Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 77. (Read 38024 times)

sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Я вообще противница мата, сама не употребляю и других не люблю слушать, что матерятся.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Я не встречала ни одного человека, даже с двумя высшими образованиями, который раз бы в жизни не употребил мат.  Начинаешь потихоньку задумываться, может в этих словах кроется какая нибудь магическая сила.

Да, раньше мат использовался только в магии. Сейчас же его из-за незнания использует большинство и не нужно удивляться почему жизнь не улучшается при постоянной потере энергии.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Все зависит от среды обитания - иногда без мата очень трудно - практически невозможно
full member
Activity: 155
Merit: 100
Я не матерюсь. И мне противно слушать речь с матами
full member
Activity: 536
Merit: 100
Мы его не употребляем.Мы на нем разговариваем.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
вопрос воспитания)
full member
Activity: 303
Merit: 102
Да потому что в нашей стране и с нашими некоторыми людьми по другому не получается,потому с нас летят маты как от сапожников,хотя если ты в культурной компании то и матов не слышно вовсе
full member
Activity: 252
Merit: 105
Раньше матерился как сапожник, потом начал контролировать себя и стараться не употреблять. Сейчас почти совсем не употребляю.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Без мата и любое высказывание теряет свои краски, матом можно выразить эмоции будь они позитивные либо негативные, а если что то на ногу упадёт, так это вообще святое, даже боль меньше чувствуеш)
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Для связки слов если не хватает литературного языка .Вообще на работе иногда без него никак.А на людях стараюсь не материться. Не очень красиво,может кому то не нравиться Huh
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ну , это как бы выражение своих эмоций
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мат это язык эмоций, применяю его там где недостотачно литературных слов.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Если меня сильно вывести, я тоже над словами не очень задумываюсь. И понимаю, если кто-то другой эмоции не сдержит. Но это частные случаи. А так стараюсь не употреблять. И не люблю когда мужчины в присутствии женщин матом падежи связывают. Всегда напоминаю, что я все таки дама, чёрт возьми Smiley
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

я обычно не особо мат употребляю, но вот по пьяни так оно у меня как то само собой получается, при чем я сам как бы и не слышу, что постоянно вставляю "связку слов", хрен его знает, почему так происходит  Embarrassed
full member
Activity: 238
Merit: 100
Иногда без мата не получается достучаться до собеседника. А так я тоже противник матершины
не просто иногда, есть такие люди которые без мата не понимают и думают что это шуточки, а когда их отругать с матом то до них начинает доходить.
full member
Activity: 162
Merit: 100
full member
Activity: 378
Merit: 100
для выражения и усиления эмоций
member
Activity: 75
Merit: 100
Если даже вывидут из себя, можно найти кучу литературных эпититов.
Устанешь эпитеты искать Grin
member
Activity: 75
Merit: 100
Иногда так проще, быстрее и доступнее донести информацию до не самого "одарённого" человека. А вообще такой лексикон надо исключать.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Если даже вывидут из себя, можно найти кучу литературных эпититов.
Pages:
Jump to: