Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 70. (Read 38028 times)

member
Activity: 106
Merit: 10
К сожалению в наше время все настолько привыкли к матам что для некоторых людей заменить их другими словами уже невозможно.
full member
Activity: 173
Merit: 100
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Да элементарно матом иногда когда нервничаешь проше и быстрее можно передать сваи  эмоции но это не относится к законченным сквернословам.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Для более яркого выражения эмоций
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Мат сейчас это что то подобное субкультуре и он упрощяет вести беседу в неформальной обстановке, где собеседники равны.
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
Эмоции так передаются хорошо. Плюсом то, что это в рамках приличия нельзя, но когда в своей компании общаешься, то можно. Поэтому и хочется делать то, что обычно нельзя, то есть говорить мат
full member
Activity: 490
Merit: 100
От отсутствия банально - образования. У меня был начальник один - так отчитает.... волосы дыбом. И ни одного мата. А второй вот без мата и прикрикнуть не мог. Деревня.
мат это конечно плохо, но вот бывают ситуации, когда без него ну никак, там подрежет кто-то на дороге, там с ноги об тумбочку треснешься, а матернулся, и прям легче стало

Это просто так в обществе установлено - мат это что-то запретное или передающее максимальные эмоции. Вот поэтому его используют для того, чтобы подчеркнуть важность момента, серьезность слов. Но используют в основном те, кто сам в себе не уверен
full member
Activity: 294
Merit: 100
А в армии говорят так:
Армия без мата
Как солдат без автомата Grin
full member
Activity: 242
Merit: 100
Ну бывает что без мата до собеседника совсем ничего не доходит. Или до починенного пока не на орешь с матом фиг что дойдет.
member
Activity: 80
Merit: 10
От отсутствия банально - образования. У меня был начальник один - так отчитает.... волосы дыбом. И ни одного мата. А второй вот без мата и прикрикнуть не мог. Деревня.
мат это конечно плохо, но вот бывают ситуации, когда без него ну никак, там подрежет кто-то на дороге, там с ноги об тумбочку треснешься, а матернулся, и прям легче стало
member
Activity: 66
Merit: 10
От отсутствия банально - образования. У меня был начальник один - так отчитает.... волосы дыбом. И ни одного мата. А второй вот без мата и прикрикнуть не мог. Деревня.
full member
Activity: 447
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
в последнее время очень мало стала слышать мат, парадокс но народ стал его меньше употреблять!

Может просто сами перестали его употреблять и общаться в более развитых компаниях. У меня тоже в окружении не наблюдается мата.
просто нужно использовать правильный мат и в нужный момент, все должно быть в меру и к месту. ничего в мате плохого нет, это часть русского языка
member
Activity: 105
Merit: 100
в последнее время очень мало стала слышать мат, парадокс но народ стал его меньше употреблять!

Может просто сами перестали его употреблять и общаться в более развитых компаниях. У меня тоже в окружении не наблюдается мата.
full member
Activity: 252
Merit: 100
в последнее время очень мало стала слышать мат, парадокс но народ стал его меньше употреблять!
full member
Activity: 187
Merit: 100
Привычка. И как от неё избавиться не известно

Завести другую привычку. К примеру говорить правильные слова
full member
Activity: 243
Merit: 100
Blockchain with solar energy
матом пользуются только те у кого скудный словарный запас и они не могут сказать все тоже, только обычной речью которая не режет слух
поддерживаю, матом не пользуюсь и стараюсь с такими не общаться, тк их противно слушать


Я тоже не матерюсь, но иногда проскальзывает ну в ооочень редких случаях. Слушать мат мне тоже неприятно, поэтому как-то стараюсь уйти подальше от тех, кто матом общается
newbie
Activity: 17
Merit: 0
матом пользуются только те у кого скудный словарный запас и они не могут сказать все тоже, только обычной речью которая не режет слух
поддерживаю, матом не пользуюсь и стараюсь с такими не общаться, тк их противно слушать
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
alt: ATwrb8DEQzFPu699LfDzYi4NwpMXuJ293w
матом пользуются только те у кого скудный словарный запас и они не могут сказать все тоже, только обычной речью которая не режет слух
full member
Activity: 551
Merit: 100
Русский мат это неотъемлемая часть речи))
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Считаю, что употребления мата у людей уже заложено в генах. Дело тут не в недостатке воспитания или же распущенности. А именно в менталитете. В нашей стране наиболее богат мат, нецензурная лексика богата. Сам стараюсь редно материться, но проскакивает, иногда без причинно.

Мат не заложен в генах, а возникает из-за окружения. Если вокруг будут одни деградирующие материльщики, то нормальному человеку будет очень сложно противостоять.
full member
Activity: 214
Merit: 100
одно слово мат это как 50 слов культурно))не нужно лишних слов))

Ну да, если нет желания и сил долго объяснять - проще сказать пару матюков. А может и не пару.. Smiley
Pages:
Jump to: