Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 76. (Read 38028 times)

full member
Activity: 462
Merit: 103
Просто мы все больше и больше деградируем вот и употребляем мат! 
full member
Activity: 420
Merit: 100
Что бы лучше понимали.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Потому что мы живем в России. Здесь люди друг друга по-другому не понимают. Стойкая привычка. Мне кажется ее не искоренить
full member
Activity: 247
Merit: 100
Та потому что без мата никак, есть такие люди что обычными словами им объяснить не получается, и приходится объяснять матом. А есть такие что выводят из себя и тоже приходиться применять матерные слова!... 
member
Activity: 80
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Почему? потомучто когда нечего сказать приходиться это делать либо от скуки либо когда злишься на кого нибудь без этого никак!
full member
Activity: 364
Merit: 100
Сила привычки! Smiley
hero member
Activity: 960
Merit: 502
потому что не умеем правильно выражать свои мысли, привыкли что одним матерным словом можно выразить любое состояние, это легче, чем подбирать цензурные выражения
full member
Activity: 392
Merit: 100
Вообще я думаю употребление мата обосновано малым словарным запасом человека... Сам грешу употреблением этих негативно заряженных слов, ибо как то уложилось в подсознании, что если происходит что то негативное в моем восприятии то и ответить нужно чем то негативным, ну и мат он тут как тут, уже слетает с языка Smiley
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Иногда без мата просто не реально объяснить человеку свое мнение и ничего удивительного в этом нету, многие склонны из за своего низкого уровня образования общаться исключительно матом и с такими людьми по другому разговаривать нельзя.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Чтобы более точно выразить свои эмоции
full member
Activity: 262
Merit: 100
за всю жизнь матерился пару раз, в тех случаях, когда собеседник не понимал мои цезурные высказывания....
а мат через слово я не понимаю...как минимум это некрасиво и неуважительно по отношению к окружающим...
где-то слышал мнение, что постоянное употребление мата говорит о внутренней агрессивности или о сексуальной неудовлетворенности человека. Не знаю, насколько это соответствует действительности.


Это вообще ущербные существа которые неудовлетворены своей жизнью и не могут ничего сделать кроме того как выблевать нецензурные выражения. Просто обхожу стороной такое, чтобы не запачкаться, хотя в молодости думал что это круто.
full member
Activity: 378
Merit: 100
"Почему же бранные
слова так и липнут к языку? Оказалось, воспитание тут ни при чем.
Последние исследования специалистов из университета Киля
(Великобритания) показали: сквернословие помогает пережить неприятные
моменты, сгладить болезненные чувства и даже унять физическую боль.
 Самое главное - тяга к сквернословию имеет еще и биохимическое
объяснение. Анализ крови ругавшихся добровольцев показал, что у них был
повышен уровень гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на
организм как мощное болеутоляющее. Huh
full member
Activity: 224
Merit: 100
Есть некоторые люди которые понятным языком ничего не понимают, вот специально для них наверно и придумали такие слова,нормально скажешь не понимает, матом загнешь сразу все понятно что куда и зачем.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Потому что мы растем и живем в обществе, где мат это обыденно, нормально. Устойчивая форма выражения эмоций.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Не весь мат является литературным, мы живем в реальном мире, и по не воле с ним сталкиваемся, вообще мат это выражение негативных эмоций, и одни могут заменить нецензурную лексику на нормальные слова у других с этим сложно. 
member
Activity: 87
Merit: 10
Чтобы выразить свои мысли, я не поддерживаю мат через слово, мне кажется это не уместно, не красиво, но бывают такие ситуации, что лучше матного слова твои чувства и эмоции не выразит ни что. Это как усилитель речи.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Мат-это речь понятная на всех языках. До иного человека без мата достучатся невозможно наверное что-то из магии  есть в сочетании звуков.
member
Activity: 81
Merit: 10
Для связки слов если не хватает литературного языка .Вообще на работе иногда без него никак.А на людях стараюсь не материться. Не очень красиво,может кому то не нравиться Huh
Куда без мата, да и выматерился и пошел дальше работать, на душе легче стало. И поняли тебя сразу все, а то через пожалуйста и извините не всегда доходит.
sr. member
Activity: 406
Merit: 252
kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots
Я не матерюсь. И мне противно слушать речь с матами

зря, маты тоже расширяют словарный запас
главное уместно и не часто их использовать, тогда все ок
full member
Activity: 347
Merit: 100
Некатарым так проще, выражать сваи мысли. А вобще, все зависит, скакими людьми, общаться, с одними ты, не гавариш матом вобче, а для других, ето  как, главный язык, и постепенно сам,сними начынаеш.
Pages:
Jump to: