не описать. Конечно, мат в большинстве своем презирается обществом, но, сказанный к месту мат бывает очень даже уместным.
member
Activity: 168
Merit: 10
Вы сами замечали как легче выплеснуть свои эмоции с матом? Если бы небыло подобных слов, то в разы было бы тяжелее снимать с себя груз

Я не думаю, что тут мат помогает, просто когда ругаешь мозг отключается и несешь вот этот самый мат!
full member
Activity: 271
Merit: 100
Сплошной мат, это быдлячество..а вот вовремя вставленное в нужном контексте матерное слово, это нормально и нужно...иногда, некоторая часть людёй просто не понимает посыла "пшёл вон", а вот "пошёл на х..й!", понятно всем и каждому...
full member
Activity: 574
Merit: 108
Мат это крайняя степень вербального выражения эмоций. И мне кажется, что эти эмоции чисты и искренни. Хотя они могут быть и отрицательными, но все равно это чистый и искренний негатив. Не было бы мата, были бы убийства и не контролируемая ярость и агрессия. А так, матюкнулся и вроде дал пощечину всем окружающим, отчего становится легче.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
люди употребляют мат видимо по другому они не могут разговаривать. Это не воспитанные, вульгарные люди.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
когда пальцем ноги об угол ударитесь больно думаю никто не будет кричат - О боже как мне больно. А выплеснут все одним словом - Бл_ть) и будет сразу понятно ваше недовольство и полученную боль)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
во-первых, это красиво
во-вторых, это понятно сразу всем.
Одни плюсы.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вы сами замечали как легче выплеснуть свои эмоции с матом? Если бы небыло подобных слов, то в разы было бы тяжелее снимать с себя груз
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я не встречала ни одного человека, даже с двумя высшими образованиями, который раз бы в жизни не употребил мат.  Начинаешь потихоньку задумываться, может в этих словах кроется какая нибудь магическая сила.
Магическая сила действительно кроется в этих словах, считается, что произношение этих слов-плохо, грех, но не все так просто и однозначно, иногда произношение этих слов-спасение для человека, чем нежели, если он просто промолчит и сдержится. Читала, что Серафим Саровский долго не мог избавится от этих союзников в речи.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Матерные слова мы употребляем для связки слов в предложениях и для выражения своего настроения, хоть хорошего, хоть плохого.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Бытует мнение, что русского человека невозможно представить без мата.
Сквернословят в нашей стране люди, относящиеся практически ко всем социальным слоям.
Нередко матерные слова можно услышать с экранов телевизора, по радио и даже в детском саду от совсем маленького ребенка.
Большинство из нас относятся к ненормативной лексике вполне нормально, считая ее всего лишь средством выражения своих эмоций.
Однако на самом деле сквернословие несет в себе серьезную разрушительную силу, которая, по мнению ученых, может привести к вырождению целой нации.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
мат крутая штука)  не представляю свою жизнь без него. хотя стараюсь не ругаться но как и писали выше можно быстро объяснить ситуацию
newbie
Activity: 20
Merit: 0
без мата полноценно не выразить свои эмоции)
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Потому что так все говорят
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
Потому что это часть народного фольклора
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Потому что как все поступают как остальные. Стадный инстинкт
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Для большего понимания
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Без понятия зачем люди употребляют. Я не употребляю.
Pages:
Jump to: