Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 62. (Read 96231 times)

full member
Activity: 364
Merit: 101
по моим воспоминаниям объективно универ лучше, хотя и сложно было без родных в чужом городе в первое время.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Ну незнаю. Я в школе вообще не напрягался ни чуточки  Grin. Одна сплошная лафа все 11 лет. С удовольствием бы вернулся обратно ))))
full member
Activity: 504
Merit: 100
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Со всеми в принципе согласен о том, что во всем есть свои плюсы и минусы) Но универ - это свобода действий (и бездействий  Grin), когда школа - это надрыв мозга, но... отсутствие ответственности))
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Мне нигде не понравилось и не могу определить что хуже школа или университет Grin  Полезные знания пришлось получать за пределами этих заведений.
member
Activity: 322
Merit: 12
Универ
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Как для меня так в школе лучше, всё за тебя делают учителя да и в школе проходят лучшее годы жизни, а в университете взрослая жизнь и всё приходиться решать самому
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Некоректное сравнение,школа нужна в любом случае она даёт базовые знания,без которых никуда,а университет уже опционален.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
все нормально
member
Activity: 99
Merit: 10
Учиться проще и лучше в университете конечно же, а вообще обучение в школе- лучшее время.
member
Activity: 602
Merit: 10
Универ это классное время в жизни каждого студента!
full member
Activity: 602
Merit: 100
Сравнение вообще не правильное, поэтому нечего отвечать
member
Activity: 280
Merit: 19
Школа дает базовые знания прямолинейно. В их необходимости нет сомнений. Подача этого материала обеспечивает начальное развитие человека в основных направлениях (точные науки, гуманитарные). Тут человек, теоретически, должен определиться, что ему ближе и выбрать дальнейшее направление движения (гуманитариям нелегко будет посвятить жизнь физике, как и технарям - поэзии). Исходя из этого человек выбирает ВУЗ. А вот универ учит человека больше не знаниям, а хитрости. Здесь никто за тобой не бегает, и не вталкивает в тебя знания. Это значит, что появился выбор, или учиться, или бездельничать, но добиваться результатов хитростью. Т.е. в универе ты начинаешь принимать решения, а это хорошая подготовка ко взрослой жизни. Как правило, после универа в жизни больше помогают навыки хитрости, приобретенные там, нежели знания.
В общем как школа, так и универ играют немалую роль в жизни человека. Нельзя рассуждать, что лучше а что хуже. Это 2 взаимодополняющих этапа.
sr. member
Activity: 474
Merit: 261
GBM
Лучше это детский садик, не забот ни проблем)


Лучше всего ни одно из этих 3х вариантов. Послеуниверситетское время сейчас для меня самое лучшее. В детском садике помнится тоже были учебные часы Sad
Все ровно в садике было лучше, чем в школе и в универе.
конечно другой вопрос, что нельзя на всегда остаться в садике, но я бы не против вернутся.  Smiley
full member
Activity: 302
Merit: 101
Малыши обычно спрашивают что сильнее тигр или лев!)
Попробуйте расширить кругозор др детского сада))

hero member
Activity: 781
Merit: 501
Лучше это детский садик, не забот ни проблем)


Лучше всего ни одно из этих 3х вариантов. Послеуниверситетское время сейчас для меня самое лучшее. В детском садике помнится тоже были учебные часы Sad
full member
Activity: 494
Merit: 100
наверное все таки в школе, потому что в универе начинается самый ад
full member
Activity: 462
Merit: 104
In Binance we trust!
Школа - это обязаловка, а вот универ - это привилегия, если выбрал правильный универ и факультет
member
Activity: 112
Merit: 10
Вся система образования построена неправильно, а с новыми реформами вообще сделает из нормальных детей стадо тупых овец. Даже не хочется ребенка в школу отправлять.
full member
Activity: 308
Merit: 100
школа, там более беззаботная жизнь, хотя и обучение в универе имеет свои преимущества
newbie
Activity: 35
Merit: 0
В моем случае гораздо лучше университет, был расцвет всех найлучших качеств
Pages:
Jump to: