Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 45. (Read 96237 times)

full member
Activity: 344
Merit: 101
Странное конечно сравнение, везде есть свои плюсы и минусы, сравнительно со школой в университете намного сложнее учиться, но больше свободы, начинается взрослая жизнь!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
В школе проще как-то... и более "натурально", чтоли... не знаю как сказать... Но в универе учиться было куда веселее Smiley
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
школа дает основные познания о внешнем мире, университет дает узкую специальность, у них разные цели, смысл их сравнивать?
member
Activity: 98
Merit: 10
Однозначно универ.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
мне кажется в школе все таки прикольнее, чем в универе. меньше забот... у меня как-то о школе более теплые воспоминания
newbie
Activity: 7
Merit: 0
мне и то и то плохо
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ну кому как. У меня в школе было ужасно. В универе довольно весело.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
В школе проще учиться
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
В университете) Веселые студенческие годы....
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Университет уже учит жизни, самостоятельности. Школа же - это в большинстве ребячество, плюс у нас педагоги такие себе были, не хотели нас развивать и толком учить чему-то (сельская школа, такие дела)
member
Activity: 72
Merit: 41
Для меня - университет. Тогда я переехала в другой город, научилась быть самостоятелной, вышла из зоны комфорта, встретила много интересных людей, стала сама решать свои проблемы.
В университете можно ощутить свободу, это лучше, чем беззаботность школьно поры.  Хотя они по-своему дороги и оба периода я вспоминаю с теплотой.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Вопрос не правильный. Считаю, что каждое учебное заведение, как и время проведенное в нем по своему хорошие и необходимое для будущего.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh

Вопрос не правильный. Считаю, что каждое учебное заведение, как и время проведенное в нем по своему хорошие и необходимое для будущего.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
В школе свои прелести и проблемы. В университете свои. Школа более беззаботна, наивна и чиста. Там мы еще дети. А университет это уже первая школа жизни взрослой. Здесь детство уже закончилось.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Лично по моему мнению школа легче чем университет , так как требования в университете завышенные , хотя да и в школе тоже , но все же , сессия сложнее чем контрольные работы в школе , да и вообще лекции идет по полтора часа , когда в школе уроки проходят по 45 минут ( а в некоторых вообще по 40) а каникулы вообще только летом и зимой , когда в школе каникулы через каждые 5 недель , ну вообщем для меня в школе легче учится .

Я думаю, их неправильно сравнивать

В школу тебя насильно гонят, практически пинками, и заставляют учить то, что тебе абсолютно неинтересно, а то, что интересно, так то лучше самому учить, иначе весь интерес отобьют. Лично для меня из всей школьной программы полезными оказались только языки - русский и английский (английский, если честно, мог бы быть и получше). И совсем другое дело университет (институт), особенно если поступаешь "по любви", так сказать, а не потому что надо. В школе я был двоечником, злостным прогульщиком и хулиганом, играл в карты на деньги, ахахах. А в универе (точнее, академии) стал круглым отличником, а учёба была в радость. Я бы ещё поучился!
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Лично по моему мнению школа легче чем университет , так как требования в университете завышенные , хотя да и в школе тоже , но все же , сессия сложнее чем контрольные работы в школе , да и вообще лекции идет по полтора часа , когда в школе уроки проходят по 45 минут ( а в некоторых вообще по 40) а каникулы вообще только летом и зимой , когда в школе каникулы через каждые 5 недель , ну вообщем для меня в школе легче учится .
full member
Activity: 167
Merit: 100
Мне и школа нравилась и университет. Они по своему преподносили уроки жизни, где мы учились им. Просто в школе мы ещё дети а в университете мы уже взрослые и самостоятельные личности.
jr. member
Activity: 854
Merit: 1
EndChain - Complete Logistical Solution
В университете лучше, потому что там совсем другие ощущения, и на пары ходить гораздо интереснее, чем на школьные уроки.
member
Activity: 204
Merit: 10
Лучшая школа, это школа жизни, а все эти заведения, делают из людей послушных роботов
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Конечно школа ниочем не переживаеш толком,но понимаеш это когда выростаеш
Pages:
Jump to: