Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 73. (Read 38028 times)

sr. member
Activity: 980
Merit: 258
может это у нас такая привычка вырабатаная годами.да и без мата речь бы ла бы не такая выразительная.и так далее
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
применям,потому что это уместно в некоторых случаях
full member
Activity: 193
Merit: 100
Мы живем в такой стране где без мата просто невозможно жить и описать свое существование. Мы выходим на улицу и сразу мат, мы едем по нашим дорогам и тут мат, мы смотрим телевизор и тут тоже самое. У группы Сектор Газа есть очень подходящая песня Русский Мат.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Маты глубже выражают твое эмоциональное состояние,да и с помощью матерных слов легче достучаться до собеседника.Хоть и противник мата,но без него иногда никак_)

Эмоции они и так прекрасно выражаются без этой астральной грязи. Многие собеседники из хорошо воспитанного общества просто не будут вступать в диалог с матерящимися.
member
Activity: 369
Merit: 10
Маты глубже выражают твое эмоциональное состояние,да и с помощью матерных слов легче достучаться до собеседника.Хоть и противник мата,но без него иногда никак_)
member
Activity: 108
Merit: 16
Что касается меня,я на нем разговариваю.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Мат, какое прекрасное слово, без него в России не работает ни один рабочий, сколько прекрасных дел было создано благодаря мату.
Все кривятся и все употребляют, парадокс, но мат делает жизнь веселей что ли, что-то запретное в этом есть, вот и употребляем!
full member
Activity: 585
Merit: 100
наверное просто мы привыкли к мату, без него теперь не можем. слова паразиты так сказать
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Мат - это желание высказать яркие и сильные эмоции.
Иногда без него просто никак.
full member
Activity: 350
Merit: 100
это безусловно режет слух но в некоторых ситуациях без них никак)
full member
Activity: 378
Merit: 100
мы же русские,    а русский без мата ни куда
full member
Activity: 322
Merit: 100
это все из-за наших дорог.
попадаешь когда в яму - другие слова не походят
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Выразить эмоции обычными словами не получается, поэтому используем мат, который показывает наш эмоциональный настрой
member
Activity: 102
Merit: 100
В современном обществе мат давно стал нормой общения. Причем с тенденцией к росту.
full member
Activity: 155
Merit: 100
Потому, что в таком обществе живем и это уже воспринимается как норма
full member
Activity: 378
Merit: 107
Потому что слов в русском языке иногда не хватает, чтобы донести свою мысль четко, ясно, в цель.
member
Activity: 238
Merit: 15
эмоции зашкаливают
newbie
Activity: 66
Merit: 0
потому что так легче и проще подбирать слова во время переизбытка негативных чувств)
full member
Activity: 231
Merit: 100
Употребляют мат в основном те - у кого скудный словарный запас (книжек не читают и не умеют выразить свои мысли) и плохо воспитанные. 
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Ага, прям беда какая-то. Но как без них передать всю эмоциональность момента?? Да иногда одно крепкое словцо способно заменить тысячу литературных. И уже давно их используют и не только в великие писатели, цензура не пропускает))) А по поводу молодежи - ну так давно известно, если хочешь свой авторитет показать и крутость, то без мата тебе не обойтись.
Pages:
Jump to: