Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 44. (Read 96414 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
Две совершенно разные вещи, у каждой из них есть свои плюсы и минусы. В школе лучше, с той позиции, что там более лояльное отношение.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Конечно же университет. Потому что там учишься самостоятельности, взрослеешь. Получаешь уже конкретные знания в выбранной профессии.
member
Activity: 166
Merit: 10
Институт лучше, больше понимание, зачем ты учишься
member
Activity: 308
Merit: 11
Университет,  конечно,  лучше.  Это прекрасный возраст.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Школа это беззаботное детство, а университет беззаботная юность. Выбирайте сами, что вам больше по душе))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Лучше школа, как вспоминаю это веселое и беззаботное время. В студенчестве уже училась на заочном и работала на полную, уже особо и не до развлечений...
member
Activity: 159
Merit: 10
Если хорошо учиться, то и школа и универ будут в радость
newbie
Activity: 82
Merit: 0
И там и там можно дико орать со знакомыми )))
member
Activity: 252
Merit: 10
WAWLLET - world’s first multi-asset wallet
Самые лучшие годы - универ.
5 лет как один день пронеслись.
А потом работа 5 дней в неделю за гроши  Cry
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Для меня однозначно лучше университет. К сожалению, так получилось, что школьные годы не смогу вспомнить с хорошей стороны, поскольку у меня не складывались отношения со сверстниками. Институт же это совсем другое дело))
member
Activity: 126
Merit: 10
Две разные системы образования, школа принудительное, институт по желанию
member
Activity: 102
Merit: 15
Нельзя говорить о каком то сравнении. В школе мы получаем один опыт и эмоции. А в институте мы проживаем уже другую жизнь.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Университет уже учит жизни, самостоятельности. Школа же - это в большинстве ребячество, плюс у нас педагоги такие себе были, не хотели нас развивать и толком учить чему-то (сельская школа, такие дела)

Школа больше беззаботная, это детство. Университет это уже не детство, это начало зрелости. Здесь уже включается ответственность, необходимость самому решать свои проблемы, которые будут посерьезнее школьных.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я вот тоже думаю, что всему свое время. В школе было классно, пока были детьми. Да, были проблемы, но об их малозначимости понимаешь только спустя много лет. А в универе новая взрослая жизнь. Со всей ответственностью, которой не было в школе. Но и то и то пройденные этапы, нет смысла на них оглядываться, впереди новая школа жизни.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Конечно же университет, где нет особого контроля, где не пресуют за оценки и ты сам решаешь как тебе выкрутиться с той или иной ситуации, а для родителей в конце приносишь диплом и ждешь восхищения от того что ты сам смог всего добиться не взирая на плату за учебу Tongue
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Мне кажется, всему свое время. Сейчас вспоминаешь школьные годы и думаешь, как было круто. А тогда мечтал побыстрее закончить школу. У людей привычка не радоваться тому, что имеешь сейчас
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
По мне так университет лучше чем школа, там у тебя уже больше свободы появляется, по сравнению со школой.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
В начале хорошо окончить школу, что бы лучше было в университете.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Прсле окончания школы ни разу о ней не вспомнила,ни за кем не скучала,ни о чем не пожалела.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
школа дает основные познания о внешнем мире, университет дает узкую специальность, у них разные цели, смысл их сравнивать?

Смысла сравнивать их действительно нет

Но я не согласен, что школа даёт какие-то радикальные познания о внешнем мире. Школа учит читать, считать и писать, но для этого не надо 11 лет просиживать штаны за партой. Раньше от 3 классов церковно-приходской школы толку было больше, чем от всего нынешнего среднего образования. Вот зачем в школе учат синусы и косинусы, производные и интегралы, кто-нибудь может мне внятно ответить? Насчёт университета тоже вопрос очень и очень спорный. Сколько выпускников вузов реально идут работать по специальности? За исключением медицинских вузов и военных училищ, считанные единицы
Pages:
Jump to: