Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 43. (Read 96414 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
По мне так универ, больше разнообразия, свободного времени, действительно - свободного. Кто то будет кричать "Не правда!!!!!" но как сказал 1 американец: "Не важно какую задачу поставить русскому и сколько дать ему времени, он все равно сделает все в самый последний день."  Grin
это точно. я все курсовые писала в последний день. и с красным окончила. это закон пурето
newbie
Activity: 43
Merit: 0
это же несравнимо. цели разные. в школе - взросление. в универе - приобретение профессии
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Самые кайфовые времена конечно же школьные)) В это время все начинается, вся возня, потасовки, псевдо глотки знаний и т.д.)
newbie
Activity: 54
Merit: 0
По мне так универ, больше разнообразия, свободного времени, действительно - свободного. Кто то будет кричать "Не правда!!!!!" но как сказал 1 американец: "Не важно какую задачу поставить русскому и сколько дать ему времени, он все равно сделает все в самый последний день."  Grin
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Школа - базовый фундамент твоих знаний. Университет, постройка на этом самом фундаменте. Не имя крепкого фундамента, небоскреб не возведешь)
member
Activity: 219
Merit: 10
В университете работает принцип "сделай сегодня и адаптируй завтра". Своеобразные основы тайм-менеджмента.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Конечно что университет))
member
Activity: 238
Merit: 11
Две разные системы образования, школа принудительное, институт по желанию

Кстати, интересное замечание. В школе ж учиться всем обязательно, а в вузе типа добровольно. Но в вуз тоже многие по принуждению идут родителей, деваться некуда.
member
Activity: 187
Merit: 10
 В университете учат учиться, добывать знания. Но не деньги.
member
Activity: 204
Merit: 10
Стажировки и гранты - один из самых больших плюсов обучения в университете.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Для меня лучше школа. Никакой ответственности ни за что - хочешь себе в кино идешь, хочешь с друзьями гуляешь. Один минус - уроки надо учить))
member
Activity: 159
Merit: 10
Университетское образование дает «бэкграунд»
member
Activity: 210
Merit: 10
Университет, там процесс обучения серьезнее, чем в школе.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Немного для меня не понятно, что за школа. Если общеобразовательное, то как ее сравнивать. Если профессиональная, то другой вопрос. Университет дает намного больше, чем школа. Это смотря, какие цели ты ставишь по жизни.
member
Activity: 188
Merit: 11
Планирование времени на два шага вперед, правильное распределение ресурсов, постановка задач и их решение - всему этому учит университет.
full member
Activity: 434
Merit: 100
И там и там есть свои плюсы и свои минусы в плане "Где лучше?".Например: В школе например проще учится, а в универе проще откосить от пар
member
Activity: 98
Merit: 20
Согласен с тем, что сравнение странное.
Универ/Институт или колледжи - свобода, креативность, решаешь свои проблемы сам.
Школа - закрытость, принуждение, оценки, ругань.
newbie
Activity: 24
Merit: 10
Школа была отстой. А вот университет, замечательное времечко. А учеба, ну она и в Африке учеба. Ни лучше и не хуже. Везде есть преподы уроды.
member
Activity: 85
Merit: 10
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Какое то странное сравнение , потому что и школа и университет , это разные вещи вообще , школа это детство , а университет это уже взрослая жизнь , ты самостоятельный становишься, у тебя жизнь уже другая, ты взрослый и сам отвечаешь за себя
member
Activity: 85
Merit: 10
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh

Какое то странное сравнение , потому что и школа и университет , это разные вещи вообще , школа это детство , а университет это уже взрослая жизнь , ты самостоятельный становишься, у тебя жизнь уже другая, ты взрослый и сам отвечаешь за себя
Pages:
Jump to: