Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 72. (Read 38028 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Конечно лучше без него,но почему то с ним бывает достучаться до человека проще,к сожалению....кто только придумал эти не хорошие слова...(

 Не хорошими они стали относительно недавно. Когда то эти слова употреблялись в другом смысле и не так часто. Некоторые слова есть даже в библии, а люди перестали понимать изначальный смысл слов. Деградируем ребята и девчата с бешеной скоростью. Не так давно, голубой, было нормальное слово, а теперь в приличном обществе и не скажешь.     
member
Activity: 238
Merit: 10
такая эмоция )
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Думаю,что давняя русская традиция и искоренить можно будет лет через 100! Потому ,что мы их  используем  как слова паразиты, тоже лет так *) примерно,и иногда помогает, черт возьми Huh
Сомневаюсь, что через 100 лет слова уйдут! Надо как-то будет выражать бурные эмоции, какими-то словами. И вряд ли их заменят слова "Восхищаюсь" и т.д.

Все зависит от того как люди будут воспитывать своих детей. При желании можно искоренить эти очерняющие жизнь слова чтобы иметь светлое будущее.
member
Activity: 70
Merit: 10
По моему скромному мнению, использование мата - признак недалёкости, низкого уровня развития. Разумеется, за исключением случаев, когда мат используется с ярким артистизмом, и сам по себе вызывает положительные эмоции ("сурок, сука, тёплый!").
Посудите сами: например идёт девушка. Сколько эпитетов мы можем подобрать? Несколько десятков (изящная, грациозная, стройная, вызывающе красивая етс) или "во, баба о%уенная".
Как результат - снижается словарный запас, эмоции и чувства деградируют, упрощаются до состояния лубка.
Вот, как-то так..
full member
Activity: 658
Merit: 100
Не люблю употреблять в своём лексиконе матные сова.Мне они кажутся неприятныи и унизительными.Гораздо лучше выразить свой гнев словами,от которых моему собеседнику не стало бы обидно.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Эта тема должна полностью состоять из мата, а не обсуждению почему?  Grin Grin Grin
full member
Activity: 164
Merit: 100
Это своего рода выражение эмоций ,эмоциональная разрядка
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Думаю,что давняя русская традиция и искоренить можно будет лет через 100! Потому ,что мы их  используем  как слова паразиты, тоже лет так *) примерно,и иногда помогает, черт возьми Huh
Сомневаюсь, что через 100 лет слова уйдут! Надо как-то будет выражать бурные эмоции, какими-то словами. И вряд ли их заменят слова "Восхищаюсь" и т.д.
full member
Activity: 281
Merit: 100
https://dozarplati.info
Думаю,что давняя русская традиция и искоренить можно будет лет через 100! Потому ,что мы их  используем  как слова паразиты, тоже лет так *) примерно,и иногда помогает, черт возьми Huh
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Конечно лучше без него,но почему то с ним бывает достучаться до человека проще,к сожалению....кто только придумал эти не хорошие слова...(
Это как элемент неожиданности, когда включаешь мат, собеседник удивляется, для него это как сигнал, что какая-то грань преодолена
full member
Activity: 266
Merit: 106
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
нам просто не хватает словарного запаса, вот и все.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Конечно лучше без него,но почему то с ним бывает достучаться до человека проще,к сожалению....кто только придумал эти не хорошие слова...(
full member
Activity: 194
Merit: 104
Из-за жизни тяжелой, из-за злости... ну не совсем согласен, часто маты проскакивают в обычном разговоре, совершенно безобидно, никого не оскорбляя и не унижая. Сам за собой замечаю и хотел бы избавиться, потому что это не красиво, но это как слова-паразиты, выжигать надо каленым железом  Grin
full member
Activity: 364
Merit: 100
Из за злости
member
Activity: 62
Merit: 10
Матерные слова от нашей непростой жизни.Чем жизнь сложнее тем мата больше.Чем человек обеспеченнее тем и матерится меньше-статус как никак.А вот чем беднее тем и мата больше-житуха вынуждает.А вспомните бойцов бегущих в атаку- так там вообще все матом орут а войны у нас не редкость.Отсюда вывод-как начнет народ жить лучше так и мата меньше будет
full member
Activity: 302
Merit: 101
Обратите внимание на тех, кто особенно  часто и охотно употребляет матерную брань!)
Вы когда- то видели чисто одетого, не пьющего и не курящего бомжа с дорогим амбре грида напримерHuh
Учитесь говорить !!! Читайте Русских классиков!! Желательно вслух пару строк хотя бы перед сном!!)))

full member
Activity: 336
Merit: 100
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
виразити, злосьть
full member
Activity: 173
Merit: 100
А я думаю мат в нашей речи появляется от скудности лексикона. Можно ведь очень красиво и литературно обругать что-то, или кого-то в стиле Зощенко к примеру  Grin
Вывод: Читаем книги, исключаем мат, ругаемся красиво  Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да Задорнов много сказал о русском мате и как одним матерым словом можно описать все свое состояние или окружающую тебя природу-это же иногда классно
member
Activity: 364
Merit: 10
У нас Менталитет людей такой.
Pages:
Jump to: