Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 69. (Read 38028 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Могу заругаться, когда выведут из терпения.Мой муж не любит когда женщины ругаются и сам при женщинах, а особенно при детях, не ругается, пусть даже ребенок уже взрослый.
member
Activity: 364
Merit: 49
Для разгрузки нервной системы для меня,а для некоторых это язык который только они и понимают.
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Мат по сути это набор слов на которые почему-то люди положили запрет! Но без него в жизни ну ни как! Даже в войну отдавали приказы быстрее противника за счет трёх слов из матов! И вся рота и все люди понимали и выполняли приказ! Но мат стал не приличной лексикой по этому нужно соблюдать правила этикета!))
member
Activity: 72
Merit: 10
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Я когда нервничаю только. И то я прекрасно при этом понимаю с кем и когда общаюсь. Тоесть мат употреблять нормально, но когда ему есть место и время, иногда люди по другому не понимают. Ты вот на стройке обьясни кому нибудь без мата, экономическими терминами.
member
Activity: 92
Merit: 10
Это у нас на генетическом уровне заложено. Grin Лично я не представляю себе как можно иногда не заматериться? Хотя я знавал таких людей, которые не переносили мат.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
мат это плохо ,но бывают такие ситуации что одним словом- матом все можно решить и закончить
full member
Activity: 546
Merit: 100
Думаю - от недостатка словарного запаса.
full member
Activity: 336
Merit: 100
А кто вообще придумал, что мат это плохо? это же просто слова и они не отъемлемая часть нашего языка. Они придают эмоциональную окраску речи
member
Activity: 518
Merit: 10
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Потому что в некоторых случаях блез него невозможно выразить свои мысли или чувства ))))))
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Просто он стал уже чем то повседневным, и все его считают обычной речью
full member
Activity: 420
Merit: 100
Конечно показывать хороший пример остальным это хорошо и правильно) Но не стоит себя ограничивать, нужно дать себе волю ибо когда-то все эти гадости накопятся внутри вас и будет куда хуже.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Думаю из за того что некоторые люди по другому просто не слушают нас
full member
Activity: 392
Merit: 100
в последнее время очень мало стала слышать мат, парадокс но народ стал его меньше употреблять!
Или вы просто поменяли свое окружение Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
так как не культурные, но бывают такие ситуации что они помогают выразить свое мнение о ком-то или что-то!
member
Activity: 392
Merit: 10
Не нужно говорить МЫ . Я не употребляю . Wink
full member
Activity: 364
Merit: 107
в современном обществе это уже норма среди молодежи. Привыкайте Smiley
full member
Activity: 336
Merit: 113
Употребляют водку, мат и все остальное оно от безысходности....
Но не все!!)))
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мат это выражение эмоций, иного чтобы не говорить много слов, проще сказать одно и очень емкое, которое наиболее точно передаст все что чувствуете. Не у всех так, для кого-то это просто слова паразиты и ничего хорошего в этом нет, надо избавляться.
full member
Activity: 574
Merit: 108
У мата древние корни, в плоть до того, что уже прописался у нас в ДНК за несколько десятков поколений (как бредово это не звучит) и имеет практическое использование. Мат нужен чтобы запустить химию и реакцию тела на экстремальную ситуацию. Например, когда в группе человек садился в снег потому-что не мог дальше идти, на него начинал орать матом человек, который раньше никогда так не ругается в обычной жизни. И это помогало, люди вставали и шли дальше. Поэтому, чем реже ты используешь мат в обычной жизни, тем эффективней он становятся в экстриме.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Надо избавляться от использования мата в своей речи. Ничего хорошего за матерными словами не стоит. Только ухудшается обстановка вокруг и ослабляется сам человек.
Pages:
Jump to: