Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 74. (Read 38028 times)

hero member
Activity: 938
Merit: 501
Редко применяю, хотя словарный запас слов у меня нормальный, но иногда просто не хватает терпения 
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
А как же без мата,да еще если работаешь в мужском коллективе,здесь и у немого вырвется хорошее словечко.
member
Activity: 90
Merit: 10
Некоторые люди употребляют мат как вставные конструкции для беспрерывного изложения своих мыслей
member
Activity: 121
Merit: 10
Мат - как проявление эмоций,)
member
Activity: 602
Merit: 10
Наверно чтоб лучше доходило до особого контингета людей  !!!! )))
full member
Activity: 338
Merit: 100
С матершиной мы родились с матершиной мы живем,
С матершиной мы учились с матершиной и помрем,
Матершину мы пужались с материнским молоком
С матершиной мою маму бил папаша кулаком
Вы не ждите что в припеве заругаюсь матом я!
Я б конечно заругался, только очередь твоя.
И подкалывать не надо, мне на это наплевать
Матершиные слова не буду я употре...ть
Матом кроют генералы, матом кроют продавцы
Матом кроют прокуроры и родные отцы
Все как будто бы святые, а зайди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый кроет матюком
Да без русского мата не прожить нам и дня
Награди мою душу - обложи ты меня!
Матершиной нашей русской обложи и не ..ы
Как учили наши деды, как учили отцы!
full member
Activity: 230
Merit: 101
мат употребляю только в одном случае, если чтот тяжёлое упадет на ногу..тут и вырывается словечко на букву Б, в других случаях никогда не употребляю, не прилично и мат не красит человека, особенно девушек
full member
Activity: 271
Merit: 100
Я знаю людей из университета, у многих из которых есть звание профессора. Но они употребляют мат в своей речи. Тут все зависит от ситуации. В компании с незнакомыми людьми материться — это не очень культурно. Но если ты в своей компании и у вас так принято выражаться, то почему бы и нет? Я считаю, что нет ни одного человека, который ни разу в жизни не употребил хотя бы одно матерное слово. Можешь говорить, что это не так. Но, признайся — возможно, это было не специально. Люди, которые говорят, что никогда не матерятся, у них в голове всё перевернуто. Они строят из себя пай-мальчиков и пай-девочек, а по правде, они дикие извращенцы и дома у них происходят оргии. Таких людей надо опасаться...
full member
Activity: 504
Merit: 102
Стараюсь попосту не матерится, но если надо могу задвинуть. Просто иногда некоторые не понимаю по другому. Ну или чтобы самому выговорится или снять напряжение.
Но в принципе лишнее это. Лучше не ругаться, слова тоже несут энергетику.
member
Activity: 72
Merit: 10
Употребление мата по моему мнению это недостача знаний слов, иногда люди городят такой бред, когда это слышишь начинаешь об этом думать и стараешься не допускать таких ошибок 
Не обязательно, даже самые умные люди в определенных ситуациях прибегают к крепкому словцу, такова человеческая природа, так у нас эмоции вырываются) Хотя конечно не мало тех кто через слово матерится и это отвратительно, уши вянут просто.
иногда люди просто без него не понимают
full member
Activity: 420
Merit: 100
Употребление мата по моему мнению это недостача знаний слов, иногда люди городят такой бред, когда это слышишь начинаешь об этом думать и стараешься не допускать таких ошибок 
Не обязательно, даже самые умные люди в определенных ситуациях прибегают к крепкому словцу, такова человеческая природа, так у нас эмоции вырываются) Хотя конечно не мало тех кто через слово матерится и это отвратительно, уши вянут просто.
full member
Activity: 630
Merit: 104
А как без него,это часть нашей разговорной речи!  Grin
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Употребление мата по моему мнению это недостача знаний слов, иногда люди городят такой бред, когда это слышишь начинаешь об этом думать и стараешься не допускать таких ошибок 
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Употребление мата стало неотъемлемой частью разговора. Как говорится "мат - как рафаэлло, вместо тысячи слов" ))
full member
Activity: 134
Merit: 100
Слова"паразиты",которые употребляешь не замечая, особенно когда на кого нибудь ругаешься-они сами выскакивают.
sr. member
Activity: 873
Merit: 250
Мат - это описание обстоятельств более эмоциональным способом. Хотя у некоторых это как словосвязывающие элементы Grin
jr. member
Activity: 32
Merit: 10
Люди употребляют мат от отсутствия духовности. Ведь употребляя данные слова они даже не подозревают что употребляют проклятия. От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишся. Так сказано в Евангелии.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я употребляю мат потому что он более точно подчеркивает некоторые аспекты наших выражений, хотя и это не всегда прилично)))
full member
Activity: 350
Merit: 100
МАТ - мыслю аз твердо
это наше древнеславянское, не позволяйте пудрить себе мозги...читайте больше
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Действительно маты режут по ушам.Он не привлекателен ,  это просто не хватает  культуры в общении) И конечно же все дело в привычке , либо же , с кем поведёшься того и наберешься) Но с этим нужно как то бороться , так как проходишь мимо школ, детских площадок , а там дети ,совсем дети прут такие маты что на уши не наденешь (
Pages:
Jump to: